Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4721
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

 

по биаю если смотреть то цены выросли. комфорт класс 1000$
ликвидные квартиры сейчас как пирожки отлетают

БиАй совсем сдурел. Дешевле 315-320 тыс за м2 нет ничего....... :faceoff:
позавчера был у них... работают без выхов....цены от 270 тыс

 

270тыс это в каких в ЖК? Орынбор тауэрс по 343 тыс. Как думаете стоит вкладываться? Дом готов, но еще не введен в эксплуатацию


  • 0

#4722
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

 

по биаю если смотреть то цены выросли. комфорт класс 1000$
ликвидные квартиры сейчас как пирожки отлетают

БиАй совсем сдурел. Дешевле 315-320 тыс за м2 нет ничего....... :faceoff:
позавчера был у них... работают без выхов....цены от 270 тыс

 

270тыс это в каких в ЖК? Орынбор тауэрс по 343 тыс. Как думаете стоит вкладываться? Дом готов, но еще не введен в эксплуатацию

 

 

 

Слишком дорого. Тем более что дом из газоблока + ещё нужен ремонт. За 350 тыс . лучше в кирпичном Арнау купите с ремонтом. 


  • 2

#4723
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Судя по ген плану ,центром города будет монумент байтерек,наверно для того его и построили в центре географическом. Вот от него и можно считать на сколько чей район/дом удален от центра .Наверно поэтому все ГУ в этом месте сконцентрированы. В радиусе 5-7км от центра думаю жить престижно .Сам город в диаметре около 32 км.По сути центр уже есть и он сформировался .Это и географический и деловой центр Где находятся множество центральных гос.структур. Конечно пока он только деловой центр так как левый берег еще до краев не дотянулся, как город достигнет своих краев это будет центр . Сейчас же центр немного смещен в сторону правого ,где то в районе мкр Чубар. Судя по плану должны застроить к 2030му году ,еще 12лет получается . Как раз к тому времени наверно население будет 1.5млн.

На мой взгляд это Экспо...
  • -4

#4724
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

GGG, у вас личные счеты к правому берегу?

Он меня шокирует.
Просто есть люди,которые планируют переезжать в Астану и то что здесь пишут,им важно.Они должны с разных сторон рассматривать мнения при выборе недвижимости.
Есть ваше мнение-есть мое,не более того.
Дискомфорт от ЛБ - это мой личный бзик, я никому его не навязываю, но в то же время призываю быть объективными при выборе недвиги. Объективная проблема ЛБ - узкие дороги и маленькие дворы для такого количества жителей.

Сегодня мне один житель ЛБ писал дословно: "Какой же отшиб этот левый берег". Это реальное мнение реального жителя, а не хейтера.
Очень большая и объективная проблема для ЛБ- нехватка обычных общеобразовательных школ и дошкольных учреждений.

Про детские сады при планировании и постройке помпезных небоскрёбов на этой ярмарке тщеславия как-то совсем забыли ))

У меня родственники уже лет 20 живут в Чубарах в коттедже. Так вот в единственную на то время новую 17ую школу их дети не захотели пойти (да и не пробиться туда было). Так и возили их всю школьную жизнь на правый берег в СШ#2 в центре. Дети выросли, отучились, теперь и внучку возят туда же. ))

Другие родичи 3 года назад переехали с правого в Авиценну в Чубарах, тоже столкнулись с тем что ребёнка приходится возить в Голубой Парус на Правый.

Вот где засада )))

Сообщение отредактировал Torrres: 21.02.2018, 21:24:56

  • 0

#4725
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

В Астане со школами,вообще,засада. А в частные дорогие школы,всегда детей возят,по микроучастку там детей не набирают.

Мы и в другом городе в школу возили из другого микрорайона.


Сообщение отредактировал GGG: 21.02.2018, 22:37:05

  • 0

#4726
Halif Uglu

Halif Uglu
  • Гость
  • 32 сообщений

Доброго дня! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, знакомый хочет купить в ЖК ТУМАР 1 комнатную 37квадратов, за 12.9 М тенге (с мебелью, техникой). Не дорого ли?


  • 0

#4727
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Доброго дня! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, знакомый хочет купить в ЖК ТУМАР 1 комнатную 37квадратов, за 12.9 М тенге (с мебелью, техникой). Не дорого ли?

Зависит от состояния квартиры. Если ремонт хорош, то почему бы и нет. Район хороший обжитой, рядом школа, много магазинов.


  • 0

#4728
Halif Uglu

Halif Uglu
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Доброго дня! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, знакомый хочет купить в ЖК ТУМАР 1 комнатную 37квадратов, за 12.9 М тенге (с мебелью, техникой). Не дорого ли?

Зависит от состояния квартиры. Если ремонт хорош, то почему бы и нет. Район хороший обжитой, рядом школа, много магазинов.

 

Спасибо за отклик. Ремонт средний, покупают для сдачи.


  • 0

#4729
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

Доброго дня! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, знакомый хочет купить в ЖК ТУМАР 1 комнатную 37квадратов, за 12.9 М тенге (с мебелью, техникой). Не дорого ли?

Зависит от состояния квартиры. Если ремонт хорош, то почему бы и нет. Район хороший обжитой, рядом школа, много магазинов.

 

Спасибо за отклик. Ремонт средний, покупают для сдачи.

 

Как я уже писал выше, нет смысла покупать квартиру под аренду. Пусть ваш друг, не тратит зря деньги.


  • 1

#4730
aidkin03

aidkin03
  • Гость
  • 49 сообщений

Здравствуйте, не подскажите камал-3 , 1 комнатная 44кв за 13,9 в черновом это нормальная цена? 


  • 0

#4731
Riryu

Riryu
  • Гость
  • 13 сообщений

Здравствуйте, кто проживает в Жибек Жолы, бывшая Новоалександровка, можно отзывы. Планируем приобрести квартиру в новом 3х этажном доме. Там два кирпичных дома огороженных стоят. Может кто видел. 

Как поселок для молодой семьи с 2хлетним ребенком и пожилой бабушкой? Но работаем мы в Астане в старом центре. И пока без машины, планируем чуть позже купить машину. 2 комнатную квартиру (43 квадрата с ремонтом) продают за 10 000 000 - это не дорого для поселка?


  • 0

#4732
Riryu

Riryu
  • Гость
  • 13 сообщений

Доброго дня! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, знакомый хочет купить в ЖК ТУМАР 1 комнатную 37квадратов, за 12.9 М тенге (с мебелью, техникой). Не дорого ли?

Для этого района и упакованную - думаю нормальная цена


  • 0

#4733
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Как я уже писал выше, нет смысла покупать квартиру под аренду. Пусть ваш друг, не тратит зря деньги.

Почему это? Проценты на депозит потиxоньку падает. Скоро как в России будет.
Аренда дает в среднем 10%годовыx.
  • 0

#4734
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Здравствуйте, кто проживает в Жибек Жолы, бывшая Новоалександровка, можно отзывы. Планируем приобрести квартиру в новом 3х этажном доме. Там два кирпичных дома огороженных стоят. Может кто видел. 

Как поселок для молодой семьи с 2хлетним ребенком и пожилой бабушкой? Но работаем мы в Астане в старом центре. И пока без машины, планируем чуть позже купить машину. 2 комнатную квартиру (43 квадрата с ремонтом) продают за 10 000 000 - это не дорого для поселка?

Дорого, в городе можно в старых домах найти за эту сумму.

не представляю как ездить каждый день на работу из Жибек Долы без машины.... замучаетесь.


  • 0

#4735
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Здравствуйте, кто проживает в Жибек Жолы, бывшая Новоалександровка, можно отзывы. Планируем приобрести квартиру в новом 3х этажном доме. Там два кирпичных дома огороженных стоят. Может кто видел. 

Как поселок для молодой семьи с 2хлетним ребенком и пожилой бабушкой? Но работаем мы в Астане в старом центре. И пока без машины, планируем чуть позже купить машину. 2 комнатную квартиру (43 квадрата с ремонтом) продают за 10 000 000 - это не дорого для поселка?

Вы готовы тратить по 2-3 часа ежедневно на дорогу туда и обратно?

Если нет, то лучше посмотреть другие варианты.

 

 

Почему это? Проценты на депозит потиxоньку падает. Скоро как в России будет.

Аренда дает в среднем 10%годовыx.

А это с учетом амортизации или без? И ваш ли это личный опыт?

smurnoi страниц 5-10 назад подробно писал, почему он считает сдачу дохлым номером. По опыту моих друзей-арендодателей я склонен к нему присоединиться.


  • 0

#4736
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

 

 

Почему это? Проценты на депозит потиxоньку падает. Скоро как в России будет.

Аренда дает в среднем 10%годовыx.

А это с учетом амортизации или без? И ваш ли это личный опыт?

smurnoi страниц 5-10 назад подробно писал, почему он считает сдачу дохлым номером. По опыту моих друзей-арендодателей я склонен к нему присоединиться.

 

на стр229


Сообщение отредактировал Paheritos: 22.02.2018, 14:44:32

  • 0

#4737
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

 

 

Времена актуальности квартир под аренду, давно и безвозвратно  прошли. Говорю вам как человек, который почти 20 лет занимался этим делом. 

1) Арендных квартир, стало слишком много в Астане. 

 

2) Гос-во регулярно и много строит арендного жилья. Зачем люди будут вам платить больше 100 тыс, когда они могут платить в два раза меньше и жить в своей квартире ?

 

3) Срок окупаемости такого жилья, стал больше 15 лет. Если не 20 .... Раньше, квартира за счёт аренды, себя окупала за 7-10 лет.

 

4) Нереальные запросы квартирантов. Им нужно всё по высшему разряду, при этом чтобы платить по минимуму ... 

 

5) На примере своей квартиры, могу сказать что цены сильно упали. Если раньше, такие квартиры в аренду улетали по 110-120 тыс, то сейчас я её могу сдать только за 80-90 тыс. ...

 

6) Опять же,  судя по моей квартире. За последние 7 месяцев, у меня съезжают уже третьи квартиранты. Одни квартиранты, уехали к себе на родину, а двое других, получили жильё от гос-ва ....

Я тоже пока живу в другом городе. Так вот, за семь месяцев, я за аренду получил примерно 500 тыс. Примерно 1,5 мес , квартира простаивала. Из этих 500 тыс.,  примерно 150 тыс. я потратил на поездки в Астану и проживание там, когда съезжали квартиранты и искал новых жильцов. Итого, более чем за полгода, от аренды у меня осталось около 300-350 тыс. . ЗА ПОЛ ГОДА !!!! :faceoff:  А сколько нервов ушло !? Если вы ещё и работаете, то это вообще не вариант. 

 

7)  За квартирой постоянно нужно присматривать самому. А на это, тоже нужно время.

 

 

Специально скопирую на эту страницу, коль мой ответ , оказался таким интересным для форумчан

 

Добавлю, что уже 2 недели, квартира опять простаивает..


Сообщение отредактировал smurnoi: 22.02.2018, 15:13:31

  • 0

#4738
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Смирной у всех по разному. На дельфине сдал трешку 100кв.м за 170 000, ушла за 2 дня. Семья живет с двумя детьми уже 6 ый месяц и съезжать не планируют, наоборот у меня постоянно спрашивают не хочу ли я ее им продать, дети в 17 школе идти 2 минуты. В квартире чистота, что было по мелочи сломано, арендатор починил. А если вы живете в другом городе и не можете следить за сдаваемой квартирой, то конечно это ВООБЩЕ не вариант. 


Сообщение отредактировал YloveAst: 22.02.2018, 15:48:22


#4739
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Здравствуйте, кто проживает в Жибек Жолы, бывшая Новоалександровка, можно отзывы. Планируем приобрести квартиру в новом 3х этажном доме. Там два кирпичных дома огороженных стоят. Может кто видел. 
Как поселок для молодой семьи с 2хлетним ребенком и пожилой бабушкой? Но работаем мы в Астане в старом центре. И пока без машины, планируем чуть позже купить машину. 2 комнатную квартиру (43 квадрата с ремонтом) продают за 10 000 000 - это не дорого для поселка?

Дорого, в городе можно в старых домах найти за эту сумму.
не представляю как ездить каждый день на работу из Жибек Долы без машины.... замучаетесь.

Согласен, не стоит лезть туда, потом оттуда не выбраться. Лучше взять однушку с большой кухней в городе, хоть бы на 187-188, перекантоваться, подкопить, через некоторое время хоть обменять можно.

Хотя проект канеш интересный, и ремонт приличный, но: аристон в ванне и бутыли с водой на кухне-видимо это надолго... видно что хозяева в спешке линяют оттуда.
  • 0

#4740
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Здравствуйте, кто проживает в Жибек Жолы, бывшая Новоалександровка, можно отзывы. Планируем приобрести квартиру в новом 3х этажном доме. Там два кирпичных дома огороженных стоят. Может кто видел. 

Как поселок для молодой семьи с 2хлетним ребенком и пожилой бабушкой? Но работаем мы в Астане в старом центре. И пока без машины, планируем чуть позже купить машину. 2 комнатную квартиру (43 квадрата с ремонтом) продают за 10 000 000 - это не дорого для поселка?

Тоже не рекомендую.Лучше поменьше квадратуру,но в хорошем и подходящем  для вас районе.И в будущем,она будет более ликвидная,чем в поселке.

 

Лучше маленький домик на "Рублевке",чем хоромы в "Жопинске".


Сообщение отредактировал GGG: 22.02.2018, 17:14:43

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.