Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2681
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

За сколько можно продать участок в Астане в районе Казгородка(возле Чугунки)? Там весь район под промбазу.

от миллиона до милдиарда.
какая площадь, рядом есть дорога/жд ? куча факторов на цену влияют
Рядом жд. 6 соток.
коммуникации какие? Назначение зем участка?

Сообщение отредактировал ххх11: 24.03.2017, 12:10:47

  • 0

#2682
Tulegenk

Tulegenk
  • Гость
  • 7 сообщений

коммуникации какие? Назначение зем участка?

Электричество, назначение ИЖС
  • 0

#2683
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Недавно был в Китае, в Гуанчжоу. Так вот там законодательно запрещено иметь больше одной квартиры (дома).
По мне так очень правильное решение. Во первых квартиры перестают быть предметом спекуляций и вложений, во вторых, жилье становится тем, чем надо, а именно местом для жилья.
В третьих, это осаживает цены и жилье становится доступным для многих молодых людей (семей).
0a0fa57de0a10a62c4edcb484c578543.jpg

Сообщение отредактировал Галант: 24.03.2017, 12:24:57

  • -1

#2684
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Недавно был в Китае, в Гуанчжоу. Так вот там законодательно запрещено иметь больше одной квартиры (дома).
По мне так очень правильное решение. Во первых квартиры перестают быть предметом спекуляций и вложений, во вторых, жилье становится тем, чем надо, а именно местом для жилья.
В третьих, это осаживает цены и жилье становится доступным для многих молодых людей (семей).
0a0fa57de0a10a62c4edcb484c578543.jpg


я думаю у китайцев хватает мозгов обходить этот закон. а у нас бы тем более)

#2685
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Недавно был в Китае, в Гуанчжоу. Так вот там законодательно запрещено иметь больше одной квартиры (дома).
По мне так очень правильное решение. Во первых квартиры перестают быть предметом спекуляций и вложений, во вторых, жилье становится тем, чем надо, а именно местом для жилья.
В третьих, это осаживает цены и жилье становится доступным для многих молодых людей (семей).
0a0fa57de0a10a62c4edcb484c578543.jpg

В одном городе, или по стране?
  • 0

#2686
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Добрый день! Интересуют отзывы о ЖК Ак-шанырак (застройщик Прайс ремонт Астана), возле ЖК Виктория, только не та пластина, которая давно построена, а башни которые только заканчиваются. Кто-нибудь что-нибудь знает о них? Заранее благодарю за любую информацию!


  • 0

#2687
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

коммуникации какие? Назначение зем участка?

Электричество, назначение ИЖС

цена от 1 000 000 до 4 000 000. смотрите по спросу, а его скорее всего нет. тем более 6 соток

#2688
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Добрый день! Интересуют отзывы о ЖК Ак-шанырак (застройщик Прайс ремонт Астана), возле ЖК Виктория, только не та пластина, которая давно построена, а башни которые только заканчиваются. Кто-нибудь что-нибудь знает о них? Заранее благодарю за любую информацию!

Еще одни вундеркинды, уже был тут печальный опыт у одних форумчан, даже не смотря на то, что этот вопрос обсуждали. Но они решили, что умнее и быстрее всех)))
И вы туда))
  • 0

#2689
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

что то совсем не слыхать новых радостных покупателей в ЖК Созвездие и Нура есиль или как там его

че все? кончились покупатели или продажи не так активно идут или все знает что там круто и в тихаря чтоб не палить контору скупают потихоньку ликвид,))))


  • 0

#2690
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Общение активно идет по моему только в двух случаях:

1) или когда все очень плохо

2) или когда покупатели просто активные юзеры соц. сетей

 

Похоже, что там ни первое и не второе))


  • 0

#2691
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Так вот там законодательно запрещено иметь больше одной квартиры (дома).

Видимо это связано с возникновением "городов-призраков". Деньги у людей есть, все вложились в проекты, а жить там никто не живёт и всё висит на шее у гос-ва.

Молодые семьи и так купят или не купят. Китай не Астана, там размер игры другой. В одном Пекине населения более 20 миллионов официально. Дали бы биай разрешение на стройку там - разорвало бы от счастья  :D


Сообщение отредактировал Gorgon: 25.03.2017, 01:12:39


#2692
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Там другие СНИПы. Дома 30-40 этажей. Монолитчики более высокого уровня. Системы центрального отопления нет. Строят как хайвилловцы сразу целыми микроройонами.
Это не биай в Китай, а китайцев надо на наш рынок жилья пустить - они бы всем кузькину мать показали. Не в пример строят быстрее и качественнее.
  • 3

#2693
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Добрый день! Интересуют отзывы о ЖК Ак-шанырак (застройщик Прайс ремонт Астана), возле ЖК Виктория, только не та пластина, которая давно построена, а башни которые только заканчиваются. Кто-нибудь что-нибудь знает о них? Заранее благодарю за любую информацию!

Еще одни вундеркинды, уже был тут печальный опыт у одних форумчан, даже не смотря на то, что этот вопрос обсуждали. Но они решили, что умнее и быстрее всех)))
И вы туда))
а можно по-подробнее? в поисковике в этой теме только одно сообщение нашла и то ничего конкретного. Что не так с этим домом? Вроде достроили уже...
  • 0

#2694
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Там другие СНИПы. Дома 30-40 этажей. Монолитчики более высокого уровня. Системы центрального отопления нет. Строят как хайвилловцы сразу целыми микроройонами.
Это не биай в Китай, а китайцев надо на наш рынок жилья пустить - они бы всем кузькину мать показали. Не в пример строят быстрее и качественнее.

видел я один такой дом ихний

ниче не скажешь действительно монолит и завалился так что целиком набок лег,фундаментом кверху

 

монолитно так лег. не то что наши (Караганда) с шумом падают


  • 0

#2695
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Там другие СНИПы. Дома 30-40 этажей. Монолитчики более высокого уровня. Системы центрального отопления нет. Строят как хайвилловцы сразу целыми микроройонами.
Это не биай в Китай, а китайцев надо на наш рынок жилья пустить - они бы всем кузькину мать показали. Не в пример строят быстрее и качественнее.

видел я один такой дом ихний
ниче не скажешь действительно монолит и завалился так что целиком набок лег,фундаментом кверху

монолитно так лег. не то что наши (Караганда) с шумом падают
знаменитая фотография в интернете??
Один эксперт на одном из форумов написал: что проблема была с почвой, подмыло или что то такое. А на счет монолита он там написал, что каркас остался целым, даже при падении.
  • 0

#2696
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

знаменитая фотография в интернете??
Один эксперт на одном из форумов написал: что проблема была с почвой, подмыло или что то такое. А на счет монолита он там написал, что каркас остался целым, даже при падении.

 

да да..монолит остался цел

да там то ли оползень то еще что то было..

факт то что видели там вместе со сваями вырвало

вот тебе и строители


  • 0

#2697
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Народ, красные дома по Бараева. Говорят строили для работников Казтрансойла. Что можете сказать про них? Интересуют именно недостатки.
  • 0

#2698
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Народ, красные дома по Бараева. Говорят строили для работников Казтрансойла. Что можете сказать про них? Интересуют именно недостатки.

недостаток самый главный это трасса рядом, а так домик ничего, стены толстые, ну на мой взгляд подуставший
  • 0

#2699
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Народ, красные дома по Бараева. Говорят строили для работников Казтрансойла. Что можете сказать про них? Интересуют именно недостатки.

недостаток самый главный это трасса рядом, а так домик ничего, стены толстые, ну на мой взгляд подуставший
Причем ппц как подуставшие.
Мне нравится их малоэтажность, но жить вдоль центральной улицы я больше никогда не буду))) окно открыть нереально. Круглосуточное движение. Если и брать, то с окнами во двор. Кстати, там очень-очень жарко было. Как в последний год не знаю, но не думаю, что ухудшилось))
  • 0

#2700
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Вообще интересно, насколько я знаю эти дома не старше 17 лет. И тем не менее выглядят они гораздо "старше своих лет"))

 

Самый главный плюс - это то, что в домах есть газ)

 

Василек, а вы знаете застройщик этого дома надежный?


Сообщение отредактировал Alen_Sembinov: 25.03.2017, 23:48:35

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.