Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4581
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

лучше вместо квартиры положить деньги на депозит, и грести проценты лопатой))


  • 0

#4582
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

лучше вместо квартиры положить деньги на депозит, и грести проценты лопатой))

Ну вы даёте... Нужно быть полным неадекватом, чтобы доверять гос-ву и банкам..... :faceoff:


  • 0

#4583
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

сдача квартиры с учетом постоянного понижения процентов по депу скоро станет опять актуальным.просто свои хотелки поубавить и не пихать кв за не реальные цены. рынок что сказать

 

да при сдаче есть много минусов но и положить на деп то же сидеть на нервах)))


  • 0

#4584
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Сейчас, нужно любо брать квартиру именно для себя . Дешевле 100% не будет , да и у банков более-менее терпимые условия. Либо тупо сидеть на баксах, а лучше на золотых слитках ))

Но не в коем случае, нельзя доверять депозитам в банках и не нужно брать для аренды.


  • 0

#4585
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Ну вы даёте... Нужно быть полным неадекватом, чтобы доверять гос-ву и банкам.....

а что вы так боитесь? в случае чего 10 лямов гарантированы государством. Если денег много - раскидать по 10 лямов в разные банки и сидеть в ус не дуть.  

 

Либо тупо сидеть на баксах, а лучше на золотых слитках ))

вот это как раз не прибыльные активы. Банки золото по 100 тенге продают, по 70 покупают и сколько лет нужно ждать чтобы продать его хотя бы по цене приобретения?

Доллар вообще не надежный как биткоин, дядя сэм за океаном пёрнул - у нас завоняло.


Сообщение отредактировал TMA93: 08.02.2018, 17:05:31

  • 1

#4586
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Сейчас, нужно любо брать квартиру именно для себя . Дешевле 100% не будет , да и у банков более-менее терпимые условия. Либо тупо сидеть на баксах, а лучше на золотых слитках ))

Но не в коем случае, нельзя доверять депозитам в банках и не нужно брать для аренды.

Ну,если не будет дешевле,получается,что всегда можно продать дороже,чем приобрели,даже после не очень удачной сдачи в аренду,тем более в столице?Все равно в плюсе.

Все держать всегда в одних бумажках,нервов не хватит.Лучше по всем вариантам хранить и в недвиге, в том числе.


Сообщение отредактировал GGG: 08.02.2018, 16:48:29

  • 0

#4587
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
На старость лучше копить в недвиге. Можно наши 200 долларов пенсии + 500 долларов от сдачи недвиги и уехать доживать скажем в Таджикистан.
Там на 700 можно жить в гораздо лучших условиях и климате.
  • 0

#4588
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

без фанатизма..

недвига может так грохнуться в цене что мало не покажется

 

один чувак на пике купил за 100К у.е. хату и ходил довольным что типа деньги заморозил на черный день

щас эта кв стоит 60Л у.е. )))) вот и считай после этого

потерять за пару лет 40% :faceoff:

 

а вообще это какой то замкнутый круг и там плохо и тут и так

 

золотое правило ро яйца в одной корзине будет актуально во все времена :idea:

 

кстати Биай чет вообще разогнался.денег много чтоли? почти весь левый берег его

 

от этого страдает имхо качество и все дома под копирку.никакой креативности


  • 0

#4589
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Сам фигею. Но мне кажется рождаемость хорошая подкрепляет. Население КЗ мало того что увеличивается, все инвестируют и стараются переехать в Астану.
  • 0

#4590
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Сам фигею. Но мне кажется рождаемость хорошая подкрепляет. Население КЗ мало того что увеличивается, все инвестируют и стараются переехать в Астану.


другие города будут загибаться, а в Астану все равно будут вбухивать деньги.
хотел написать что спрос ниже предложения, но глянул сайт биаевского гринпарка (который еще строится) так там квартир уже нет на продажу вообще. так что не знаю кто везде пишет - никто ничего не покупает, рынок мертв , ко ко ко. Вроде все как и было...

#4591
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

без фанатизма..

недвига может так грохнуться в цене что мало не покажется

 

один чувак на пике купил за 100К у.е. хату и ходил довольным что типа деньги заморозил на черный день

щас эта кв стоит 60Л у.е. )))) вот и считай после этого

потерять за пару лет 40% :faceoff:

 

3 года назад я купил общагу за 6 (точнее, 5,85) млн тенге. В прошлом году я продал ее за 4,5 еле-еле (продавал 10 месяцев), и это при том, что общаги просто пипец какое ходовое жилье, хорошие варианты отрывают за 1 неделю, а то и в первый же день. Потерял примерно 25%.

После этого я просто ржу в лицо тем, кто мне говорит, что недвижимость хорошее вложение. Сейчас НЕТ хороших вложений. Все вложения имеют свои плюсы и минусы. Депозит - это вложение рисковое, но безгеморройное и доходность у него выше, чем у квартиры. То что проценты падают - падают, но потом опять поднимаются. Лет 5 назад депозиты уже были по 10-12%, потом стали 15, теперь снова 12. Ждем повышения.

 

TMA93, рад что я не один так думаю, а то меня все вокруг идиотом называют.


  • 2

#4592
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

я на себе ощутил как это не выгодно вкладываться в недвигу:

 

Купил двушку у биая в 16 году условно за 176 тенге. Тогда еще процентная ставка по депозитам была 15%  :mad:

В 17 году выставил на продажу. Ждал, ждал, снижал и снижал цену. В итоге я смог продать её всего за 180 тенге  :fie:

Биай в новых очередях, которые только строились продавал квартиры по таким же ценам и даже дороже, а у меня тут готовый дом, готовая квартира - бери ключи и делай ремонт. Предложение бешеное, спрос низкий, особенно тех кто с налом.

 

За тот же год, положив деньги на депозит я бы мог получить 224 тг.  :faceoff:


Сообщение отредактировал TMA93: 08.02.2018, 22:05:13

  • 0

#4593
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Не друзья
Хоть недвига и не есть 100 гарантия но все таки нечто осязаемое и полезное
Деньги имеют плохое свойство .девальвироваться с пугающейся периодичностью.и там вам никакие проценты по депозиту не спасут.
Лучше иметь и то и то.часть в недвигу обязательно.
  • 2

#4594
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Люди, вы правда настолько наивны и верите гос-ву и банкам ?

А вы не подскажите, что стало с накоплениями людей, когда накрылся тазиком СССР ?

И вы наверное забыли, как у нас уже во времена КZ-незалежности лопались банки ? И далеко не все вкладчики, даже частично не смогли вернуть свои деньги ! :dont:

А золото, пусть со всеми катаклизмами, но с 2007 года, оно уже подорожало раз в 7 ! А если упаси Господь, случится глобальная неприятность (война и т.д.), то боюсь что золото будет единственной "легитимной валютой"  :idea:


  • 0

#4595
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Люди, вы правда настолько наивны и верите гос-ву и банкам ?

А вы не подскажите, что стало с накоплениями людей, когда накрылся тазиком СССР ?

И вы наверное забыли, как у нас уже во времена КZ-незалежности лопались банки ? И далеко не все вкладчики, даже частично не смогли вернуть свои деньги ! :dont:

А золото, пусть со всеми катаклизмами, но с 2007 года, оно уже подорожало раз в 7 ! А если упаси Господь, случится глобальная неприятность (война и т.д.), то боюсь что золото будет единственной "легитимной валютой"  :idea:

 

а как золото покупают?



#4596
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Люди, вы правда настолько наивны и верите гос-ву и банкам ?

А вы не подскажите, что стало с накоплениями людей, когда накрылся тазиком СССР ?

И вы наверное забыли, как у нас уже во времена КZ-незалежности лопались банки ? И далеко не все вкладчики, даже частично не смогли вернуть свои деньги ! :dont:

А золото, пусть со всеми катаклизмами, но с 2007 года, оно уже подорожало раз в 7 ! А если упаси Господь, случится глобальная неприятность (война и т.д.), то боюсь что золото будет единственной "легитимной валютой"  :idea:

 

а как золото покупают?

 

Разные варианты есть. 

Можно в кз через банк купить, а можно в России с завода. Это из тех , что законные..))


Сообщение отредактировал smurnoi: 08.02.2018, 23:06:42

  • 0

#4597
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А вы не подскажите, что стало с накоплениями людей, когда накрылся тазиком СССР ?

вы бы еще вспомнили что было при царе горохе 


  • 0

#4598
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а как золото покупают?

я видел в сбербанке продают слитки разного веса


  • 0

#4599
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
А золото, пусть со всеми катаклизмами, но с 2007 года, оно уже подорожало раз в 7 !

от куда такая инфа? 

 

в 2007 было ~650, стало ~1300

2000-2018.gif


Сообщение отредактировал TMA93: 09.02.2018, 00:10:34

  • 0

#4600
AdventureLove

AdventureLove
  • Гость
  • 32 сообщений

Подскажите как дом smart house

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

Это который на мангилик ел? его когда начнут строить?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.