Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4521
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Ну или вот типа такого? Тоже кстати на Петрова...

Screenshot_2018-01-27-15-32-41-1.png

Или вот ещё красные бывают:

Screenshot_2018-01-27-15-32-25-1.png

Сообщение отредактировал Torrres: 27.01.2018, 16:09:04

  • 0

#4522
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Вот 4-5 этажей для панельного дома по моему идеал и выше не надо.


  • 0

#4523
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Ну такие облицованные плиткой в советское время панельки действительно холодные и панель у них тонкая, не больше 30см.

У нас в Астане есть ещё другой тип домов-крупноблочные или КБИ (керамзитобетонные изделия), их ещё ошибочно называют панельными, некоторые невежественные горе-риэлторы их вообще в монолитные записывают :D

Такие крупноблочки очень тёплые, у моих родителей внешние блоки 50см (то бишь полметра), внутренние 30см. По тёплости они почти не уступают кирпичу, летом в них так же прохладно как в кирпичках. Даже при осыпавшейся штукатурке ничего страшного с этими блоками в холода не происходит -блоки тупо не промерзают.

Их очень легко определить на взгляд: по швам между блоками, и ещё очень хорошо видны перевязочные блоки между этажами:

Screenshot_2018-01-27-14-21-34-1.png
Screenshot_2018-01-27-14-21-45-1.png
  • 1

#4524
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

И исходя из наших реалий (в том числе и качества строений, и материалов), лучше кирпича (особенно красного), на мой взгляд ничего не придумано. В монолите тепло, но душно и шумно. В панельках холодно и шумно.

Хз, в панельке прожил много лет, и никогда там холодно не было. Возможно в угловых - да. В прежней квартире одна из комнат располагалась над подъездом - вот в ней реально было прохладно, а в остальных комнатах тепло, да так, что приходится даже в морозы открывать окна.

А вот кирпичная общага оставила о себе весьма неприятное впечатление: если дом нагрелся, то там, как выразился Галант, квартира-душегубка: даже если на улице уже холодно, то в доме еще неделю будет духота и жара.

Кроме того, в кирпичах (особенно в силикатных, красный кирпич вроде таким не болеет) великолепно живет плесень, и если где-то гидроизоляция/облицовка дала течь и плесень пошла - то всё, ее никак не выведешь. Я не видел старых кирпичных домов без плесени на окнах, хотя таких квартир посмотрел несколько. В советское время с облицовкой этих домов вообще не заморачивались.

Ну, а новостройка из кирпича будет стОить ого-го, потому что кирпич что-то около 3 раз дороже, чем пеноблок.

 

Сейчас, кстати, живу как раз в крупноблочном доме. Он реально тёплый, мне нравится. Но слышимость как в панельке, и окна маленькие.


Сообщение отредактировал Kavin: 27.01.2018, 17:18:57

  • 1

#4525
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

Мне как раз привычно, в городе, где я жил лет 20, панельки строили как пирожки пекли, коробку 9-ти этажки на 4 подъезда поднимали от недели до месяца-двух (в зависимости от времени года), и примерно треть панелек была 16-ти этажки, причем это были одноподъездные башни. Не панельки там перестали строить еще в начале 70-х.

2) Честно говоря, я глубоко сомневаюсь, что панельки подходят для климата Астаны. Жил в панельках в Алмате, зимой было не так уж и жарко... Жил в панельках в Астане ( по Петрова и в старом центре), они были заметнее прохладнее кирпичных домов. Простите за прямоту, но если я в Астанинских панельках ходил в тёплых носках +штанах и как минимум в футболке, то в своей "кирпичке" , я хожу в трусах.

Как-то так... :bow:
А вы Смурной в каком номере дома по Петрова жили, если не секрет? Случайно не в таком, зелёной плиткой покрытом?

Ну вот типа такого как по Куйши Дины (в микрах и на АльФараби таких тоже много):
attachicon.gifScreenshot_2018-01-27-14-42-06-1.png

 

Жил по адресу Петрова 12/2 на последнем этаже. Честно говоря, уже и не помню из какой именно панели был дом. Помню только , что был именно панельный.


Сообщение отредактировал smurnoi: 27.01.2018, 18:35:14

  • 1

#4526
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В ЖК Алтын шар оказывается некоторые очереди строятся из сборного железобетона (панельный дом).

 

Давно выкладывал этот дом. Даже присматривался к покупке, но чет не охота быть бэта-тестером.

Технология старая, зарекомендованная, просто район не очень мне кажется.

Квартиры там от 7 с чем-то миллионов, срок сдачи август 18 года. 

Насчет отопления непонятно.


  • 1

#4527
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

У мну в доме камин есть. Чисто для прикола посидеть перед огнем. Хотя КПД у него выше, чем у покупных био-газо-каминов. Т.к. когда дом строили проектировали с камином и специальные ниши в стенах закладывали. 1 стена на 2 этажа полностью прогревается и тепло еще сутки держит. В демисезонный период неплохо выручает. Еще иногда зимой запекаем в нем что-нибудь.

 

 

Проблема холода в старых панельках также бывают из-за дыр в межблочных швах. Сестра живет в панельке 9-тиэтажной, 3 зимы назад было дико холодно - приходилось в 2-х свитерах ходить. Летом альпинистов наняли, они все швы прочистили, запенили и заделали специальным клеем для ппу. После этого дома стало очень тепло.

 

 

С кирпичными стенами похожие проблемы бывают. Некоторые горе строители швы нормально не заделывают, строят пустошовку. А потом из стен дует. Спасает хорошая штукатурка, но ее часто застройщик делает тяп-ляп.


Сообщение отредактировал powerhouse: 27.01.2018, 21:55:43

  • 1

#4528
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Гульмира1410 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4529
maribae

maribae
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер!

Очень нужна  информация по поводу ЖК Nova city. Присматриваемся к этому комплексу и, есть пару вопросов..

1. Кто уже зимовал, тепло ли в квартирах, как греют батареи? Не дует ли?

2. Какая слышимость в доме?

3. Муравейник? 

 

Заранее спасибо!!!


Сообщение отредактировал maribae: 27.01.2018, 23:18:16

  • 0

#4530
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Добрый вечер!

Очень нужна  информация по поводу ЖК Nova city. Присматриваемся к этому комплексу и, есть пару вопросов..

1. Кто уже зимовал, тепло ли в квартирах, как греют батареи? Не дует ли?

2. Какая слышимость в доме?

3. Муравейник? 

 

Заранее спасибо!!!

По отзывам:

1. Тепло, т.к проведена теплоцентраль от ТЭЦ и дом утеплен по всем нормам

2. Слышимость отличная, хотя зависит от расположения квартиры, самые неудачные ближе к лифту

3. Еще какой!  :faceoff:


  • 1

#4531
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Добрый вечер!

Очень нужна  информация по поводу ЖК Nova city. Присматриваемся к этому комплексу и, есть пару вопросов..

1. Кто уже зимовал, тепло ли в квартирах, как греют батареи? Не дует ли?

2. Какая слышимость в доме?

3. Муравейник? 

 

Заранее спасибо!!!

1) Тепло. Даже очень.

2) Отличная. Дом строился из газоблока, со всеми вытекающими. 

3) не совсем. Есть гораздо хуже ЖК. 

 

Учтите, что паркинга нету. И будут ОООгромные проблемы с парковкой.


  • 0

#4532
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

не совсем. Есть гораздо хуже ЖК. 

когда говорят муравейник я всегда вспоминаю хайвилл блок G - 22 квартиры на площадке  :D  575a51e0815e87d94e4ca9b113287e63.gif


  • 0

#4533
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

не совсем. Есть гораздо хуже ЖК. 

когда говорят муравейник я всегда вспоминаю хайвилл блок G - 22 квартиры на площадке  :D  575a51e0815e87d94e4ca9b113287e63.gif

 

И я о том же . Тот же Алтыншар, гораздо больший муравейник. 

Если вы имеете ввиду Хайвил что на Туране, между ханами и Астана арена, то это вообще полный пи...ц .... :faceoff:  :shy:  Образцовый муравейник и образцовый трындец  :fie:  :fie:


Сообщение отредактировал smurnoi: 28.01.2018, 10:24:13

  • 0

#4534
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Объясните мне неразумному, почему в этом страшном муравейнике (хайвил парк ), такие космические цены ????

Дома уродские, в будущем с парковкой будет полный абзац, дома слишком высотные, образцовый муравейник , а цены просто космос..... :faceoff:

 

 

 

 

Ещё один подобный "красавец архитектурного зодчества" , жк Талапкерский (Тлендиева/Акансеры ). Страшный, узкий и высокий дом... Вот если бы ему убрать этажей 8, был бы вполне нормальный дом...


Сообщение отредактировал smurnoi: 28.01.2018, 10:36:35

  • 1

#4535
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@smurnoi, потому что ето корейский пипелац с умными туалетами  :D


  • 0

#4536
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Там пустая абсолютно была квартира . А я за 20 взял 100метровую полностью упакованной бытовой техникой и мебель в отличном состоянии. Просто заехали сразу .И кладовку в подарок.

 

Интересно  Где можно посмотреть такие квартиры? Может я не там искала?

И еще вопрос для подруги она ищет квартиру для себя бюджет 6 -7 млн. Возраст уже средний соответственно хотелось бы подобрать. Можно и правый Где присмотреть?


  • 0

#4537
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Учтите, что паркинга нету. И будут ОООгромные проблемы с парковкой.


По плану будет отдельно стоящий паркинг.
  • 0

#4538
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

И еще вопрос для подруги она ищет квартиру для себя бюджет 6 -7 млн. Возраст уже средний соответственно хотелось бы подобрать. Можно и правый Где присмотреть?

6-7 млн это будет что-то ближе к общежитию вообще. Либо малосемейки, либо какие-то квартиры по 25 м2 (вроде как в ЖК Солнечный город такие).

В прошлом году знакомые продали малосемейку 32 кв.м. за 7,9.


  • 0

#4539
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

И еще вопрос для подруги она ищет квартиру для себя бюджет 6 -7 млн. Возраст уже средний соответственно хотелось бы подобрать. Можно и правый Где присмотреть?

6-7 млн это будет что-то ближе к общежитию вообще. Либо малосемейки, либо какие-то квартиры по 25 м2 (вроде как в ЖК Солнечный город такие).
В прошлом году знакомые продали малосемейку 32 кв.м. за 7,9.

да, согласен. знакомые пару недель назад продали 1комнатную около 40 квадратов, со средним ремонтом на левом берегу за 9 лямов, ей говорили дорого, а квартира улетела за 1 день!
  • 0

#4540
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

 

И еще вопрос для подруги она ищет квартиру для себя бюджет 6 -7 млн. Возраст уже средний соответственно хотелось бы подобрать. Можно и правый Где присмотреть?

6-7 млн это будет что-то ближе к общежитию вообще. Либо малосемейки, либо какие-то квартиры по 25 м2 (вроде как в ЖК Солнечный город такие).
В прошлом году знакомые продали малосемейку 32 кв.м. за 7,9.

 

да, согласен. знакомые пару недель назад продали 1комнатную около 40 квадратов, со средним ремонтом на левом берегу за 9 лямов, ей говорили дорого, а квартира улетела за 1 день!

 

Благодарю всех ответивших. Видимо придеться в ипотеку брать. Просто в том году звонила по разным ЖК непомню где  ( кроме Сенатора, новосити ), были квартиры по 6,5 млн должны были уже достроиться, надо наверное поискать.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.