Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений
Неправильно написал в верхнем посте. Поправка - если живете не в Астане, то Хайвилл
  • 0

GGG

GGG
  • Постоялец
  • 372 сообщений

доброе утро! планирую покупку 2х комнатной квартиры. на вторичке к сожалению нет нужных вариантов. теперь рассматриваю строящиеся жк. выбор остановила на двух: хаайвиль парк 2 и крокус от биай. по расположению почти рядом, сроки сдачи почти одновременно. только крокус 65 кв.М, а хайвиль 49 но с ремонтом. голова кругом... а может вы вообще что-то более интересное посоветуете? перечитала много страниц ветки, но вопросов стало еще больше. бюджет ограничен:21-23 лям.

thanks in advance!

Мое субъективное мнение:

Надо выбирать квартиру по расположению,нап-р:если Хайвил,то лучше который возле Президенского парка(Нажимеденова)с шикарным видом,нет оживленной трассы(хотя узкие дома и вид не впечатляет).

Планировка квартиры(бывает меньше квадратов,но выглядит комфортнее).

Наличие двора(лучше с озеленением),парка,как нап-р в Английском кв,Лондон,Барселона(если для себя выбираете,а не для сдачи). 

Еще перспективный район и современный  ЖК "Зеленый квартал",просто пройтись у озера прогуляться.Смотрели двор там-супер!

Лучше с меньшей квадратурой,но в перспективном районе,современном ЖК, с красивым видом из окна,чем куча квадратов в более простом варианте.

Сообщение отредактировал GGG: 07.02.2018, 14:28:00

• 0

чебурашка

чебурашка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Неправильно написал в верхнем посте. Поправка - если живете не в Астане, то Хайвилл

спасибо! правильно заметили, живу не в Астане. квартиру хочу приобрести для последующей сдачи в аренду...

• 0

чебурашка

чебурашка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

доброе утро! планирую покупку 2х комнатной квартиры. на вторичке к сожалению нет нужных вариантов. теперь рассматриваю строящиеся жк. выбор остановила на двух: хаайвиль парк 2 и крокус от биай. по расположению почти рядом, сроки сдачи почти одновременно. только крокус 65 кв.М, а хайвиль 49 но с ремонтом. голова кругом... а может вы вообще что-то более интересное посоветуете? перечитала много страниц ветки, но вопросов стало еще больше. бюджет ограничен:21-23 лям.

thanks in advance!

Мое субъективное мнение:

Надо выбирать квартиру по расположению,нап-р:если Хайвил,то лучше который возле Президенского парка(Нажимеденова)с шикарным видом,нет оживленной трассы(хотя узкие дома и вид не впечатляет).

Планировка квартиры(бывает меньше квадратов,но выглядит комфортнее).

Наличие двора(лучше с озеленением),парка,как нап-р в Английском кв,Лондон,Барселона(если для себя выбираете,а не для сдачи). 

Еще перспективный район и современный  ЖК "Зеленый квартал",просто пройтись у озера прогуляться.Смотрели двор там-супер!

Лучше с меньшей квадратурой,но в перспективном районе,современном ЖК, с красивым видом из окна,чем куча квадратов в более простом варианте.

Ваше субьективное мнение очень даже объективное! импонирует Ваш взгляд, только бюджет мой смотрит в другую сторону. зеленый квартал смотрела, но мельком. теперь присмотрюсь более детально. спасибо большое! 

• 1

Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 904 сообщений

зеленый квартал смотрела, но мельком. теперь присмотрюсь более детально.

Интересный жилой комплекс, но вот запах летом со стороны городского "накопителя" будет не очень. Да и местность там очень сильно болотистая, комаров будет тьма.. И бороться с ними тяжко.

• 1

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений

Интересный жилой комплекс, но вот запах летом со стороны городского "накопителя" будет не очень. Да и местность там очень сильно болотистая, комаров будет тьма.. И бороться с ними тяжко.

в прошлом году там никакого запаха не было

Если они это дело не забросят (очистку талдыколя), то вонять не будет

• 1

GGG

GGG
  • Постоялец
  • 372 сообщений

зеленый квартал смотрела, но мельком. теперь присмотрюсь более детально.

Там уже нет никакого запаха и комаров. Район очень перспективный. Это не реклама,сама живу в другом районе, который мне больше всех в Астане нравится.Просто с гостями гуляли и прошлись от ХанШатыра к озеру .Так понравился,что потом еще приезжали и  зашли на осмотр Зеленого квартала из любопыства,прогулялись у озера,покормили рыб. Посмотрели Биай Сити Сеул,тоже замечательный качественный ЖК,но по цене более интересный,тот же район,то же озеро. 

Не хочу ни с кем спорить,просто свой взгляд написала.Сама сталкивалась с проблемой несколько лет назад с выбором квартиры,тоже стоял вопрос: квадратура или шикарный район возле парка,выбрали район и не пожалели. 

Тем более,если берете для сдачи и последующей перепродажи,то:меньшую квадратуру выгоднее и быстрее продать или сдать,если в перспективном районе находится, чем большую в простом ЖК.Еще для сдачи обратите внимание на: инфраструктуру рядом(в перспективе по Ген.плану тоже:школа,сад),наличие транспортной доступности,крупный торговый центр, возле мед.центров  квартиры пользуются спросом и тп

Сообщение отредактировал GGG: 08.02.2018, 11:21:18

• 0

GGG

GGG
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Когда ранее выбирали для себя квартиру,столкнулась с такой проблемой:

чем больше читала форум,тем больше понимала,что,наверное,никогда ничего не купим,т к кто-нибудь поделится советом по какому-нибудь ЖК, обязательно найдутся те,кто сразу накинется и напишет кучу негатива про него и не всегда,соответствующую действительности,со словами: Мой знакомый сказал и тп...И в итоге нечего было выбрать.Потом на месте,составив список,приехав в Астану,посмотрели все  и сразу приняли решение,увидев свой ЖК и очень рады.

Сообщение отредактировал GGG: 08.02.2018, 11:14:30

• 0

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

не ну это однозначно что минусы найти можно в любом районе и ЖК

а вот сделать аналитику и учитывая все эти плюсики и минусы сделать правильный только на свой взгляд выбор

а то тут много народу ходит,заинтересованные и не очень в каких то ЖК и лоббисты риелторы)))

есть лже аналитики

• 0

GGG

GGG
  • Постоялец
  • 372 сообщений

не ну это однозначно что минусы найти можно в любом районе и ЖК

а вот сделать аналитику и учитывая все эти плюсики и минусы сделать правильный только на свой взгляд выбор

а то тут много народу ходит,заинтересованные и не очень в каких то ЖК и лоббисты риелторы)))

есть лже аналитики

Согласна с вами.Поэтому уточнила,что высказываю свое субъективное мнение, полагаясь только на собственный взгляд и обзор ЖК по факту,без всяких знакомых и родственников. Кто не живет в Астане,трудно сразу все учесть. Например:находясь в другом городе,не могла понять,о какой загазованности в Астане идет речь,теперь понимаю,что районы рядом с частным сектором,лучше не брать,когда рассматривали район Триумфальной арки и Орынбор, нигде не было информации,что там недалеко находится бывший поселок и там зимой просто жуть от дыма, такой туман стоит,когда едешь,писали только про пробки.

Сообщение отредактировал GGG: 08.02.2018, 11:51:51

• 0

serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Район Зеленого квартала хороший, о плюсах уже написано, и их много, но перечислю некоторые минусы:

- Беспокоит соседство даже не с Талдыколем, а с Шыгысами и Жагалауами - ужасные проблемные дома.
- Беспокоит наличие рядом широченной 8-полосной (или сколько там?) трассы.
- Беспокоит выезд с квартала (их вроде бы 2).
- Беспокоит сильный ветер между домами (в П-образных домах такой проблемы нет).
- Беспокоит кварплата (насколько я понял, обеспечение озера и парка лежит исключительно на кошельках жителей Зеленого квартала).

Это все исключительно мое видение. Как уже говорилось, минусы есть в каждом районе.

Сообщение отредактировал serik114: 08.02.2018, 11:49:02

• 0

*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

насчет биай настораживает что квартиры готовы продавать по демпинговым ценам с ремонтом

• 0

GGG

GGG
  • Постоялец
  • 372 сообщений

спасибо! правильно заметили, живу не в Астане. квартиру хочу приобрести для последующей сдачи в аренду...

Хотя не могу не согласиться,что если для сдачи и хватает по бюджету,Хайвил  у велотрека,тоже вариант и уже с ремонтом.

В Хайвиле очень много квартир для сдачи.Но кварплата у них  высокая.

Сообщение отредактировал GGG: 08.02.2018, 12:01:23

• 0

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

друзья а назовите мне ЖК с хорошей звукоизоляцией в Астане на левом берегу или правый но близко очень близко к левому

очень надо..если накидаете вариантов 10ть вообще будет ахтунг))))

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

насчет биай настораживает что квартиры готовы продавать по демпинговым ценам с ремонтом

Они сейчас много новых проектов начинают. Вот и распродают остатки. 

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

друзья а назовите мне ЖК с хорошей звукоизоляцией в Астане на левом берегу или правый но близко очень близко к левому

ЖК Сулу (5)

ЖК Альтаир (5+)

ЖК Променад Экспо (4)

ЖК BI Town (3++)

ЖК Триумфальный 

ЖК КастлХаус

ЖК Арнау Премиум

• 0

YloveAst

YloveAst
  • Свой человек
  • 881 сообщений

дельфин 2, скрепя душой оттуда переезжал. шикарный дом/ расположение/ двор.
цены сейчас там около 360-380 тыс.тг с ремонтом, кск 60тг, паркинг отапливаемый 2000тг.

Сообщение отредактировал YloveAst: 08.02.2018, 12:45:26

• 0

*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Они сейчас много новых проектов начинают. Вот и распродают остатки. 

вот именно, что не Биай, а уже купившие продают квартиры с ремонтом по цене такой же или ниже но с ремонтом. 

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

вот именно, что не Биай, а уже купившие продают квартиры с ремонтом по цене такой же или ниже но с ремонтом. 

Ну это морозы доказали очевидный факт, что витражное остекленение в квартирах в Астане это зло)

• 0

smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 3 985 сообщений

Чебурашка, выкиньте эту мысль из головы и забудьте про неё. Времена актуальности квартир под аренду, давно и безвозвратно  прошли. Говорю вам как человек, который почти 20 лет занимался этим делом. 

1) Арендных квартир, стало слишком много в Астане. 

2) Гос-во регулярно и много строит арендного жилья. Зачем люди будут вам платить больше 100 тыс, когда они могут платить в два раза меньше и жить в своей квартире ?

3) Срок окупаемости такого жилья, стал больше 15 лет. Если не 20 .... Раньше, квартира за счёт аренды, себ окупала за 7-10 лет.

4) Нереальные запросы квартирантов. Им нужно всё по высшему разряду, при этом чтобы платить по минимуму ... 

5) На примере своей квартиры, могу сказать что цены сильно упали. Если раньше, такие квартиры в аренду улетали по 110-120 тыс, то сейчас я её могу сдать только за 80-90 тыс. ...

6) Опять же,  судя по моей квартире. За последние 7 месяцев, у меня съезжают уже третьи квартиранты. Одни квартиранты, уехали к себе на родину, а двое других, получили жильё от гос-ва ....

Я тоже пока живу в другом городе. Так вот, за семь месяцев, я за аренду получил примерно 500 тыс. Примерно 1,5 мес , квартира простаивала. Из этих 500 тыс.,  примерно 150 тыс. я потратил на поездки в Астану и проживание там, когда съезжали квартиранты и искал новых жильцов. Итого, более чем за полгода, от аренды у меня осталось около 300-350 тыс. . ЗА ПОЛ ГОДА !!!! :faceoff:  А сколько нервов ушло !? Если вы ещё и работаете, то это вообще не вариант. 

7)  За квартирой постоянно нужно присматривать самому. А на это, тоже нужно время.

Сообщение отредактировал smurnoi: 08.02.2018, 13:30:06

• 3

Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.