Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4101
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
Кто-нибудь покупал квартиры по новому закону ДДУ? в чем отличие?

Сообщение отредактировал YloveAst: 07.12.2017, 20:30:30


#4102
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Наконец то власти предупреждают и запрещают массовый обман. Раньше бы этим занялись и не пришлось бы сейчас Мвк с дольщиками в прямом эфире вести.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Так граждане потом куда бегут?? в Акимат. А в Акимате устали слышать крики, сопли и вопли....и что чуть ли не каждый 10-ый готов на самоподжог у здания Прокуратуры... а кто просил вкладывать??? 

Миллион раз говорил Акимат: требуйте документы, лицензии и т.д....А народу то все равно, несут, потом рыдают. Если раньше было жалко таких людей, то по истечении 10 лет все тоже самое...ПОэтому: кто хочет быть обманутым, он будет обманут....даже если написать: ПИРАМИДА. То все равно найдутся люди, которые захотят оказаться на верхушке...


  • 4

#4103
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

По мне я запретил бы долевое строительство в Казахстане, а то уж больно много обманутых.

Пусть сначала строят дом, подводят коммуникации, получают все документы, а уж потом выставляют на продажу.

Bi Group по хитрому продает - сначала на буклетах одно, а по факту при сдаче дома, получается совсем другой проект, многие элементы меняются.

А так было бы хорошо - дом построен, смотришь по факту как там, а не как обещано и уже из этих осмотров выбираешь.

По мне так значительно бы выросло качество отделки квартир.


  • 1

#4104
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Как-то подобрал на дороге человека (таксанул). Человек оказался адвокатом, владельцем небольшой юридической фирмы.

Разговорились мы с ним как раз про долёвку и все прочее. Он сильно ругался, сказал что за дела дольщиков они даже не берутся - перспектив в суде ноль, перспектив взыскать средства - ноль, а люди с готовностью лезут и лезут в петлю, надеясь на халяву.

Говорит, в судах ответ один: живем при капитализме, ваши инвестиции - ваш риск, государство вам ничего не должно. Еще возмущался, почему бы не купить квартиру поменьше за те же деньги на вторичке - риск меньше? Но нет же, хочется хоромы и подешевле.

В этом я его поддержу, да...


  • 3

#4105
abzina_zhanna

abzina_zhanna
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

По мне я запретил бы долевое строительство в Казахстане, а то уж больно много обманутых.

Пусть сначала строят дом, подводят коммуникации, получают все документы, а уж потом выставляют на продажу.

Bi Group по хитрому продает - сначала на буклетах одно, а по факту при сдаче дома, получается совсем другой проект, многие элементы меняются.

А так было бы хорошо - дом построен, смотришь по факту как там, а не как обещано и уже из этих осмотров выбираешь.

По мне так значительно бы выросло качество отделки квартир.

 

А мы как раз по новому закону и искали квартиру, смотрели список кому выдали лицензии http://www.saulet.as...a_gulxnaz11.pdf    

90% компаний BI груп или их дочки. Просмотрев всех выбрали квартиру у Клена (дочка биая?) жк Шатер. 

Договор в общем идет стандартный, образец есть на сайте акимата. Договор сам по себе понравился, прописано все что можно в пользу покупателя. Получилось 1 договор на 30 страниц (рус+каз язык), 3 штуки подписали - один нам, один застройщику, один в акимат. Потом застройщик несет этот договор в акимат, там его регистрируют и выдают справку что наш договор поставлен на учет в архитектуре. Эту справку мы забрали себе. Ну вот как то так.


  • 0

#4106
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Доброй ночи форумчане. Помогите советом какие ЖК рассматривать для приобретения 2-х комнатной квартиры, и на что обращать внимание? Требуется квартира в доме не муравейнике, средний этаж, чтобы заехать и жить.
  • 0

#4107
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Доброй ночи форумчане. Помогите советом какие ЖК рассматривать для приобретения 2-х комнатной квартиры, и на что обращать внимание? Требуется квартира в доме не муравейнике, средний этаж, чтобы заехать и жить.

Ну а какие у вас условия/критерии  выбора ? Первичка или вторичка ? Правый или левый берег ? А главное, в каком ценовом диапазоне ?


Сообщение отредактировал smurnoi: 09.12.2017, 03:43:56

  • 0

#4108
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Да уточните, а мы посоветуем...
  • 0

#4109
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

В России собираются принять очередной закон, регулирующий долевое строительство (ну или вообще его устраняющий).

https://vz.ru/econom...2/9/898720.html

 

С одной стороны, есть и рациональные зерна, а с другой - лафа для банков просто.


  • 0

#4110
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

По мне я запретил бы долевое строительство в Казахстане, а то уж больно много обманутых.

Пусть сначала строят дом, подводят коммуникации, получают все документы, а уж потом выставляют на продажу.

Bi Group по хитрому продает - сначала на буклетах одно, а по факту при сдаче дома, получается совсем другой проект, многие элементы меняются.

А так было бы хорошо - дом построен, смотришь по факту как там, а не как обещано и уже из этих осмотров выбираешь.

По мне так значительно бы выросло качество отделки квартир.

ну как бы долевки и нет, практически у всех договор инвестирования...

 

Если будут строить, а потом продавать, то цены поднимутся минимум на 15-20%. У нас на рынке не так много игроков, которые готовы влить от 3 млрд тг на ЖК. Смысл таких рисков?? увеличат стоимость. Если все карты лягут идеально - 2 года строить будут до сдачи объекта. И то мало вероятно. Взять землю, разработать проект в лучшем случае 3 месяца, согласование. ПОтому попадаешь из за времени года. Если осень, то хорошо если на "0" упеют выйти. А если не успели, то все...заморозка до весны и потеря 4 месяцев.

 

ИМХО у нас рынок не готов к этому...Шишки многие набили, стали опытнее. Кто то поднялся, кто то пролетел. Это неизбежно. 

ИМХО надо как то лицензировать саму деятельность реализации квартир, а не саму стройку. ПРодают квартиры все кому не лень, от любой ТООшки.


  • 0

#4111
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
ну так уже год как лицензии выдают на привлечение дольщиков. без лицензии - незаконно.
https://m.kn.kz/article/8287/

Сообщение отредактировал YloveAst: 10.12.2017, 16:08:38


#4112
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

ну так уже год как лицензии выдают на привлечение дольщиков. без лицензии - незаконно.
https://m.kn.kz/article/8287/

 

обходят же этот закон...


  • 0

#4113
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
del.

Сообщение отредактировал YloveAst: 11.12.2017, 01:22:36


#4114
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

ну так уже год как лицензии выдают на привлечение дольщиков. без лицензии - незаконно.
https://m.kn.kz/article/8287/

 

обходят же этот закон...

 

Не обходят, а тупо забивают на него. А прокуратура без заявлений от граждан не реагирует.


  • 0

#4115
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Добрый день, форумчане!

Подскажите пожалуйста, дом по ул. Кошкарбаева 45/1 это гос программовский по линии жсс? Есть ли какие-нибудь отзывы про него? Недостатки и пр.


  • 0

#4116
alkeyev

alkeyev
  • Гость
  • 31 сообщений

Друзья, Здравствуйте,

 

Как Вам дом Шапагат Нуры? При условии, что нравится район? Рассматриваю только вторичку и уже с более ли менее приличным ремонтом, чтобы только косметический делать. Что еще можно посмотреть в районе 22-24 млн, 2-3 комнатные?

Оговорюсь, я практически оформил и мне нравится буквально все, от квартиры/двора до хозяев и истории квартиры. Но хочется выслушать мнение тех, кто разбирается.

 

Спасибо!


  • 0

#4117
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Друзья, Здравствуйте,

 

Как Вам дом Шапагат Нуры? При условии, что нравится район? Рассматриваю только вторичку и уже с более ли менее приличным ремонтом, чтобы только косметический делать. Что еще можно посмотреть в районе 22-24 млн, 2-3 комнатные?

Оговорюсь, я практически оформил и мне нравится буквально все, от квартиры/двора до хозяев и истории квартиры. Но хочется выслушать мнение тех, кто разбирается.

 

Спасибо!

д.д. Все хотела отписаться была в трех квартирах чуть - чуть жила в 7 континенте на 3- ем этаже и 5- ом - холодно.
на 2- этаже - дубак.
Посмотрите это соседние дома от ЖК Шапагат нуры
 


  • 0

#4118
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Как Вам дом Шапагат Нуры? При условии, что нравится район? Рассматриваю только вторичку и уже с более ли менее приличным ремонтом, чтобы только косметический делать. Что еще можно посмотреть в районе 22-24 млн, 2-3 комнатные?

Холодный дом, ужасные подъезды, кажется что-то с облицовкой, двор - ни проехать, ни поставить(

Не многие знают, но он достраивался в момент ипотечного кризиса. Так что там на многом экономили, да и требования были другие к домам.


Сообщение отредактировал Галант: 11.12.2017, 20:39:51

  • 0

#4119
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Как Вам дом Шапагат Нуры?

Ходил рааньше в спорт зал в этом жк, а именно 42/1. Подъезды были ухоженными и теплыми, сидела вахтерша на первом, в холле. Район хороший, обжитый. Школы, набережная рядом
  • 0

#4120
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Друзья, Здравствуйте,

 

Как Вам дом Шапагат Нуры? При условии, что нравится район? Рассматриваю только вторичку и уже с более ли менее приличным ремонтом, чтобы только косметический делать. Что еще можно посмотреть в районе 22-24 млн, 2-3 комнатные?

Оговорюсь, я практически оформил и мне нравится буквально все, от квартиры/двора до хозяев и истории квартиры. Но хочется выслушать мнение тех, кто разбирается.

 

Спасибо!

Сам не жил, бывал в гостях. Частенько ломался лифт, один был отключен вообще. Поэтому, если едешь на верхний этаж долго ждать лифт, психуешь идешь пешком. Служба поддержки лифта никакая, застряли в лифте, там написано звоните по такому тел. звонили, толку то, ждали часа полтора, потом сами раздвинули двери и вылезли.


Сообщение отредактировал ni_hao: 12.12.2017, 10:16:49

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.