Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2681
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

5de77e1458bfe3517c9783c34b2c3b8f.jpg



#2682
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Адам с Евой умерли за грех, и из-за их греха умирают все их потомки.

У меня это, с недавних пор, вызывает лишь улыбку! Вы их считаете разными людьми, а я вижу в них ОДНО ЦЕЛОЕ! Таким образом из Рая вышел ОДИН ЧЕЛОВЕК, состоящий из Души, Духа и Эго. Было ли на нем тленное тело -это спорный вопрос, т.к. в Писании тлену отведена особая роль -тлен ЦБ не наследует, так что это уже по вашему разумению, учитывать тлен или нет!

Измениться должен ВНУТРЕННИЙ ЧЕЛОВЕК=Дух, Душа и Эго), тлен=скафандр=временный костюм может быть любым, РАЗУМ может жить в любом, удобном для него теле! 



#2683
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

У меня это, с недавних пор, вызывает лишь улыбку!
:)  улыбаться полезно для здоровья. Укрепляет сердце. 
  • 1

#2684
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

улыбаться полезно для здоровья. Укрепляет сердце. 
 

Чебак! Приветствую вас! Удачного дня!



#2685
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

Самими людьми, достигшими определенного уровня в познании!

 

люди должны каждую порцию ЗНАНИЙ перемалывать

 

Т.е. по-твоему Бога нет? Тоже метафора? 

 

Иешуа Помазанник никогда не ходил ногами из живой плоти по буквальной земле? Или Христос - только концепция, обозначающая достигшего совершенства человека? В таком случае, что происходит с превратившимся в Христа? Он продолжает реинкарнировать? Или уходит куда-то навсегда в иной мир высшего порядка, будучи освобождённым от плотских перерождений? 

 

Люди знания перемалывают, перепрыгивают на новую ступеньку духовного развития. И? Куда ведёт лестница? В никуда? 

 

У тебя мало конкретики, ты это осознаёшь или нет? Или так силён в тебе страх, что на миллиметр от "дозволенного" в сторону ты не можешь ступить? Только А и Б, а весь остальной алфавит совершенно под запретом? 

 

Одно да потому говоришь с радостью, механизм, механизм, а немного дальше и глубже - вздрагиваешь и убегаешь, тут же прячешь голову в песок. 


Сообщение отредактировал ДругИисуса: 05.09.2017, 16:11:19


#2686
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

:)  улыбаться полезно для здоровья. Укрепляет сердце. 

 

"Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости."

 



#2687
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

Дьявол сказал "не умрешь" но солгал, люди умирают. Тогда он вдохновил ложь, что люди продолжают жить в духовной сфере. 

 

Господь Бог Иегова постановил: "а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."

 

Физически Адам и Ева не умерли. Они умерли духовно в то мгновение, когда вкусили от запретного плода. Бог отвратился от них, приказав им "отойдите от Меня" - они и их потомки потеряли автоматическое право бесконечно находиться в Его присутствии. Всякий верующий в Бога Иисуса Христа обретает жизнь вечную, утерянную Адамом и Евой. Это есть рождение от Духа, о котором Бог Иисус Христос говорил Никодиму. Оно возможно благодаря омытию всех грехов кровью совершенного жертвенного Агнца Иисуса Христа. Это духовное возрождение или оживотворение не прекращается ни на секунду. Поэтому оно называется вечная жизнь, непрекращающаяся никогда. Вечная жизнь не может начаться, закончиться, и снова начаться - это нонсенс. Тогда это жизнь прерывистая, пунктирная. Не вечная... Бог не лжёт. Сказал вечная - значит вечная. Без вариантов. 

 

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

 

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.

 

Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

 

И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек.

 

Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына Божия имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.


#2688
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

 

Будьте проще, поймите, наконец, что все эти истории - защитный механизм маленького неглупого народа, который веками адаптировал его под меняющиеся внутренние потребности, а в итоге придумал распространить вовне, заставив работать себе на пользу с еще большей эффективностью.

Бредовей бреда я не слышал ещё.

 

 

Почему же, это довольно распространённое восприятие Библии и основанных на ней религий. 



#2689
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

тлен=скафандр=временный костюм

 

 

Скафандр!!! Ух-ты. "Бренное тело", "тленная оболочка" и т.п. старинные выражения заменил современным высокоехнологичным! Здорово. Сам придумал или услышал где-то? Возьму на вооружение. Душа - человек. Тело - скафандр. Дух - центр управления полётом. В целом - космонавт!  :)



#2690
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

Cнамипикникуйподдервомнанда!  :hi:  :rotate:  ;)

 

tmb_135089_7241.jpg


Сообщение отредактировал ДругИисуса: 05.09.2017, 15:53:59


#2691
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

Великий Рыболов Иисус Христос поймает в свои сети и Чебака!  :hi:  :rotate:  ;) 

 

5825.jpg


Сообщение отредактировал ДругИисуса: 05.09.2017, 16:08:26


#2692
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

Несравненный Мастер Йода примет Бога Иисуса Христа в своё сердце!   :hi:  :rotate:  ;) 

 

yoda-jesus-you-need.jpg


Сообщение отредактировал ДругИисуса: 05.09.2017, 16:59:07


#2693
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Великий Рыболов Иисус Христос когда-нибудь поймает в свои сети и тебя, Чебак!   
:)  
  • 1

#2694
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

Вася перестанет эзотерически куролесить и уверует в буквального живого Господа Иисуса Христа!   :hi:  :rotate:  ;)  

 


Сообщение отредактировал ДругИисуса: 05.09.2017, 16:09:05


#2695
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

Всем вам желаю добра, друзья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

 

blessing_stone.jpg



#2696
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

ИИСУС - ДРУГ ВСЕМУ МИРУ...

 

                               МыВсеДрузьяИисуса!!!!!!!!!!!!! photo-547460.jpg?_r=1496179322

 

for-god-so-loved-the-world-pauline-gener



#2697
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

 

Дьявол сказал "не умрешь" но солгал, люди умирают. Тогда он вдохновил ложь, что люди продолжают жить в духовной сфере. 

 

Господь Бог Иегова постановил: "а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."

 

Физически Адам и Ева не умерли. Они умерли духовно в то мгновение, когда вкусили от запретного плода. Бог отвратился от них, приказав им "отойдите от Меня" - они и их потомки потеряли автоматическое право бесконечно находиться в Его присутствии. Всякий верующий в Бога Иисуса Христа обретает жизнь вечную, утерянную Адамом и Евой. Это есть рождение от Духа, о котором Бог Иисус Христос говорил Никодиму. Оно возможно благодаря омытию всех грехов кровью совершенного жертвенного Агнца Иисуса Христа. Это духовное возрождение или оживотворение не прекращается ни на секунду. Поэтому оно называется вечная жизнь, непрекращающаяся никогда. Вечная жизнь не может начаться, закончиться, и снова начаться - это нонсенс. Тогда это жизнь прерывистая, пунктирная. Не вечная... Бог не лжёт. Сказал вечная - значит вечная. Без вариантов. 

 

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

 

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.

 

Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

 

И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек.

 

Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына Божия имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

 

Не совсем понял, что вы этим постом хотели сказать. Мне кажется взяли откуда то с нета) , без обид. Стихи хоришие, согласен. То, что вечная жизнь возможна через Иисуса, не спорю.
Речь то  о том хотел ли Бог чтобы люди умирали или нет? Если бы Адам и Ева не согрешили жили бы они вечно?


  • 0

#2698
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

 Не совсем понял, что вы этим постом хотели сказать. Мне кажется взяли откуда то с нета) , без обид. Стихи хоришие, согласен. То, что вечная жизнь возможна через Иисуса, не спорю.

Речь то  о том хотел ли Бог чтобы люди умирали или нет? Если бы Адам и Ева не согрешили жили бы они вечно?

 

Какие ещё обиды? Всё понимаю. Иисус научил, мойте ноги друг другу. Сильно нос задрать и возомнить себя пупом земли - свысока больно падать. Каждая буква, что здесь строчу - мои родные. Если что-то цитирую, то непременно в кавычки и со ссылкой. Но кроме Библии, что-либо и кого-либо на мою память здесь не цитировал. Помнится, много лет назад при защите дипломной работы, которую я от и до написал сам без чьей бы то ни было помощи не считая минимального участия научного руководителя (о бессонные ночи!), меня заподозрили в плагиате. Вернее, что я якобы нанял кого-то написать её вместо себя. Слишком был хороший уровень для студента. Но это сомнение высказал человек, знавший меня лишь очень поверхностно и не преподававший у меня. Остальные же без вопросов поверили, что это моя работа. Преподаватели, хорошо знавшие меня. Получил пятёрку. 

 

Как не совсем понял меня? Вроде всё предельно конкретно. Вечная душа есть. Вот смысл. 

 

Что было бы - это прерогатива Бога. Мы люди, творение, получили откровение в виде Библии и без этого ничего бы не знали бы. Надо отталкиваться от имеющихся фактов. Рассуждения "кабы я была царица" оставим Пушкину А. С. У меня есть на эту тему определённые догадки, но кому они ценны? Это не более чем мои измышления. Оставлю их при себе. 



#2699
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Т.е. по-твоему Бога нет? Тоже метафора?    Иешуа Помазанник никогда не ходил ногами из живой плоти по буквальной земле? Или Христос - только концепция, обозначающая достигшего совершенства человека? В таком случае, что происходит с превратившимся в Христа? Он продолжает реинкарнировать? Или уходит куда-то навсегда в иной мир высшего порядка, будучи освобождённым от плотских перерождений?    Люди знания перемалывают, перепрыгивают на новую ступеньку духовного развития. И? Куда ведёт лестница? В никуда? 

Сколько раз можно одно и тоже, ну ладно уподобимся жвачным и начнем перемалывать, пережевывать пока  не поймем! 

Наш мир -это лишь очередная ступенька духовной лестницы, по которой мы идем. Духовный рост не имеет предела! Наш мир лишь малая часть, в которой многие застряли надолго! Без выученных уроков вам не дадут уйти в высшие миры!  :fie:

 

Древние очень мудрые, однако! Они уж так решили, что Бог-это СЛОВО, таки да! т.к. Слово для нас имеет очень серьезное значение, а по разрушительной и созидательной силе Слову нет равных, ибо влияет ОНО прямиком на наши Души!

В современном выражении -это ИНФОРМАЦИЯ! потрогать ее нельзя, но по силе влияние ей нет равных!

Бог есть Дух, так же утверждают древние, невидимый и все что от НЕГО тоже невидимо для нас, а от Него в пищу нам дано Слово!

Короче, как сказал один известный еврей:"Кто владеет информацией, тот владеет миром!" а теперь посмотрим, кто у нас у руля почти всех СМИ, телевизоров и прочих источников информации???? :D  :D  :D так что, если захотят -весь мир на уши поставят!



#2700
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

не дадут уйти в высшие миры!  :fie:

 

Бог-это СЛОВО, таки да! 

 

 

Вооооот немножко начал приподнимать завесу тайны. На-ко-нец! Не прошло и полгода. Или прошло? Не помню. 

 

Короче, в Бога ты не веришь. Духовный рост отдельной личности, представленный на земле человеческими существами - бесконечен. А как насчёт иных форм жизни - животных, рыб, насекомых, бактерий? Они тоже участники духовного роста, только на низшей ступени? Или так себе, фон для нас, человеков? 




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.