Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4141
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

О пользе теплосчетчиков в квартире.

89 кв.м., двушка, отопление за ноябрь вышло 1 800 тг. 

Днем отключаем, все на работе.

А можете подробнее рассказать процедуру установки, сколько стоит и прочее?

 

 

Также как и счетчики воды. Покупали за 100 000 тг. Установили, пришел проверяющий, опечатал и все. Раз в месяц ходит контроллер смотрит. Сам счетчик установлен в прихожей возле центрального стояка.


  • 2

#4142
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Также как и счетчики воды. Покупали за 100 000 тг. Установили, пришел проверяющий, опечатал и все. Раз в месяц ходит контроллер смотрит. Сам счетчик установлен в прихожей возле центрального стояка.


Контролер с АстанаЭнергоСбыта?
А где сами счетчики приобретали?
И сколько штук их нужно?
Задумываюсь о таком. Из 4х батарей дома работают только две. А плачу то по площади квартиры...



Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#4143
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А у меня три стояка отопления дома. Жесть!


  • 0

#4144
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Насчет теплосчетчиков

 

http://www.astanaene...tion=show&id=29


  • 1

#4145
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Насчет теплосчетчиков

http://www.astanaene...tion=show&id=29

Не кликает (

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#4146
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Насчет теплосчетчиковhttp://www.astanaene...tion=show&id=29

Не кликает (
Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
15FE0DD1-F797-4CB3-9541-24477E2DEE73.png
А в каких ЖК есть индивидуальные счетчики тепла?
  • 1

#4147
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

TMA93, это ваша первая зима в Зелёном К? У вас же покамесь автономка? Как вам эти первые серъёзные морозы в ЗК, помнится вы вроде в Достаре жили и фото выкладывали с замером батарей тепловизором, а здесь замеряли? Пс. Сорри, если неправильно прибор обозвал, каких их только нет щас на рынке

я не жил и не живу в ЗК, я не жил в достаре, от куда у вас такая инфа?))

Та фотка была в сделана в ЖК Жастар-3, к слову сейчас t батарей 72-73 градуса

 

У БиАй же сейчас автономка газовая, что есть хорошо. Теплее и дешевле.

в bi city seoul блок С сейчас газовая автономка, жители жалуются, что тарифы на много выше чем в городе, хотя ранее инфа была, что тариф будет такой же, может чуть-чуть выше

 

Вот такие предварительные тарифы сервисники опубликовали в группе WA блока С. Они говорят, что пока тарифы не окончательны и скорей всего будут пересмотрены в сторону снижения, но за октябрь многие уже оплатили отопление по 72,5 тг. за кв.м.

IMG-20171204-WA0002.jpg

 

Для примера в октябре я платил коммуналку за кв в жастар-3, тариф был ~43 тенге. С ноября в квитанциях тариф пошел в Гкал, поэтому сравнить дальше не представляется возможным.


Сообщение отредактировал TMA93: 14.12.2017, 19:35:04

  • 1

#4148
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

Также как и счетчики воды. Покупали за 100 000 тг. Установили, пришел проверяющий, опечатал и все. Раз в месяц ходит контроллер смотрит. Сам счетчик установлен в прихожей возле центрального стояка.


Контролер с АстанаЭнергоСбыта?
А где сами счетчики приобретали?
И сколько штук их нужно?
Задумываюсь о таком. Из 4х батарей дома работают только две. А плачу то по площади квартиры...



Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

 

там ничего сложного нет. Фирм полно, данных не осталось. У меня стоит один, российский.

Эти счетчики окупают себя. В октябре нас не было 3 недели, т.к. там вообще меньше тысячи вышло. Если есть возможность, лучше поставить. 3-5 лет окупится.


  • 1

#4149
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

А у меня три стояка отопления дома. Жесть!

Вот тут не знаю


  • 0

#4150
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

О пользе теплосчетчиков в квартире.

89 кв.м., двушка, отопление за ноябрь вышло 1 800 тг. 

Днем отключаем, все на работе.

 

У вас автономное отопление или центральное ?


  • 0

#4151
Нуржан Вкладчик

Нуржан Вкладчик
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день Форумчане!
Хотел бы узнать про Жк (5 или 6 этажное) строящийся на пересечении жумабаева байтурсынова. Вроде название ЖК Фламинго. Рядом по Байтурсынова один корпус быстро построили и сдали. Теперь строят еще один по жумабаева. Может у кого нибудь инфо по данному ЖК, по застройщику. Можно ли заключить ДДУ?
  • 0

#4152
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
TMA93, извиняюсь, значит я вас перепутал с другим форумчанином ))). Заселил вас в Зелёный К! :D

Для дольщиков появилась надежда:

Акиматом города Астаны совместно с правительством Республики Казахстан и заинтересованными центральными государственными органами проводится работа по вопросам завершения строительства проблемных объектов долевого строительства в рамках программы «Нурлы жер».

http://www.zakon.kz/...oda-astany.html
  • 0

#4153
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал sabi87: 15.12.2017, 17:27:20

  • 0

#4154
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Celebrity1 сказал(а) 09 Дек 2017 - 02:04:snapback.png

Доброй ночи форумчане. Помогите советом какие ЖК рассматривать для приобретения 2-х комнатной квартиры, и на что обращать внимание? Требуется квартира в доме не муравейнике, средний этаж, чтобы заехать и жить.

Ну а какие у вас условия/критерии  выбора ? Первичка или вторичка ? Правый или левый берег ? А главное, в каком ценовом диапазоне ?
 

 

 

Доброй ночи, пока сама не мониторила рынок крыши, дома скорее с 1999 по 2017 год построенные с документами, независимо от берега, главное хорошая транспортная развязка и инфраструктура, в районе 21 млн тг


Сообщение отредактировал Celebrity1: 16.12.2017, 01:03:45

  • 0

#4155
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Мой вам совет. Искать только в кирпичный домах. В остальных , слышимость будет просто жуть.... 


  • 1

#4156
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Мой вам совет. Искать только в кирпичный домах. В остальных , слышимость будет просто жуть.... 

 

Да, кирпич в этом выигрывает сильно, только сейчас уже почти никто не строит из кирпича. Пару лет и будет только монолит.


Сообщение отредактировал YloveAst: 16.12.2017, 12:56:54


#4157
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

ну так там разброс хотелки от 1999 до 2017)))

там много кирпича поместится в этот период


  • 0

#4158
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да, кирпич в этом выигрывает сильно, только сейчас уже почти никто не строит из кирпича. Пару лет и будет только монолит.

 

Межквартирные перегородки в Променаде Экспо сделаны из кирпича, соответственно очень тихо будет.


  • 0

#4159
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

в bi city seoul блок С сейчас газовая автономка, жители жалуются, что тарифы на много выше чем в городе, хотя ранее инфа была, что тариф будет такой же, может чуть-чуть выше   Вот такие предварительные тарифы сервисники опубликовали в группе WA блока С. Они говорят, что пока тарифы не окончательны и скорей всего будут пересмотрены в сторону снижения, но за октябрь многие уже оплатили отопление по 72,5 тг. за кв.м.

Би-Ай последнее время везде тарифы конские поставил. При этом сервис не улучшился, а местами даже ухудшился. При этом стоят все больше и больше, обслуживать все это потом будет все сложнее и сложнее. Как следствие ожидается ухудшение качества обслуживания.

 

Но сами дома теплые, что хорошо. И понятие теплового комфорта у всех разное. Мне с семьей комфортно в 18-20 градусах, кому-то и 25-ти мало. Последних, кстати, в разы больше.

 

Межквартирные перегородки в Променаде Экспо сделаны из кирпича, соответственно очень тихо будет.
 

При ценах от 400 тыс. хотелось бы и внутри квартиры кирпичные перегородки иметь. Режим дня у обитателей одной квартиры может не совпадать (особенно если семья большая), а газоблок качества сна никак не повышает. Или можно намекнуть отделу продаж, чтобы вместе с ключами беруши выдавали вместе с ключами.


  • 1

#4160
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вопрос такой: у нас в доме очень маленькие окна.

Некоторые соседи расширяют их вниз, на 15-20 см. Тоже хотелось бы так сделать. Вопрос: насколько это законно, где брать разрешения и кто занимается такими переделками?

Ну и что будет, если сделать, и разрешения не спросить?

Дом панельный, крупноблочный.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.