Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#641
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
Ошибка. Del

Сообщение отредактировал YloveAst: 13.08.2016, 15:55:00


#642
passspam

passspam
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

Где лучше всего купить 3x,4x комнатнаю кв в астане?(бюджет 100.000$)(левый берег желательно)А ЖК инфинити 2 Хороший?


Лучше Инфинити-1, двор намного больше, солнечнее, больше места для авто, школа ближе (с окна видать). С таким бюджетом думаю легко впишетесь.
А жк астана гранд возде итальянского квартала? Он хороший?

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

 

 

Не в курсе, просто в Инфинити-1 я жил два года, поэтому советую. Посмотрел в интернете про Гранд Астана, кажись мне Инфинити предпочтительнее.  Был я в Гранд Астана пару лет назад в гостях в ветренную погоду зимой, так мы еле дошли от машины до подъезда. Там дома получаются стоят каждый отдельно, между ними ветер усиливается. В Инфинити же двор в виде буквы П, и кроме как под аркой, в ветренную погоду во дворе можно было даже детям играть. Да и расположение Инфинити лучше (в моем случае, пешком ходил на работу).


  • 1

#643
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

По-моему, с ДДУ и договором цессии тоже надо платить 10% от разницы.


Мне тоже так кажется. Лучше дождаться правоустанавливающих, подождать 1 год и более и потом продавать хоть за сколько , даже с учётом новых поправок. Всё будет законно.

Одна очень сильно подкованная продажница однажды сказала, что когда грянули все эти проблемы с дольщиками в Астане и сильно за стройфирмы взялись, то налоговики обязали бухгалтерию этой стройфирмы передавать в налоговую сведения о сделках цессии. Это не Биай, но она сказала что так обязали все стройфирмы в Астане.

Думаю что очень многое зависит от того как фирма трепетно относится к требованиям налоговиков.

Интересно есть ли здесь клиенты Биая, продавшие по цессии и получившие/не получившие уведомления от налоговой?

Сообщение отредактировал Torrres: 14.08.2016, 08:35:52

  • 1

#644
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Не в курсе этот закон приняли?

Нам после продажи квартиры пришла такая бумага с налоговой. Мы купили за 60 тысяч уе, а продали за 40 тысяч уе. Но в тенге после девальвации вышло, что купили за 9 миллионов, а продали за 12 миллионов. Тупость да? Кроме того не была указана сумма налога и кадастровая стоимость квартиры с которой исчитан налог, зато была фраза "... низкая цена в связи с сокрытием дохода..." и бла-бла-бла. Короче, смял бумажку и выкинул в в мусорку. Надо будет, будем судиться и не платить долго и нудно, так как кроме основной суммы есть проценты выплаченные банку - брали ипотеку. С каких радостей мы должны платить эти 10 %, когда мы в таком убытке? А разнице в тенге после девальвации показывает, что, несмотря на то, что мы потеряли в долларах треть суммы, в тенге у нас прибыль 3 миллиона :faceoff:
Ну и зачем наминусили человеку?? :(

Вот им показан реальный пример того что при продаже первично купленной недвижимости по ДДУ налоговики выставляют уведомление о налоге с прироста. То как раньше прокатывало, сейчас уже не работает.

Или есть другие примеры?

Сообщение отредактировал Torrres: 14.08.2016, 10:20:31

  • 1

#645
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

 

Не в курсе этот закон приняли?

Нам после продажи квартиры пришла такая бумага с налоговой. Мы купили за 60 тысяч уе, а продали за 40 тысяч уе. Но в тенге после девальвации вышло, что купили за 9 миллионов, а продали за 12 миллионов. Тупость да? Кроме того не была указана сумма налога и кадастровая стоимость квартиры с которой исчитан налог, зато была фраза "... низкая цена в связи с сокрытием дохода..." и бла-бла-бла. Короче, смял бумажку и выкинул в в мусорку. Надо будет, будем судиться и не платить долго и нудно, так как кроме основной суммы есть проценты выплаченные банку - брали ипотеку. С каких радостей мы должны платить эти 10 %, когда мы в таком убытке? А разнице в тенге после девальвации показывает, что, несмотря на то, что мы потеряли в долларах треть суммы, в тенге у нас прибыль 3 миллиона :faceoff:
Ну и зачем наминусили человеку?? :(

Вот им показан реальный пример того что при продаже первично купленной недвижимости по ДДУ налоговики выставляют уведомление о налоге с прироста. То как раньше прокатывало, сейчас уже не работает.

Или есть другие примеры?

 

Ну минусанули наверное за то что не хочет платить налог, да не справедливо это понятно в долларах получили меньше чем купили, но мы живём где? и валюта у нас какая? Тут есть прибыль которая указана, по этому надо платить... Если не хотели платить налог зачем тогда указывали разницу? 


  • 1

#646
TheF1naL7

TheF1naL7
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Где лучше всего купить 3x,4x комнатнаю кв в астане?(бюджет 100.000$)(левый берег желательно)А ЖК инфинити 2 Хороший?

Лучше Инфинити-1, двор намного больше, солнечнее, больше места для авто, школа ближе (с окна видать). С таким бюджетом думаю легко впишетесь.
А жк астана гранд возде итальянского квартала? Он хороший?

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Не в курсе, просто в Инфинити-1 я жил два года, поэтому советую. Посмотрел в интернете про Гранд Астана, кажись мне Инфинити предпочтительнее. Был я в Гранд Астана пару лет назад в гостях в ветренную погоду зимой, так мы еле дошли от машины до подъезда. Там дома получаются стоят каждый отдельно, между ними ветер усиливается. В Инфинити же двор в виде буквы П, и кроме как под аркой, в ветренную погоду во дворе можно было даже детям играть. Да и расположение Инфинити лучше (в моем случае, пешком ходил на работу).
Спасибо

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#647
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Не в курсе этот закон приняли?

Нам после продажи квартиры пришла такая бумага с налоговой. Мы купили за 60 тысяч уе, а продали за 40 тысяч уе. Но в тенге после девальвации вышло, что купили за 9 миллионов, а продали за 12 миллионов. Тупость да? Кроме того не была указана сумма налога и кадастровая стоимость квартиры с которой исчитан налог, зато была фраза "... низкая цена в связи с сокрытием дохода..." и бла-бла-бла. Короче, смял бумажку и выкинул в в мусорку. Надо будет, будем судиться и не платить долго и нудно, так как кроме основной суммы есть проценты выплаченные банку - брали ипотеку. С каких радостей мы должны платить эти 10 %, когда мы в таком убытке? А разнице в тенге после девальвации показывает, что, несмотря на то, что мы потеряли в долларах треть суммы, в тенге у нас прибыль 3 миллиона :faceoff:
Ну и зачем наминусили человеку?? :(

Вот им показан реальный пример того что при продаже первично купленной недвижимости по ДДУ налоговики выставляют уведомление о налоге с прироста. То как раньше прокатывало, сейчас уже не работает.

Или есть другие примеры?

Он не сказал что продавал с дду.
С дду налог не платится!, т.к дду нигде не фиксируется.

#648
Айжан1409

Айжан1409
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый день! Только зарегестрировалась... Не могу найти информацию о жк парк авеню и жк променад экспо. Кто приобретал там жилье? Что посоветуете? На что обращать внимание?
  • 0

#649
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Но в тенге после девальвации вышло, что купили за 9 миллионов, а продали за 12 миллионов.


Это как они считают, тогдашние 9 миллионов это же как нынешние 18 миллионов, тенге ведь почти вдвое упал после девальвации, вы ведь наоборот в минусе остались... издеваются как хотят !
  • -1

#650
Чудо)

Чудо)
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Добрый день! Только зарегестрировалась... Не могу найти информацию о жк парк авеню и жк променад экспо. Кто приобретал там жилье? Что посоветуете? На что обращать внимание?

Мы купили в Променад Экспо. Сейчас заканчиваем ремонт. Пока всё устраивает: и район, и качество дома, хороший двор, детская площадка, квартиры очень светлые засчет витражных окон. Остановки рядом, паркинг отличный.
  • 0

#651
860

860
  • Гость
  • 20 сообщений

здравствуйте. на руках 12 000 000 тенге посоветуйте купить сейчас тоесть вложиться в биай групп или перевести на доллары и ждать, что там с долларом будет может поднимится и подешевеют квартиры что делать посоветуйте.


  • 0

#652
Айжан1409

Айжан1409
  • Гость
  • 26 сообщений
[quote name="Чудо)" post="34204262" timestamp="1471162332"]

[quote name="Айжан1409" post="34204122" timestamp="1471157982"]
Добрый день! Только зарегестрировалась... Не могу найти информацию о жк парк авеню и жк променад экспо. Кто приобретал там жилье? Что посоветуете? На что обращать внимание?[/quote]Мы купили в Променад Экспо. Сейчас заканчиваем ремонт. Пока всё устраивает: и район, и качество дома, хороший двор, детская площадка, квартиры очень светлые засчет витражных окон. Остановки рядом, паркинг отличный. Спасибо большое! Подскажите электричество и вода центральное? Прочла что пишут за кск в мес 120.000 это правда? Документы когда дадут?
  • 0

#653
Айжан1409

Айжан1409
  • Гость
  • 26 сообщений
[quote name="Чудо)" post="34204262" timestamp="1471162332"]

[quote name="Айжан1409" post="34204122" timestamp="1471157982"]
Добрый день! Только зарегестрировалась... Не могу найти информацию о жк парк авеню и жк променад экспо. Кто приобретал там жилье? Что посоветуете? На что обращать внимание?[/quote]Мы купили в Променад Экспо. Сейчас заканчиваем ремонт. Пока всё устраивает: и район, и качество дома, хороший двор, детская площадка, квартиры очень светлые засчет витражных окон. Остановки рядом, паркинг отличный. Спасибо большое! Подскажите электричество и вода центральное? Прочла что пишут за кск в мес 120.000 это правда? Документы когда дадут?
  • 0

#654
Айжан1409

Айжан1409
  • Гость
  • 26 сообщений
Что напишете на счет коркем и академии на коргальжинском шоссе, застройщик клен. Все не могу определиться где взять и что взять чтобы не прогадать. Слышала еще об арт хаусе но незнаю как с документами
  • 0

#655
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Подскажите электричество и вода центральное? Прочла что пишут за кск в мес 120.000 это правда? Документы когда дадут?

Если за кск в мес 120 000, то там, думаю, никто бы не жил))

Сообщение отредактировал shmuntik: 14.08.2016, 16:50:49

  • 0

#656
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

 



[quote name="Айжан1409" post="34204122" timestamp="1471157982"]
Добрый день! Только зарегестрировалась... Не могу найти информацию о жк парк авеню и жк променад экспо. Кто приобретал там жилье? Что посоветуете? На что обращать внимание?
Мы купили в Променад Экспо. Сейчас заканчиваем ремонт. Пока всё устраивает: и район, и качество дома, хороший двор, детская площадка, квартиры очень светлые засчет витражных окон. Остановки рядом, паркинг отличный. Спасибо большое! Подскажите электричество и вода центральное? Прочла что пишут за кск в мес 120.000 это правда? Документы когда дадут?

КСК 120 тенге за кв. метр... Но эта цена кругом наверное, где Тоун сервис...


Сообщение отредактировал X_OR: 14.08.2016, 21:06:33

  • 0

#657
Gul4atai

Gul4atai
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте. Кто знает про КГ Ривер парк Астана? коттеджи уже продают? Звонила в отдел продаж АСИ: отмахиваются, мол,пока ни продаж,ни шоурума нет. В инете нарыла информацию, что самые большие дома уже проданы... может, кто знает че почем?
  • 0

#658
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Арнау1 до сих пор нет документов обещали в августе

Так Арнау 1 же сдали жильцам почти год назад...интересно, почему так затягивают с документами? Я, к примеру, согласна ждать 2 месяца после даты окончания строительства, которая в моем договоре есть. Т.к. ключи мне застройщик отдал в июне, на 4 месяца раньше, то подожду 6 месяцев и начну письма писать их председателю правления и управление гор.архитектуры, выяснять, в чем причина. 


  • 0

#659
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

 

Не в курсе, просто в Инфинити-1 я жил два года, поэтому советую. Посмотрел в интернете про Гранд Астана, кажись мне Инфинити предпочтительнее.  Был я в Гранд Астана пару лет назад в гостях в ветренную погоду зимой, так мы еле дошли от машины до подъезда. Там дома получаются стоят каждый отдельно, между ними ветер усиливается. В Инфинити же двор в виде буквы П, и кроме как под аркой, в ветренную погоду во дворе можно было даже детям играть. Да и расположение Инфинити лучше (в моем случае, пешком ходил на работу).

 

Все там хорошо, но машину не запаркуешь вечером вообще. Школа неплохая рядом, да, большой плюс. И подъезды страшные, КСК не работает, даже камеру жильцы в подъезде сами ставили. А в остальном хороший дом.  :D


  • 0

#660
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

И подъезды страшные

Жил так короткое время. Подъезды действительно кошмарные, и мрачновато как-то... Не понравилось.

Зато вид на внешнюю прекрасный, пространство.  Не люблю смотреть в стену соседнего дома. 





Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.