Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4121
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Интересный видео обзор, незнаю насколько он правдив :

 

https://www.youtube....h?v=t4UpXMN36gY


  • 0

#4122
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

дом может и хороший , но это 100% реклама , а никакой не обзор.

Сообщение отредактировал YloveAst: 12.12.2017, 12:30:03


#4123
Gulnarochka

Gulnarochka
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

Я бы рекомендовал однушку в старом центре (укладываетесь в отведённую сумму. Всегда будет ликвидна.) , либо взять В Отау Групп жк Нова сити ( готовые дома, в будущем после постройки моста на ул.Тауельсиздык , недвига там будет только дорожать).

спасибо. планировка коридорного типа, оказывается. будем варианты искать. как обстоят дела с ЖК Комсомольский на Кыз Жибек-Улпан?

Сразу видно приезжего из другого региона. Как с другой планеты)).

Боже упаси Вас связываться с недостроями от Азбуки Жилья (Жулья), а их по городу где-то 6-7 штук, в том числе ЖК Комсомольский! Откройте ютуб и посмотрите последние летние и осенние заседания МВК во главе с Хорошуном и участием дольщиков-они денег Тайжанова не могут найти, Австрия его отказалась выдавать, а созданная акиматом ОрдаИнжиниринг просто бездействует и провоцирует одни группы дольщиков против других. Одна только Чурсина там чего стоит. Естественно в официальных СМИ Вы этого не увидите :(

И не ориентируйтесь по фильтру дешевизны на Крыше или олх.кз, это может привести к печальному результату. Очень много обманутых дольщиков пытаются вытащить свои деньги и сплавить свои ДДУшные непостроенные квартиры наивным простакам не владеющим информацией.

Тут ранее весной-летом выкладывали список проблемных недостроев, не поленитесь и пролистайте немного назад. ;)

Там же в ютюбе сразу посмотрите объекты АССМ, тамошние битвы дольщиков и гаражников на АлтынБулаке

 

:) Сегодня смотрели ЖК ЭКОДОМ.... как бы узнать про эти дома?


  • 0

#4124
kissess

kissess
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

почитала интересную статью на власти. не узнаете какие дома описывает автор?  https://vlast.kz/avt...u-v-astane.html


  • 0

#4125
Nurilyaaa

Nurilyaaa
  • Гость
  • 8 сообщений

 Подскажите какую нибудь информацию по жк триумфальному, что думаете по поводу покупки там недвижимости 


  • 0

#4126
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Доброго дня, форумчане.

Помогите советом, ищется 2-3-комн квартира в доме не муравейнике, рядом школа/садик, паркинг желательно.

Какие ЖК рассматривать? Чтобы в случае переезда обратно в Алматы можно было быстро продать. Спасибо)


Сообщение отредактировал Пух: 12.12.2017, 16:38:52

  • 0

#4127
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

дом может и хороший , но это 100% реклама , а никакой не обзор.

при цене 410 000 за 1 м2 в области, еще и не отдельно стоящий, то не имеет никакого смысла: реклама это или нет)))))


  • 1

#4128
alkeyev

alkeyev
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Как Вам дом Шапагат Нуры?

Ходил рааньше в спорт зал в этом жк, а именно 42/1. Подъезды были ухоженными и теплыми, сидела вахтерша на первом, в холле. Район хороший, обжитый. Школы, набережная рядом

 

Вот и у меня такое же впечатление, наверное все зависит, где живешь или жил. Уже решился и взял квартиру)


  • 0

#4129
alkeyev

alkeyev
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Друзья, Здравствуйте,

 

Как Вам дом Шапагат Нуры? При условии, что нравится район? Рассматриваю только вторичку и уже с более ли менее приличным ремонтом, чтобы только косметический делать. Что еще можно посмотреть в районе 22-24 млн, 2-3 комнатные?

Оговорюсь, я практически оформил и мне нравится буквально все, от квартиры/двора до хозяев и истории квартиры. Но хочется выслушать мнение тех, кто разбирается.

 

Спасибо!

Сам не жил, бывал в гостях. Частенько ломался лифт, один был отключен вообще. Поэтому, если едешь на верхний этаж долго ждать лифт, психуешь идешь пешком. Служба поддержки лифта никакая, застряли в лифте, там написано звоните по такому тел. звонили, толку то, ждали часа полтора, потом сами раздвинули двери и вылезли.

 

Вот все нравится, но этого тоже боюсь. А вы в какой башне застряли?


  • 0

#4130
alkeyev

alkeyev
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Как Вам дом Шапагат Нуры? При условии, что нравится район? Рассматриваю только вторичку и уже с более ли менее приличным ремонтом, чтобы только косметический делать. Что еще можно посмотреть в районе 22-24 млн, 2-3 комнатные?

Холодный дом, ужасные подъезды, кажется что-то с облицовкой, двор - ни проехать, ни поставить(

Не многие знают, но он достраивался в момент ипотечного кризиса. Так что там на многом экономили, да и требования были другие к домам.

 

Насчет холодный, это наверное смотря какая квартира (уже сделку оформил, поэтому буду себе внушать ;) ), но по правде говоря, вчера только был, по всему периметру стоят батареи, разводка через полы и внешние стены - ну мне очень и очень тепло. Другое дело говорят о нижних этажах, так как они над коммерческими помещениями, в которых огромные потолки и слабое отопление, там и холодно. Насчет того, что достраивался в кризис, это я понимаю, 2006-8 годы были для всех непростыми и да, отделка довольно простая и внутри и снаружи. Но двор мне нравится, надо иметь паркинг. А во дворе шлагбаум и охрана, разрешают только заехать, выгрузиться (загрузиться) и выехать. Остальные могут парковаться со стороны Кенесары. Двор для детей. Ну я за эти деньги ничего лучше и не нашел, по-крайней мере в этом районе. Рядом Капитал, 7 континент, Абай, Сезам и везде или дороже или не нравятся квартиры. Хотя Абай и Капитал очень нравятся.


  • 0

#4131
alkeyev

alkeyev
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Друзья, Здравствуйте,

 

Как Вам дом Шапагат Нуры? При условии, что нравится район? Рассматриваю только вторичку и уже с более ли менее приличным ремонтом, чтобы только косметический делать. Что еще можно посмотреть в районе 22-24 млн, 2-3 комнатные?

Оговорюсь, я практически оформил и мне нравится буквально все, от квартиры/двора до хозяев и истории квартиры. Но хочется выслушать мнение тех, кто разбирается.

 

Спасибо!

д.д. Все хотела отписаться была в трех квартирах чуть - чуть жила в 7 континенте на 3- ем этаже и 5- ом - холодно.
на 2- этаже - дубак.
Посмотрите это соседние дома от ЖК Шапагат нуры
 

 

Немного вас не понял, у меня не было вариантов в 7 континенте (подходящих). Я смотрел его, но не встретил свой вариант. А район и концепция нравятся (кроме того, что там стоит БЦ, из-за чего куча людей снуют туда-сюда постоянно).


  • 0

#4132
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Добрый день, есть ли у жителей Шатра отдельная тема или группа в Whatsapp ?
Дом уже почти готов, лифт по карточкам или нет, сказали от голосования жильцов будет зависит.
  • 1

#4133
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Дом уже почти готов, лифт по карточкам или нет, сказали от голосования жильцов будет зависит.

я в последнее время заметил такую тенденцию, особенно в домах биая, что сначала лифт запускают без карточек, первые месяца 3-4 он ходит так, а потом в него ставят картридер или такую круглую пимпочку для считывания магнитных чипов.

Наверное голосование решает


  • 1

#4134
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Дом уже почти готов, лифт по карточкам или нет, сказали от голосования жильцов будет зависит.

я в последнее время заметил такую тенденцию, особенно в домах биая, что сначала лифт запускают без карточек, первые месяца 3-4 он ходит так, а потом в него ставят картридер или такую круглую пимпочку для считывания магнитных чипов.

Наверное голосование решает

 

да нет. дому уже почти год а все так же лифт бесплатный.

наверное входит в стоимость КСК все таки он там драконовский 100т))


  • 0

#4135
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

 

 

Друзья, Здравствуйте,

 

Как Вам дом Шапагат Нуры? При условии, что нравится район? Рассматриваю только вторичку и уже с более ли менее приличным ремонтом, чтобы только косметический делать. Что еще можно посмотреть в районе 22-24 млн, 2-3 комнатные?

Оговорюсь, я практически оформил и мне нравится буквально все, от квартиры/двора до хозяев и истории квартиры. Но хочется выслушать мнение тех, кто разбирается.

 

Спасибо!

Сам не жил, бывал в гостях. Частенько ломался лифт, один был отключен вообще. Поэтому, если едешь на верхний этаж долго ждать лифт, психуешь идешь пешком. Служба поддержки лифта никакая, застряли в лифте, там написано звоните по такому тел. звонили, толку то, ждали часа полтора, потом сами раздвинули двери и вылезли.

 

Вот все нравится, но этого тоже боюсь. А вы в какой башне застряли?

 

42/1


  • 0

#4136
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Интересный видос про ТЭЦ и температуру в квартирах

 


  • 1

#4137
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
TMA93, это ваша первая зима в Зелёном К? У вас же покамесь автономка?

Как вам эти первые серъёзные морозы в ЗК, помнится вы вроде в Достаре жили и фото выкладывали с замером батарей тепловизором, а здесь замеряли?

Пс. Сорри, если неправильно прибор обозвал, каких их только нет щас на рынке :)
  • 0

#4138
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

TMA93, это ваша первая зима в Зелёном К? У вас же покамесь автономка?

Как вам эти первые серъёзные морозы в ЗК, помнится вы вроде в Достаре жили и фото выкладывали с замером батарей тепловизором, а здесь замеряли?

Пс. Сорри, если неправильно прибор обозвал, каких их только нет щас на рынке :)

Пирометр прибор называется. Полезная штука  :)

 

У БиАй же сейчас автономка газовая, что есть хорошо. Теплее и дешевле.


  • 1

#4139
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

О пользе теплосчетчиков в квартире.

89 кв.м., двушка, отопление за ноябрь вышло 1 800 тг. 

Днем отключаем, все на работе.


Сообщение отредактировал смак14: 14.12.2017, 15:25:57

  • 0

#4140
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

О пользе теплосчетчиков в квартире.

89 кв.м., двушка, отопление за ноябрь вышло 1 800 тг. 

Днем отключаем, все на работе.

А можете подробнее рассказать процедуру установки, сколько стоит и прочее?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.