Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4801
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Просто в новых домах (без разницы- Биай или нет) отопление чуть ниже выходит чем в старых среднегородских. У Смурного вышло около 80 тг против ваших 125-127 в двушке. При том что площадь почти сопоставима.


Вот тут алматинские тепловики давали разъяснение по старым и новым домам
http://www.zakon.kz/...-ustanovke.html

За ссылку спасибо.

У smurnoi коммуналка меньше вот по каким статьям:

- отопление (-2500 тенге)

- нет воды (-600 тенге)

- оплата мусора за 1 человека (у меня за 3: -500 тенге)

- кабельное очень дешевое (-550 тенге)

- нет интернета (-1800 тенге)

- дешевое ОДН (-40 тенге)

- нет газа (в среднем -1200 тенге, но в моей квитанции этого нет)

- нет домофона (-360 тенге)

- зато дорогой КСК (+1700 тенге относительно моей квитанции)

 

Интересно было бы посмотреть на коммуналку при условии, что там жили бы полноценно три человека, особенно меня интересует корреляция между готовкой на электроплите и счетами за свет.


  • 0

#4802
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Просто в новых домах (без разницы- Биай или нет) отопление чуть ниже выходит чем в старых среднегородских. У Смурного вышло около 80 тг против ваших 125-127 в двушке. При том что площадь почти сопоставима.


Вот тут алматинские тепловики давали разъяснение по старым и новым домам
http://www.zakon.kz/...-ustanovke.html

За ссылку спасибо.

У smurnoi коммуналка меньше вот по каким статьям:

- отопление (-2500 тенге)

- нет воды (-600 тенге)

- оплата мусора за 1 человека (у меня за 3: -500 тенге)

- кабельное очень дешевое (-550 тенге)

- нет интернета (-1800 тенге)

- дешевое ОДН (-40 тенге)

- нет газа (в среднем -1200 тенге, но в моей квитанции этого нет)

- нет домофона (-360 тенге)

- зато дорогой КСК (+1700 тенге относительно моей квитанции)

 

Интересно было бы посмотреть на коммуналку при условии, что там жили бы полноценно три человека, особенно меня интересует корреляция между готовкой на электроплите и счетами за свет.

 

Домофон есть. Кстати говоря, домофонами занимается как раз ЭлитКом...

Кабельное у меня -то ли 1600, то ли 1800. Честно говоря, точно даже не помню.


  • 0

#4803
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Интересно было бы посмотреть на коммуналку при условии, что там жили бы полноценно три человека, особенно меня интересует корреляция между готовкой на электроплите и счетами за свет.

 Сам не против , чтобы в квартире завелась уже на постоянной основе, красивая и молодая тётя )) :D  

По эл.плите. Из-за того что в Астане тарифы на свет маленькие, то это не сильно бьёт по карману. Дело в том, что я сам люблю готовить и принимать гостей. Так вот, после того как я сделал ремонт, у меняя в гостях побывала половина казахстанских киношников. От плиты не успевал отойти )) Учитывая то, что плита работала по 6-7 часов в сутки (2-3 конфорки + духовка) , максимум за свет набегало около 1800 тенге за месяц...


  • 0

#4804
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

На счёт домофона, тоже понять не могу. Возможно что оплату домофона включили в графу за каб.тв. Домофон и кабельное, от одной компании (Элит ком).


Домофон включен в тариф КСК, на 2-ом этаже на стенде подробно расписано, на что идут 82 тг/кв.м. Вот только почему плата за домофон зависит от площади жилья, мне не понятно :)

 

У нас оплата за лифт идет от площади квартиры)) Тоже странно , 14 тг/м, у нас 137 квадратов, живем втроем, платим 1900 тенге за лифт.


  • 0

#4805
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

многие путают что в январе это оплата за декабрь. Т.е. за морозы январские платим в феврале.
я за 126 м2 заплатил 11269тг только отопление

За январь оплатил 30 тысяч за коттедж 250 кв.м

 

а в этом же месяце за свет сколько вышло?


  • 0

#4806
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

По поводу мусора и домофона.

Каждый день наблюдая как вывозят мусор, приходят мысли: у этой компании есть определенное количество техники, его нужно содержать, ТО проходить, дизель покупать. Мусор забирать приезжают как минимум два человека. Персонал работает в несколько смен. Свалка находится на краю города, тоже немаловажно.

При этом счет за мусор за каждого человека всего 259тг и то не все указывают точное количество проживающих. Думаешь, не было бы выгодно не занимались бы этим делом, не вкладывались.

 

А счет за домофоны 300-400тг с квартиры. При этом не нужно приезжать каждый день на обслуживание. Не нужна многотонная техника. Вся электроника с КНР.Как так? Кто нибудь пересекался с теми кто работает в этих конторах, может есть то что не учитываю?


  • 2

#4807
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

По поводу мусора и домофона.
Каждый день наблюдая как вывозят мусор, приходят мысли: у этой компании есть определенное количество техники, его нужно содержать, ТО проходить, дизель покупать. Мусор забирать приезжают как минимум два человека. Персонал работает в несколько смен. Свалка находится на краю города, тоже немаловажно.
При этом счет за мусор за каждого человека всего 259тг и то не все указывают точное количество проживающих. Думаешь, не было бы выгодно не занимались бы этим делом, не вкладывались.
 
А счет за домофоны 300-400тг с квартиры. При этом не нужно приезжать каждый день на обслуживание. Не нужна многотонная техника. Вся электроника с КНР.Как так? Кто нибудь пересекался с теми кто работает в этих конторах, может есть то что не учитываю?

у меня офис рядом с домофонщиками. Учитывая как директор меняет машины думаю заработок не слабый.

зы. Другое дело, если чтобы получить заказ на вывоз мусора нужно выиграть конкурс у города. А чтобы обслуживать домофон ничего подобного не нужно. Тут у жильцов свобода выбора. Можно выбирать между компаниями. Если там все так легко и просто как кажется со стороны, то почему эти компании не нарождаются как грибы после дождя?
Можно вообще не платить а в случае поломки приглашать фрилансеров и т.д. Никто вроде не навязывает услугу

Сообщение отредактировал DragonSAS: 03.03.2018, 10:22:19

  • 0

#4808
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


а в этом же месяце за свет сколько вышло?

7-8 тысяч. 3-4 телевизора и лампочек штук 30 светодиодных включено. Плита и чайник электро.
  • 0

#4809
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
ЖК Expo Plaza в Астане сдан в эксплуатацию с нарушениями – управление ГАСК

Эксперту технического надзора, который выдал заключение о вводе ЖК в эксплуатацию, приостановили лицензию и привлекли к административной ответственности.

https://informburo.k...utm_campaign=gk

Разве возможно строить дом по другому проекту, то есть согласован был один проект, а рабочим был другой? Афёра века млин...
  • 0

#4810
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
опа https://tengrinews.k...-25-let-339203/

#4811
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

опа https://tengrinews.k...-25-let-339203/

Цены подскочат однозначно)
Но программа хорошая.
  • 0

#4812
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

опа https://tengrinews.k...-25-let-339203/

Цены подскочат однозначно)
Но программа хорошая.
Сейчас наши казактар поснимают квартиры с продажи, либо начнут цены задирать. А-ля 2000е года.
  • 0

#4813
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Снимут одни поставят другие
По мне так это подержка текущих цен .врятли бурный рост
Для этого не дешевая ипотека нужна а высокая цена на нефть и рост экономики
  • 1

#4814
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

хмм у клена сейчас акция 30% первоначальный , остаток 70% после ввода по нурЛыжеру под залог приобретаемой квартиры. чем отличается от нуржера? выгоднее даже )

ааа понял. коттеджи. а на них также распространяется ипотека нурлыжера/ жссб ? все так же как и с квартирами? кстати мне кажется за коттеджными городами будущее. хз почему биай не строит.


А как вам Garden Village или Family Village Comfort ?
Стоит ли вкладываться ?
Или есть варианты лучше и дешевле ?

Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 05.03.2018, 15:38:03

  • 0

#4815
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
ну не знаю , если денег не жалко то норм вариант. а так тут кто то выкладывал что за сумму что биай коттеджи продает можно куда лучше дом себе отстроить. ну и из минусов отсутствие земли, даже баньку себе не построить )

#4816
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

https://tengrinews.k...astanyi-339206/

 

Бруталити прям. За год газифицировать весь центральный и северный Казахстан!

Боюсь подумать, что будет, если это начнут исполнять. Им же всю Астану придётся вскопать одновременно.

Но, впрочем, ладно. Через год воз будет там же, где и сейчас. Стакан наполовину пуст :)


  • 1

#4817
LACIE

LACIE
  • Частый гость
  • 92 сообщений

В Grand Alatay какие есть проблемы? трубы? тепло ли?

 

 

 

 

 

 

ДВ! Рассматриваем покупку 3-комн в Монблан де люкс.... Очень много на продажу у них черновых и готовых... Есть какие либо отзывы о ЖК?

Добрый день. Пока стояла стройка он стоял в болоте , вода не откачивалась , не знаю это как то влияет на фундамент или нет , жила на против и наблюдала эту картину не один год

 

Открою вам страшную тайну! Вся Астана стоит на болоте, слава богу, живем тут 20 лет, и ничего) По Монблан де люкс, недавно в ФБ был огромный пост от жителей данного ЖК, что куча кучная недоделок и брака. Поищите в группах астанинских.

 

 да..да.. в январскую метель у них жЁстко поотлетала штукатурка  :dandy:


  • 0

#4818
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, в Орынбор Тауэрс намутили что-то с отоплением.

В результате получился капец какой жаркий ЖК)))


  • 0

#4819
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

https://tengrinews.k...astanyi-339206/
 
Бруталити прям. За год газифицировать весь центральный и северный Казахстан!
Боюсь подумать, что будет, если это начнут исполнять. Им же всю Астану придётся вскопать одновременно.
Но, впрочем, ладно. Через год воз будет там же, где и сейчас. Стакан наполовину пуст :)

за год они максимум ветку до Астаны дотянут. а газификация районов на годы продлиться. а скорее всего за год только разработают ПСД, тендеры объявят и только начнут через 1-1,5 и еще столько же делать будут
  • 0

#4820
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Приветствую всех!

Кто-нибудь слышал про ЖК Смарт сити? может кто купил?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.