Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 364 сообщений

В ЖК Алтын шар оказывается некоторые очереди строятся из сборного железобетона (панельный дом).

Это вроде первый дом в Астане по такой технологии, построенный за последние годы?

Интересно на сколько качественный он получится hmm.gif

Высокий дом для панельного, капец

Вроде линия по изготовлению этих блоков импортная:

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Современные технологии панельного строительства шагнули гораздо дальше советских, насколько я знаю. Особенно если технологии изготовления плит соответствуют стандартам и рассчитываются по уму.

Ну а вообще-то на фото видно, что у дома железобетонный монолитный каркас. Или это только для первых трёх этажей?

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 880 сообщений

Линия немецкая. Каркас только на цоколе. Я участвовал в строительстве этого ДСК немного подглядывал. Идея хорошая. Посмотрим как реализуется

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 442 сообщений

Высокий дом для панельного, капец

Почему "капец"???? Что такого страшного????

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений

Почему "капец"???? Что такого страшного????

а что вы так взбудоражились?)) для меня это просто не привычно, я рос среди максимум 9-ти этажных панелек.

лично мне в таких домах жить страшно, если снизу не дай Бог что бахнет, весь дом сложиться как карточный.

78abe0173813543d74b74cc1022ebe5d.jpg?150

• 2

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 442 сообщений

а что вы так взбудоражились?)) для меня это просто не привычно, я рос среди максимум 9-ти этажных панелек. лично мне в таких домах жить страшно, если снизу не дай Бог что бахнет, весь дом сложиться как карточный.

Мне как раз привычно, в городе, где я жил лет 20, панельки строили как пирожки пекли, коробку 9-ти этажки на 4 подъезда поднимали от недели до месяца-двух (в зависимости от времени года), и примерно треть панелек была 16-ти этажки, причем это были одноподъездные башни. Не панельки там перестали строить еще в начале 70-х.

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

А как было с почвами в городе, где вы жили? У нас-то тут болотистые почвы, так что опасения TMA93 мне не кажутся беспочвенными (извините за каламбур). Хотя я не спец в строительстве :)

• 1

smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 3 985 сообщений
Мне как раз привычно, в городе, где я жил лет 20, панельки строили как пирожки пекли, коробку 9-ти этажки на 4 подъезда поднимали от недели до месяца-двух (в зависимости от времени года), и примерно треть панелек была 16-ти этажки, причем это были одноподъездные башни. Не панельки там перестали строить еще в начале 70-х.

1) Я ещё могу понять, такое высотное строительство где-нибудь в Алмате, где ограничена территория.  Но в Астане, где вокруг бескрайняя степь, это жлобство застройщиков и дурость. 

2) Честно говоря, я глубоко сомневаюсь, что панельки подходят для климата Астаны. Жил в панельках в Алмате, зимой было не так уж и жарко... Жил в панельках в Астане ( по Петрова и в старом центре),  они были заметнее прохладнее кирпичных домов. Простите за прямоту, но если я в Астанинских панельках ходил в тёплых носках +штанах  и как минимум в футболке, то в своей "кирпичке" , я хожу в трусах.  

3) можете со мной не соглашаться, но я считаю такие дома : 

А) верхом архитектурного уродства и безвкусицы 

Б) Крайне унылым и депрессивным наследием прошлого. При чём, наследием прошлого из самых неблагополучных районов заграницы (Детройт, Шанхай и т.д.)...

Как-то так...   :bow:

Сообщение отредактировал smurnoi: 26.01.2018, 14:54:57

• 0

anuar78

anuar78
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
День добрый. Хотел бы узнать мнение про ЖК Алтын Шар который монолитный (уже заселенный и строящийся, не панельный). Как Вам район? Перспективы развития данного района? Как вариант для собственного проживания с семьёй.
  • 0

smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 3 985 сообщений

День добрый. Хотел бы узнать мнение про ЖК Алтын Шар который монолитный (уже заселенный и строящийся, не панельный). Как Вам район? Перспективы развития данного района? Как вариант для собственного проживания с семьёй.

Район пока не очень. Малообжитой и с неразвитой структурой. Возможно будут доноситься запахи с Башана. Ужасный муравейник. Лично для себя, я бы 100% не стал там покупать. А вот на перспективу и т.д, то может быть. И то под вопросом.

• 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 442 сообщений

Но в Астане, где вокруг бескрайняя степь,

Астана не единственный город в мире :)

панельки подходят для климата Астаны. Жил в панельках в Алмате, зимой было не так уж и жарко... Жил в панельках в Астане ( по Петрова и в старом центре), они были заметнее прохладнее кирпичных домов.

Это всего лишь вопрос качества проекта, стройматериалов, строительных работ. Я жил в панельном доме значительно  севернее Астаны, где зимы длиннее, а лето короче. Никаких проблем. Внешние панели из пенобетона, очень хорошая теплоизоляция.

Крайне унылым и депрессивным наследием прошлого.

Видел в Германии дома - бывшие панельки аля СССР. Немного вкуса и фантазии и превращаются очень даже в веселенькие дома, никакой такой депрессивности :)

У панелек есть одно неоспоримое преимущество: при наличии развитой инфраструктуры производства, доставки и монтажа панелей, можно строить быстро, много и дешево. А если приложить немного мозгов и фантазии, то и разнообразно.

• 0

Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Линия немецкая. Каркас только на цоколе. Я участвовал в строительстве этого ДСК немного подглядывал. Идея хорошая. Посмотрим как реализуется

Не подскажете какой толщины панели для АлтынШара используется? А толщина утеплительного слоя какая?
  • 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 880 сообщений

Не подскажете какой толщины панели для АлтынШара используется? А толщина утеплительного слоя какая?

не подскажу. До таких мелочей не изучал. Но кассета опалубки для заливки панели толщиной не больше 30-40 см. т.е. в этой толщине и бетон и теплоизоляция. соотношение не знаю.

• 0

YloveAst

YloveAst
  • Свой человек
  • 884 сообщений

не подскажу. До таких мелочей не изучал. Но кассета опалубки для заливки панели толщиной не больше 30-40 см. т.е. в этой толщине и бетон и теплоизоляция. соотношение не знаю.

маловато. шаркурылыс вообще эти панельные дома строил для военных. видимо там руку набили и решили жк забабахать из панелей.
  • 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 442 сообщений

Но кассета опалубки для заливки панели толщиной не больше 30-40 см. т.е. в этой толщине и бетон и теплоизоляция. соотношение не знаю.

В панельках, о которых я писал выше, внешние панели из пенобетона были толщиной примерно 30-35 см. Какой либо дополнительной теплоизоляции в них не было.

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 880 сообщений

шаркурылыс вообще эти панельные дома строил для военных. видимо там руку набили и решили жк забабахать из панелей.

Наоборот. руку пока набивают на АлтынШаре. Для военных городок только на стадии фундамента.

Но кассета опалубки для заливки панели толщиной не больше 30-40 см. т.е. в этой толщине и бетон и теплоизоляция. соотношение не знаю.

В панельках, о которых я писал выше, внешние панели из пенобетона были толщиной примерно 30-35 см. Какой либо дополнительной теплоизоляции в них не было.

Неужели панель из пенобетона имеет прочность чтобы держать как вы сказали 16 этажей и выше? Я думал такие панели только на ЖБ каркас можно навешивать. А если само себя несущая стена то бетон.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 27.01.2018, 09:15:21

• 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 442 сообщений

Неужели панель из пенобетона имеет прочность чтобы держать как вы сказали 16 этажей и выше? Я думал такие панели только на ЖБ каркас можно навешивать. А если само себя несущая стена то бетон.

Внешние панели не были несущие. Каркас собирался из ЖБ панелей. Внешние панели навешивались на каркас. 

• 0

Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Но в Астане, где вокруг бескрайняя степь,

Астана не единственный город в мире :)

Ветка-то о недвижимости Астаны. И исходя из наших реалий (в том числе и качества строений, и материалов), лучше кирпича (особенно красного), на мой взгляд ничего не придумано. В монолите тепло, но душно и шумно. В панельках холодно и шумно.
  • 1

Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 395 сообщений

НИКОГДА.НЕ.БЕРИТЕ квартиры в сторону жагалау, шыгыс, в том числе Би Ай Сити сеул, Шатер, Зеленый квартал итд. НИКОГДА.
|НО! если вы хотите каждый день доезжать 1 км. дороги с 2-часовыми пробками туда-обратно, то пожалуйста

Живу на Айтматова. Езжу на работу автобусе на республику и в аэропорт. Мин 40.максимум час по времени. Немного стоим только на бане Керемет при повороте на мост. На туране иногда стоим. Но меньше. Причин для паники не вижу. Хотя может когда все достроят и заселят, тогда и будут пробки эпичные.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 987 сообщений

2) Честно говоря, я глубоко сомневаюсь, что панельки подходят для климата Астаны. Жил в панельках в Алмате, зимой было не так уж и жарко... Жил в панельках в Астане ( по Петрова и в старом центре), они были заметнее прохладнее кирпичных домов. Простите за прямоту, но если я в Астанинских панельках ходил в тёплых носках +штанах и как минимум в футболке, то в своей "кирпичке" , я хожу в трусах.

Как-то так... :bow:
А вы Смурной в каком номере дома по Петрова жили, если не секрет? Случайно не в таком, зелёной плиткой покрытом?

Ну вот типа такого как по Куйши Дины (в микрах и на АльФараби таких тоже много):
Screenshot_2018-01-27-14-42-06-1.png

Сообщение отредактировал Torrres: 27.01.2018, 16:40:20

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.