Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4761
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Далеко от города)))от какого города?
  • 1

#4762
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Далеко от города)))от какого города?

:))) проспект УлыДала, там жить без машины не комильфо. Обычно те кто снимают - они без машины.

Сообщение отредактировал alpamis: 23.02.2018, 18:44:52

  • 1

#4763
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

:))) проспект УлыДала, там жить без машины не комильфо. Обычно те кто снимает - они без машины.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


:))) Езжу на автобусе, тут их 4 штуки ходят.
  • 0

#4764
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Квартира 46м2 в новом кирпичном доме (жк Арнау).

Понятно, район - далеко от города, комуналка- дорого.
Была бы примерно такая квартира Самал, Евразия, Керуен итд районаx (и не BI), то Вы бы сдавали подороже и быстрее.
Сколько там КСК за квадрат?
Стоимость такой квартиры примерно 10млн, если сдаете по 80т*12=960тыс в год. Окупаемость пример 10,5лет или около 10%.

 

Ох уж эксперты...

Люди, вы прежде чем комментировать, хоть бы немного подумали .

 

1) Да уж. Пипец как далеко. Не смотря на то, что там ходит 5 маршрутов автобусов до самого Арнау (примерно каждые 3 минуты) + 2 маршрута по соседней улице до Комфорт тауна (пешком пройтись 5-7 минут )+ фигова куча автобусов по Орынбор (пройтись пешком максимум 10 минут). Итого, в том районе курсируют минимум 12-15 маршрутов автобусов.  Плюс район очень динамично застраивается + в том районе находятся одни из самых имиджевых объектов города (школа Назарбаева, Экспо, Ботанический будет) + строится дорога и мост на правый берег и т.д.  Так что, уж с чем, а с транспортом вообще проблем нет+ район развивающийся. Уж точно получше чем район жк Достар, Жигера, 188-й улицы , нового вокзала или Шигыса с запахами "свежести" ..))

 

2) Комуналка конечно дорого )))). Учитывая какие были морозы и то что стоит эл.плита, плюс подключено кабельное TV, за всё вместе я плачу 9500-10000 в месяц зимой. Летом примерно 5-5,5 тыс тенге. Люди кто живёт на правом берегу, за однушки 30м2 в микрорайонах и на Республике, платят 11-12 тыс. тенге. Специально узнавал. 

Брат живёт в Алматы, в квартире однушке 41 м2. Так он там платит в месяц 12-13 тысяч ! И это учитывая, что Алматы город гОООраздо более тёплый и там в квартирах стоят газовые плиты. 

Назовите мне где комуналка в Астане выходит дешевле ?

 

 

3) Быстрее - возможно бы и сдал, а вот дороже - нет. Знакомые в том районе, так же как и я не могут найти клиентов на длительный срок. Живут 1-3 месяца и съезжают . Либо переезжают в свои города, либо получают арендное жильё.

 

4) Сколько за м2 за КСК, я даже не знаю. Знаю что в месяц за всю квартиру, я плачу 3500 в графе КСК. И при чём, КСК работает великолепно ! Мне не жалко отдать эти деньги и знать что в случае чего, электрики , сантехники и т.д. приходят в течении 30 минут ! И круглосуточно !!!!!!

А ваше КСК, также хорошо работает ??

 

5) Квартира в 46 м2 за 10 лямов в Астане ??? Да не смешите меня ! :lol:  Найдите мне такую квартиру, в новом -кирпичном доме ! Я уверяю вас, что форумчане выкупят как минимум весь подъезд, в течении пары часов   :lol:  

По вашим словам, получается 217 000 за м2 в новом , современном, кирпичном доме на левом берегу ))))   Заверните мне две ))) 

Вы как минимум отстали от реальной жизни или живёте в своих грёзах )) 

 

 

p/s/

Радует наличие таких "экспертов " на форуме. Хоть настроение повысили  :laugh:   :lol:   :laugh:  

Спасибо за поднятое настроение и всем добра !  :hi:


Сообщение отредактировал smurnoi: 23.02.2018, 20:50:39

  • 0

#4765
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Даа,конечно все районы хороши Где все рядом .И каждый будет хвалить именно свой район ,дом. Нужно практичнее относится .Учитывать такие цифры как окупаемость .По чем в Арнау однушки такие сейчас ? И за сколько можно сдавать чтоб не сбегали квартиранты?
  • 0

#4766
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Квартира 46м2 в новом кирпичном доме (жк Арнау).

Понятно, район - далеко от города, комуналка- дорого.
Была бы примерно такая квартира Самал, Евразия, Керуен итд районаx (и не BI), то Вы бы сдавали подороже и быстрее.
Сколько там КСК за квадрат?
Стоимость такой квартиры примерно 10млн, если сдаете по 80т*12=960тыс в год. Окупаемость пример 10,5лет или около 10%.
Ох уж эксперты...
 
2) Комуналка конечно дорого )))). Учитывая какие были морозы и то что стоит эл.плита, плюс подключено кабельное TV, за всё вместе я плачу 9500-10000 в месяц зимой. Летом примерно 5-5,5 тыс тенге. Люди кто живёт на правом берегу, за однушки 30м2 в микрорайонах и на Республике, платят 11-12 тыс. тенге. Специально узнавал. 
Брат живёт в Алматы, в квартире однушке 41 м2. Так он там платит в месяц 12-13 тысяч !

4) Сколько за м2 за КСК, я даже не знаю. Знаю что в месяц за всю квартиру, я плачу 3500 в графе КСК. И при чём, КСК работает великолепно ! Мне не жалко отдать эти деньги и знать что в случае чего, электрики , сантехники и т.д. приходят в течении 30 минут ! И круглосуточно !!!!!!
А ваше КСК, также хорошо работает ??
 
Спасибо за поднятое настроение и всем добра !  :hi:

9500-10000 в месяц зимой- это за всё вместе с КСК? Ну это обычная плата в среднем за новый дом с теплосчётчиками.

Что касается Республики-там в основном старые дома, вероятно со старыми бойлерами.
  • 0

#4767
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Да. Вы правильно поняли . В эту сумму входит всё : КСК, отопление, кабельное и даже свет.


  • 0

#4768
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Даа,конечно все районы хороши Где все рядом .И каждый будет хвалить именно свой район ,дом. Нужно практичнее относится .Учитывать такие цифры как окупаемость .По чем в Арнау однушки такие сейчас ? И за сколько можно сдавать чтоб не сбегали квартиранты?

Тоже  интересно стало))


  • 0

#4769
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
За 100квадратов в январе вышло 14 тыс вместе с Кск, видео, домофон. 55 тенге за метр вышло за тепло за январь .
  • 0

#4770
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

А что что за жк ?


  • 0

#4771
velinda

velinda
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Собираемся приобрести квартиру в ЖК "Саяхат" по ул. Аспара 2б, не подскажете есть какие-нибудь недостатки в этом ЖК? Вроде кватиру смотрели, но после мороза непонятно, теплые там квартиры или нет. Батареи были еле теплые.


  • 0

#4772
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Здравствуйте! Собираемся приобрести квартиру в ЖК "Саяхат" по ул. Аспара 2б, не подскажете есть какие-нибудь недостатки в этом ЖК? Вроде кватиру смотрели, но после мороза непонятно, теплые там квартиры или нет. Батареи были еле теплые.

Если батареи ели тёплые , я бы даже не стал рассматривать такой вариант.

Я тут недавно, голой ногой решил опереться на батарею, так сам не заметил, как оказался на середине комнаты.)) Батареи как из преисподни, соответственно и ходить можно в трусах. Это при том, что балконную дверь, я вообще никогда  не закрываю. 

Астана не тот город, где будет комфортно провести зиму, с чуть тёплыми батареями. :dont:


  • 2

#4773
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Здравствуйте! Собираемся приобрести квартиру в ЖК "Саяхат" по ул. Аспара 2б, не подскажете есть какие-нибудь недостатки в этом ЖК? Вроде кватиру смотрели, но после мороза непонятно, теплые там квартиры или нет. Батареи были еле теплые.

Коридорного типа, изначально стоил дёшево- поэтому много квартир сдавалось. У знакомых родственники жили-вроде жаловались, как сейчас не знаю. Знаю что немало молодых ж/д машинистов там брали, ибо недалеко.

Насчёт тепла-во дворе посмотрите откуда примерно идёт ввод в дом. Даже непонятно откуда туда протянули ветку, ведь это почти тупик в городской схеме.

В целом не очень дом.

Сообщение отредактировал Torrres: 25.02.2018, 09:18:50

  • 0

#4774
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Добрый день! Живем в Астане 1,5 года, все это время снимаем квартиру. Когда приехали, город толком не знали, сняли двушку на 188 за 110, квартира страшно холодная, хозяйка приходила проверять каждые 3-4 дня, не выдержали, съехали через месяц.
Посоветуйте ЖК рядом со школой, двушка, в пределах 18-20 млн. Спасибо)


Вы не написали номер холодного дома по 188 улице, ведь эта улица очень большая и дом дому рознь и строили их разные фирмы, просто лоты были разными. Даже подъезды в одном доме могут быть разными по состоянию.

Вообще считаю что всё что Турмысом обслуживается-всё плохо.

И школу кстати тоже не написали.
  • 0

#4775
go_green

go_green
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Собираемся приобрести квартиру в ЖК "Саяхат" по ул. Аспара 2б, не подскажете есть какие-нибудь недостатки в этом ЖК? Вроде кватиру смотрели, но после мороза непонятно, теплые там квартиры или нет. Батареи были еле теплые.

Добрый день, может быть вас заинтересует квартира в Формуле успеха, в том же районе, срочно продаем небольшую 3-комнатную (65 кв м).


  • 0

#4776
kazakh07

kazakh07
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Здрасьте форумчане! Планирую продать 2-х комнатную квартиру в ЖК Магистральный, 76 кв. Состояние квартиры ниже среднего, сдавалась долгое время в аренду. Те кто в курсе, можете подсказать ориентировачно за сколько можно продать?
  • 0

#4777
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Ох уж эксперты...

 

 

 

Люди, вы прежде чем комментировать, хоть бы немного подумали .

..........

 

2) Комуналка конечно дорого )))). Учитывая какие были морозы и то что стоит эл.плита, плюс подключено кабельное TV, за всё вместе я плачу 9500-10000 в месяц зимой. Летом примерно 5-5,5 тыс тенге. Люди кто живёт на правом берегу, за однушки 30м2 в микрорайонах и на Республике, платят 11-12 тыс. тенге. Специально узнавал. 

Брат живёт в Алматы, в квартире однушке 41 м2. Так он там платит в месяц 12-13 тысяч ! И это учитывая, что Алматы город гОООраздо более тёплый и там в квартирах стоят газовые плиты. 

Назовите мне где комуналка в Астане выходит дешевле ?

 

..........

 

Здесь вы прям реально НАВРАЛИ. Больше 7 тыс никак не выходит. Именно на Республике. 11-12 платят за 3-шку.

 

Коммуналка дешевле на всем правом берегу в старых домах (до 2000 годов постройки).

 

alpamis - В Арнау 1 комн.кв. в аренду разве не по 100-120 тыс сдают?? чет я ниже 100 тыс ниразу не слышал. Даже когда там ремонты делали, все сдавали минимум по 100. А если 1 комн.кв. площадъю 50 м2, то минимум был 120 тыс.  Наверное из-за того, что запустили последние Арнау и Камал, и количество квартир в том районе значительно выросло. 

И плюс еще коммуналку сам отдельно платишь (традиционно -везде). 

 

 

"Квартира в 46 м2 за 10 лямов в Астане ??? Да не смешите меня !  :lol:  Найдите мне такую квартиру, в новом -кирпичном доме ! Я уверяю вас, что форумчане выкупят как минимум весь подъезд, в течении пары часов ":

 

реально весь подъезд выкупят)))))))))))


Сообщение отредактировал V@SILEK: 01.03.2018, 02:15:47

  • 0

#4778
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Очень большая и объективная проблема для ЛБ- нехватка обычных общеобразовательных школ и дошкольных учреждений.

Про детские сады при планировании и постройке помпезных небоскрёбов на этой ярмарке тщеславия как-то совсем забыли ))

У меня родственники уже лет 20 живут в Чубарах в коттедже. Так вот в единственную на то время новую 17ую школу их дети не захотели пойти (да и не пробиться туда было). Так и возили их всю школьную жизнь на правый берег в СШ#2 в центре. Дети выросли, отучились, теперь и внучку возят туда же. ))

Другие родичи 3 года назад переехали с правого в Авиценну в Чубарах, тоже столкнулись с тем что ребёнка приходится возить в Голубой Парус на Правый.

Вот где засада )))

 

А я когда учился, наоборот не пошел в этот Голубой Парус, так как переть туда ваще не вариант был))) А возить меня никто не собирался)))) Ушел в другую частную школу, зато на одном автобусе без пересадок)))))))) 


  • 0

#4779
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Здравствуйте, не подскажите камал-3 , 1 комнатная 44кв за 13,9 в черновом это нормальная цена? 

Если не горит, то посмотрите Камал-1 и 2...Там бывает хозяева продают по очень интересным ценам. В Камал-1 есть 1-комн.кв. площадъю 53 м2...на площадке они самые последние. А 44 м2 все посередине. так вот у 53 м2 есть 2 стойка канажки и водопровода. 4 счетчика. А главное зал огромный и квадратный. Там делали студию: кухню и зал в одном. А из кухни - спальню. Так вот кухня в зале потерялась напрочь из-за отличной планировки. Тот кто ее нарисовал в Биайгруппе - молодчик.


  • 0

#4780
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Здравствуйте, кто проживает в Жибек Жолы, бывшая Новоалександровка, можно отзывы. Планируем приобрести квартиру в новом 3х этажном доме. Там два кирпичных дома огороженных стоят. Может кто видел. 

Как поселок для молодой семьи с 2хлетним ребенком и пожилой бабушкой? Но работаем мы в Астане в старом центре. И пока без машины, планируем чуть позже купить машину. 2 комнатную квартиру (43 квадрата с ремонтом) продают за 10 000 000 - это не дорого для поселка?

Если для вас не проблема каждый день тратить на дорогу минимум 40 минут - то почему бы и нет? Но в этой ситуации я бы попробовал поискать квартиру поближе, такой же дом есть в п.Интернациональный или в самом Учхозе. Это гораздо ближе, как минимум в 2 раза. А те дома про которые вы говорите в Жибек-Жолы: автобус рядом не останавливается, а от СинОйла там еще топать. Весной и осенью засада будет. Дома не в первой полосе же стоят. И для поселка это очень дорого. Вам проще купить участок за 3-4 млн там и построить домик 80 м2. Легко уложитесь и построите за 1,5 месяца с нуля до чистового. (в экономе)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.