Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4421
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

у тонких домов есть один плюс: на площадке мало квартир))


  • 0

#4422
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Хайвил Ишим строится, больно смущает то, что дом очень тонкий. Не будет ли холодно в таком..
 

логика высший пилотаж  :D то есть в "толстом" доме должно быть тепло))

 

еще вопрос знатокам или кто сталкивался. Насчет квартир в достроенных этажах, например 5этажка советского времени и к ней пристроены 2 этажа сверху в 2000ых.
Какой-то необычный вариант. пентхауз типа. нет ли с ними проблем? как там жить, насколько ликвидны?

по мне не ликвидно, продать будет сложновато. а минусы, скажем, давление в системе наверно рассчитано на 5эт дом, будет ли напор в трубах, и по докам, проверялось ли здание на доп нагрузки и прочее


  • 0

#4423
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

по мне не ликвидно, продать будет сложновато. а минусы, скажем, давление в системе наверно рассчитано на 5эт дом, будет ли напор в трубах, и по докам,
проверялось ли здание на доп нагрузки и прочее

да относительно не ликвидно. но район хороший-центр. Вода идет хорошо, но горячей воды нет-байлер стоит.
по докам жилая квартира, мансардный этаж. вопрос цены конечно стоит
  • 0

#4424
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Доброй ночи!
Есть ли отзывы по жк Каратау ? Как качество строительства, шумоизодяция, тепло ли?
Буду рад любой информации

Очень понравилось расположение самого ЖК. из минусов - планировка квартир. Ну не могу я принять, почему кухня находится посередине квартиры.
А в целом, вроде неплохо, в т.ч. и цена
Посмотрели тоже, из минусов к сожалению не только планировки, но и качество строительства, которое видно даже невооруженным взглядом, одни окна чего стоят, напротив стоящая Авиценна-2 небо и земля по сравнению с этим жк
  • 0

#4425
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Мансарда? Жила подруга, не жаловалась. Как и обычная квартира в доме была.Насчёт ликвида, я всегда всякого рода пристройки избегаю.

а почему избегаете? у меня вот есть предубеждение но объяснить рационально не могу, просто как-то боязно

еще вопрос знатокам или кто сталкивался. Насчет квартир в достроенных этажах, например 5этажка советского времени и к ней пристроены 2 этажа сверху в 2000ых.Какой-то необычный вариант. пентхауз типа. нет ли с ними проблем? как там жить, насколько ликвидны?


В недавнем прошлом (когда казна государства лопалась от переизбытка нефтедолларов) бывали случаи когда акиматом был проведён снос мансардных этажей и полное восстановление этажности и кровли в прежний вид. Особенно это касалось тех мансард которые были возведены незаконно -без полного комплекта ПСД и разрешений. Некоторые были возведены без разрешения жильцов, строились в осенне-весенний период, жителей топило дождями им отключали коммуникации и т.д..

Директора одной фирмы Солоника в конце концов посадили, строил мансарды по 500 баксов, когда как средние цены квадрата по городу были 800-900.

Поэтому у астанчан на психологическом уровне сложилось негативное отношение к мансардам как к незаконному и неликвидному.
  • 0

#4426
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В недавнем прошлом (когда казна государства лопалась от переизбытка нефтедолларов) бывали случаи когда акиматом был проведён снос мансардных этажей и полное восстановление этажности и кровли в прежний вид. Особенно это касалось тех мансард которые были возведены незаконно -без полного комплекта ПСД и разрешений. Некоторые были возведены без разрешения жильцов, строились в осенне-весенний период, жителей топило дождями им отключали коммуникации и т.д..

Директора одной фирмы Солоника в конце концов посадили, строил мансарды по 500 баксов, когда как средние цены квадрата по городу были 800-900.

Поэтому у астанчан на психологическом уровне сложилось негативное отношение к мансардам как к незаконному и неликвидному.

хорошее у вас знание вопроса. да интересная история получается. этой мансарде почти 10 лет-надеюсь построена она была законно раз не снесли еще
  • 0

#4427
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Верещагин. Вот эти 2 статьи почитайте. Получается что ни одной законной мансарды в Астане нету, просто не до всех у государства руки добрались в кризис.

https://m.kn.kz/article/570/

http://www.zakon.kz/...ansardnogo.html

Сообщение отредактировал Torrres: 21.01.2018, 11:27:45

  • 2

#4428
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Верещагин, вы меня беспокоите :) То дома с трещиной смотрите, то мансарды...

Мне кажется, что лучше бы вам снизить планку по квадратуре или расширить район поиска, чем искать подобные мутные варианты. Боюсь вляпаетесь в какую-нибудь историю :(

 

Что касается мансард: знакомая живет в мансардном этаже на Акжайык/Республики возле заправки Аскар, жаловалась на проблемы с водой (т.к. напор и правда рассчитан на 5 этажей).


  • 3

#4429
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Верещагин, вы меня беспокоите :) То дома с трещиной смотрите, то мансарды...
Мне кажется, что лучше бы вам снизить планку по квадратуре или расширить район поиска, чем искать подобные мутные варианты. Боюсь вляпаетесь в какую-нибудь историю :(
 
Что касается мансард: знакомая живет в мансардном этаже на Акжайык/Республики возле заправки Аскар, жаловалась на проблемы с водой (т.к. напор и правда рассчитан на 5 этажей).

да вот попадаютс такие арианты. да надо снизить планку. А там да, горячей воды нет, бойлер стоит. ну это пустяки, главное чтобы не снесли в чем уверенности нет
  • 0

#4430
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Верещагин вы не 4ку смотрели за 18млн в кирпичной 5ке? По-моему дорого для этого дома. Часто там гулял с детьми . За эти деньги лучше в Мунаре такой же квадратурой взять 75кв.м. Зато дом новый и теплый,с паркингом и крутыми лифтами.
  • 0

#4431
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Еще мне предлагали 4ку, правда в ноябре, за 7й поликлиникой .87кв.м за 19млн окончательно. Хорошая квартира 2013г.п.кирпич. 6/9
  • 0

#4432
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Верещагин вы не 4ку смотрели за 18млн в кирпичной 5ке? По-моему дорого для этого дома. Часто там гулял с детьми . За эти деньги лучше в Мунаре такой же квадратурой взять 75кв.м. Зато дом новый и теплый,с паркингом и крутыми лифтами.

ой чего только не смотрел, но то что вы сказали помоему нет. пока в поиске
  • 0

#4433
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Еще мне предлагали 4ку, правда в ноябре, за 7й поликлиникой .87кв.м за 19млн окончательно. Хорошая квартира 2013г.п.кирпич. 6/9

у меня бюджет немного ниже, но ваш вариант вроде неплох. Почему не купили?
  • 0

#4434
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Еще мне предлагали 4ку, правда в ноябре, за 7й поликлиникой .87кв.м за 19млн окончательно. Хорошая квартира 2013г.п.кирпич. 6/9

у меня бюджет немного ниже, но ваш вариант вроде неплох. Почему не купили?

Там пустая абсолютно была квартира . А я за 20 взял 100метровую полностью упакованной бытовой техникой и мебель в отличном состоянии. Просто заехали сразу .И кладовку в подарок.
  • 0

#4435
Aizhan-D

Aizhan-D
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Мансарда? Жила подруга, не жаловалась. Как и обычная квартира в доме была.
Насчёт ликвида, я всегда всякого рода пристройки избегаю.

а почему избегаете? у меня вот есть предубеждение но объяснить рационально не могу, просто как-то боязно
у меня тоже предубеждение, неподкрепленное познаниями в строительстве. Просто страх, что это всего лишь пристройка, и она на часть той крепкой конструкции, что заложена в доме. Простым языком, для меня это просто как наращивание чего либо. Хрупко, временно и боязно.
  • 1

#4436
Aizhan-D

Aizhan-D
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

логика высший пилотаж :D то есть в "толстом" доме должно быть тепло))

Бошетунмай
Ну что за народ... обязательно надо рассудить о внешности, каких либо данных, в данном случае, логике, но не ответить на вопрос. Лучше б просто «поумничали» про себя.
Да, пусть по вашим меркам моя логика оставляет желать лучшего, но мне советские «толстые» кирпичные дома внушают больше доверия нежели гипсокартонные монолитки, развевающиеся на ветру.

Сообщение отредактировал Aizhan-D: 21.01.2018, 21:23:59

  • 1

#4437
ПГС

ПГС
  • Гость
  • 41 сообщений

Добрый день! Кто купил или планирует покупать недвижимость в Хайвил Ишим либо Хайвил Парке? Что можете сказать об этих ЖК?
Хайвил Ишим строится, больно смущает то, что дом очень тонкий. Не будет ли холодно вПриобре

Купили квартиру в Хайвил Парке 1. Когда были на показе, в квартире было очень тепло, обратил внимание, что секций в радиаторах больше, чем требуется. В свою квартиру переезжаем в следующей недели, а там посмотрим, как обстоят дела с отоплением.


  • 0

#4438
jd4183

jd4183
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Добрый день! Кто купил или планирует покупать недвижимость в Хайвил Ишим либо Хайвил Парке? Что можете сказать об этих ЖК?
Хайвил Ишим строится, больно смущает то, что дом очень тонкий. Не будет ли холодно вПриобре

Купили квартиру в Хайвил Парке 1. Когда были на показе, в квартире было очень тепло, обратил внимание, что секций в радиаторах больше, чем требуется. В свою квартиру переезжаем в следующей недели, а там посмотрим, как обстоят дела с отоплением.

 

Добрый день, 

С отоплением в Хайвил Парк проблем нет, дома очень тепло. Единственный момент, если вы бывали в последних блоках в Хайвил Астана, там отопление через пол и через датчики можно регулировать температуру. В Хайвил Парке такого нет, прост в каждой комнате стоят радиаторы которые можно регулировать на 5 уровнях, сэкономили на фишках умного дома :) 


  • 0

#4439
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Еще мне предлагали 4ку, правда в ноябре, за 7й поликлиникой .87кв.м за 19млн окончательно. Хорошая квартира 2013г.п.кирпич. 6/9

у меня бюджет немного ниже, но ваш вариант вроде неплох. Почему не купили?


Там пустая абсолютно была квартира . А я за 20 взял 100метровую полностью упакованной бытовой техникой и мебель в отличном состоянии. Просто заехали сразу .И кладовку в подарок.

вы хорошо взяли 100 метров за 20. Это 200к за квадрат. за такую цену с ремонтом трудной найти. а у вас еще и упакованный вариант. поздравляю!
  • 0

#4440
Aizhan-D

Aizhan-D
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Добрый день! Кто купил или планирует покупать недвижимость в Хайвил Ишим либо Хайвил Парке? Что можете сказать об этих ЖК?
Хайвил Ишим строится, больно смущает то, что дом очень тонкий. Не будет ли холодно вПриобре

Купили квартиру в Хайвил Парке 1. Когда были на показе, в квартире было очень тепло, обратил внимание, что секций в радиаторах больше, чем требуется. В свою квартиру переезжаем в следующей недели, а там посмотрим, как обстоят дела с отоплением.
Поздравляю! Ждём тогда от вас подробных отзывов после переезда. Хайвил Парк и Ишим отличаются только месторасположением? Или вы сразу были настроены на Парк и не изучали данный вопрос?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.