Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4181
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

семья въехала в жилой комплекс «Номад» в Астане.

разве номад это не биай групповский дом?

Всё верно, биаевский
  • 0

#4182
Zakaz

Zakaz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Насчет недостроенного БЦ в ЖК Номад, хозяин Qazkom.


  • 1

#4183
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Всё верно, биаевский

хм, какое тогда отношение бинладен групп имеют к чужому дому?

p.s. совпадение, нет? - Bin ladin Group в сокращение очень похоже на биай  :D


  • 1

#4184
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

Я тоже  года три назад хотела увеличить окно. Спрашивала у ремонтников с стажем более 25 лет сказали возможно. В архитектурном мне отказали выдать одобрение. А дальше как повезет от кск зависит от будущих владельцев если решитесь поменять или продать квартиру.

К слову не стала делать этого.

Вы хотели увеличить в ширину?

Мне нужно в высоту. В документах нигде не указаны размеры окон.

 

Конечно увеличить в высоту, а точнее вниз опустить мне не нравяться высоко расположенные окна


  • 0

#4185
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Всё верно, биаевский

хм, какое тогда отношение бинладен групп имеют к чужому дому?
p.s. совпадение, нет? - Bin ladin Group в сокращение очень похоже на биай :D

Не забывайте где мы живём и у нас всё возможно :D Вот какое например отношение бин ладин групп имеет к зданию Минобороны? :D А оказывается имеет...

Вот нагуглил:
http://m.dw.com/ru/в...-груп/a-1421200

В городском суде Астаны в понедельник состоялось слушание по иску прокуратуры города к акимату столицы Казахстана. Речь шла о требовании признать незаконной передачу земельных участков, расположенных на территории свободной экономической зоны Астаны, в собственность саудовской компании "Бен Ладен груп". Помимо столичного акимата ответчиками по иску прокуратуры являются товарищество с ограниченной ответственностью "Бен Ладен груп" и Центр по регистрации комитета по регистрационной службе минюста РК. Эта скандальная история началась ещё четыре года назад, когда в собственность "Бен Ладен груп" было передано восемь земельных участков общей площадью 8 га. В течение четырёх лет, из-за нехватки финансовых средств, компания, принадлежащая родственникам Усамы бен Ладена, вопреки существующим договорённостям так и не начала строительство на отведённых ей участках. В результате акимат Астаны принял решение разбить участки на более мелкие и передать их другим застройщикам. Не согласившись с решением властей столицы, руководство "Бен Ладен груп" подало иск в городской суд против новых застройщиков и властей Астаны. Но суд иск компании отклонил. Однако "Бен ладен груп" попыталась обжаловать решение теперь уже городского суда в Верховном суде Казахстана.

Между тем, в настоящее время практически на всех этих участках ведутся строительные или проектировочные работы. Часть объектов уже готовится к сдаче в эксплуатацию. Интересная деталь. В ходе слушания выяснилось, что на земле "Бен Ладен груп", например, уже построено здание министерства обороны Казахстана.

Впрочем сверху уже ответили что к Номаду СБГ не имеют отношения )))

Сообщение отредактировал Torrres: 24.12.2017, 00:22:40

  • 1

#4186
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

После годового мониторинга цен пришел к выводу, что цены на более-менее нормальное жилье начинается от 200 000 тг.

Хорошее жилье комфорт от 250.

Бизнес можно взять от 320 и выше.

Я и про первичку и вторичку.

БиАй и Базис с конскими ценами не в счет.

 

 

ИМХО


Сообщение отредактировал смак14: 25.12.2017, 08:52:52

  • 0

#4187
AibolBekuly

AibolBekuly
  • Гость
  • 15 сообщений

Вообще жду советов тех кто уже приобретал жилье в Астане, что можете посоветовать при выборе квартиры? На что стоит обращать вообще внимание? Где чаще всего косяки?


  • 0

#4188
мамасыночков

мамасыночков
  • Гость
  • 48 сообщений

Вообще жду советов тех кто уже приобретал жилье в Астане, что можете посоветовать при выборе квартиры? На что стоит обращать вообще внимание? Где чаще всего косяки?

Сейчас ищу квартиру на левом берегу. Цены неоправданно дорогие. Причем каждый кто как хочет так и ставит цены.

Обращаю внимание на детские площадки, парковки внутренние и гостевые, не мало важно имеет значение год постройки и Управляющая компания.


  • 1

#4189
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вообще жду советов тех кто уже приобретал жилье в Астане, что можете посоветовать при выборе квартиры? На что стоит обращать вообще внимание? Где чаще всего косяки?

Список требований, по которым квартиру искал я:

 

Этаж (не первый и не последний, ну и вообще не выше 7-го)

Наличие балкона

Квадратура

Планировка

Раздельный санузел

Наличие именно ванной, а не душевой кабины

Работающая вентиляция (!!!)

Состояние крыши

Состояние подъезда

Количество парковочных мест в этом и близлежащих дворах

Наличие (а лучше - отсутствие) увеселительных заведений поблизости

Год постройки (от 1980 до 2014-2015)

Изолированные дверями комнаты и кухня (кухня - обязательно! Хватит с меня студии)

Чтобы окна не выходили на оживленную магистраль (больше двух полос в одном направлении)

Отсутствие проблем с документами (перепланировки, и прочее0

 

Вспомню - еще допишу.


  • 2

#4190
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

(кухня - обязательно! Хватит с меня студии)

о как мне это знакомо)) 

я бы еще добавил два санузла, а то в один все время очередь  :D


  • 0

#4191
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Ну это актуально для большой семьи (более 4 человек).


  • 0

#4192
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
Цены реально вообще разные. Биай эконом по цене комфорта продает.
Так же цены думаю не упадут. После девальвации цены держатся уже 2ой год. Плюс минус пару процентов.
Вангую элитка подорожает если банкиры с алматы приедут, а они уже на чемоданах.

Сообщение отредактировал YloveAst: 25.12.2017, 13:19:36


#4193
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Цены реально вообще разные. Биай эконом по цене комфорта продает.
Так же цены думаю не упадут. После девальвации цены держатся уже 2ой год. Плюс минус пару процентов.
Вангую элитка подорожает если банкиры с алматы приедут, а они уже на чемоданах.

Откуда информация про банкиров на чемоданах? Банки переезжают в Астану ? Или банки начнут работать через МФЦА, что вполне вероятно.
  • 0

#4194
wow_dk

wow_dk
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Помните пожалуйста советом, прислали письмо на переоформление и получение ключей(жк от базиса) в течение 15 дней. Если не успею к этому времени, что произойдёт? До какого времени можно тянуть с этим дедом? Физически не могу это сделать так как нахожу б за пределами и буду только в конце января или февраля.. Кто сталкивался с такой ситуацией помогите пожалуйста.
  • 0

#4195
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Цены реально вообще разные. Биай эконом по цене комфорта продает.
Так же цены думаю не упадут. После девальвации цены держатся уже 2ой год. Плюс минус пару процентов.
Вангую элитка подорожает если банкиры с алматы приедут, а они уже на чемоданах.

Откуда информация про банкиров на чемоданах? Банки переезжают в Астану ? Или банки начнут работать через МФЦА, что вполне вероятно.

мфца 5000 человек

#4196
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@wow_dk, почему бы не спросить об этом непосредственно у базиса? Что они скажут?


  • 1

#4197
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Друзья что можете сказать про застройщика Орда инвест ?
  • 0

#4198
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Друзья что можете сказать про застройщика Орда инвест ?

Один из лучших застройщиков в городе, но и у них иногда есть минусы.

1. Случаются опоздания по срокам. Хоть и не катастрофические, но бывают.

2. На картинке одно, а по факту получаете немного попроще.. Но это у всех застройщиков....

 

Но тем не менее, лично я бы лучше выбрал Орду, чем Базис...

 

А если выстроить рейтинг застройщиков, с кем бы я стал иметь дело. То он бы выглядел примерно так :

1. Би Ай

2. Клён

3. Орда

4. Базис

 

Именно в таком порядке.

 

Как-то так


  • 3

#4199
Мираа

Мираа
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Д.вечер, подскажите, пожалуйста, стоит ли вкладываться в ЖК Арман Тау ТОО Айзия КЗ?


  • 0

#4200
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Именно в таком порядке.

а можете обосновать по 2-3-4?

я, к примеру, про клён вообще впервые слышу...


  • -3



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.