Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4621
redgranatz1

redgranatz1
  • Гость
  • 9 сообщений

Подскажите как дом smart house

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

Это который на мангилик ел? его когда начнут строить?
уже построен. ужасный дом, все жалуются
а что ужасного там?


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#4622
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

По аренде.На днях сьехали квартиранты,кстати уже третьи за 3 месяца. Не тянут люди уже 100 тыс за однушку. Либо действительно много квартир на рынке стало на аренде. Но клиентов от этого меньше не стало. Выставил за 85 плюс комы,ушла за 3 часа.Звонков много.


  • 0

#4623
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
красный гранат , живу в доме по соседству. передаю со слов жителей , ну и по телевизору показывали этот дом, тут ссылку кидали несколько страниц назад, там подробнее. Короче халтура, строили как попало.

#4624
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

Те кто считает недвигу плохим невыгодным вложением ,покупали на пиках. Поэтому осадок до сих пор остался . Я считаю что сейчас дно ,дальше падать некуда. По своему примеру купил квартиру за 60 тыс .Посмотрел в архивах сколько в этих домах просили в 2014м году и офигел 160-165 тыс долларов . Недвига упала в 2.5 раза в долларах или на 250% . Нефть упала только на 40%. Сейчас наоборот может произойти рывок вверх в марте . Как раз военным уже начинают раздавать бабло. Да что говорить у меня уже сосед военный готов купить за 24млн мою квартиру которую я купил за 20 в ноябре .
Те кто продал в 2013-2014 И ушел в доллары а теперь вошел в недвигу на коне .

военным стали раздавать миллионами тенге?-наверное я не в той стране живу)

для любого рывка должны быть предпосылки в виду господдержки,вменяемой ипотеки,адекватных зарплат - где они?(



#4625
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

Верещагин, пффф!

Сейчас почти любой человек из регионов ломится в Астану (на юге в Алмату), хоть тушкой или чучелком, потому что в других городах и селах часто нет вообще работы. По мне - так Астана переполняется быстрее, чем успевает переварить приехавших. Здесь есть хотя бы возможности, а в маленьких городах и их нету. Так что 500000 - не проблема, + не забывайте про рождаемость.

 

да уж особого тренда ломиться в Астане нет из Ускамана,павлодара и т.п. ,если только не из Аркалыка или подобных, ну сапсем умирающих городов!

бюджетообразующего производства не планируется,так как по замыслу главного архитектора строят Вашингтон,мелкого и среднего бизнеса как такового и раньше не было,а сейчас когда посрезали фонды зарплат у товарищей из министерств упадет еще ниже, строительство понятно будет затухать - продать бы уже построенное.

какой прикол работать в астане с зарплатой 150 000 тенге (которую кстати еще нужно найти), если тока на аренду будет уходить сотка? 

лучше уж торчать в своем городе с боле-менее какой оплатой труда и чувствовать себя человеком, чем мыкаться по арендам с нулевой перспективой(


Сообщение отредактировал tima7: 11.02.2018, 10:27:40


#4626
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Те кто считает недвигу плохим невыгодным вложением ,покупали на пиках. Поэтому осадок до сих пор остался . Я считаю что сейчас дно ,дальше падать некуда. По своему примеру купил квартиру за 60 тыс .Посмотрел в архивах сколько в этих домах просили в 2014м году и офигел 160-165 тыс долларов . Недвига упала в 2.5 раза в долларах или на 250% . Нефть упала только на 40%. Сейчас наоборот может произойти рывок вверх в марте . Как раз военным уже начинают раздавать бабло. Да что говорить у меня уже сосед военный готов купить за 24млн мою квартиру которую я купил за 20 в ноябре .
Те кто продал в 2013-2014 И ушел в доллары а теперь вошел в недвигу на коне .

военным стали раздавать миллионами тенге?-наверное я не в той стране живу)
для любого рывка должны быть предпосылки в виду господдержки,вменяемой ипотеки,адекватных зарплат - где они?(
Незнаю возможно только для Астанинских военных ,не вникал. Соседу 24 млн дадут.У него двое детей .Говорит у кого больше детей то больше оплата .
В министерствах с нового года доплата появилась В виде эффективности .Что то около 100 тыс в квартал минималка. В Акимате сильно подняли оклады с нового года .
  • 0

#4627
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

какой прикол работать в астане с зарплатой 150 000 тенге (которую кстати еще нужно найти), если тока на аренду будет уходить сотка? 

лучше уж торчать в своем городе с боле-менее какой оплатой труда и чувствовать себя человеком, чем мыкаться по арендам с нулевой перспективой(

В целом я с вами согласен, но вот к сожалению у меня друг в Устькамане не может найти зарплату выше 120 тыс. Для семьи с двумя детьми без своего жилья это мало.

Некоторых отраслей в других городах практически не существует (например, серьезные специалисты по разработке ПО требуются обычно только в Астане, Алмате и Караганде. Ну еще в Актау и Атырау, так как там нефтянка). То есть я бы тупо не нашел работу по специальности где-нибудь в Павлодаре или Щучинске.

Однако ж, путевка в Турцию или машина стоит одинаково что в Астане, что в Павлодаре. Продукты тоже примерно одинаково (плюс-минус).

При двукратной разнице в зарплатах, например, в Павлодаре придется вдвое дольше работать на то, чтобы семья увидела море. Вот поэтому многие люди и ломятся в столицы.


  • 0

#4628
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
У меня знакомый с Усть камана переехал не от того что нет работы или жилья .Экология вина всему .Павлодарская область занимает первое место по онкологии в КЗ. Лично я поправил свое здоровье хорошо в Астане ,климат подошел.
  • 2

#4629
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Верещагин, пффф!
Сейчас почти любой человек из регионов ломится в Астану (на юге в Алмату), хоть тушкой или чучелком, потому что в других городах и селах часто нет вообще работы. По мне - так Астана переполняется быстрее, чем успевает переварить приехавших. Здесь есть хотя бы возможности, а в маленьких городах и их нету. Так что 500000 - не проблема, + не забывайте про рождаемость.

зачем пфф..? просто подумайте. речь идет не о любом челе а о достаточно платежеспособном. ну и по вашему, если все ломятся то почему тогда весь КЗ уже в Астану не переехал? Сюда многие приезжают подзаработать по вами же изложенным причинам. А мы говорим о покупке недвижимости на левом берегу, которая не дешевая.
  • 0

#4630
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

какой прикол работать в астане с зарплатой 150 000 тенге (которую кстати еще нужно найти), если тока на аренду будет уходить сотка? 

лучше уж торчать в своем городе с боле-менее какой оплатой труда и чувствовать себя человеком, чем мыкаться по арендам с нулевой перспективой(

В целом я с вами согласен, но вот к сожалению у меня друг в Устькамане не может найти зарплату выше 120 тыс. Для семьи с двумя детьми без своего жилья это мало.

Некоторых отраслей в других городах практически не существует (например, серьезные специалисты по разработке ПО требуются обычно только в Астане, Алмате и Караганде. Ну еще в Актау и Атырау, так как там нефтянка). То есть я бы тупо не нашел работу по специальности где-нибудь в Павлодаре или Щучинске.

Однако ж, путевка в Турцию или машина стоит одинаково что в Астане, что в Павлодаре. Продукты тоже примерно одинаково (плюс-минус).

При двукратной разнице в зарплатах, например, в Павлодаре придется вдвое дольше работать на то, чтобы семья увидела море. Вот поэтому многие люди и ломятся в столицы.

 

узкоспециализированные и квалифицированные спецы - отдельная когорта,понятно что там востребованность и оплата труда в другой плоскости!

хотя предполагаю что айтишный спец может неплохо устроиться и в регионе,тем более индустриальном)

ваш ускаманский друг конечно может найти работу в районе от 300 штук,но и аренда трешки для семьи из 4 человек будет существенно выше..в целом та же

себестоимось.... 

а что касается основной части переселенцев, которой был посвящен мой пост,то здесь картина немного грустнее(


Сообщение отредактировал tima7: 11.02.2018, 11:04:52


#4631
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Сложный вопрос, однако. В Москве население около 20 миллионов, и ломиться туда все не перестают что-то. Как говорил москвич - в будний день тут население все 30 будет :)
Это уже вопрос скорее к урбанистике или к какой там науке, которая изучает перемещение людей из сёл в города...

Кавин, все проще, вопрос в экономической базе. Если этим 20-30 миллионам есть что делать, то они там будут. все дело в экономической базе. в Астане рост города был обеспечен
административно, перевели кучу госструктур. за ними потянулись с регионов люди в сектор услуг и строительства. и все уравновесилось.
чем теперь будет обеспечен новый приток населения?
рождаемость в рассматриваемой перспективе -лет 20, особой роли не играет.
я частично занимался вопросами миграции и представление о механизмах есть.
также у нас в КЗ планируется создание городов миллионников-шымкент, Актобе. они тоже часть внутренней миграции на себя перетащат
  • 0

#4632
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

военным стали раздавать миллионами тенге?-наверное я не в той стране живу)

да военным сейчас дают компенсации за выслугу лет деньгами там по 20-30 лямов.
 
 

да уж особого тренда ломиться в Астане нет из Ускамана,павлодара и т.п. ,если только не из Аркалыка или подобных, ну сапсем умирающих городов!
бюджетообразующего производства не планируется,так как по замыслу главного архитектора строят Вашингтон,мелкого и среднего бизнеса как такового и раньше не было,а сейчас когда посрезали фонды зарплат у товарищей из министерств упадет еще ниже, строительство понятно будет затухать - продать бы уже построенное.
какой прикол работать в астане с зарплатой 150 000 тенге (которую кстати еще нужно найти), если тока на аренду будет уходить сотка? 
лучше уж торчать в своем городе с боле-менее какой оплатой труда и чувствовать себя человеком, чем мыкаться по арендам с нулевой перспективой(

согласен, чтобы ломиться нужно чтобы в городе крутились деньги и чтобы можно было к ним присосаться. вот со вторым в Астане проблема. Согласен что строят Вашингтон и перспектива роста города туманная
  • 0

#4633
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

ну вы че то совсем не туда понесли

 

сравнить Ускаманы с Астаной

 

а где все деньги крутятся то? от всей этой нефтянки и так далее?

в двух городах Алматы и Астана

вот люди и тянутся

 

и потом интересное наблюдение у вас

лучше работать в провинции за 100К чем в астане за 200К так как половину будешь отдавать на сьем

а то что при этом ты меняешь город-кому то экологию-перспектива для роста-для детей и тд и тп-все лучше только в больших городах

это как?

можно и в ауле сидеть выживать за 50К и не ехать в областные центры с такой философией

а об столице можно только мечтать

 

у каждого своя причина переезда

1) По работе

2) По работе + для семьи лучшее

3) По работе потому что я на вахте и могу жить где хочу

4) Для роста.побыл крутым у себя в городе теперь открываю новые горизонты здесь

5) хочу жить в столице и баста,и плевать мне на фиговую погоду круглый год

6) Потому что все сюда едут

7) Потому что в своём городе деприсняк . а тут все таки столица выживу

8) Потомушта потомушта


  • 1

#4634
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Добрый день! У знакомых есть 10млн на руках. Они собирались купить 2-х комнатную на левом примерно за 17 млн в черновой, при этом получается что они вносят 7 млн как первоначальный взнос по Нурлы Жер, 10 млн берут в кредит и 3 млн оставляют на ремонт. В итоге по нашим подсчетам переплата за 10 лет 7 млн выходит.

Я им советую брать на имеющиеся у них на руках 10млн 1 комнатную и не лезть в кредит. К каким надежным ЖК можно присмотреться с самыми недорогими 1-комнатными квартирами?


  • 1

#4635
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Пусть поищут двушку на правом берегу. И никакого гемороя. Кружки на правом дешевле.
  • 2

#4636
Baseke70

Baseke70
  • Частый гость
  • 82 сообщений
По поводу жк Каратау есть отзывы?привлекла цена 315000т.за кв и то что школа во дворе..это рядом с Авиценной-2,
  • 0

#4637
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

По аренде.На днях сьехали квартиранты,кстати уже третьи за 3 месяца. Не тянут люди уже 100 тыс за однушку. Либо действительно много квартир на рынке стало на аренде. Но клиентов от этого меньше не стало. Выставил за 85 плюс комы,ушла за 3 часа.Звонков много.

Вы не задумывались, что у вашей квартиры есть какой-то неявный недостаток?(


  • 1

#4638
LACIE

LACIE
  • Частый гость
  • 92 сообщений

ДВ! Рассматриваем покупку 3-комн в Монблан де люкс.... Очень много на продажу у них черновых и готовых... Есть какие либо отзывы о ЖК?


  • 0

#4639
LACIE

LACIE
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Интересный жилой комплекс, но вот запах летом со стороны городского "накопителя" будет не очень. Да и местность там очень сильно болотистая, комаров будет тьма.. И бороться с ними тяжко.

в прошлом году там никакого запаха не было

Если они это дело не забросят (очистку талдыколя), то вонять не будет

 

запашок сильный сейчас там......


  • 0

#4640
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Добрый день! У знакомых есть 10млн на руках. Они собирались купить 2-х комнатную на левом примерно за 17 млн в черновой, при этом получается что они вносят 7 млн как первоначальный взнос по Нурлы Жер, 10 млн берут в кредит и 3 млн оставляют на ремонт. В итоге по нашим подсчетам переплата за 10 лет 7 млн выходит.

Я им советую брать на имеющиеся у них на руках 10млн 1 комнатную и не лезть в кредит. К каким надежным ЖК можно присмотреться с самыми недорогими 1-комнатными квартирами?

Вы правильно советуете, я считаю.

 

Пусть поищут двушку на правом берегу. И никакого гемороя. Кружки на правом дешевле.

За 10 млн они двушку не возьмут. Для двушки надо хотя бы 12.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.