Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2701
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

Вася_Куролесов_475129, у тебя 109 минусов! Сто девять!!! Во как тебя "любят". 

Несправедливо. Самый плодовитый автор этой темы. Буду срочно исправлять ситуацию. Пока здесь тусуюсь, буду целенаправленно тебя плюсовать сколько разрешено. Ну нельзя так минусовать человека-то! Не заслужил. 

 

Но последнеее сообщение № 2699 заплюсовал не из этих соображений, а потому что реально был рад немного услышать ответы на свои вопросы. Спасибо. Вот уважил так уважил. 



#2702
Свамидриснуподдеревонанда

Свамидриснуподдеревонанда
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Блин, все такие любящие, даже противно! ))
До первого спора о границе участков ))

Или чья будет найденная денежка, того кто первый увидел, или кто первый схватил?

Другу Иисуса
Так вот кто плющит и наклоняет Землю (к картинке с дяденькой, душащим шарик)

более жуткое

Ладно, если забыть ненадолго про "кровавые ужастики", скажи, пожалуйста, хоть что нибудь есть положительное в Библии, или всё только один негатив?

Конечно есть!
Например, в качестве пособия для компетентных органов (по борьбе с экстремизмом, контразведки и др.)

Кроме шуток, там реально можно механизмы манипулирования изучать ))

Если серьезно, то, как источник, заслуживает изучения, только на мой взгляд специально подготовленными людьми (теми, кто работает с ближневосточными странами, послами, дипломатами, историками).
Будь моя воля, я бы не рекомендовал источник для всеобщего изучения - в лучшем случае краткий курс с обязательными комментариями.
И уж точно не рекомендовал бы для детей.

История Иисуса интересна с разных сторон, но при обязательном критическом отношении к мистической части.

Сообщение отредактировал Свамидриснуподдеревонанда: 05.09.2017, 18:37:23

  • 0

#2703
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

 

 Не совсем понял, что вы этим постом хотели сказать. Мне кажется взяли откуда то с нета) , без обид. Стихи хоришие, согласен. То, что вечная жизнь возможна через Иисуса, не спорю.

Речь то  о том хотел ли Бог чтобы люди умирали или нет? Если бы Адам и Ева не согрешили жили бы они вечно?

 

Какие ещё обиды? Всё понимаю. Иисус научил, мойте ноги друг другу. Сильно нос задрать и возомнить себя пупом земли - свысока больно падать. Каждая буква, что здесь строчу - мои родные. Если что-то цитирую, то непременно в кавычки и со ссылкой. Но кроме Библии, что-либо и кого-либо на мою память здесь не цитировал. Помнится, много лет назад при защите дипломной работы, которую я от и до написал сам без чьей бы то ни было помощи не считая минимального участия научного руководителя (о бессонные ночи!), меня заподозрили в плагиате. Вернее, что я якобы нанял кого-то написать её вместо себя. Слишком был хороший уровень для студента. Но это сомнение высказал человек, знавший меня лишь очень поверхностно и не преподававший у меня. Остальные же без вопросов поверили, что это моя работа. Преподаватели, хорошо знавшие меня. Получил пятёрку. 

 

Как не совсем понял меня? Вроде всё предельно конкретно. Вечная душа есть. Вот смысл. 

 

Что было бы - это прерогатива Бога. Мы люди, творение, получили откровение в виде Библии и без этого ничего бы не знали бы. Надо отталкиваться от имеющихся фактов. Рассуждения "кабы я была царица" оставим Пушкину А. С. У меня есть на эту тему определённые догадки, но кому они ценны? Это не более чем мои измышления. Оставлю их при себе. 

 


Я в ваших умственных способностях не сомневаюсь. Они вполне.
Хотелось, чтобы вы поразмышляли над вопросами. Теми что задал. И другой, зачем человеку давать бессмертную душу, если Бог хотел чтобы люди жили вечно в раю на земле?


  • 0

#2704
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Скафандр!!! Ух-ты. "Бренное тело", "тленная оболочка" и т.п. старинные выражения заменил современным высокоехнологичным!

Хорошо, посмотрим что в Писании по этому поводу!

 7. Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах(2кор4:7)

13. Справедливым же почитаю, доколе нахожусь в этой телесной храмине, возбуждать вас напоминанием…(2пет1:13)
14. зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне. (2пет1:14)
1. Вемы бо, яко аще земная наша храмина тела разорится, создание от Бога имамы, храмину нерукотворену, вечну на небесех.(2кор5:1) и т.д.
 
Скафандр не нравится! Можно назвать наше тело супермашиной, которой мы пока еще не научились управлять! 
 


#2705
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
А как насчёт иных форм жизни - животных, рыб, насекомых, бактерий? Они тоже участники духовного роста, только на низшей ступени? Или так себе, фон для нас, человеков? 

На Каббалу потянуло! ну, это неизбежно, т.к. это n-ый уровень познания Торы(ВЗ).

Так вот- минерал(камень)-растение-животное-человек-Бог -вот неполная цепочка духовного роста на нашей Земле.

Так что мы не первые, как видим, и слава Богу, не последние, а то лежать нам камушком(или еще в какой-нибудь форме) еще лет так миллион!!! :D  :D  :D  


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 05.09.2017, 19:28:59


#2706
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Вася_Куролесов_475129, у тебя 109 минусов! Сто девять!!! Во как тебя "любят".  Несправедливо. Самый плодовитый автор этой темы. Буду срочно исправлять ситуацию. Пока здесь тусуюсь, буду целенаправленно тебя плюсовать сколько разрешено. Ну нельзя так минусовать человека-то! Не заслужил. 

:lol:  :lol:  :lol:  

Дорогой другИИсуса, ты не застал то время когда ситуация была в точности наоборот! была куча плюсов, а за что? за всякий бред, который я нес по незнанию! и что Бог это кровожадный монстр и жертвы -жертвы кровища кругом, изрубленные первенцы и т.д.

тьфу, ты! вспоминать прям стыдно! :shy:   :D  :D  :D  



#2707
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
А в каком месте извините у вас глаз открылся?

Вы , видимо, хотели сказать -когда, на каком моменте, на каком эпизоде Писания??? :D  :D  :D

А это не секрет! Внимательно прочел 10 казней египетских, сопоставил происходящие за окном события, предшествующие им события, надо добавить, что  находился я в это время в духовной пустыне(причем чисто случайно и не запланировано  :D) где не было ни телевизора, ни СМИ, ни планшетов и телефонов, т.е. наедине сам с собой, ну а дальше открылась большая часть Писания, т.к. над Писанием размышлять нужно, а тут как раз времени было предостаточно!

Но вот незадача! в свете вновь открывшихся метафор придется снова все перечитывать, но это уже ближе к зиме, в долгие зимние вечера!

Но даже тех знаний, что вывалились на меня из библии, мне хватило с головой! аж Дух захватывает!


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 05.09.2017, 19:58:41


#2708
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
Василий можно вопрос? Какова ваша цель в жизни на основании ваших убеждений? 

Видите ли, все, что заповедовали предки -построить дом, родить детей, посадить дерево(а лучше сад) я уже давно сделал!

О Душе вот размышляю! Может на второй круг пойду -построю дом, посажу сад, а то скучно! Но на самом деле, никто не знает свое будущее. Может вас такие идеи поглотят и уйдете вы в них с головой! Все может быть!


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 05.09.2017, 20:06:14


#2709
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

 

 Не совсем понял, что вы этим постом хотели сказать. Мне кажется взяли откуда то с нета) , без обид. Стихи хоришие, согласен. То, что вечная жизнь возможна через Иисуса, не спорю.

Речь то  о том хотел ли Бог чтобы люди умирали или нет? Если бы Адам и Ева не согрешили жили бы они вечно?

 

Какие ещё обиды? Всё понимаю. Иисус научил, мойте ноги друг другу. Сильно нос задрать и возомнить себя пупом земли - свысока больно падать. Каждая буква, что здесь строчу - мои родные. Если что-то цитирую, то непременно в кавычки и со ссылкой. Но кроме Библии, что-либо и кого-либо на мою память здесь не цитировал. Помнится, много лет назад при защите дипломной работы, которую я от и до написал сам без чьей бы то ни было помощи не считая минимального участия научного руководителя (о бессонные ночи!), меня заподозрили в плагиате. Вернее, что я якобы нанял кого-то написать её вместо себя. Слишком был хороший уровень для студента. Но это сомнение высказал человек, знавший меня лишь очень поверхностно и не преподававший у меня. Остальные же без вопросов поверили, что это моя работа. Преподаватели, хорошо знавшие меня. Получил пятёрку. 

 

Как не совсем понял меня? Вроде всё предельно конкретно. Вечная душа есть. Вот смысл. 

 

Что было бы - это прерогатива Бога. Мы люди, творение, получили откровение в виде Библии и без этого ничего бы не знали бы. Надо отталкиваться от имеющихся фактов. Рассуждения "кабы я была царица" оставим Пушкину А. С. У меня есть на эту тему определённые догадки, но кому они ценны? Это не более чем мои измышления. Оставлю их при себе. 

 

Я в ваших умственных способностях не сомневаюсь. Они вполне.
Хотелось, чтобы вы поразмышляли над вопросами. Теми что задал. И другой, зачем человеку давать бессмертную душу, если Бог хотел чтобы люди жили вечно в раю на земле?

 

Стихи с нета?...а в библии их не встречали?

А я вот не стесняюсь копипастить  :D

если какие-то люди уже посвятили свое время для глубокого изучения какого-то вопроса, то зачем париться и время тратить

Главное, что согласуется с моим мнением

вот, например

Бессмертию души учит Библия. 

1. Явление Христу Моисея и Илии.
 

Цитировать
 
«По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие. При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии» (Матф.17:1-4).

К этому времени, Моисей давно уже был умершим (Вт. 34:5), но тут он предстает в полном здравии. Да и Илия судя по времени, должен быть тоже умершим, но живой! Значит, душа человека продолжает существование и после смерти. Она никуда не исчезает!


2. Обещание Христа разбойнику на кресте.
 

Цитировать
 
«И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю» (Лук.23:42,43).

Правильность перевода и поставленной запятой не должно вызывать сомнения. Это только у СИ, сдвинута запятая и в результате меняется смысл текста.
По словам Самого Христа, разбойник будет с Ним в раю НЫНЕ же. Значит, душа существует и после смерти.


3. Бог Авраама, Исаака и Иакова.
 

Цитировать
 
«…Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых» (Матф.22:32).

Бог назвался Моисею Богом Авраама, Исаака и Иакова, которые на тот момент давно уже были мертвы. Бог не смог бы так назваться Моисею, если бы душа не существовала после смерти. Но она существует и не просто существует, но продолжает сохранять сознаие, память и другие присущие ей качества. Поэтому Бог смело может называть Себя Богом живых, а не мертвых!


4. История о богаче и Лазаре (Лк. 16:19 и далее).
 

Цитировать
19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук.16:19-31)
 

Эта история, а не притча (известный полемист У.Мартин, в своей книге «Царство культов», также считает, что это история, а не притча!), ясно показывает, что душа продолжает существовать после смерти физического тела и она сохраняет сознание, память, чувства, рассудок.


5. Души мучеников.
 

Цитировать
«И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число» (Откр.6:9-11).
 

Это души убитых людей за Слово Божье. Они не перестали существовать после своей мученической смерти. Кроме того, как видим, они сохраняют сознание и память. Они сознают, кто они и помнят, что с ними произошло при жизни на земле.


Думаю, этих текстов достаточно.

Что же касается того, что Бог единый имеющий бессмертие.
Я не думаю, что это противоречит тому, что я говорил. Бог действительно единый имеющий бессмертие. Он один не подвержен смерти. Люди ей подвержены. И тело и дух и душа его. Разница в том, что я когда говорил о «бессмертии» души, подразумевал лишь то, что душа никуда не исчезает после своей смерти, она не перестает быть. Для души смерть вторая уготована, если эта душа не покается. И смерть вторая не означает тоже уничтожения или какое-либо состояние небытия, но вечное разделение с Богом. Так что, я не вижу тут никакого противоречия.


  • 0

#2710
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

Скафандр не нравится! Можно назвать наше тело супермашиной, которой мы пока еще не научились управлять!


О! Ты невнимательно читаешь. Вот оно что! Я вроде замечал и раньше, но теперь понял. Или спешишь или тебя сильно не волнует смысл сказанного другими.

Мне твой "скафандр" очень понравился.

#2711
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

Блин, все такие любящие, даже противно! ))
До первого спора о границе участков ))
Или чья будет найденная денежка, того кто первый увидел, или кто первый схватил?
Другу Иисуса
Так вот кто плющит и наклоняет Землю (к картинке с дяденькой, душащим шарик)

более жуткое

Ладно, если забыть ненадолго про "кровавые ужастики", скажи, пожалуйста, хоть что нибудь есть положительное в Библии, или всё только один негатив?
Конечно есть!
Например, в качестве пособия для компетентных органов (по борьбе с экстремизмом, контразведки и др.)
Кроме шуток, там реально можно механизмы манипулирования изучать ))
Если серьезно, то, как источник, заслуживает изучения, только на мой взгляд специально подготовленными людьми (теми, кто работает с ближневосточными странами, послами, дипломатами, историками).
Будь моя воля, я бы не рекомендовал источник для всеобщего изучения - в лучшем случае краткий курс с обязательными комментариями.
И уж точно не рекомендовал бы для детей.
История Иисуса интересна с разных сторон, но при обязательном критическом отношении к мистической части.
Любовь только на словах или как приторное чувство в душе - пустой звук. "Гулкий колокол, звонкие цимбалы"... (1 Кор. 13:1). Настоящая любовь только и только реальными делами подтверждается. "станем любить не словом или языком, но делом и истиною." (1 Ин. 3:18).

Про твоё отношение к Библии - понял. "Или плохо или ничего"... Жаль. Но ведь сегодня к ней так не относятся. Вернее, небольшое число людей. Огромное количество воспринимает как Божье Слово, на худой конец как величайшую книгу за всю историю человечества. Как ты себя чувствуешь при таких обстоятельствах ? В обыденной жизни так же открыто непримиримо разоблачаешь и противодействуешь, или придерживаешься более лояльной позиции?

Сообщение отредактировал ДругИисуса: 06.09.2017, 01:20:54


#2712
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

лежать нам камушком(или еще в какой-нибудь форме) еще лет так миллион!!! :D  :D  :D

Всего лишь миллион? Недооцениваешь срок жизни горных пород.

#2713
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

бред, который я нес по незнанию!


Ты из крайности в крайность. Интересно, когда нынешнее увлечение пройдёт, ты во что ударишься? ;)

#2714
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

находился я в это время в духовной пустыне(причем чисто случайно и не запланировано :D) где не было ни телевизора, ни СМИ, ни планшетов и телефонов, т.е. наедине сам с собой

В исправительной колонии строгого режима? :) Или банальнее - на больничной койке?

Примерно за какое время произошла метаморфоза? И что послужило последним сильным толчком? Не конкретная история или внешние обстоятельства, ты уже про это рассказал. Что заставило взглянуть иначе? Увидеть скрытый сакральный смысл? До вынужденного монастырского заточения натолкнулся на какого-то каббалиста, давшего подсказку двигаться в этом направлении?

Сообщение отредактировал ДругИисуса: 06.09.2017, 01:38:22


#2715
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

А это не секрет!


А многое другое - секрет? Тайна за семью печатями? :) На простые вопросы многие месяцы не отвечаешь. Пришлось повторять раз сто, чтобы услышать ответ на часть. Говорю, тебе в разведчики надо пойти. Цены бы тебе не было! :) :)

#2716
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

[не было ни телевизора, ни СМИ, ни планшетов и телефонов, т.е. наедине сам с собой

 

В моем понимании не наедине сам с собой - это в компани людей-человеков... Ты что ли интроверт-компьютерщик? Вот тебя угораздило в странные эзотерические дебри на почве сидения в инетах!!! :)

Судя по твоей редкой способности что-то делать одно предельно сфокусированно, не отвлекаясь на постороннее или второстепенное. Притом тебя не выбивают из колеи никакие насмешки и издёвки, по крайней мере внешне. Ты наверное с такими качествами можешь месяцами корпеть над проектом, пока не доведёшь его до победного конца. Многомодульную программу клиент-серверную или вебсайт с активным кодом и распределёнными БД добить до полной функциональности без сучка и задоринки. Притом интерфейс пользователя у тебя, вероятно, получается не самый привлекательный, но зато все поставленные задачи выполняются в высшей степени эффективно. Работодатель, наверное, тебя на руках носит, а ты один за целый отдел лодырей и дармоедов пашешь?? Хотя, полагаю, с твоей природной добротой и воспитанной интеллигентностью другие привыкли на тебе ездить, ножки свесив...... Это всё серьёзно, без смайлика.


Сообщение отредактировал ДругИисуса: 06.09.2017, 03:37:59


#2717
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений
Ведь это и должна выработать, в первую очередь, Библия - атрофию, что-либо оценивать/судить/осуждать. А спекуляция - обратить прежде взор на собственные недостатки, успешно маскирует элементарный открытый грабеж.
Ведь, если критически (да простят сие кощунство верующие) оценивать в т.ч. побудительные мотивы господа в т.н. "сложных моментах писания", связанных с расправами над иноверцами, то они удивительным образом предшествуют элементарному корыстному интересу избранного племени и последующему его фактическому обогащению.
Этакая индульгенция на грабеж! )))
Причем, принцип "понять, простить, принять" с экспансией христианства в языческую среду становится чуть ли не главной узаконенной обязанностью приобщенных прежних нечестивцев!
Браво! Повестись на это могли только люди с напрочь отбитым чувством собственного достоинства.

 

 

Сваке, давай пойдём дальше. Жизнь коротка, бесконечно ходить кругами времени не напасёшься. Свою позицию по отношению к Библии и христианам ты выразил максимально ясно. Обосновал, как считаешь, достаточно весомо. У меня на эту тему к тебе пока больше вопросов нет. Думаю, все твои тезисы усвоил хорошо - с твоим безусловным писательским талантом это было несложно. Каждый пост - как лакомое явство для лингвистических отделов мозга. И ты не распыляешься на множество деталей, держишься в пределах нескольких конкретных социо-философских идей. Принимаю. То о чём говоришь, это для благополучия людей и общества чрезвычайно важно. Нравственность, справедливость, истинность. Глубоко и правильно смотришь, это восхищает. Альтруист. Большинство людей подобные вещи вообще не колышат, только бы в жизни как сыр в масле кататься. :)

 

Aaaaanyway, bro.... Такой вопрос. 

 

Итак, Библия, на твой взгляд - крайне вредная и опасная книга. Подсовывает идеологию фактически главенства одной нации на планете, разрушая данные человеку мыслительные способности для достижения своих подлых целей. Короче, ни много ни мало, идеологический яд. Так? Правильно понял по сути? Али чего не так сообразил или что-то самое важное упустил? Поправь если что, или добавь. Без лишних эмоций, как на приёме в кабинете хирурга. 

 

Неужели ты всерьёз считаешь, что христиане воспринимают негативные истории в Писании как пример, как мотив? Вдохновляются локальными и глобальными геноцидами и сами вперёд и с песней туда же? Совершенно лишены моральных ориентиров и не могут отличить чёрное от белого? Ты думаешь, всё учение Иисуса Христа христианам побоку? Что они с Ветхим Заветом, а особенно с отрывками про войны и прочие грабежи ложатся и встают? Считают, что заповедь повиноваться Богу проецируют на святоизбранный народ? Ты чего? Ну вообще? Я тебе удивляюсь. Конечно, когда в книгах годами сидишь и думы думаешь, можно до чего угодно додуматься. И даже соседского пуделя по кличке Цезарь объявить врагом человечества №1. Было бы желание и достаточно целеустремлённости найти соответствующие причинно-следственные цепочки. Дело техники. 

 

Понимаешь мой вопрос? Не видишь, насколько "притянуто за уши" твоё отношение к фактическому содержанию и эффекту применения Библии? Почему настойчиво отсылаешь только к Ветхому Завету, притом к самым неоднозначным моментам в нём, которые адекватные христиане обычно обходят за километр, и только в них всех носом тычешь? Какая-то странная увлечённость, уж извини. Волей-неволей разные догадки о возможных причинах такого отношения появляются, прости пожалуйста (но это неважно). А Новый Завет, в частности Евангелия - твой "blind spot", хотя именно на этих Писаниях строится всё христианство как вероисповедание!!! 

 

То есть, я утверждаю, что твоё представление о широко распространённой христианской теории и практике очень далеко от реальности. Не отрицаю, что где-то кто-то одиозит вроде сект того или иного толка, но это же совершенно не делает погоды в общем и целом. Или ты придерживаешься мнения, что микроскопическая щепотка дёгтя сильнее железнодорожной цистерны мёда? 

Как ты до такой жизни докатился, а ну-ка дай объяснение, пожалуйста. :) Где потерял беспристрастную объективность и почему?! Возвёл напраслину. Назначил виноватых. Решил все проблемы человечества одним росчерком пера.

 

Речь тоже идёт о нелицемерной честности - в сфере интеллектуальной в данном случае... 

Я абсолютно абсолютно серьёзно, надеюсь, понимаешь, друг. Это важно. А всякие прочие бла-бла-бла можно бесконечно балакать. 


Сообщение отредактировал ДругИисуса: 06.09.2017, 05:14:07


#2718
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

Свамидриснуподдеревонанда

 

Вот только одну "бла-бла-бла" хотел бы из всей кучи выделить. Чисто для примера, чтобы ты понимал, чему я поражаюсь. Говоришь, "все власти - от Бога" или если быть точным "нету власти не от Бога" и это властям бальзам на душу. Говоришь, что это плохо. Мол, Библия учит подчиняться бесприкословно любым злодеям без возражений. Какая огромная глупость!! Ничего подобного в Писании не ожидается от верующих. В этой строчке из письма жившим в Риме христианам такого не утверждается. Лишь говорится о том, что общественное государственное устройство отражает волю Бога, так как в конечном итоге имеет своей целью благополучие всех членов социума - если ещё добавить стих Рим. 13:4. Или ты за анархию? Распустим милицию, закроем тюрьмы, они ведь насилие творят, ай-ай-ай. Ханжество высшего порядка. Нет вообще заповеди исполнять любую, даже самую преступную прихоть власть имущих. Писание ставит личную ответственность перед Богом выше всего, это краеугольное учение. Или апостолы в тюрьмах и на эшафотах тому не подтверждение? Что за дела, друг, совсем лишил Библию шанса на справедливый суд. Всё в ней плохо-переплохо, ни одной лучинки истины в кромешной адской тьме её жестокого обмана... 

Если бы был смайлик, где жёлтая голова разводит руками, я бы использовал сейчас. 


Сообщение отредактировал ДругИисуса: 06.09.2017, 05:24:56


#2719
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

Думаю, этих текстов достаточно.

 

Спасибо. 



#2720
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Я размышляю над стихом, "ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в него не погиб, но имел жизнь вечную".
Не погиб... что имеется в виду? Жил вечно как душа? Но тогда надо умереть, а смерть- наказание за грех. А Жертва Иисуса искупает все грехи.  Следовательно человек может жить вечно не умирая. 

 " Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. " Римл 6:23


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.