Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4741
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Добрый день! Живем в Астане 1,5 года, все это время снимаем квартиру. Когда приехали, город толком не знали, сняли двушку на 188 за 110, квартира страшно холодная, хозяйка приходила проверять каждые 3-4 дня, не выдержали, съехали через месяц. Нашли двушку на 187 за эту же сумму, квартира теплая, но убитая на нет, розетки болтаются, подъезд грязный, сосед с 7-го регулярно курит/бухает в подъезде и оставляет опорожнения (сорри) то в лифте, то в подъезде, соседи (за редким исключением) выставляют мусорные пакеты в подъездах. Менять квартиру сейчас нецелесообразно, дети ходят в школу рядом (единственный плюс), хозяйка спускать цену (завышенную) не собирается.

В Алмате трешка, пустует, часто ездим домой.

Думаем, покупать здесь квартиру или нет, думали, что не задержимся надолго, ан нет) Наверное все же купим, ближе к лету, рядом со школой и детей переведем.

Посоветуйте ЖК рядом со школой, двушка, в пределах 18-20 млн. Спасибо)


  • 0

#4742
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Я думаю с таким бюджетом у вас не будет проблем с выбором.


  • 2

#4743
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Смирной, действительно, у всеx по разному. Если Вы живете в другом городе то конечно нужно цену спустить и найти постоянного xорошего арендатора, чтобы не ездить в Астану. Все зависит от района, от дома, от ремонта и от самого xозяина. У вас что за квартира за 80тыс? Квартплата внутри сидит?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4744
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Смирной, действительно, у всеx по разному. Если Вы живете в другом городе то конечно нужно цену спустить и найти постоянного xорошего арендатора, чтобы не ездить в Астану. Все зависит от района, от дома, от ремонта и от самого xозяина. У вас что за квартира за 80тыс? Квартплата внутри сидит?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Квартира 46м2 в новом кирпичном доме (жк Арнау). Ремонт средний, но не совсем дешманский. Комуналка отдельно. За 80 и комуналка внутри, то уж пусть она лучше пустая стоит. Что я и решил сделать. Как будет теплее, приеду в Астану и попытаюсь продать или поменять . 


Сообщение отредактировал smurnoi: 22.02.2018, 22:35:22

  • 0

#4745
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Судя по ген плану ,центром города будет монумент байтерек,наверно для того его и построили в центре географическом. Вот от него и можно считать на сколько чей район/дом удален от центра .Наверно поэтому все ГУ в этом месте сконцентрированы. В радиусе 5-7км от центра думаю жить престижно .Сам город в диаметре около 32 км.По сути центр уже есть и он сформировался .Это и географический и деловой центр Где находятся множество центральных гос.структур. Конечно пока он только деловой центр так как левый берег еще до краев не дотянулся, как город достигнет своих краев это будет центр . Сейчас же центр немного смещен в сторону правого ,где то в районе мкр Чубар. Судя по плану должны застроить к 2030му году ,еще 12лет получается . Как раз к тому времени наверно население будет 1.5млн.

напоминает нью-васюки. ))) меня почему-то не покидает ощущение что пик расширения уже прошел и потенциал расширения исчерпан. да последние 15 лет город быстро рос-но рост был вызван переносом учереждений, который сейчас уже завершен.
пока не вижу экономической базы для роста города. чем будут заниматься дополнительно 0,5 лямов?
Вот Алматы например выше 2 миллионов так и не вырос-хотя город привлекательный и есть чем занятся. да и вообще в мире миллиоников не так уж много, два миллионика на 17 миллионов уже норм. Еще планируют создать миллионики в шымкенте и актобе.
по факту рост астаны будет но не такой быстрый. да и не нужно будет 1 миллион населения вполне достаточно, больше уже возникают напряги с пробками и прочим.
ну как-то так, сумбурно, но пока мысли именно такие
  • 0

#4746
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

хотел спросить, насколько плохо отсутствие газа в жк? сильно ли квартплата увеличивается? 

+ еще вопрос, одна стена квартиры смежная с лестничной площадкой, это сильно повлияет, будет ли шумно/холодно, или не стоит заморачиваться?


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 23.02.2018, 10:16:00

  • 0

#4747
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

хотел спросить, насколько плохо отсутствие газа в жк? сильно ли квартплата увеличивается? 

Честно говоря я вообще не уверен, что газ дешевле. Если дом без газа - то лимит в нем 90 квт*ч на человека, а если с газом - то 70.

Соответственно, если вас три человека, то вы будете платить до 270 КВт*ч по минимальному лимиту (~10 тг).

Газ - кубометр около 398 тенге, и у нас в месяц его уходит 3 кубометра (жена готовит частенько, в том числе и с выпечкой).

То есть за эти же деньги мы могли бы еще 120 киловатт израсходовать.

Хватило бы их для аналогичного объема готовки - открытый вопрос.


  • 1

#4748
Astana (Eurosport)

Astana (Eurosport)
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Всем добрый день!

Активно интересуюсь Венским кварталом. Но пока возможности лично посетить не имею. Проживаю в другом городе.

Кто что скажет за них? Поделитесь информацией. А то по СМИ, и имеющимся в свободном доступе отзывам, там все красиво и благополучно. Но ведь всегда есть какое то "НО"))


  • 0

#4749
Aselisa2208

Aselisa2208
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем добрый день!

Активно интересуюсь Венским кварталом. Но пока возможности лично посетить не имею. Проживаю в другом городе.

Кто что скажет за них? Поделитесь информацией. А то по СМИ, и имеющимся в свободном доступе отзывам, там все красиво и благополучно. Но ведь всегда есть какое то "НО"))

Посмотрите это видео о Венском квартале 


  • -2

#4750
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Такое пафосное видео, а по сути просто взяли подрядчика который достроил дом, себе забрал непроданные квартиры и все) Таких много жк по астане



#4751
Riryu

Riryu
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

Здравствуйте, кто проживает в Жибек Жолы, бывшая Новоалександровка, можно отзывы. Планируем приобрести квартиру в новом 3х этажном доме. Там два кирпичных дома огороженных стоят. Может кто видел. 
Как поселок для молодой семьи с 2хлетним ребенком и пожилой бабушкой? Но работаем мы в Астане в старом центре. И пока без машины, планируем чуть позже купить машину. 2 комнатную квартиру (43 квадрата с ремонтом) продают за 10 000 000 - это не дорого для поселка?

Дорого, в городе можно в старых домах найти за эту сумму.
не представляю как ездить каждый день на работу из Жибек Долы без машины.... замучаетесь.

Согласен, не стоит лезть туда, потом оттуда не выбраться. Лучше взять однушку с большой кухней в городе, хоть бы на 187-188, перекантоваться, подкопить, через некоторое время хоть обменять можно.

Хотя проект канеш интересный, и ремонт приличный, но: аристон в ванне и бутыли с водой на кухне-видимо это надолго... видно что хозяева в спешке линяют оттуда.

 

Привлек этот дом тем, что можно оформить по Нурлы Жер. Переплата небольшая будет по сравнению с обычной ипотекой. Да и машину планируем через месяц купить.


  • 0

#4752
Riryu

Riryu
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Здравствуйте, кто проживает в Жибек Жолы, бывшая Новоалександровка, можно отзывы. Планируем приобрести квартиру в новом 3х этажном доме. Там два кирпичных дома огороженных стоят. Может кто видел. 

Как поселок для молодой семьи с 2хлетним ребенком и пожилой бабушкой? Но работаем мы в Астане в старом центре. И пока без машины, планируем чуть позже купить машину. 2 комнатную квартиру (43 квадрата с ремонтом) продают за 10 000 000 - это не дорого для поселка?

Тоже не рекомендую.Лучше поменьше квадратуру,но в хорошем и подходящем  для вас районе.И в будущем,она будет более ликвидная,чем в поселке.

 

Лучше маленький домик на "Рублевке",чем хоромы в "Жопинске".

 

За такую цену я не нашла ни одну норм квартиру в городе, которая проходит по ипотеке. А эта квартира проходит по Нурлы Жер, что уже существенно уменьшает переплату


  • 0

#4753
Riryu

Riryu
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Здравствуйте, кто проживает в Жибек Жолы, бывшая Новоалександровка, можно отзывы. Планируем приобрести квартиру в новом 3х этажном доме. Там два кирпичных дома огороженных стоят. Может кто видел. 

Как поселок для молодой семьи с 2хлетним ребенком и пожилой бабушкой? Но работаем мы в Астане в старом центре. И пока без машины, планируем чуть позже купить машину. 2 комнатную квартиру (43 квадрата с ремонтом) продают за 10 000 000 - это не дорого для поселка?

Вы готовы тратить по 2-3 часа ежедневно на дорогу туда и обратно?

Если нет, то лучше посмотреть другие варианты.

 

 

Почему это? Проценты на депозит потиxоньку падает. Скоро как в России будет.

Аренда дает в среднем 10%годовыx.

А это с учетом амортизации или без? И ваш ли это личный опыт?

smurnoi страниц 5-10 назад подробно писал, почему он считает сдачу дохлым номером. По опыту моих друзей-арендодателей я склонен к нему присоединиться.

 

Вы думаете 2-3 часа буду ездить? Мне кажется максимум 1,5 часа) С учетом того. что сейчас я добираюсь до работы за час - не пугает)


  • 0

#4754
Riryu

Riryu
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Здравствуйте, кто проживает в Жибек Жолы, бывшая Новоалександровка, можно отзывы. Планируем приобрести квартиру в новом 3х этажном доме. Там два кирпичных дома огороженных стоят. Может кто видел. 

Как поселок для молодой семьи с 2хлетним ребенком и пожилой бабушкой? Но работаем мы в Астане в старом центре. И пока без машины, планируем чуть позже купить машину. 2 комнатную квартиру (43 квадрата с ремонтом) продают за 10 000 000 - это не дорого для поселка?

Дорого, в городе можно в старых домах найти за эту сумму.

не представляю как ездить каждый день на работу из Жибек Долы без машины.... замучаетесь.

 

старые дома не проходят по ипотеке, а этот дом по Нурлы жер можно оформить


  • 0

#4755
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Честно говоря я вообще не уверен, что газ дешевле.

 

спасибо! значит минус больше только в том, что при отключении электричества не приготовить ничего.

 

еще вопрос, как вы думаете, в такой планировке (первое фото слева из прикрепленных, 10 этаж) прихожка в 6,7м2, насколько она практична будет в будущем? по сути думаю, там можно шкафчики пристроить, использовать как кладовку, велосипед хранить удобно, но все равно 6м на прихожку вглубине квартиры как то не комильфо, или я ошибаюсь, и в будущем скажу спасибо, что она у меня есть? в этой планировке окна на юго восток выходят, обзор окон соседние здания не закрывают, но и по цене на 1,5 млн дороже из-за прихожки

 

*есть планировка без прихожек, но там вид из окон на соседнее здание:

- фото второе справо, 9 этаж, окна на юго восток, при входе должно быть будет не совсем удобно разуваться, сбоку дверь в санузел

- фото третье снизу, 8 этаж, окна на юго запад, после двери отдельный типа "тамбур"

 

буду премного благодарен за советы..

Прикреплённые изображения:

  • 11.JPG
  • 22.JPG
  • 33.JPG

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 23.02.2018, 11:25:51

  • 0

#4756
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

За такую цену я не нашла ни одну норм квартиру в городе, которая проходит по ипотеке. А эта квартира проходит по Нурлы Жер, что уже существенно уменьшает переплату

Откуда у вас информация про Нурлы жер? Везде писали, что эта программа только по первичному жилью (то есть новостройки на этапе строительства).

 

Вы думаете 2-3 часа буду ездить? Мне кажется максимум 1,5 часа) С учетом того. что сейчас я добираюсь до работы за час - не пугает)

2-3 часа - это я имел ввиду по 1-1,5 часа в один конец. Я не знаю, дело ваше, конечно, но лично мое время стОит дорого, потому что время на дорогу я буду воровать у своего сна или хобби. А это деньгами не окупается, знаете ли. Поэтому время на дорогу весьма критичный показатель, я считаю.

 

спасибо! значит минус больше только в том, что при отключении электричества не приготовить ничего.

 

еще вопрос, как вы думаете, в такой планировке (первое фото слева из прикрепленных) прихожка в 6,7м2, насколько она практична будет в будущем? по сути думаю, там можно шкафчики пристроить, использовать как кладовку, велосипед хранить удобно, но все равно 6м на прихожку вглубине квартиры как то не комильфо, или я ошибаюсь, и в будущем скажу спасибо, что она у меня есть? в этой планировке окна на юго восток выходят, обзор окон соседние здания не закрывают, но и по цене на 1,5млн дороже из-за прихожки

Насчет газа - я такого не говорил!

Я не знаю, сколько электричества уходило бы, если бы мы готовили чисто на нем, возможно газ и правда дешевле.

Что касается прихожек: у меня сейчас прихожка около 4 кв.м и это МАЛО. Велосипед или детские санки поставишь и спотыкаешься, образно говоря.

Прихожка 2,7 кв.м это вообще кошмар, как по мне.


  • 1

#4757
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

 

Что касается прихожек: у меня сейчас прихожка около 4 кв.м и это МАЛО. Велосипед или детские санки поставишь и спотыкаешься, образно говоря. Прихожка 2,7 кв.м это вообще кошмар, как по мне.

то есть в первом варианте исходя из опыта семейной жизни,в самый раз прихожая

спасибо! вы чуть развеяли мой сомнения  ;)

насчет газа еще почитаю


  • 0

#4758
Astana (Eurosport)

Astana (Eurosport)
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

Всем добрый день!

Активно интересуюсь Венским кварталом. Но пока возможности лично посетить не имею. Проживаю в другом городе.

Кто что скажет за них? Поделитесь информацией. А то по СМИ, и имеющимся в свободном доступе отзывам, там все красиво и благополучно. Но ведь всегда есть какое то "НО"))

Посмотрите это видео о Венском квартале 

 

Спасибо. Уже давненько посмотрел. Но хотелось бы более конкретную информацию. Может уже кто то вложился, может кто то даже ключи получил.


  • 0

#4759
Riryu

Riryu
  • Гость
  • 13 сообщений

 

За такую цену я не нашла ни одну норм квартиру в городе, которая проходит по ипотеке. А эта квартира проходит по Нурлы Жер, что уже существенно уменьшает переплату

Откуда у вас информация про Нурлы жер? Везде писали, что эта программа только по первичному жилью (то есть новостройки на этапе строительства).

 

Вы думаете 2-3 часа буду ездить? Мне кажется максимум 1,5 часа) С учетом того. что сейчас я добираюсь до работы за час - не пугает)

2-3 часа - это я имел ввиду по 1-1,5 часа в один конец. Я не знаю, дело ваше, конечно, но лично мое время стОит дорого, потому что время на дорогу я буду воровать у своего сна или хобби. А это деньгами не окупается, знаете ли. Поэтому время на дорогу весьма критичный показатель, я считаю.

 

 

это и идет квартира от застройщика


  • 0

#4760
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Квартира 46м2 в новом кирпичном доме (жк Арнау).

Понятно, район - далеко от города, комуналка- дорого.
Была бы примерно такая квартира Самал, Евразия, Керуен итд районаx (и не BI), то Вы бы сдавали подороже и быстрее.
Сколько там КСК за квадрат?
Стоимость такой квартиры примерно 10млн, если сдаете по 80т*12=960тыс в год. Окупаемость пример 10,5лет или около 10%.

Сообщение отредактировал alpamis: 23.02.2018, 18:34:47

  • -4



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.