Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2701
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Самый главный плюс - это то, что в домах есть газ)

кому как, для нас это главный минус))

мои терпеть не могут его запах, как и я. Вот во всех дворах с газом, где бы я не ходил, везде им воняет. На улице, в подъезде и даже в квартире.


  • 0

#2702
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

Самый главный плюс - это то, что в домах есть газ)

кому как, для нас это главный минус))

мои терпеть не могут его запах, как и я. Вот во всех дворах с газом, где бы я не ходил, везде им воняет. На улице, в подъезде и даже в квартире.

Живу в доме 12 лет(Жк Жетысу) и притом что газголдер где то 9 метров от окон, запаха ни како-го нет... А вот когда света не будет с газом голодным не будешь...

может вы жили и были совсем в старых домах...

Да и при наличии газ,а счета за электричества просто смешные...


Сообщение отредактировал X_OR: 26.03.2017, 01:53:35

  • 0

#2703
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

Самый главный плюс - это то, что в домах есть газ)

кому как, для нас это главный минус))

мои терпеть не могут его запах, как и я. Вот во всех дворах с газом, где бы я не ходил, везде им воняет. На улице, в подъезде и даже в квартире.

Живу в доме 12 лет(Жк Жетысу) и притом что газголдер где то 9 метров от окон, запаха ни како-го нет... А вот когда света не будет с газом голодным не будешь...

может вы жили и были совсем в старых домах...

Да и при наличии газ,а счета за электричества просто смешные...

 

Если всё нормально работает, то даже в старых домах, нет запаха. Газ, это огромный плюс !


  • 0

#2704
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

кому как, для нас это главный минус))

мои терпеть не могут его запах, как и я. Вот во всех дворах с газом, где бы я не ходил, везде им воняет. На улице, в подъезде и даже в квартире.

25 лет прожил в квартире с газом. Дома газом никогда не воняло вообще. Если в подъезде воняет газом - это повод вызывать аварийную службу. Ну а на улице воняет только во время заправки и быстро выветривается.


  • 1

#2705
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Вообще интересно, насколько я знаю эти дома не старше 17 лет. И тем не менее выглядят они гораздо "старше своих лет"))

Самый главный плюс - это то, что в домах есть газ)

Василек, а вы знаете застройщик этого дома надежный?

конечно, не помню. Давно было. Да и какая разница?? Смотрите на состояние подъездов, тогда вам будет понятно кто будут ваши будущие соседи.
Хороший и ухоженный подъезд поскажет вам, что проживают в основном собственники.
Подуставший: половина квартирантов, которые не брезгуют плюнуть в подъезде.
  • 0

#2706
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
В детстве мечтал жить рядом с набережной, тогда там плотно застраивали Ирченко. Малоэтажные кирпичные дома. И вот через лет 5 как их построили, мои родители решили там купить, дорого, но классно. Пошли смотреть и о##*ли от того, как сильно вшатали дом собственники. Вроде не бедные люди, но никто там состояние дома не поддерживал. Даже сейчас при одинаковой цене, я бы выбрал какой нибудь другой Жк. Единственный плюс месторасположение. Возможно сейчас ситуация изменилась, но осадочек остался))) смотрели там как минимум 5 квартир в разных подъездах.

Для сравнения можно взять жк Каминный. Расположение не ахти, но как приятно подниматься. Подъезды шикарные.
  • 0

#2707
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
я была в этих домах в гостях, подьезд аккуратненький, но чувство, что ты back to USSR
  • 0

#2708
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

На газу готовить приятнее, но вот запах... Всё время приходилось проветривать помещение, ибо потом какой-то специфический запах стоит в квартире.

Свет отключают очень редко, может раз в квартал, и то на час, не более. Кроме того, можете перейти на индукционные плиты, которые очень сильно экономят электричество. 



#2709
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

в домах где нет газа - сниженный тариф на эл-во, поэтому набегает не так уж и много (у нас ~2500 тг. в месяц)

А после того как мы приобрели керамическую плиту, к газу уже наверное не вернемся. Она и нагревается моментально, и потребляет мало, и после выключения еще долгое время остается горячей, и что самое главное не воняет. Одни плюсы по моему.

 

p.s. а что на счет отключения света, раньше действительно у нас часто отключали свет, т.к. на районе много велось строительных работ. Кушать приходилось или фастфуд или в кафешках. Но в один прекрасный день я решил купить туристическую газовую плиту на всякий случай и с тех пор как на зло свет больше ни разу не отключали)) вот уже 3 год гады хоть раз бы отключили свет  :lol:


  • 2

#2710
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Вчера пришла рекламка о продажах в "Алтын Шар" по цене 260 тысяч в чистовой.

Посмотрел цены в Авиценне-2 и Каратау. Обомлеть, куда уж ниже-то? Зачем вкладываться в стройки, когда готовое по ценам ниже предлагаемых строек?!

Кстати, "Авиценна-2" дешевле, чем ЭКСПО Тауэрс + норрррмальные окна, как по качеству, так и расположению; на лоджии одно, собственное, с соседом делить не надо, 3 квартиры на площадке, более грамотно собран дом. Хотя, сплошной пескоблок. В "Тауэрс" в ванной кирпич. 


Сообщение отредактировал Gorgon: 27.03.2017, 13:13:22


#2711
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Вчера пришла рекламка о продажах в "Алтын Шар" по цене 260 тысяч в чистовой.
Посмотрел цены в Авиценне-2 и Каратау. Обомлеть, куда уж ниже-то? Зачем вкладываться в стройки, когда готовое по ценам ниже предлагаемых строек?!
Кстати, "Авиценна-2" дешевле, чем ЭКСПО Тауэрс + норрррмальные окна, как по качеству, так и расположению; на лоджии одно, собственное, с соседом делить не надо, 3 квартиры на площадке, более грамотно собран дом. Хотя, сплошной пескоблок. В "Тауэрс" в ванной кирпич.

Авиценна 2-хорошие дома, это компания, строившая жк Абай, они незаконной продажей не занимались, построили-продают готовое, кстати 2000 долл была цена
  • 0

#2712
Русич

Русич
  • Гость
  • 48 сообщений

Вчера пришла рекламка о продажах в "Алтын Шар" по цене 260 тысяч в чистовой.

Посмотрел цены в Авиценне-2 и Каратау. Обомлеть, куда уж ниже-то? Зачем вкладываться в стройки, когда готовое по ценам ниже предлагаемых строек?!

Кстати, "Авиценна-2" дешевле, чем ЭКСПО Тауэрс + норрррмальные окна, как по качеству, так и расположению; на лоджии одно, собственное, с соседом делить не надо, 3 квартиры на площадке, более грамотно собран дом. Хотя, сплошной пескоблок. В "Тауэрс" в ванной кирпич. 

Интересно, а где вы увидели дешевые цены на Авиценну-2? на сайте стройкласса?


  • 0

#2713
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Добрый день! Я опять к Вам с вопросом про проблемный дом))) Про ЖК Айнур-Астана что скажете? Стоит ли там брать квартиру? Застройщик ЖСК Айнур-Астана, дом готов.


  • 0

#2714
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Вчера пришла рекламка о продажах в "Алтын Шар" по цене 260 тысяч в чистовой.

Посмотрел цены в Авиценне-2 и Каратау. Обомлеть, куда уж ниже-то? Зачем вкладываться в стройки, когда готовое по ценам ниже предлагаемых строек?!

Кстати, "Авиценна-2" дешевле, чем ЭКСПО Тауэрс + норрррмальные окна, как по качеству, так и расположению; на лоджии одно, собственное, с соседом делить не надо, 3 квартиры на площадке, более грамотно собран дом. Хотя, сплошной пескоблок. В "Тауэрс" в ванной кирпич. 

У Авиценны-2 подвох в том, что за облуживание кск берет 150тг за кв. метр.


  • 0

#2715
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Rus2013: 27.03.2017, 21:31:28

  • 0

#2716
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Знающие люди подскажите пожалуйста . Родители хотят подарить квартиру мне ,договором дарение . Теперь вопрос .Не возникнет потом при продаже в течении года или больше каких либо налогов ,типа на прибыль. Как лучше оформить дарение или ДКП?
  • 0

#2717
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Знающие люди подскажите пожалуйста . Родители хотят подарить квартиру мне ,договором дарение . Теперь вопрос .Не возникнет потом при продаже в течении года или больше каких либо налогов ,типа на прибыль. Как лучше оформить дарение или ДКП?

Возникнет. 10%


  • 0

#2718
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений


Знающие люди подскажите пожалуйста . Родители хотят подарить квартиру мне ,договором дарение . Теперь вопрос .Не возникнет потом при продаже в течении года или больше каких либо налогов ,типа на прибыль. Как лучше оформить дарение или ДКП?

Возникнет. 10%
10% от какой суммы ?От суммы продажи или от суммы оценки ? А если год выждать и потом продать ?
  • 0

#2719
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Почитал налоговый кодекс . Со 156 п1 указано что при получения в дар или в наследство налогов нет. Ст96 указано что любое имущество полученное безвозмездно считается доходом а следовательно нужно упалтить 10% от оценочной стоимости на момент возникновения права собственности. Как то две противоречащие статьи . Ст180 п3 и п6 говорят что при продаже недвижимости полученной в дар или в наследство независимо от срока уплачивается 10% налог . Положительной разницей дохода будет являться цена продажи и оценочная стоимость налогового органа (60 тыс кв.метр в Астане )
Вообщем В любом случае платить придется налоги и не малые ,несколько млн . Лучше тогда ДКП оформить и указать побольше .
  • 0

#2720
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Если вы приобретёте квартиру, через договор дарения и в течении года, вы решите продать квартиру. То будите платить 10% от суммы указанной вами в договоре купли-продажи. 

 

Если вы приобретёте квартиру по договору купли продажи и решите её продать в течении года, то будите платить 10% от вашего " навара ".

То есть, если вы купите квартиру за 10 млн тнг, а продадите в течении года, за 12 млн. тнг. То налог будет рассчитан так : 12 млн -10 млн =2 млн. Вот от этих 2млн тнг , вам нужно будет уплатить налог 10% (200 тыс. тнг. ). 

 

Если вы год выждете, то налог платить не придётся .  Так же, если у вас оба ДКП будут на одинаковую сумму, налог тоже не нужно будет платить.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.