Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2721
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Добрый день! Помогите советом, в Астане я новичок, от обилия ЖК и подводных камней по ним голова идет кругом. 

Срочно ищем 2 комн.- квартиру в Астане для пожилых родителей. Условие: обжитой район, кирпичный теплый дом, наличие нормального двора, близость магазинчиков, поликлиник, остановок (в общем, чтоб могли сами сходить - сьездить без машины по своим пенсионерским делам). Комнаты изолированные, кухня от 10 кв.м., площадь примерно 60 кв.м. и больше. Лифт обязателен. Сумма 19-20 млн.максимум. 

Пока ориентируюсь на район Куйши Дина - Майлина - Петрова (Кайнар, Азат, Новосел, Анфилада, Евразия??? еще что то?), по СарыАрке ближе к мосту на левый берег. Какие ЖК можно посмотреть? Может левый берег, что подскажите? 

 

На "крыше" сплошные риэлторы, только с толку сбивают( 

Буду благодарна за любые подсказки!


  • 0

#2722
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Цены растут или нет? В предверии экспо должны были вырасти если нет то после
следует ожидать спад??
Ваше мнение ?
  • 0

#2723
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Знающие люди подскажите пожалуйста . Родители хотят подарить квартиру мне ,договором дарение . Теперь вопрос .Не возникнет потом при продаже в течении года или больше каких либо налогов ,типа на прибыль. Как лучше оформить дарение или ДКП?

Возникнет. 10%
10% от какой суммы ?От суммы продажи или от суммы оценки ? А если год выждать и потом продать ?
В ветке про недвижимость есть тема соответствующая и Руслан который на все вопросы отвечает. Спросите там для полноты картины
  • 0

#2724
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Цены растут или нет? В предверии экспо должны были вырасти если нет то после
следует ожидать спад??
Ваше мнение ?

Кто говорит, что цены к экспо должны упасть. Кто говорит, что после экспо должны упасть. Кто говорит, что должны подняться.

В общем, сколько людей - столько и мнений, а у меня впечатление что недвижимость к экспо вообще не привязана. Пройдет экспо - увидим :)


  • 1

#2725
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Если вы приобретёте квартиру, через договор дарения и в течении года, вы решите продать квартиру. То будите платить 10% от суммы указанной вами в договоре купли-продажи.

Если вы приобретёте квартиру по договору купли продажи и решите её продать в течении года, то будите платить 10% от вашего " навара ".
То есть, если вы купите квартиру за 10 млн тнг, а продадите в течении года, за 12 млн. тнг. То налог будет рассчитан так : 12 млн -10 млн =2 млн. Вот от этих 2млн тнг , вам нужно будет уплатить налог 10% (200 тыс. тнг. ).

Если вы год выждете, то налог платить не придётся . Так же, если у вас оба ДКП будут на одинаковую сумму, налог тоже не нужно будет платить.

Я вообще тоже так думаю . Но почему то в налоговом кодексе про 1 год не сказано при дарении. Сказано что придется платить 10%и все в любом случае при продаже .
Пожалуйста ткните статью мне ,может я не то смотрю .
  • 0

#2726
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Добрый день! Помогите советом, в Астане я новичок, от обилия ЖК и подводных камней по ним голова идет кругом.
Срочно ищем 2 комн.- квартиру в Астане для пожилых родителей. Условие: обжитой район, кирпичный теплый дом, наличие нормального двора, близость магазинчиков, поликлиник, остановок (в общем, чтоб могли сами сходить - сьездить без машины по своим пенсионерским делам). Комнаты изолированные, кухня от 10 кв.м., площадь примерно 60 кв.м. и больше. Лифт обязателен. Сумма 19-20 млн.максимум.

Обратите внимание на ЖК Мереке-2.
Там есть квартиры под ваше описание.
Район очень обжитой - всё в пешей доступности: поликлиника, супермаркет, кулинария, 3 стоматологии, 5 аптек, 8 парикмахерских, куча магазинчиков. Всё это венчает набережная с мини пляжем. Отличное место для прогулок.
  • 0

#2727
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

В Авиценне-2 недавно была цена 450 000 тг за квадрат. Думаю, сейчас такая же. Дом вроде неплохой, построен качественно.

То, что чистовая, с одной стороны подъезды и лифты свежие. С другой, чистовая не очень. Если бы я брал, все равно пришлось переделывать.

А так, в этом ценовом диапазоне валом квартир на вторичке.


Сообщение отредактировал смак14: 28.03.2017, 10:38:28

  • 0

#2728
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Если вы приобретёте квартиру, через договор дарения и в течении года, вы решите продать квартиру. То будите платить 10% от суммы указанной вами в договоре купли-продажи. 

 

Если вы приобретёте квартиру по договору купли продажи и решите её продать в течении года, то будите платить 10% от вашего " навара ".

То есть, если вы купите квартиру за 10 млн тнг, а продадите в течении года, за 12 млн. тнг. То налог будет рассчитан так : 12 млн -10 млн =2 млн. Вот от этих 2млн тнг , вам нужно будет уплатить налог 10% (200 тыс. тнг. ). 

 

Если вы год выждете, то налог платить не придётся .  Так же, если у вас оба ДКП будут на одинаковую сумму, налог тоже не нужно будет платить.

А если в договоре купли-продажи укажете ту же цену, то все будет пучком;)


  • 0

#2729
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Ну и какая же цена на авицену?
Я помню цену около 2000 потом 1500у.е за квадрат.сейчас гордон слухи распускает о каких то жалких для такого жк 850у.е фантастика одним словом
  • 0

#2730
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Ну и какая же цена на авицену?
Я помню цену около 2000 потом 1500у.е за квадрат.сейчас гордон слухи распускает о каких то жалких для такого жк 850у.е фантастика одним словом

Наверное про разные Жк говорите??
Чет я смотрю и ниже 1000 не вижу.
  • 0

#2731
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
видимо не владеет ситуацией
  • 0

#2732
Русич

Русич
  • Гость
  • 48 сообщений

Ну и какая же цена на авицену?
Я помню цену около 2000 потом 1500у.е за квадрат.сейчас гордон слухи распускает о каких то жалких для такого жк 850у.е фантастика одним словом

дорого просят за авиценну. 850 действительно блеф


  • 0

#2733
Русич

Русич
  • Гость
  • 48 сообщений

венский квартал притягивает своей дешевизной. но так неохота связываться с проблемными жк. даже если все проблемы в прошлом


  • 0

#2734
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Ну и какая же цена на авицену?
Я помню цену около 2000 потом 1500у.е за квадрат.сейчас гордон слухи распускает о каких то жалких для такого жк 850у.е фантастика одним словом

дорого просят за авиценну. 850 действительно блеф
Может большие квадратуры действительно по 850, так как однушки примерно по 1000-1100 на крыше.
  • 0

#2735
Bagira_Shine

Bagira_Shine
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день, форумчане! Недавно тут интересовались Венским кварталом, выкладываю фото, по порядку блоки А,Б,В,Г

Прикреплённые изображения:

  • блок А.jpg
  • блок Б.jpg
  • блок B.jpg
  • блок Г.jpg

  • 0

#2736
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

на сайте стройкласса?

На Крыше.



#2737
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

 
Там есть квартиры под ваше описание.
Район очень обжитой - всё в пешей доступности: поликлиника, супермаркет, кулинария, 3 стоматологии, 5 аптек, 8 парикмахерских, куча магазинчиков. Всё это венчает набережная с мини пляжем. Отличное место для прогулок.

 

Спасибо за совет!

Кстати, предложили квартиру в "Жасыл Ел", Сатпаева 20. Окна выходят на Сатпаева. Дом не кирпичный, монолит-пескоблок, поэтому насторожил факт того, что продавцы утепляли всю квартиру по периметру.

Как думаете риск, что квартира холодная, высокий? Не хочется родителей даже в потенциально прохладную квартиру заселить.


  • 0

#2738
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Может большие квадратуры действительно по 850,

Извините, но всяких троллепободных мы отправили в "игнор", а потому их сообщений не видим, к счастью.

Но раз они нас видят и в одном месте у них чешется от наших комментариев, то:

 

 

Вчера пришла рекламка о продажах в "Алтын Шар" по цене 260 тысяч в чистовой.

 

Учите матчасть! Или читайте внимательно. Да, и спасибо за подачу  :D

 

Теперь о ценах в "Авиценна-2" и "ЭТауэрс". 

"Авиценна-2":  14 200 000/45 кв.м. = 315 555 тг. 

https://krisha.kz/a/show/24154448

 

"ЭКСПО Тауэрс":

13 890 000/40 кв.м. = 347 250 тг.

https://krisha.kz/a/show/24112636

 

Некоторым следует пересматривать рекламу "Стиморол" и запомнить, что им лучше жевать, чем говорить  :D

До сих пор ходит и нюхает мой зад. Наверное и минусы нам ставит   :D

 

ПС: в Тауэрс КСК 67 тг. метр. Невелика разница для 45 кв.м. 

Кроме того, "Авиценна" выше по качеству и продуманности + 3 квартиры на площадке, против 5 у Тауэрс. 

Одна замена стеклопакетов в "ЭКСПО Таурс" (а их лучше сразу выкинуть) вам выльется в такую сумму, что лучше оплачивать КСК. 

Соседи в ужасе от электрической части, кривых стен, входных дверей и окон. У застройщика "все тупят и ничего менять не хотят". Каждый день общаюсь с соседями))) 

 

Кто-то предлагал мне "обратный клапан" установить. Так вот, выяснилось: 1) декоррешётка стояла на стене и кафель положили поверх неё  :faceoff:

2) вытяжку (это ж надо было умудриться) наполовину заложили кирпичом, а полпроёма - штроба!!! Это ж теперь всё разбирать и перекладывать. Хоть частично, но всё равно кирдык. Кроме того, сама вытяжка не проходит по краю кирпича, а недостаёт до стены ещё сантиметра 3 (три), т.е. осталась в штробе!  :faceoff:

Это ж какие криворукие так стену клали!!! Так что, в цене и качестве, лучше Авиценна. Надо сходить внутрь как-нибудь, обзор сделать. 


Сообщение отредактировал Gorgon: 28.03.2017, 23:03:27


#2739
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Вчера пришла рекламка о продажах в "Алтын Шар" по цене 260 тысяч в чистовой.
Посмотрел цены в Авиценне-2 и Каратау. Обомлеть, куда уж ниже-то? Зачем вкладываться в стройки, когда готовое по ценам ниже предлагаемых строек?!
Кстати, "Авиценна-2" дешевле, чем ЭКСПО Тауэрс + норрррмальные окна, как по качеству, так и расположению; на лоджии одно, собственное, с соседом делить не надо, 3 квартиры на площадке, более грамотно собран дом. Хотя, сплошной пескоблок. В "Тауэрс" в ванной кирпич.

Это уже готовые дома а 1 комн почем там??
Как думаете время брать квартиру или цены ещё упадут?
  • 0

#2740
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Я так понял никого не смущает 150тг за кв. метр обслуживание кск? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.