Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1121
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Кстати, кто еще в поиске.

 

ЖК "Expo new life", застройщик Шанг Хи групп (китайская компания). Строят на территории самого ЭКСПО, за Променадом, напротив Арман Кала.

Цена 320 000 кв.м., есть рассрочка до конца года.

Из плюсов - месторасположение, бизнес, кирпич, рассрочка без надбавок.

Из минусов - еще строить и строить. В этом году точно не закончат.

кто в курсе телефоны отдела продаж, не могу найти


  • 0

#1122
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений


ЖК Комфорт Таун. Карточек для лифта нет. Оплата сидит в эксплуатационных расходах на КСК - 17,5 тенге за квадратный метр квартиры.

У вас услуги КСК 17.5 тг или только за лифт столько берут?

Это только за лифт. Полная стоимость КСК 120 тг/кв.м, если не ошибаюсь

Ужас, это получаетя 12 тысяч в КСК если у тебя 100 квадратов?
  • 0

#1123
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Это только за лифт. Полная стоимость КСК 120 тг/кв.м, если не ошибаюсь

У меня в нежилом помещении КСК по 270 тг/кв.м, благо еще помещение маленькое.


  • 0

#1124
isa.nauryz

isa.nauryz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Кстати, кто еще в поиске.

 

ЖК "Expo new life", застройщик Шанг Хи групп (китайская компания). Строят на территории самого ЭКСПО, за Променадом, напротив Арман Кала.

Цена 320 000 кв.м., есть рассрочка до конца года.

Из плюсов - месторасположение, бизнес, кирпич, рассрочка без надбавок.

Из минусов - еще строить и строить. В этом году точно не закончат.

кто в курсе телефоны отдела продаж, не могу найти

 

http://expo-newlife.kz/

там указаны номера телефонов и вроде цена на данный момент 300 000 тг. за квадратный метр


Сообщение отредактировал isa.nauryz: 11.10.2016, 17:56:02

  • 1

#1125
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

Да смартхаус вроде. Там типа 6 квартир на площадке однушки двушки а дом из травертина, не понятно, мутно че-то.

А ботанический сад во всю строить начали (радуемся), а улицу нам так и не сделали ( денег нет).
Зато на сад есть.


Согласен что мутновато, производят впечатление конторы скупавшей недвигу у грандов, а теперь решивших самим выступить в роли девелопера и создавших Жск. В роли генподрядчика вообще частное лицо. :/

Правда дом кирпичный и невысокий, значит за год могут уложиться. Я так понял что стартовали с 340 т.т.

 

 

 

 

Да смартхаус вроде. Там типа 6 квартир на площадке однушки двушки а дом из травертина, не понятно, мутно че-то.

А ботанический сад во всю строить начали (радуемся), а улицу нам так и не сделали ( денег нет).
Зато на сад есть.

Согласен что мутновато, производят впечатление конторы скупавшей недвигу у грандов, а теперь решивших самим выступить в роли девелопера и создавших Жск. В роли генподрядчика вообще частное лицо. :/

Правда дом кирпичный и невысокий, значит за год могут уложиться. Я так понял что стартовали с 340 т.т.

Элитная общага будет)

 

Добрый вечер, есть кто нибудь вложившийся в Жк смартхаус   о котором говориться выше? Подруга вложилась сама не в Астане незнает как идут дела на стройке. Вроде бы все квартиры выкупили.
Благодарю за ответы.


  • 0

#1126
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

По КТК передали: в вип городке Саранда, что в районе Тельмана до сих пор не включили отопление, народ жалуется. Причина в высоких тарифах на отопление из за того, что котельная на солярке и как следствие людям не по карману такие платежи ~50 тыщ. в месяц.

Вот так посмотришь, с виду элитные домики, думаешь там люди живут в удовольствие, бед не знают, а оказывается все не так радужно. В такие моменты начинаешь осознавать и ценить, то место в котором живешь, не зная таких проблем.


  • 4

#1127
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

По КТК передали: в вип городке Саранда, что в районе Тельмана до сих пор не включили отопление, народ жалуется. Причина в высоких тарифах на отопление из за того, что котельная на солярке и как следствие людям не по карману такие платежи ~50 тыщ. в месяц.
Вот так посмотришь, с виду элитные домики, думаешь там люди живут в удовольствие, бед не знают, а оказывается все не так радужно. В такие моменты начинаешь осознавать и ценить, то место в котором живешь, не зная таких проблем.

Не знаю, с чего там вдруг Вип и элита, большинство -это работники КТЖ и квартиросъёмщики...а с отоплением беда, конечно.
  • 0

#1128
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

По КТК передали: в вип городке Саранда, что в районе Тельмана до сих пор не включили отопление, народ жалуется. Причина в высоких тарифах на отопление из за того, что котельная на солярке и как следствие людям не по карману такие платежи ~50 тыщ. в месяц.
Вот так посмотришь, с виду элитные домики, думаешь там люди живут в удовольствие, бед не знают, а оказывается все не так радужно. В такие моменты начинаешь осознавать и ценить, то место в котором живешь, не зная таких проблем.

Учитывая нынешние цены на дизель, отопление им встанет в нехилые суммы
  • 0

#1129
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Лана Ли вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю annakvilova вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Kirill Smirnov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Kirill Smirnov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 12.10.2016, 08:27:48

  • 0

#1130
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не знаю, с чего там вдруг Вип и элита, большинство -это работники КТЖ и квартиросъёмщики...а с отоплением беда, конечно.

В поселке Тельмана вроде стали отопление проводить. Но только тем кто ближе всего к Таулсиздик. По крайней мере у заказчицы там коттедж большой, в этом году провели отопление центральное.


  • 0

#1131
implementano

implementano
  • Гость
  • 12 сообщений

Форумчане,

 

Поделитесь информацией о ЖК "Expo new life".

Есть кто вложился?


  • 0

#1132
D4tk

D4tk
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Есть кто в 7я проживает? хотелось бы услышать отзыв.


  • 0

#1133
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

Отзыв по ЖК Арнау Премиум. Не смотря на громкую рекламу этого ЖК, недочетов и недоработок очень много. 

 

1. Неадекватный топ менеджмент компании, которые избегают своих клиентов и не могут/не хотят решать возникающие проблемы. Разговаривать вы будете только с милыми девушками из отдела продаж, но они к сожалению не в силах решить все вопросы.

2. То что обещано в рекламе (мраморные полы, стены, консьерж и т.д.) вы не получите. Все было заменено на кафель и объяснения на эту тему не были получены.

3. Высокие коммунальные платежи. Ценообразование которых никто вам не объяснит, выставляется просто сумма которую вы обязаны оплатить.

4. А теперь самое главное. Звукоизоляция стен между соседними квартирами и этажами. Приготовьтесь к тому что, вы будете слышать каждый чих, скрип, кашель и т.п. из квартиры справа, слева, сверху и снизу. Причем верх и низ слышно как минимум +/- 2 этажа. 


  • 4

#1134
aidkin03

aidkin03
  • Гость
  • 49 сообщений

кто знает отопление в арнау-3 дали ?


  • 0

#1135
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

кто знает отопление в арнау-3 дали ?

Дали.

Sent from my Nexus 5 using Tapatalk
  • 0

#1136
DiaS-4

DiaS-4
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Отзыв по ЖК Арнау Премиум. Не смотря на громкую рекламу этого ЖК, недочетов и недоработок очень много. 
 
....
4. А теперь самое главное. Звукоизоляция стен между соседними квартирами и этажами. Приготовьтесь к тому что, вы будете слышать каждый чих, скрип, кашель и т.п. из квартиры справа, слева, сверху и снизу. Причем верх и низ слышно как минимум +/- 2 этажа.


В действительности сам являюсь жителем данного ЖК (Arnau Premium) и звукоизоляция здесь никакая. Слышно всех и вся... Мне иногда даже стыдно перед соседями, наш младший встает в 7 утра и там где у нас зал у бедолаг соседей спальня. Я думаю застройщик должен был учесть звукоизоляционные свойства газобетона и внешние границы квартиры выложить керпичем, но этого никто не сделал и нас не предупреждал на стадии ремонта. Всё стало понятно уже при совместном проживании с соседями (((
  • 1

#1137
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

сам являюсь жителем данного ЖК (Arnau Premium)

Хммм. Судя по фото, много кирпича в стенах. Потолки в 3,15 и высокие окна прям привлекают, как и внешний вид дома.  

Жаль, симпатичный домик с виду... Разочаровал.

Доберусь в следующем году до него, сделаем репортаж.



#1138
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Отзыв по ЖК Арнау Премиум. Не смотря на громкую рекламу этого ЖК, недочетов и недоработок очень много.

....
4. А теперь самое главное. Звукоизоляция стен между соседними квартирами и этажами. Приготовьтесь к тому что, вы будете слышать каждый чих, скрип, кашель и т.п. из квартиры справа, слева, сверху и снизу. Причем верх и низ слышно как минимум +/- 2 этажа.

В действительности сам являюсь жителем данного ЖК (Arnau Premium) и звукоизоляция здесь никакая. Слышно всех и вся... Я думаю застройщик должен был учесть звукоизоляционные свойства газобетона. Всё стало понятно уже при совместном проживании с соседями (((
Вы в черновой получали? У вас на полу какая стяжка: обычная цементно-песчаная или новомодная пенобетонная? :(

Просто мне кажется что обычная стяжка в монолитном каркасе+газоблок есть не очень удачное решение.

Сообщение отредактировал Torrres: 12.10.2016, 15:26:29

  • 0

#1139
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Уже есть фирмы которые например применяют пенобетон. Он кстати теплее обычной стяжки что для Астаны актуально. А вот лучше ли в плане шумоизоляции-не знаю.
:(

Вот я и думаю-применяет ли Биай в своих новых проектах эту фишку?

Сообщение отредактировал Torrres: 12.10.2016, 15:35:22

  • 0

#1140
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Есть нормы(СНиП) по шумоизоляции.

Какие предприятия могут измерить/проверит/ на соответствие?! Имея заключение можно же судиться с производителем работ?!


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.