Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4701
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

А мне кажется при таком раскладе вероятность продажи 3-4 комнатной на ЛБ при таких конских левобережных ценах вообще стремится к абсолютному нулю.
Да и зачем реально нуждающемуся человеку брать 3-4к на рынке, когда у биая полно нереализованных трёшек в черновой с нижерыночной ценой,
к тому же биай почти каждый месяц анонсирует новый ЖК или новую очередь именно на левом?

Ссылка на якобы умирающий правобережный общепит тоже не выдерживает никакой критики имхо. Недорогие фастфуды, столовки-забегаловки, донерки-шашлычки на правом как работали так и будут работать и иметь небольшой, но стабильный поток клиентов, особенно в тёплое время года, хоть и кризис на дворе. А вот как раз левобережные заведения с левобережными ценами-сомнительно...

 согласен. на правом цены 200-250 за квадрат.
у биай надо еще ремонт делать, районы плохо обжитые и мало ништяков в шаговой доступности
 

Кстати, что с ценами на недвигу?
Как думаете рост будет?

рост вряд ли. нет причин:
1. зарплаты не растут а падают третий год подряд
2. в астане введено слишком много нового жилья, в итоге предложение превышает спрос
3. Макроэкономическая ситуация не способствует всеобщей выдаче ипотеки, что стимулировало бы спрос
(банки не имеют избыточной ликвидности, народ не имеет растущих доходов)
в целом на 18 год прогнозируют продолжение падения уцен на недвижимость правда медленное
  • 0

#4702
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

 

А мне кажется при таком раскладе вероятность продажи 3-4 комнатной на ЛБ при таких конских левобережных ценах вообще стремится к абсолютному нулю.
Да и зачем реально нуждающемуся человеку брать 3-4к на рынке, когда у биая полно нереализованных трёшек в черновой с нижерыночной ценой,
к тому же биай почти каждый месяц анонсирует новый ЖК или новую очередь именно на левом?

Ссылка на якобы умирающий правобережный общепит тоже не выдерживает никакой критики имхо. Недорогие фастфуды, столовки-забегаловки, донерки-шашлычки на правом как работали так и будут работать и иметь небольшой, но стабильный поток клиентов, особенно в тёплое время года, хоть и кризис на дворе. А вот как раз левобережные заведения с левобережными ценами-сомнительно...

 согласен. на правом цены 200-250 за квадрат.
у биай надо еще ремонт делать, районы плохо обжитые и мало ништяков в шаговой доступности
 

Кстати, что с ценами на недвигу?
Как думаете рост будет?

рост вряд ли. нет причин:
1. зарплаты не растут а падают третий год подряд
2. в астане введено слишком много нового жилья, в итоге предложение превышает спрос
3. Макроэкономическая ситуация не способствует всеобщей выдаче ипотеки, что стимулировало бы спрос
(банки не имеют избыточной ликвидности, народ не имеет растущих доходов)
в целом на 18 год прогнозируют продолжение падения уцен на недвижимость правда медленное

 

А если учесть,что ежегодно в столицу переезжает 40тыс человек + естественный прирост населения 75 чел.в сутки в Астане.

В регионах может и будет падать цены,а в Астане  крупные застройщики цену поднимают.

И новые районы всегда будут в цене,инфраструктура со временем  появится,лучше,чем на старом  правом.


  • -1

#4703
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

GGG, у вас личные счеты к правому берегу?


  • 0

#4704
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

А если учесть,что ежегодно в столицу переезжает 40тыс человек + естественный прирост населения 75 чел.в сутки в Астане.

сколько из них платежеспособны настолько чтобы купить жилье?
может просто будет расти лесхоз тот что за вокзалом?
  • 1

#4705
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

GGG, у вас личные счеты к правому берегу?

Он меня шокирует.Я когда туда заезжаю,даже расстраиваюсь,как в провинцию.Хотя люди и там и там хорошие.

Если бы постоянно не писали бы про "лучше правый старый берег",я бы не высказывалась.

Каждый кулик- свое болото хвалит.

Просто есть люди,которые планируют переезжать в Астану и то что здесь пишут,им важно.Они  должны с разных сторон рассматривать мнения при выборе недвижимости.

Есть ваше мнение-есть мое,не более того.


Сообщение отредактировал GGG: 20.02.2018, 16:53:49

  • 0

#4706
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Учитывая что пик дна цен пришелся на осень (сентябрь-октябрь) .Уже скачек произошел на 9.4% судя по графику крыша.кз.,в долларах конечно же.Это подтверждает реальные сделки купли продажи. Я уже тут говорил то что я купил осенью ,сейчас готовы купить на 20% дороже (реальный клиент,который уже не может найти дешевле).Таких сделок множество ,в моем окружении .Но в среднем рост 9.4% я согласен со статистикой крыши.В дальнейшем думаю в этом году мы будем крутится в районе 1000 долларов.
  • 1

#4707
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
по биаю если смотреть то цены выросли. комфорт класс 1000$

ликвидные квартиры сейчас как пирожки отлетают

Сообщение отредактировал YloveAst: 20.02.2018, 17:12:06


#4708
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

по биаю если смотреть то цены выросли. комфорт класс 1000$

ликвидные квартиры сейчас как пирожки отлетают

БиАй совсем сдурел. Дешевле 315-320 тыс за м2 нет ничего....... :faceoff:


  • 0

#4709
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

GGG, у вас личные счеты к правому берегу?

Он меня шокирует.Я когда туда заезжаю,даже расстраиваюсь,как в провинцию.Хотя люди и там и там хорошие.

Если бы постоянно не писали бы про "лучше правый старый берег",я бы не высказывалась.

Каждый кулик- свое болото хвалит.

Просто есть люди,которые планируют переезжать в Астану и то что здесь пишут,им важно.Они  должны с разных сторон рассматривать мнения при выборе недвижимости.

Есть ваше мнение-есть мое,не более того.

Во-во.

Поэтому я и предлагаю относиться критично к выбору недвижимости, а не исходить из категории "душевность" и "критикуешь Левый - значит нищеброд".

Левый берег бывает разный. Есть районы, которые давно и прочно обжиты, у них инфраструктура бытовая развита. Есть новостройки, которые стоят посреди грязи (в прошлом году сам чуть не утопил машину в луже около такой). Есть улицы где дикие пробки, а есть - где их нет. Пока что, по моим наблюдениям, там где обжито - там пробки, а где пробок нет - там, блин, не обжито. Засада.

Правый берег тоже разный. Есть районы, которые заселены сплошь приезжими с низким уровнем дохода, что диктует определенный социальный уровень. Есть районы, где всё прилично, клумбы-цветочки, бдительные бабушки. Опять же, где-то есть пробки, где-то нет.

 

Из районов Левобережья, которые не вызывают у меня отторжения - это, например, начиная от района Керуена, ВЗБ, до улиц Сауран и Алматы. Однако район Керуена как раз Керуеном и плох - толкучка и активность скорее в минус, чем в плюс. Некоторые дома по ул. Сауран по состоянию подъездов хуже хрущевок, и в этой ветке, кстати, их обсуждали.

Дискомфорт от ЛБ - это мой личный бзик, я никому его не навязываю, но в то же время призываю быть объективными при выборе недвиги. Объективная проблема ЛБ - узкие дороги и маленькие дворы для такого количества жителей.

 

Сегодня мне один житель ЛБ писал дословно: "Какой же отшиб этот левый берег". Это реальное мнение реального жителя, а не хейтера.


  • 0

#4710
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Поэтому я и предлагаю относиться критично к выбору недвижимости, а не исходить из категории "душевность" и "критикуешь Левый - значит нищеброд".

 

 

Отличное высказывание.И полностью с вами согласна,что ЛБ тоже разный,как и есть новый правый.

Просто везде,как под копирку говорят про" душевность" старых построек,а при выборе недвижимости-это не аргумент.


  • 1

#4711
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

по биаю если смотреть то цены выросли. комфорт класс 1000$
ликвидные квартиры сейчас как пирожки отлетают

БиАй совсем сдурел. Дешевле 315-320 тыс за м2 нет ничего....... :faceoff:
позавчера был у них... работают без выхов....цены от 270 тыс
  • 0

#4712
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Жил на левом с 2012 по 2015-й...сейчас на правом...Даже середина...думаю, в перспективе на ЛБ....то, что сегодня кажется пустыней, завтра - центр города
  • 0

#4713
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

по биаю если смотреть то цены выросли. комфорт класс 1000$
ликвидные квартиры сейчас как пирожки отлетают

БиАй совсем сдурел. Дешевле 315-320 тыс за м2 нет ничего....... :faceoff:
позавчера был у них... работают без выхов....цены от 270 тыс

 

Звонил в 6 вечера, сказали что дешевле 315 ничего нет и не предвидится. Опять наверное лапшу вешают на уши... :faceoff:


Сообщение отредактировал smurnoi: 21.02.2018, 01:01:59

  • 0

#4714
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Попробуйте сходить...там Вам уделят время....а по тел куча звонящих...
  • 0

#4715
Askar_Yessimov

Askar_Yessimov
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый день, форумчане! Подскажите пожалуйста, кто в курсе что из себя, по факту, представляет ЖК "Куаныш", в Астане по Кабанбай батыра (в сторону аэропорта), от "Алма Инвест Холдинг"


  • 0

#4716
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
ну Грин парк от биая продавали на старте 300, сейчас 335-345 комфорт, дом не сдан, квартир на продажу уже не осталось...

#4717
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Жил на левом с 2012 по 2015-й...сейчас на правом...Даже середина...думаю, в перспективе на ЛБ....то, что сегодня кажется пустыней, завтра - центр города

самое главное когда это завтра 5, 10 20 или 50 лет. имхо лет 20 не меньше
  • 0

#4718
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Ошибаетесь про 20 лет
Максимум 5
  • 2

#4719
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Ошибаетесь про 20 лет
Максимум 5

Согласен. Помню в недалеком 2013 году зимой хотел поехать на Триумфальную арку, посмотреть что за чудо. Но не тут то было, по тогдашнему Орынбору не ездил ни один автобус! Начиная от ЖК Коркем все дома по этой улице строились, такого трафика машин там не было. Вообще улицы были намного разгружены от машин, кроме в часы пик.


  • 0

#4720
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Судя по ген плану ,центром города будет монумент байтерек,наверно для того его и построили в центре географическом. Вот от него и можно считать на сколько чей район/дом удален от центра .Наверно поэтому все ГУ в этом месте сконцентрированы. В радиусе 5-7км от центра думаю жить престижно .Сам город в диаметре около 32 км.По сути центр уже есть и он сформировался .Это и географический и деловой центр Где находятся множество центральных гос.структур. Конечно пока он только деловой центр так как левый берег еще до краев не дотянулся, как город достигнет своих краев это будет центр . Сейчас же центр немного смещен в сторону правого ,где то в районе мкр Чубар. Судя по плану должны застроить к 2030му году ,еще 12лет получается . Как раз к тому времени наверно население будет 1.5млн.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.