Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4781
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Смирной у всех по разному. На дельфине сдал трешку 100кв.м за 170 000, ушла за 2 дня. Семья живет с двумя детьми уже 6 ый месяц и съезжать не планируют, наоборот у меня постоянно спрашивают не хочу ли я ее им продать, дети в 17 школе идти 2 минуты. В квартире чистота, что было по мелочи сломано, арендатор починил. А если вы живете в другом городе и не можете следить за сдаваемой квартирой, то конечно это ВООБЩЕ не вариант. 

я чето не встречал желающих продать в Дельфине)))))) Может вы все таки будите первым?)))))))


  • 0

#4782
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Согласен, не стоит лезть туда, потом оттуда не выбраться. Лучше взять однушку с большой кухней в городе, хоть бы на 187-188, перекантоваться, подкопить, через некоторое время хоть обменять можно.


Хотя проект канеш интересный, и ремонт приличный, но: аристон в ванне и бутыли с водой на кухне-видимо это надолго... видно что хозяева в спешке линяют оттуда.

 

188 улице идеал для тех, кто работает в старом центре. Самые дешевые квартиры и дома свежие. Один из местных форумчан плотно там обустраивается))) не первую квартиру берет в том районе.

 

На счет того, что у кого то там холодно. У меня там хороший друг живет, жарень. Жалеет, что балансировочные краны не поставил летом. Постоянно проветривает. Этим летом планирует установить: балансиры + приточку, как Биагрупп клепает во всех эконом домах. Удобно и дешево (10 тыс примерно, может меньше).


  • 0

#4783
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

В плане транспортной развязки и доступности (универсальности): классно смотрится ЖК от Биайгруппа на Бараева, напротив Молодежки. По прямой на Кабанбай батыра выходишь, через микраш напрямую на Дом министерств. При этом недалеко СК Алатау в 1 остановке + Дворец Школьников где то в 5-6 остановках (не знаю идет ли напрямую или нет). До набережной 2 остановки. И практически половина автобусов со всех сторон едут на старый вокзал. 


  • 0

#4784
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Здесь вы прям реально НАВРАЛИ. Больше 7 тыс никак не выходит. Именно на Республике. 11-12 платят за 3-шку.   Коммуналка дешевле на всем правом берегу в старых домах (до 2000 годов постройки).   alpamis - В Арнау 1 комн.кв. в аренду разве не по 100-120 тыс сдают?? чет я ниже 100 тыс ниразу не слышал. Даже когда там ремонты делали, все сдавали минимум по 100. А если 1 комн.кв. площадъю 50 м2, то минимум был 120 тыс.  Наверное из-за того, что запустили последние Арнау и Камал, и количество квартир в том районе значительно выросло.  И плюс еще коммуналку сам отдельно платишь (традиционно -везде). 

 

Тётка за квартиру в 30м2 по Республике 30 (дом стоит между Абди и синей стекляшкой КМГ-сервис, платит около 11 тыс. Смысл ей меня обманывать ? И при том, в квартире у неё заметнее прохладнее чем у меня в Арнау.

Теперь по аренде. 100-110 тыс. за аренду, было раньше. Сейчас я смог сдать, только за 90 тысяч.  В нашем подъезде, знаю кто вообще за 85 тысяч сдают и рады.


  • 0

#4785
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

188 улица это новая сейфуллина? по мне так куда лучше район чем р-н нова сити и др. Школы,садики,трц, больницы все есть. Да и дома кирпичные лучше чем монолитные.ИМХО



#4786
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Да. Вы правильно поняли . В эту сумму входит всё : КСК, отопление, кабельное и даже свет.

Если вас не затруднит - вы можете выложить скрин квитанции об оплате?

 

Приложу две реальные квитанции за прошлый месяц: за двухкомнатную и трёхкомнатную квартиры на правом берегу (не Республика, но типичные старые районы). Поскольку в январе было холодно, то счета за тепло непривычно большие (обычно меньше на 2-3 тыс). Однако из-за того, что газовики тупят (у них показания счетчиков устаревшие), за газ платеж не входит в сумму, а так было бы на 1-1,5 тыс дороже.

В эти суммы входит и интернет, он существенно удорожает коммуналку: в одном случае 4150 тг, в другом услуги ГЦТ почти 6 тыс.

Скрытый текст

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Kavin: 01.03.2018, 10:16:59

  • 1

#4787
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

За 100квадратов в январе вышло 14 тыс вместе с Кск, видео, домофон. 55 тенге за метр вышло за тепло за январь .

Чёто как-то подозрительно дёшево вышло 55 тенге за квадрат в январские суперморозы, у вас в январе совсем не топили что ли или просто близость дома к ТЭЦ2 сказывается?

85-90 тенге -минимум в январе в свежайших домах с новейшими теплосчётчиками, с работающими радиаторами в подъездах. Однушка в 35-40 м2 вышло в среднем 3000тг за тепло.

Может у вас радиаторы на пожарных лестницах отключены?

Сообщение отредактировал Torrres: 01.03.2018, 11:47:11

  • 0

#4788
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Да. Вы правильно поняли . В эту сумму входит всё : КСК, отопление, кабельное и даже свет.

Если вас не затруднит - вы можете выложить скрин квитанции об оплате?

 

Приложу две реальные квитанции за прошлый месяц: за двухкомнатную и трёхкомнатную квартиры на правом берегу (не Республика, но типичные старые районы). Поскольку в январе было холодно, то счета за тепло непривычно большие (обычно меньше на 2-3 тыс). Однако из-за того, что газовики тупят (у них показания счетчиков устаревшие), за газ платеж не входит в сумму, а так было бы на 1-1,5 тыс дороже.

В эти суммы входит и интернет, он существенно удорожает коммуналку: в одном случае 4150 тг, в другом услуги ГЦТ почти 6 тыс.

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Безымянный

  • 0

#4789
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
многие путают что в январе это оплата за декабрь. Т.е. за морозы январские платим в феврале.
я за 126 м2 заплатил 11269тг только отопление

Сообщение отредактировал DragonSAS: 01.03.2018, 12:00:50

  • 0

#4790
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

smurnoi, не вижу у вас граф за водоснабжение и водоотведение (интересно, почему), а также домофон. Домофон входит в услуги КСК?

Отопление у вас действительно весьма дешевое.


  • 0

#4791
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

smurnoi   посмотрел на крыше 1-к квартиры в аренду в ЖК Арнау (2,3,4,9,10), их очень много, действительно многие по 80-90 тыс сдают, может быть это изза того что там много однокомнатных квартир и люди изначально там брали квартиры для последующей сдачи? по поводу 10млн для примера писал, за 10млн очень много однокомнатных квартир, которые в последующем можно сдать за 80 тыс. по поводу квартплаты, у Вас очень дешево вышло за отопление (странно), и ОДН очень дешевый.


Сообщение отредактировал alpamis: 01.03.2018, 12:45:45

  • 0

#4792
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

За 100квадратов в январе вышло 14 тыс вместе с Кск, видео, домофон. 55 тенге за метр вышло за тепло за январь .

Чёто как-то подозрительно дёшево вышло 55 тенге за квадрат в январские суперморозы, у вас в январе совсем не топили что ли или просто близость дома к ТЭЦ2 сказывается?

85-90 тенге -минимум в январе в свежайших домах с новейшими теплосчётчиками, с работающими радиаторами в подъездах. Однушка в 35-40 м2 вышло в среднем 3000тг за тепло.

Может у вас радиаторы на пожарных лестницах отключены?
Да в подъезде отключено в связи с ненадобностью.
  • 0

#4793
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Если в Арнау аренда 90 тыс ,это как на правом цены ,только на правом получается выше доходность ,так как цена ниже на 30%.
  • 1

#4794
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

многие путают что в январе это оплата за декабрь. Т.е. за морозы январские платим в феврале.
я за 126 м2 заплатил 11269тг только отопление

За январь оплатил 30 тысяч за коттедж 250 кв.м
  • 0

#4795
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

smurnoi, не вижу у вас граф за водоснабжение и водоотведение (интересно, почему), а также домофон. Домофон входит в услуги КСК?

Отопление у вас действительно весьма дешевое.

А чем отличается водоснабжение от водоотведения ? :ninja:  Что такое водоотведение и почему за него нужно платить если платится за воду ?? :spy:

 

Графы за воду нет наверное потому , что водоканал до сих пор не может принять к себе на баланс наш дом.

 

На счёт домофона, тоже понять не могу. Возможно что оплату домофона включили в графу за каб.тв. Домофон и кабельное, от одной компании (Элит ком).  


Сообщение отредактировал smurnoi: 01.03.2018, 14:48:36

  • 0

#4796
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А чем отличается водоснабжение от водоотведения ? :ninja:  Что такое водоотведение и почему за него нужно платить если платится за воду ?? :spy:

 

Графы за воду нет наверное потому , что водоканал до сих пор не может принять к себе на баланс наш дом.

 

На счёт домофона, тоже понять не могу. Возможно что оплату домофона включили в графу за каб.тв. Домофон и кабельное, от одной компании (Элит ком).  

Да хрен его знает :) Водоотведение - это вообще канализация, слив, сток и всё такое. Видимо у Горводоканала это разные статьи поступления в бюджет, разные тарифы, поэтому и разные графы в квитанции. За водоотведение в кубометрах платите тоже по счетчикам-водомерам. Грубо говоря, сколько они воды вам предоставили - столько же и слили :)

 

Если домофон вам включили в кабельное - то у вас еще и кабельное дешевое весьма.

В общем, коммуналка у вас, мне кажется, в целом чуть ниже общегородского уровня, но не сильно намного.


  • 1

#4797
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

А чем отличается водоснабжение от водоотведения ? :ninja:  Что такое водоотведение и почему за него нужно платить если платится за воду ?? :spy:

 

Графы за воду нет наверное потому , что водоканал до сих пор не может принять к себе на баланс наш дом.

 

На счёт домофона, тоже понять не могу. Возможно что оплату домофона включили в графу за каб.тв. Домофон и кабельное, от одной компании (Элит ком).  

Да хрен его знает :) Водоотведение - это вообще канализация, слив, сток и всё такое. Видимо у Горводоканала это разные статьи поступления в бюджет, разные тарифы, поэтому и разные графы в квитанции. За водоотведение в кубометрах платите тоже по счетчикам-водомерам. Грубо говоря, сколько они воды вам предоставили - столько же и слили :)

 

Если домофон вам включили в кабельное - то у вас еще и кабельное дешевое весьма.

В общем, коммуналка у вас, мне кажется, в целом чуть ниже общегородского уровня, но не сильно намного.

 

Спасибо за объяснение . Что-то я сразу не смог понять, что разговор идёт про канализацию..)


  • 0

#4798
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

smurnoi, не вижу у вас граф за водоснабжение и водоотведение (интересно, почему), а также домофон. Домофон входит в услуги КСК?
Отопление у вас действительно весьма дешевое.



 
На счёт домофона, тоже понять не могу. Возможно что оплату домофона включили в графу за каб.тв. Домофон и кабельное, от одной компании (Элит ком).

Вряд ли домофон включен в услуги Элиткома-они этим не занимаются, только интернет и КТВ, их тариф как раз 1600 тенге (в прошлом году повысили)

Скорее всего домофон в услугах КСК. Так вроде везде в биаевских домах.

ОДН действительно очень низкий, вот что значит датчики света в подъезде плюс невысокий дом, а значит экономные лифты!
  • 0

#4799
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

А чем отличается водоснабжение от водоотведения ? :ninja: Что такое водоотведение и почему за него нужно платить если платится за воду ?? :spy:

Графы за воду нет наверное потому , что водоканал до сих пор не может принять к себе на баланс наш дом.

На счёт домофона, тоже понять не могу. Возможно что оплату домофона включили в графу за каб.тв. Домофон и кабельное, от одной компании (Элит ком).

В общем, коммуналка у вас, мне кажется, в целом чуть ниже общегородского уровня, но не сильно намного.
Просто в новых домах (без разницы- Биай или нет) отопление чуть ниже выходит чем в старых среднегородских. У Смурного вышло около 80 тг против ваших 125-127 в двушке. При том что площадь почти сопоставима.

Вот тут алматинские тепловики давали разъяснение по старым и новым домам
http://www.zakon.kz/...-ustanovke.html

Сообщение отредактировал Torrres: 01.03.2018, 17:14:16

  • 0

#4800
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

На счёт домофона, тоже понять не могу. Возможно что оплату домофона включили в графу за каб.тв. Домофон и кабельное, от одной компании (Элит ком).


Домофон включен в тариф КСК, на 2-ом этаже на стенде подробно расписано, на что идут 82 тг/кв.м. Вот только почему плата за домофон зависит от площади жилья, мне не понятно :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.