Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4441
Aizhan-D

Aizhan-D
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений



Добрый день! Кто купил или планирует покупать недвижимость в Хайвил Ишим либо Хайвил Парке? Что можете сказать об этих ЖК?
Хайвил Ишим строится, больно смущает то, что дом очень тонкий. Не будет ли холодно вПриобре

Купили квартиру в Хайвил Парке 1. Когда были на показе, в квартире было очень тепло, обратил внимание, что секций в радиаторах больше, чем требуется. В свою квартиру переезжаем в следующей недели, а там посмотрим, как обстоят дела с отоплением.
Добрый день,
С отоплением в Хайвил Парк проблем нет, дома очень тепло. Единственный момент, если вы бывали в последних блоках в Хайвил Астана, там отопление через пол и через датчики можно регулировать температуру. В Хайвил Парке такого нет, прост в каждой комнате стоят радиаторы которые можно регулировать на 5 уровнях, сэкономили на фишках умного дома :)
Мда... надо уточнить насчёт Ишима. Лучше было б через пол, маленькие дети все таки
  • 0

#4442
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Там пустая абсолютно была квартира . А я за 20 взял 100метровую полностью упакованной бытовой техникой и мебель в отличном состоянии. Просто заехали сразу .И кладовку в подарок.

 

Тут напрашивается, хорош бз***)))). Сказать бы сразу, зачем купил, просто подарили)))


  • -2

#4443
daniar93

daniar93
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Привет всем жителям Астаны, ищущим или уже имеющим свои 4 стены.  :hi:  Возможно обращаюсь не туда, но думаю может кого-то заинтересовать. 

На выходных заказал такси в район Коктал 2, так меня не могли найти целый час. Опоздал на важную встречу.  :faceoff:  "Типичный казах" подумали наверно.

Оказывается вот в чем причина:

Есть карта нашего города в OpenStreetMap (Свободные карты) по которым ориентируются такси города и там куча ошибок.

Хотел исправить их сам, но я не местный и пока плохо ориентируюсь. Исправил только известные мне улицы.

Если не затруднит, исправьте названия улиц хотя бы вашего района  :) да бы в будущем не столкнуться с тем же  ;)

Быстрее всего исправления делается на программе JOSM, занимает несколько минут.

Разобраться как с ней работать, можно тут https://www.youtube....h?v=41y2ZCObgEc

Знаю что многие из Вас не программисты, однако если есть свободное время - помогите пжлста!

Это никакой ни спам и нет никаких уловок, просто человеческая просьба.

Заранее спасибо!  :bow:


  • 0

#4444
ПГС

ПГС
  • Гость
  • 41 сообщений

 

 

Добрый день! Кто купил или планирует покупать недвижимость в Хайвил Ишим либо Хайвил Парке? Что можете сказать об этих ЖК?
Хайвил Ишим строится, больно смущает то, что дом очень тонкий. Не будет ли холодно вПриобре

Купили квартиру в Хайвил Парке 1. Когда были на показе, в квартире было очень тепло, обратил внимание, что секций в радиаторах больше, чем требуется. В свою квартиру переезжаем в следующей недели, а там посмотрим, как обстоят дела с отоплением.
Поздравляю! Ждём тогда от вас подробных отзывов после переезда. Хайвил Парк и Ишим отличаются только месторасположением? Или вы сразу были настроены на Парк и не изучали данный вопрос?

 

Спасибо, Мы сразу выбрали Хайвил Парк, так как рядом есть каток и строится дворец единоборств (дети занимаются фигурным катаем и боксом) и площади не такие большие, как в Ишиме соответственно и цена ниже.


  • 0

#4445
ПГС

ПГС
  • Гость
  • 41 сообщений

 

 

 

Добрый день! Кто купил или планирует покупать недвижимость в Хайвил Ишим либо Хайвил Парке? Что можете сказать об этих ЖК?
Хайвил Ишим строится, больно смущает то, что дом очень тонкий. Не будет ли холодно вПриобре

Купили квартиру в Хайвил Парке 1. Когда были на показе, в квартире было очень тепло, обратил внимание, что секций в радиаторах больше, чем требуется. В свою квартиру переезжаем в следующей недели, а там посмотрим, как обстоят дела с отоплением.
Добрый день,
С отоплением в Хайвил Парк проблем нет, дома очень тепло. Единственный момент, если вы бывали в последних блоках в Хайвил Астана, там отопление через пол и через датчики можно регулировать температуру. В Хайвил Парке такого нет, прост в каждой комнате стоят радиаторы которые можно регулировать на 5 уровнях, сэкономили на фишках умного дома :)
Мда... надо уточнить насчёт Ишима. Лучше было б через пол, маленькие дети все таки

 

Пол все равно частично прогревается, так разводка идет под стяжкой, возле наружной стены. А чистый подогрев пола в жилых помещениях вызывает дискомфорт, воздух становится сухой. В таких помещения тяжело спать, будет ощущаться дискомфорт. Обычно теплые полы эффективны в санузлах, для просушки помещений. Когда смотрели квартиру в Хайвил Парке, снимали обувь и полы были очень теплые. 


  • 0

#4446
belud

belud
  • Гость
  • 39 сообщений

Добрый день! Меня интересует один вопрос. На крыша.кз есть много квартир с проблемных ЖК без документов (с ДДУ) , цены на эти квартиры ниже чем по городу. Как думаете в чем подвох? почему так много объявлений? Понимаю, что эти квартиры не проходят по ипотеке. Или у жильцов уже потерялась надежда когда-нибудь оформить квартиры по закону. Складывается впечатление как-будто избавляются. я про Территория комфорта-2, Орбита


  • 0

#4447
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Как думаете в чем подвох? почему так много объявлений?

вы сами ответили на свой вопрос:

много квартир с проблемных ЖК

 

это естественное желание человека избавиться от чего то плохого 


Сообщение отредактировал TMA93: 22.01.2018, 15:32:02

  • 0

#4448
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ПГС вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4449
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Добрый день! Меня интересует один вопрос. На крыша.кз есть много квартир с проблемных ЖК без документов (с ДДУ) , цены на эти квартиры ниже чем по городу. Как думаете в чем подвох? почему так много объявлений? Понимаю, что эти квартиры не проходят по ипотеке. Или у жильцов уже потерялась надежда когда-нибудь оформить квартиры по закону. Складывается впечатление как-будто избавляются. я про Территория комфорта-2, Орбита


Много случаев двойных продаж .Взяв такую квартиру нет гарантии что не обьявится новый дольщик. Плюс за нал всегда дешевле .
  • 0

#4450
Aizhan-D

Aizhan-D
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Добрый день! Кто купил или планирует покупать недвижимость в Хайвил Ишим либо Хайвил Парке? Что можете сказать об этих ЖК?
Хайвил Ишим строится, больно смущает то, что дом очень тонкий. Не будет ли холодно вПриобре

Купили квартиру в Хайвил Парке 1. Когда были на показе, в квартире было очень тепло, обратил внимание, что секций в радиаторах больше, чем требуется. В свою квартиру переезжаем в следующей недели, а там посмотрим, как обстоят дела с отоплением.
Поздравляю! Ждём тогда от вас подробных отзывов после переезда. Хайвил Парк и Ишим отличаются только месторасположением? Или вы сразу были настроены на Парк и не изучали данный вопрос?
Спасибо, Мы сразу выбрали Хайвил Парк, так как рядом есть каток и строится дворец единоборств (дети занимаются фигурным катаем и боксом) и площади не такие большие, как в Ишиме соответственно и цена ниже.
Мне тоже понравилось месторасположение.
Во-первых, близкое расположение к школе старшего, плюсом Спортивные комплексы с секциями под боком.
Во вторых, цена приемлемее.
Муж же переживает, что будем вечно в пробке стоять.
  • 0

#4451
z@z@-80

z@z@-80
  • Гость
  • 19 сообщений

Доброе утро, тоже озаботились выбором кв в пределах 20-22 мил., в настоящее время присматриваемся к ЖК "Айдидар",  "Absolute" и "Комсомольский", первый варинат мне понравился чуть больше, хотя он и заявлен как бизнес класс но по факт не много не тянет, "Absolute" - понравилось все кроме месторасположения (я не местный и пустота в округе пугает)))), "Комсомольский" пока не достроен и по срокам еще не понятно. Вообще истерзали себя выбором, хотелось бы спросить у знающих людей, что лучше и какие варианты еще можно глянуть?

 

 
  • 0

#4452
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Доброе утро, тоже озаботились выбором кв в пределах 20-22 мил., в настоящее время присматриваемся к ЖК "Айдидар",  "Absolute" и "Комсомольский", первый варинат мне понравился чуть больше, хотя он и заявлен как бизнес класс но по факт не много не тянет, "Absolute" - понравилось все кроме месторасположения (я не местный и пустота в округе пугает)))), "Комсомольский" пока не достроен и по срокам еще не понятно. Вообще истерзали себя выбором, хотелось бы спросить у знающих людей, что лучше и какие варианты еще можно глянуть?

 

 

 

А на вторичке почему не поищите?


  • 0

#4453
z@z@-80

z@z@-80
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

Доброе утро, тоже озаботились выбором кв в пределах 20-22 мил., в настоящее время присматриваемся к ЖК "Айдидар",  "Absolute" и "Комсомольский", первый варинат мне понравился чуть больше, хотя он и заявлен как бизнес класс но по факт не много не тянет, "Absolute" - понравилось все кроме месторасположения (я не местный и пустота в округе пугает)))), "Комсомольский" пока не достроен и по срокам еще не понятно. Вообще истерзали себя выбором, хотелось бы спросить у знающих людей, что лучше и какие варианты еще можно глянуть?

 

 

 

А на вторичке почему не поищите?

 

Хотим по программе Нурлы жер, по условиям данной программы там только первичка, хотя если будет не плохой вариант то в принципе готовы рассмотреть)


  • 0

#4454
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Отпление через пол в последних блоках Хайвила-это ничего хорошего. Хайвил все равно строит такие дома, где хорошо дует из всех щелей, сколько бы они не утепляли . У родителей отопление через пол. Мне некомфортно. Ногам горячо, ламинат весь усыхает. А из щелей как дуло, так и дует.
По Хайвил Парку. У родственников там квартира, очень тепло. Регулируются радиаторы. Ну и в принципе нормальный дом. Самый большой и существенный минус-это пробки. Вечно стоящий проспект Туран. После 6 вечера и по утрам жесть просто.
По Хайвил Ишим ничего не могу сказать. Думаю что тоже будет дуть. Они иначе строить не могут, хотя потом все равно утепляют. С этим проблем нет, компания адекватно реагирует на все замечания. И с отоплением все хорошо. Но без щелей видимо совсем никак нельзя)) Вернее не в щелях проблема, а дует от самих стен, они слабо утепленные, и соот-но холодные, забирают тепло в квартире.
Но как по мне все равно одни из лучших домов в Астане
  • 0

#4455
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Отпление через пол в последних блоках Хайвила-это ничего хорошего. Хайвил все равно строит такие дома, где хорошо дует из всех щелей, сколько бы они не утепляли . У родителей отопление через пол. Мне некомфортно. Ногам горячо, ламинат весь усыхает. А из щелей как дуло, так и дует.
По Хайвил Парку. У родственников там квартира, очень тепло. Регулируются радиаторы. Ну и в принципе нормальный дом. Самый большой и существенный минус-это пробки. Вечно стоящий проспект Туран. После 6 вечера и по утрам жесть просто.
По Хайвил Ишим ничего не могу сказать. Думаю что тоже будет дуть. Они иначе строить не могут, хотя потом все равно утепляют. С этим проблем нет, компания адекватно реагирует на все замечания. И с отоплением все хорошо. Но без щелей видимо совсем никак нельзя)) Вернее не в щелях проблема, а дует от самих стен, они слабо утепленные, и соот-но холодные, забирают тепло в квартире.
Но как по мне все равно одни из лучших домов в Астане

Подскажите расположения Хайвил Ишим, на оф. сайте нет. И цена квадрата.


  • 0

#4456
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

Доброе утро, тоже озаботились выбором кв в пределах 20-22 мил., в настоящее время присматриваемся к ЖК "Айдидар",  "Absolute" и "Комсомольский", первый варинат мне понравился чуть больше, хотя он и заявлен как бизнес класс но по факт не много не тянет, "Absolute" - понравилось все кроме месторасположения (я не местный и пустота в округе пугает)))), "Комсомольский" пока не достроен и по срокам еще не понятно. Вообще истерзали себя выбором, хотелось бы спросить у знающих людей, что лучше и какие варианты еще можно глянуть?

 

 

 

 

Если вы хотите квартиру в доме бизнес-класса, то ни один из этих ЖК им не является. Комсомольский вообще проблемный, посмотрите на сайте акимата.

У Абсолюта на перспективу хорошее месторасположение. За ХШ будет продолжена пешеходная зона, правда хз когда.

Но, количество квартир на этаже и отдельно стоящий паркинг, который неизвестно когда будет достроен. 

Айдидар вообще не понравился, разве что его расположение. Нравится мне тот район. А так, что снаружи, что внутри так себе. 

Ищите на вторичке, там можно лучше найти предложения в озвученную Вами сумму.


  • 0

#4457
z@z@-80

z@z@-80
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

Доброе утро, тоже озаботились выбором кв в пределах 20-22 мил., в настоящее время присматриваемся к ЖК "Айдидар",  "Absolute" и "Комсомольский", первый варинат мне понравился чуть больше, хотя он и заявлен как бизнес класс но по факт не много не тянет, "Absolute" - понравилось все кроме месторасположения (я не местный и пустота в округе пугает)))), "Комсомольский" пока не достроен и по срокам еще не понятно. Вообще истерзали себя выбором, хотелось бы спросить у знающих людей, что лучше и какие варианты еще можно глянуть?

 

 

 

 

Если вы хотите квартиру в доме бизнес-класса, то ни один из этих ЖК им не является. Комсомольский вообще проблемный, посмотрите на сайте акимата.

У Абсолюта на перспективу хорошее месторасположение. За ХШ будет продолжена пешеходная зона, правда хз когда.

Но, количество квартир на этаже и отдельно стоящий паркинг, который неизвестно когда будет достроен. 

Айдидар вообще не понравился, разве что его расположение. Нравится мне тот район. А так, что снаружи, что внутри так себе. 

Ищите на вторичке, там можно лучше найти предложения в озвученную Вами сумму.

 

Ок, спасибо, буду дальше искать


  • 0

#4458
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
Абсолют внутри никакой. Качество ужс, только подъезды хорошие.

#4459
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений


Отпление через пол в последних блоках Хайвила-это ничего хорошего. Хайвил все равно строит такие дома, где хорошо дует из всех щелей, сколько бы они не утепляли . У родителей отопление через пол. Мне некомфортно. Ногам горячо, ламинат весь усыхает. А из щелей как дуло, так и дует.
По Хайвил Парку. У родственников там квартира, очень тепло. Регулируются радиаторы. Ну и в принципе нормальный дом. Самый большой и существенный минус-это пробки. Вечно стоящий проспект Туран. После 6 вечера и по утрам жесть просто.
По Хайвил Ишим ничего не могу сказать. Думаю что тоже будет дуть. Они иначе строить не могут, хотя потом все равно утепляют. С этим проблем нет, компания адекватно реагирует на все замечания. И с отоплением все хорошо. Но без щелей видимо совсем никак нельзя)) Вернее не в щелях проблема, а дует от самих стен, они слабо утепленные, и соот-но холодные, забирают тепло в квартире.
Но как по мне все равно одни из лучших домов в Астане

Подскажите расположения Хайвил Ишим, на оф. сайте нет. И цена квадрата.
знаю что строится возле Пирамиды, возле Гранд Астана. По цене понятия не имею, позвоните в их офис продаж.
  • 0

#4460
Aizhan-D

Aizhan-D
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Отпление через пол в последних блоках Хайвила-это ничего хорошего. Хайвил все равно строит такие дома, где хорошо дует из всех щелей, сколько бы они не утепляли . У родителей отопление через пол. Мне некомфортно. Ногам горячо, ламинат весь усыхает. А из щелей как дуло, так и дует.
По Хайвил Парку. У родственников там квартира, очень тепло. Регулируются радиаторы. Ну и в принципе нормальный дом. Самый большой и существенный минус-это пробки. Вечно стоящий проспект Туран. После 6 вечера и по утрам жесть просто.
По Хайвил Ишим ничего не могу сказать. Думаю что тоже будет дуть. Они иначе строить не могут, хотя потом все равно утепляют. С этим проблем нет, компания адекватно реагирует на все замечания. И с отоплением все хорошо. Но без щелей видимо совсем никак нельзя)) Вернее не в щелях проблема, а дует от самих стен, они слабо утепленные, и соот-но холодные, забирают тепло в квартире.
Но как по мне все равно одни из лучших домов в Астане

Спасибо за отзыв.
Парк не хочет муж, как и вы, говорит про пробки.
Нас по цене устраивает Хайвилл, так как Биай продаёт 4-ки в пределах 45 млн. Черновая. Плюс ремонт, обставлять. Почти на то и выйдем. В хайвилл хоть частично мебель есть, ниши всякие.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.