Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#601
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
Конечно не берите в отау. Дети намучаются, если их возить не будете 24 часа.
Детство свое провел в 1 комн старой хрущевке за есилем по республике , зато центр города , на автобусах в любую точку ездил. А там будете парится ,все далеко.

#602
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Добрый вечер! Помогите советом, нахожусь перед диллемой. Имеется 1комн кв в доброт ном ЖК на правом, а также 2 детей)). Думаю стоит ли продать и вложиться в 2шку в Нова сити от Отау гроуп. Минусы придется снимать жилье и делать ремонт либо и копить дальше и ютиться

По ЖК НоваСити на вопрос за счет чего сэконоят - во первых земля на окраине (дешевая), дешевые фасады, нет паркинга (а это значительно удешевляет проект), лифт всего один на подъезд, толщина и применяемые материалы стен (уверен что пострадает звукоизоляция)

Ну еще конечно на многом сэкономят, но в итоге дом будет как общага. Но дешево - однушка около 7 млн. стоила.


  • 0

#603
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Конечно не берите в отау. Дети намучаются, если их возить не будете 24 часа.
Детство свое провел в 1 комн старой хрущевке за есилем по республике , зато центр города , на автобусах в любую точку ездил. А там будете парится ,все далеко.

Братишка на Речной жил, очень удобно)))

Сейчас и на вторичке попадаются неплохие варианты с адекватными ценами.
  • 0

#604
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

Добрый день! Продаем сейчас кв во вторичке, хотим расшириться, так как много стало ) Вопрос - частные дома в Кощах или на юго востоке, где перспективнее? На биай вилл и фемели не тянем. Естессно, продажа пока тишина полная и даже обмен выставлен. Кощи стоит рассматривать как нормальный пригород?   p.s если кого вдруг заинтересует наша квартира на левом берегу, в личку )

а гардэн виладж не рассматривали?  

 

В черновой потянем а ремонт не потянем )


  • 0

#605
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

В черновой потянем а ремонт не потянем )

я к тому, что там в разы дешевле, чем в Биай виладже и Фэмили виладже, но вместе с тем, лучше чем в Кощах, Кояндах, Ильинках и тд. 


  • 0

#606
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
По деньгам кому тяжело конечно Нова-Сити будет отличным вариантом. За эти деньги ничего лучше не найти в астане. За 250 000 тыс тенге отличный вариант, но если есть возможность вложить 300 000 за квадрат то можно поискать и получше варианты. Знаю что сейчас стартует строительтво нескольких жк не столь известных фирм, но качеством ничем не хуже чем у Биая, местами даже лучше.

#607
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 Знаю что сейчас стартует строительтво нескольких жк не столь известных фирм, но качеством ничем не хуже чем у Биая, местами даже лучше.

 

Можно поподробнее об этих проектах?


Сообщение отредактировал смак14: 11.08.2016, 08:52:47

  • 0

#608
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

В черновой потянем а ремонт не потянем )

я к тому, что там в разы дешевле, чем в Биай виладже и Фэмили виладже, но вместе с тем, лучше чем в Кощах, Кояндах, Ильинках и тд. 

 

 

Да, я поняла вас ) Поэтому и написала что ремонт не потянем. Кощи и тд уже не рассматриваем


  • 0

#609
dias.dias.zk

dias.dias.zk
  • Гость
  • 48 сообщений
Арнау1 до сих пор нет документов обещали в августе
  • 0

#610
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Арнау1 до сих пор нет документов обещали в августе


Да ладно вам, ключи же дали. Пару месяцев и подождать можно. Или уже перепродать хотите поскорее?

#611
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

Арнау1 до сих пор нет документов обещали в августе


Да ладно вам, ключи же дали. Пару месяцев и подождать можно. Или уже перепродать хотите поскорее?

 

Вроде Severyanka писала, что в Арнау доки только через пол года дали, а в каком то другом ЖК через год


  • 0

#612
dias.dias.zk

dias.dias.zk
  • Гость
  • 48 сообщений
Ничего еще не давали
  • 0

#613
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Ничего еще не давали

Даже ключи ? Не может быть ! У меня арнау-2, я и то уже получил ключи. 

А документы дадут. Только вам, нужно будет немного потерпеть и подождать. Как выше верно заметили, документы дают через полгода -год.  А то, что они их дадут, так это 100%.


  • 0

#614
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Арнау1 до сих пор нет документов обещали в августе

Да ладно вам, ключи же дали. Пару месяцев и подождать можно. Или уже перепродать хотите поскорее?
Мне вот в залог надо ее ставить. Так как сейчас в залоге мамина. Обещали то еще когда документы. Из за этого сейчас тормозится все - продажа старой квартиры, ремонт новой квартиры для мамы((
Огорчает прям.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#615
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Наши бы проблемы, дольщикам АССМ, Азбуки Ж.. и т.д. 


  • 3

#616
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

По деньгам кому тяжело конечно Нова-Сити будет отличным вариантом. За эти деньги ничего лучше не найти в астане. За 250 000 тыс тенге отличный вариант, но если есть возможность вложить 300 000 за квадрат то можно поискать и получше варианты. Знаю что сейчас стартует строительтво нескольких жк не столь известных фирм, но качеством ничем не хуже чем у Биая, местами даже лучше.

Но вот достроят ли, вот в чем вопрос. Хорошо бы банковские гарантии были. А так у таких компаний гарантии увы не 100%.

 

А по Нова-сити предлагал своей сестренке - 5 млн вкладываешь, 12 месяцев по 175 тыщ платишь - и уаля получаешь ключи.

Условия - шикардос)))


Сообщение отредактировал Галант: 11.08.2016, 19:01:57

  • 0

#617
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

По деньгам кому тяжело конечно Нова-Сити будет отличным вариантом. За эти деньги ничего лучше не найти в астане. За 250 000 тыс тенге отличный вариант, но если есть возможность вложить 300 000 за квадрат то можно поискать и получше варианты. Знаю что сейчас стартует строительтво нескольких жк не столь известных фирм, но качеством ничем не хуже чем у Биая, местами даже лучше.


YloveAst, давно около Черемушек оградили забор на Ботаническом саду? Уже начинают потихоньку? Сегодня заметил небольшую экскаваторную активность...

Ещё новый жк рядом с вами стартовал? СмартХаус вроде?
  • 0

#618
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
Да смартхаус вроде. Там типа 6 квартир на площадке однушки двушки а дом из травертина, не понятно, мутно че-то.

А ботанический сад во всю строить начали (радуемся), а улицу нам так и не сделали ( денег нет).
Зато на сад есть.

#619
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Да смартхаус вроде. Там типа 6 квартир на площадке однушки двушки а дом из травертина, не понятно, мутно че-то.

А ботанический сад во всю строить начали (радуемся), а улицу нам так и не сделали ( денег нет).
Зато на сад есть.

Нам Туркестан никак не закончат делать, вся улица раскуроченная, Хусейн бен Талал верхняя часть перекопанная - пешком не пройти. Скорее бы уже Экспо, чтобы дороги в порядок привели.
Между Арман кала и Парк авеню что за ЖК строится рядом с бизнес-центром? Всю ночь работают. Вывесок никаких нет.
  • 0

#620
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Ничего еще не давали

Даже ключи ? Не может быть ! У меня арнау-2, я и то уже получил ключи.
А документы дадут. Только вам, нужно будет немного потерпеть и подождать. Как выше верно заметили, документы дают через полгода -год. А то, что они их дадут, так это 100%.
А почему так долго? Что выигрывает Биай тем самым? Др, Базис, Орда сдают объекты с недоделками и то документы достаточно быстро готовят, пару месяцев где-то. А Биай наоборот, все чисто, лифты сразу включают, а документы люди ждут месяцами...а как вы платите за коммуналку, как юр.лица?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.