Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4481
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю oibai вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4482
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю oibai вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4483
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Я думала, это норма, когда вентиляционные шахты из гипсокартона, в новых домах по крайней мере. Озадачили :(

Ну не знаю. У Нас в Арнау всё из кирпича. Полёт отличный. В Квартирах ташкент.  Да и в подъездах очень даже тепло.. Скорее всего, всё зависит от жадности и порядочности застройщика.


  • 0

#4484
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений
[quote name="Malvinetti" post="35324268" timestamp="1516785883"]А мне не надо никакого тепловизионного исследования. Сами живем в Хайвиле в блоке Д. Заезжали зимой 2012 г. Тогда в январе был месяц морозов под 40. Нам пришлось закрыть половину квартиры, жили в другой. Потом конечно начали жаловаться в Хайвил и они нам начали вскрывать все стены и утеплять. И я видела своими глазами из чего сделаны стены. Кух гарнитур отодвинули а там кирпичи и сверху гипсокартон. Щели, ничего не замазано. Конкретно по нашей квартире 2 причины. 1-это шахта. Все комнаты примыкающие к шахте-очень холодные. У меня в ванной вода замерзала зимой в 2012 г. Хз везде эти шахты или нет. Они потом делали дырки в стене и шахту утепляли и снаружи дом утепляли. Щас потеплее, но вот эти дни я опять этот с/у закрыла. Некомфортно мыться ни заходить.
2 причина-у нас 3 этаж. Квартиры начинаются со 2 этажа. Под нами 3 этажа паркинга. Знаю, что у кого верхние этажи-намного теплее. У нас все равно холодный пол в близости от окон. Знаю, что стены вокруг окна тоже неутепленные, я уже тогда не дала их вскрывать, устала от срача что они мне развели. Квартира не угловая, но вот в морозы есть дискомфорт. Причем только в 3 комнатах такая холодина, в детской норм вообще. Зачем им эти шахты-я не знаю. И не знаю зачем они строят такие дома, и потом их утепляют после заселения. Почему нельзя сразу сделать все по уму. Короче квартиры в Астане надо зимой смотреть перед покупкой)) А так мне очень нравится наш ЖК. Да, ветренно и далеко, но тут хоти сервис хороший, реагируют быстро. Просто сравниваю с Базисом, какое там отношение...




Интересно,вы описали столько минусов в Хайвиле, а у Базиса,кстати,очень теплые дома
  • 0

#4485
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Все дома базиса - Городской романс, Лондон, Англия, Триумфальный очень теплые.


  • 0

#4486
BQ_AZ

BQ_AZ
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Все дома базиса - Городской романс, Лондон, Англия, Триумфальный очень теплые.

И Миллениум Парк тоже теплый.


  • 0

#4487
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
да 99% домов в Астане теплые) есть пара % неудачных квартир в каждом жк где из-за ошибки проекта или плохих строителей холодно.

Сообщение отредактировал YloveAst: 25.01.2018, 20:29:28


#4488
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

да 99% домов в Астане теплые) есть пара % неудачных квартир в каждом жк где из-за ошибки проекта или плохих строителей холодно.

Я так понял тут немного шутите) Дохрена, извиняюсь за свой лексикон, холодных квартир в Астане.

Сейчас в морозы, самое лучшее время найти себе хорошую теплую квартиру (обычно она еще и прохладная летом).

По моим оценкам, до 80% жилья в Астане с косяками по теплу. Биай, Базис стараются, но и у них есть косяки

Старые ЖК биайя к примеру очень холодные.


  • 0

#4489
issima

issima
  • В доску свой
  • 1 340 сообщений

всем доброй ночи! Ищу квартиру 2-3 комнатную. Плохо знаю левый берег. Хочу хороший обжитый район и самое главное с хорошой школой рядом,трое детей школьников. Пока присматриваю жк "Дипломат","Версаль". Будьте добры, по советуйте что-нибудь :rotate: 


  • 0

#4490
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Интересно,вы описали столько минусов в Хайвиле, а у Базиса,кстати,очень теплые дома

вы невнимательно читаете) я только про один минус пишу. Возможно у нас неудачная квартира в этом плане. И то : такие проблемы начинаются при больших морозах. Тоже это ненормально, понимаю.
В остальном мне Хайвил очень нравится.
  • 0

#4491
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Добрый день всем!

 

Остро встала необходимость:

 

1) Приобретения 4-х комн. квартиры в готовом доме с ремонтом на Левом берегу максимально до 55 млн.тенге

 

- Времена года (Осень, Весна - от 115 кв.м. до 135 кв.м.)

- Променад Экспо (120 кв.м. 52 - 55 млн)

- Лазурный квартал (от 110 кв.м. до 120 кв.м. 47-48 млн)

- Коркем -1 (110 кв.м. 40-45 млн)

- Коркем - 2 (130 кв.м. - 43 млн в черновой, либо чистовая 52 млн за 126 кв.м.)

- Авициена -2 (от 43 млн за 103 кв.м., либо 46 млн за 112 кв.м.)

- Expo - Residents (продают Биай и Базис от 110 кв.м., от 40 млн в чистовой)  

 

2) Либо вложиться в проекты Биай возле Бот.сада и пожить в аренде

 

- Панорама Парк - май 2019

- Дрим Сити - лето 2019

- Крокус - лето 2019

- Барселона (блок с видом на Парк) - конец 2018 г.

- Барселона (блок с видом на Кегок и двор) - март 2018 г.

 

Голова идет кругом, все таки для себя берем для житья. Семья не маленькая))

 

Может кто посоветует что нибудь дельное, буду очень признателен

Я приобрела в Авиценне-2
На что обращала внимание:
1. Месторосположение
2. этажность =-9 этажей
3. количество квартир на площадке - 3 кв
4. Планировка ( в частности кухни, коридора - квадратная).
Еще не слышала жалоб насчет звукоизоляции. Да, дорого.
 


  • 0

#4492
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

да 99% домов в Астане теплые) есть пара % неудачных квартир в каждом жк где из-за ошибки проекта или плохих строителей холодно.

Я так понял тут немного шутите) Дохрена, извиняюсь за свой лексикон, холодных квартир в Астане.
Сейчас в морозы, самое лучшее время найти себе хорошую теплую квартиру (обычно она еще и прохладная летом).
По моим оценкам, до 80% жилья в Астане с косяками по теплу. Биай, Базис стараются, но и у них есть косяки
Старые ЖК биайя к примеру очень холодные.
Какие именно старые считаете холодными? Наверно 16этажные Достары?

Кстати Galant, про какой кирпичный необычайно жаркий дом-душегубку построенный Найзой вы недавно писали? Это случайно не напротив стадиона, по Кенесары?

Кстати второй описанный вами дом случайно не Фиеста, тоже Найзовская? ))

Сообщение отредактировал Torrres: 26.01.2018, 08:58:07

  • 0

#4493
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Какие именно старые считаете холодными? Наверно 16этажные Достары?

Кстати Galant, про какой кирпичный необычайно жаркий дом-душегубку построенный Найзой вы недавно писали? Это случайно не напротив стадиона, по Кенесары?
Кстати второй описанный вами дом случайно не Фиеста, тоже Найзовская? ))

Достары кстати теплые, благодаря близости к ТЭЦ.

Например, ЖК Мереке - ужас какой холодный, ЖК Мереке-2, с северной стороны квартиры очень холодные.

Душегубка - это пристройка ЖК Мереке-2. На Абылайхана. но там много таких домов.


  • 1

#4494
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Добрый день всем!

 

Остро встала необходимость:

 

1) Приобретения 4-х комн. квартиры в готовом доме с ремонтом на Левом берегу максимально до 55 млн.тенге

 

- Времена года (Осень, Весна - от 115 кв.м. до 135 кв.м.)

- Променад Экспо (120 кв.м. 52 - 55 млн)

- Лазурный квартал (от 110 кв.м. до 120 кв.м. 47-48 млн)

- Коркем -1 (110 кв.м. 40-45 млн)

- Коркем - 2 (130 кв.м. - 43 млн в черновой, либо чистовая 52 млн за 126 кв.м.)

- Авициена -2 (от 43 млн за 103 кв.м., либо 46 млн за 112 кв.м.)

- Expo - Residents (продают Биай и Базис от 110 кв.м., от 40 млн в чистовой)  

 

2) Либо вложиться в проекты Биай возле Бот.сада и пожить в аренде

 

- Панорама Парк - май 2019

- Дрим Сити - лето 2019

- Крокус - лето 2019

- Барселона (блок с видом на Парк) - конец 2018 г.

- Барселона (блок с видом на Кегок и двор) - март 2018 г.

 

Голова идет кругом, все таки для себя берем для житья. Семья не маленькая))

 

Может кто посоветует что нибудь дельное, буду очень признателен

Из вами перечисленного,я бы выбрала:

 

-1. Барселона (блок с видом на Парк) - конец 2018 г.(только на парк, тк на Кегок,будет шумно)Жить рядом с парком-это огромное преимущество в большом городе!

 

-или в Биай,возле Ботанического сада.

Коркем ,лучше не рассматривать(пробки,муравейники)

Авицена-тоже нет(пробки,дорого,загазованность от частного сектора,который недалеко)

Времена года(если только там,где нет рядом заправки,возле Ботанического сада)

 

Дополнительно,я бы рассмотрела:

Зеленый квартал(рядом озеро,двор ультросовременный,перспективный район) или БиайСитиСеул


Сообщение отредактировал GGG: 26.01.2018, 12:23:26

  • 0

#4495
Жанна Буркитбаева

Жанна Буркитбаева
  • Частый гость
  • 73 сообщений

НИКОГДА.НЕ.БЕРИТЕ квартиры в сторону жагалау, шыгыс, в том числе Би Ай Сити сеул, Шатер, Зеленый квартал итд. НИКОГДА.

|НО! если вы хотите каждый день доезжать 1 км. дороги с 2-часовыми пробками туда-обратно, то пожалуйста


Сообщение отредактировал Жанна Буркитбаева: 26.01.2018, 11:10:57

  • -2

#4496
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

НИКОГДА.НЕ.БЕРИТЕ квартиры в сторону жагалау, шыгыс, в том числе Би Ай Сити сеул, Шатер, Зеленый квартал итд. НИКОГДА.

|НО! если вы хотите каждый день доезжать 1 км. дороги с 2-часовыми пробками туда-обратно, то пожалуйста

по генплану там еще одна дорога будет от Зеленого напрямую к Туран через ХШ, Е10 вроде. Обещали в этом году сделать.


Сообщение отредактировал смак14: 26.01.2018, 11:19:54

  • 0

#4497
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Добрый день всем!

Остро встала необходимость:

1) Приобретения 4-х комн. квартиры в готовом доме с ремонтом на Левом берегу максимально до 55 млн.тенге

- Времена года (Осень, Весна - от 115 кв.м. до 135 кв.м.)
- Променад Экспо (120 кв.м. 52 - 55 млн)
- Лазурный квартал (от 110 кв.м. до 120 кв.м. 47-48 млн)
- Коркем -1 (110 кв.м. 40-45 млн)
- Коркем - 2 (130 кв.м. - 43 млн в черновой, либо чистовая 52 млн за 126 кв.м.)
- Авициена -2 (от 43 млн за 103 кв.м., либо 46 млн за 112 кв.м.)
- Expo - Residents (продают Биай и Базис от 110 кв.м., от 40 млн в чистовой)

2) Либо вложиться в проекты Биай возле Бот.сада и пожить в аренде

- Панорама Парк - май 2019
- Дрим Сити - лето 2019
- Крокус - лето 2019
- Барселона (блок с видом на Парк) - конец 2018 г.
- Барселона (блок с видом на Кегок и двор) - март 2018 г.

Голова идет кругом, все таки для себя берем для житья. Семья не маленькая))

Может кто посоветует что нибудь дельное, буду очень признателен

Я приобрела в Авиценне-2
На что обращала внимание:
1. Месторосположение
2. этажность =-9 этажей
3. количество квартир на площадке - 3 кв
4. Планировка ( в частности кухни, коридора - квадратная).
Еще не слышала жалоб насчет звукоизоляции. Да, дорого.
Подтверждаю, звукоизоляция в Авиценне-2 отличная, в отличии от большинства жк которые этим ой как грешат
  • 0

#4498
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

НИКОГДА.НЕ.БЕРИТЕ квартиры в сторону жагалау, шыгыс, в том числе Би Ай Сити сеул, Шатер, Зеленый квартал итд. НИКОГДА.

|НО! если вы хотите каждый день доезжать 1 км. дороги с 2-часовыми пробками туда-обратно, то пожалуйста

 

Да берите в сторону экспо, 3х часовые будут) А где там пробки по Сагынаку? Их  там нет, только туран стоит в час пик, но это как раз люди с экспо объезжают чтобы по мангелик елю не ехать. 


Сообщение отредактировал YloveAst: 26.01.2018, 11:55:10


#4499
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

НИКОГДА.НЕ.БЕРИТЕ квартиры в сторону жагалау, шыгыс, в том числе Би Ай Сити сеул, Шатер, Зеленый квартал итд. НИКОГДА.

|НО! если вы хотите каждый день доезжать 1 км. дороги с 2-часовыми пробками туда-обратно, то пожалуйста

БРЕД!

Вот с Экспо проехать или насладиться вечной пробкой по Орынбору-вот это проблема!Тем более возле ХШ будет развязка дорожная построена(в плане)

 

И загозованности в районе ХанШатыра нет,как на Орынборе,особенно возле Триумфальной арки,т к там рядом частный сектор,бывший поселок.С осени до весны там такой смог стоит,жуть


  • -2

#4500
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

В ЖК Алтын шар оказывается некоторые очереди строятся из сборного железобетона (панельный дом).

Это вроде первый дом в Астане по такой технологии, построенный за последние годы?

Интересно на сколько качественный он получится hmm.gif

 

20635169_1710929285879558_5692562040804081664_n.jpg

 

26073639_1515595591821110_2900997237305769984_n.jpg

 

25006499_1526470207442906_8714769628934438912_n.jpg

 

Высокий дом для панельного, капец


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.