Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4841
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Да уж, я уж лучше бы смогом подышал, чем платить в несколько раз больше за отопление. В январе у меня за тепло вышло 6000.

Будем как в Европе, уходить выключать отопление, приходить и вклбчать немнрго, и при этом ходить не в майках и трусах, а в кофтах или с пледом.
  • 2

#4842
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Да уж, я уж лучше бы смогом подышал, чем платить в несколько раз больше за отопление. В январе у меня за тепло вышло 6000.

Будем как в Европе, уходить выключать отопление, приходить и вклбчать немнрго, и при этом ходить не в майках и трусах, а в кофтах или с пледом.
Не переживай...это алматинцы по южным нормам строят дома. И то в лучшем случае. Где ты у нас видел дом в 1,5 кирпича?? У нас минимально 2 кирпича и утепление 5-10 мин.плиты. У них если и строят из газоблока, то 20 см наверное это роскошь...так что не переживай. Отопление на газу встанет в январе-феврале максимум 35-40 тыс и то с горячей водой. А если сервопривода с недельным программатором поставишь, то сократишь расходы еще на 10ку точно. Тем более сейчас комнатные программаторы работают по вай-фаю без проводов. Не надо штробить. Я поставлю у себя скорее всего. Потом посмотришь и себе поставишь.
  • 1

#4843
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

ну вот пришло время расстаться с последним что есть в Казахстане.

 

Получен задаток на двушку в жссбшном доме Сауран 20. двушка 48,9 8\9 с тем что есть внутри ха 17,3 млн.

Даже как то жалко стало) все это чувство, какими усилиями добро досталось.

Удачи всем в ваших приобретениях и продажах.

 

Что случилось с арендой. слышала что сейчас не сдается за хорошую цену квартиры. мои две знакомые уже долго не могут сдать и снизили прилично цены.


  • 2

#4844
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

attachicon.gif28424507_902196123238642_7864671369384891959_o.jpg

Галант, сорри это не зимой, а ежемесячный тариф на обслуживание, неважно какой период года. Только чисто обслуживание.

Зимой прибавляйте автономное отопление и конечно же свет с водой и другие свои расходы.

Подскажите, за Таунхаусы сколько выходит? Там не видно


  • 0

#4845
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Подскажите, за Таунхаусы сколько выходит? Там не видно


Раньше было халявные 14 тыс )))
  • 0

#4846
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений


attachicon.gif28424507_902196123238642_7864671369384891959_o.jpg

Галант, сорри это не зимой, а ежемесячный тариф на обслуживание, неважно какой период года. Только чисто обслуживание.

Зимой прибавляйте автономное отопление и конечно же свет с водой и другие свои расходы.

Подскажите, за Таунхаусы сколько выходит? Там не видно

К сожалению не подскажу, т.к. имею только это фото залитое на фб. Вот Vasilek уже сверху отписал))
  • 0

#4847
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

ну вот пришло время расстаться с последним что есть в Казахстане.

Получен задаток на двушку в жссбшном доме Сауран 20. двушка 48,9 8\9 с тем что есть внутри ха 17,3 млн.
Даже как то жалко стало) все это чувство, какими усилиями добро досталось.
Удачи всем в ваших приобретениях и продажах.
мои две знакомые уже долго не могут сдать и снизили прилично цены.

В связи с тем что вы теперь человек незаинтересованный, можете написать свой честный отзыв о вашем бывшем доме?

Особенно о работе КСК (у вас наверно Турмыс?), о контингенте жильцов, слышимость, тепло ли было зимой, лифты, подъезды, тарифы КСК и т.д.? Может подвохи какие?

Знаю только что кирпичка вроде и отличается от других Сауранов проектом. Может что-то вспомните что не нравилось в доме?

Сообщение отредактировал Torrres: 12.03.2018, 12:23:23

  • 0

#4848
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Может что-то вспомните что не нравилось в доме?

мне нравится дом. да, набегались пока дом сдавали, тянули как обычно это быавет с жжсбными.

дом теплый. то что в подъезде сейчас срач, ну так это бывает везде в новых домах. люди заселяются. бьют углы пачкают. 

у нас там есть мини фонд жильцов подъезда. думаю покрасить стены зашпатлевать не проблема. на устаканивание всегда нужно 2-3 года.

 

кск плохой. я даже не знаю где есть хорошие кск, не встречала таких, которые исполняют свои обязательства нормально. 

я в квартире не жила. мои квартиранты не жаловались. слышимость в ванной. удивилась когда услышала справа как поет девочка. поняла что это щель на потолке где проходит стояк и я слышу соседей сверху или снизу. район развивается и это радует, сейас он не кажется стоящим на отшибе. 

с керуена я всегда хожу пешком. и планировка покупатели мне сказали что квартира выглядит как будто больше изза квадратных комнат. потому что до этого они смотрели квартиру площадью 53-54 квадрата. моя 48,9 по документам.  

на счет тепла и всего что находится в подвале я не знаю. у нас сосед тепловик. он сам ходит следит за теплом. как раз подо мной находится. и мы не испытыыали трудностей с теплом. воду бывают отключают. но опять же изза работ где то вне дома. 

недавно жаловались что вода с песком льется в кранах, приезжал ктк снимали сюжет, теперь с водой все нормально стало. 

 

нравится что садик перед домом, ну и что еще. дом не муравейник все таки относительно говоря. 9 этажей 7 подъездов. 

жители все грозятся выкинуть кск, только в чате блабла и все. жила б в Астане, сама организовала кондоминимум)

в целом + гораздо больше, чем - по моему мнению.

 

продала, я считаю, за отличную цену для покупателя. я считала свое время и перелеты, и не стала стоять на своей цене. сложно продавать будучи заграницей. 

да и наличка. не надо ждать 2 недели денег.


  • 1

#4849
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

ну вот пришло время расстаться с последним что есть в Казахстане.

Получен задаток на двушку в жссбшном доме Сауран 20. двушка 48,9 8\9 с тем что есть внутри ха 17,3 млн.
Даже как то жалко стало) все это чувство, какими усилиями добро досталось.
Удачи всем в ваших приобретениях и продажах.

Что случилось с арендой. слышала что сейчас не сдается за хорошую цену квартиры. мои две знакомые уже долго не могут сдать и снизили прилично цены.

Да аренда просела, сам не сталкивался давно. Съехали квартиранты, по той же сумме что сдавал уже не вариант сдать.
  • 0

#4850
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Да аренда просела, сам не сталкивался давно. Съехали квартиранты, по той же сумме что сдавал уже не вариант сдать.


Сколько сейчас средняя цена за аренду однушки в Арнау ?
  • 0

#4851
AibolBekuly

AibolBekuly
  • Гость
  • 15 сообщений

может кто в курсе: почем сейчас парковка в жк итальянский квартал стоит? 


  • 0

#4852
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Задался недавно вопросом: обычно в Астане сдают квартиру за сумму аренды+коммунальные.

Вопрос: что включать в эту сумму коммунальных? Правильно ли включать туда кскшные платежи или правильно только непосредственные траты арендаторов-свет, вода, мусор, отопление (насчёт этого вообще не уверен) и т.д?

А например домофон?

Сообщение отредактировал Torrres: 14.03.2018, 11:18:48

  • 0

#4853
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Задался недавно вопросом: обычно в Астане сдают квартиру за сумму аренды+коммунальные.

Вопрос: что включать в эту сумму коммунальных? Правильно ли включать туда кскшные платежи или правильно только непосредственные траты арендаторов-свет, вода, мусор, отопление (насчёт этого вообще не уверен) и т.д?

А например домофон?

все зависит от вас самих

 

у некоторых сумма одного КСК это 50-70% от всего платежа в месяц))

если не включать КСК то это называется вы просто делаете скидку на общую аренду.что не сомнено будет большим плюсом квартиросьемщикам)


  • 0

#4854
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Да аренда просела, сам не сталкивался давно. Съехали квартиранты, по той же сумме что сдавал уже не вариант сдать.

Сколько сейчас средняя цена за аренду однушки в Арнау ?
Я не риэлтор, не в курсе
  • 0

#4855
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Да аренда просела, сам не сталкивался давно. Съехали квартиранты, по той же сумме что сдавал уже не вариант сдать.

Сколько сейчас средняя цена за аренду однушки в Арнау ?
80-120
  • 1

#4856
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Сколько сейчас средняя цена за аренду однушки в Арнау ?

80-120


Из подписчиков этой темы есть кто в ближайшее время сдаёт квартиру за 80 ?
Можно в личку.
  • 0

#4857
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Свекровь сдаёт двушку в районе 7 поликлиники, жк Мунар. За подробностями в лс
  • 0

#4858
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Как думаете, снижение стоимости аренды - это тренд или сезонный фактор?
  • 0

#4859
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Как думаете, снижение стоимости аренды - это тренд или сезонный фактор?

сейчас наверное тренд. Весной сезонный фактор. Осенью временное повышение.


  • 0

#4860
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

помню были времена, когда однушка 40 кв.м. за 135 тыс. в месяц у меня ушла за 25 минут после подачи объявления))) Это был конец августа, студенческая пора  :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.