Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2561
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

После всех разговоров про Помидор, услышав слово "синьор", не мог не вспомнить вот про кого:   
Ухахах, да, воображение хорошо работает и вспомнили мой любимый мульт. 
  • 1

#2562
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Клоун
Зря вы так, это же просто провокация, увидеть, что это очередной форум с сеньерами помидорами(как на картинке) чтобы для себя увидеть уровень духовности верующих, так сказать "что и следовало ожидать". Хотя повод, что человек хотя бы интересуется этой темой, говорит о духовной потребности. Конечно чем питается человек(василий вспомнился), дело личное, но  потребность есть, можно и удовлетворить хотя бы приятным дружеской атмосферой. С мимишными и добродушными вряд ли хочется быть врединой и сдвигать брови. А как у нас диалог о том, что читаем из библии, так тем более...
  • 0

#2563
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Клоун
Зря вы так, это же просто провокация, увидеть, что это очередной форум с сеньерами помидорами(как на картинке) чтобы для себя увидеть уровень духовности верующих, так сказать "что и следовало ожидать". Хотя повод, что человек хотя бы интересуется этой темой, говорит о духовной потребности. Конечно чем питается человек(василий вспомнился), дело личное, но  потребность есть, можно и удовлетворить хотя бы приятным дружеской атмосферой. С мимишными и добродушными вряд ли хочется быть врединой и сдвигать брови. А как у нас диалог о том, что читаем из библии, так тем более...

 

к чему тогда его выпады? Это откровенная клоунада, если есть вопросы то нужно их задавать нормально, а если что то раздражает то никто не задерживает его. 


  • 0

#2564
KakDilla

KakDilla
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Интересно, а кок же умерший воскрес, сам по себе? Обычно, умерших воскрешают. Значит есть тот, кто главнее воскресшего. Второй вопрос, более глобальный, который меня всегда в данной конструкции ставит в тупик. Ведь жертва отдается Богу, как по храмовой системе, первосвященником, то есмь представителем за людей, или заступником, еще одним другим получается лицом. Если Христос, молился да святится твое имя(Отец), потом стал первосвящеником, перед Богом и людьми, почему имя он очищал свое? По логике Отца, и следовательно служит Отцу, как же можно служащего Богу, называть Всевышним? Это парадокс, на который я не могу найти внятного ответа, тех кто верит и разьяснить более конкретней, распутав весь клубок хитросплетений, что две разные личности стали одной.

Ошибка в слове "главнее"... нет "главнее", но есть последовательность...
"Жертва" приносится не только Богу, но Да - в данном контексте - Богу-Отцу...
"служит Отцу" - НЕТ! Следует воле Отца, а очищает имя своё и становится не просто "первосвященником" а Богом...
нет парадокса - есть "Быт" и "Пророчества" - там рассписанно...

... парадокс, что 1+1=1... Помидоры не имеют власти и положения, а вот с природой Богов, тут возникает ряд вопросов, а кто Всевышний, а кто подчиненный?

нет парадокса...
природа богов? именно во множественном числе, да? 9)))
нет подчинённых, есть Создатель и Творение и **** 9)))

Мы в той сделке не сторона, а "третье" Выкуп был между Богом и Христом(евреям 9:24), поэтому мы теперь называем Иисуса Господом, но это никак не влияет на его статус перед Всевышним Богом.

"Мы" не третья сторона, мы часть замысла Создателя, а в "Эдеме" или на "Земле" - результат должен быть достигнут...
почему "выкуп"? - дайте ссылку на перевод с арамейского... Спасибо
  • 1

#2565
Свамидриснуподдеревонанда

Свамидриснуподдеревонанда
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений



Клоун

Зря вы так, это же просто провокация, увидеть, что это очередной форум с сеньерами помидорами(как на картинке) чтобы для себя увидеть уровень духовности верующих, так сказать "что и следовало ожидать". Хотя повод, что человек хотя бы интересуется этой темой, говорит о духовной потребности. Конечно чем питается человек(василий вспомнился), дело личное, но потребность есть, можно и удовлетворить хотя бы приятным дружеской атмосферой. С мимишными и добродушными вряд ли хочется быть врединой и сдвигать брови. А как у нас диалог о том, что читаем из библии, так тем более...
к чему тогда его выпады? Это откровенная клоунада, если есть вопросы то нужно их задавать нормально, а если что то раздражает то никто не задерживает его.

Эта тема, полагаю, не создана, чтобы обеспечивать ваш личный комфорт и умиротворение.
Никто не мешает услаждать свои органы слуха на проповеди в своей церкви или куда вы там ходите.
Поэтому не вам здесь намеками указыват на дверь.

Вопрос прозвучал, если не заметили.

Если в доказательной базе по поводу общения (двустороннего) используются аргументы из разряда личного мистического опыта, тогда предлагаю на берегу это оговаривать.
В таком случае большинство споров закончится так и не начавшись.

Показателен также мотив жертвы кровью, выкупа крови в еврейской религиозной мифологии. Здесь также прозвучало, что только кровью и через смерть божества могло быть произведено адекватное смертному греху искупление. Божество жаждет крови чуть ли не с начала повествования, предпочитает кровавую жертву Авеля бескровной Каина (понятно, что здесь скорее противопоставление кочевого и оседлого образа жизни) сладострастно вдыхает ароматы жертв всесожжения, с которыми люди себя отождествляли, диктует приносить жертвы захваченных языческих племен и в апогее, с подачи непринятой отколовшейся секты, через сына в порыве какого-то мазохизма, называемого верующими любовью, приносит в жертву Себя/Своего сына. Учреждает евхаристию, чтобы в по сути ритуальном канибализме, люди, вкушая плоть и кровь бога, уподобились ему, всегда жаждущему крови в действии. И все это прикрыто любовью и искусно внушенным чувством вины за первородный грех!
Понять и принять это могут не многие, если только люди не воспитывались в этой традиции. Выработка готовности агрессировать и покоряться в любой момент - основная, на мой атеистический взгляд цель этого хитро закрученного учения.

На самом деле все это очень интересно.
Кровь жертв, якобы принесенных своим божествам, чуть ли не главный упрек монотеистов в сторону язычников. В то же время кровь, кровь и еще раз кровь во имя божества евреев - самое что ни на есть благо.

При всем уважении, двойной моралью пропитано все учение от корки до корки.
И это не выпад. Это констатация.

Сообщение отредактировал Свамидриснуподдеревонанда: 31.08.2017, 00:22:20

  • 0

#2566
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Быт 3:17-18: "Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою"

Что значит проклятие? Так как раньше было задание возделывать землю, и это было начинать с сада, который взрастил Бог, то задание было легким. Но изгнав из Эдема, естественно Адам лишился той легкости и простоты в возделывании земли, теперь ему приходилось трудиться без поддержки Бога, который не стал помогать осуществлять свой замысел с грешными людьми. Так если вы читали далее, в 5 главе : Ламех жил сто восемьдесят два [188] года и родил сына,

29 и нарек ему имя: Ной, сказав: он утешит нас в работе нашей и в трудах рук наших при возделывании земли, которую проклял Господь [Бог].
Далее в 9 главе действительно Бог благословил Ноя и его семью: И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею]; следовательно проклятие было отменено для Ноя и его потомков, потому что праведных Бог не может наказать за вину других.  

В Быт.9 Бог благословил Ноя. Из этого не следует, что проклятие земли было отменено. 

 

Сейчас земля производит не только терния и воллчцы 

От чего земля сейчас производит тернии и волчцы? От благословения Богом Ноя?

 

Бог больше не вмешивался в естественный процесс восстановления земли в райские условия.

Вот не вижу я вокруг райские условия.

 

Поэтому мне непонятно зачем вы хотите уничтожить всю фауну и флору, беззащитных животных и кучу редкостных сказочных растений? 

Сейчас Земля и все, что на ней - находится в рабстве тления.

«Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне» (Рим.8:22)

Если написано в Писании, что земля сгорит, значит сгорит. Если будут новая земля и небо, значит будут. Это не мои слова:

«Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?

Впрочем, мы по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда» (2Пет.3:10-13)

 

Когда весь Божий план спасения человечества будет осуществлен, и дети Божии войдут в славу, получив освобождение от греха, сатаны и физического "тления", тогда "и сама тварь освобождена будет от рабства тлению" и тоже войдет в "свободу славы детей Божиих". Божие проклятие, тяготеющее над физическим миром, является частью того осуждения, которому Он подверг за его грехопадение человечество. Ведь именно людям, как Своим представителям, Бог дал власть над творением (Быт. 1:26-30; 2:8,15).

 

Подобно этому, в связи с тем, что Божий план спасения людей предусматривает создание "нового человека" (2-Кор. 5:17; Гал. 6:15), будет пересоздан и материальный мир (Откр. 21:5). 


  • 1

#2567
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

"Если Христос не может быть Богом, потому что в 1Кор.11:3 Он подчиняется Богу. Выходит, что и жена, если следовать этой же логике, при подчинении мужу не является человеком?
 Подмена понятий. Стих говорит о статусе главенства. Поэтому Бог главней Христа, следовательно подчинен Богу, может ли Христос быть равным - ответ нет. Вопрос в подчинении, а не природе. Поэтому по логике жена, слушает мужа, пока он слушает Христа, а Христос Бога. Это принцип. Согласно этому принципу положение Христа ниже Бога, следовательно, кто есть всевышний как не Отец? Если всевышний Отец, какое может быть поклонение Христу?

Представление Троицы как «одновременной единосущности и различия трех Лиц» является библейским учением. Более того, именно Троица является библейским подходом ко всем остальным вопросам. Во Христе «нет мужеского пола, ни женского» (Гал.3), они тождественны по природе, но в тоже время они — отдельные и различные физические творения.


Сообщение отредактировал Незабудкаа: 31.08.2017, 02:05:12

  • 1

#2568
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Приветствую) К вам как обращаться?

Можно, просто, Сваке

Пример с молекулой интересен
Только вот молекулу разделить можно
А троица, вроде неделима или как?

Иисус на земле, помнится, даже в один момент ощущал, что отец оставил его

А разве можно оставить часть неделимого?
Или это был временный электролиз?

Привет, Сваке.

Необходимо подчеркнуть тот факт, что Троица, в основном, все еще остается тайной, и никакая иллюстрация не способна объяснить ее. Например, вы не можете понять слова Христа: «Отец Мой более меня» (Иоан. 14:28), помня о том, что у Них одна сущность. Вы можете это объяснить лишь с точки зрения того, что говорят эти слова. Христос находится на земле в человеческой плоти, а Отец — нет. Вы не можете полностью объяснить переход Троицы в единство в вечности после Откр. 22, когда Сын «предаст Царство Богу и Отцу», а затем Сам погрузится в Бога Отца, чтобы Бог мог быть всем во всем, так как это было перед сотворением мира. Однако мы все же можем пользоваться некоторыми иллюстрациями, чтобы пролить свет на тайну Троицы.

 

 «И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе» (1Тим.3:16)


  • 1

#2569
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Мне очень помогла понять Троицу аналогия с солнцем:   Кирилл, учитель славян, старался так объяснить тайну Пресвятой Троицы, он говорил: «видите на небе круг блестящий (солнце) и от него рождается свет и исходит тепло? Бог Отец, как солнечный круг, без начала и конца. От Него вечно рождается Сын божий, как от солнца - свет; и как от солнца вместе со светлыми лучами идет и тепло, исходит Дух Святый. Каждый различает отдельно и круг солнечный, и свет, и тепло (но это не три солнца), а одно солнце на небе.» Так и Святая Троица: три в Ней Лица, а Бог единый и нераздельный.

Это цитата, учит о том, что солнце есть солнце, оно одно и оно имеет существенное отличие от световой волны и теплового излучения. Пример в пух и прах разбивает равность троих, потому что луч и тепло являются творением работы солнца. Возможно учитель славят плохо разбирался в понятиях явлений. Поэтому разбирать тайну на некорректном примере это уже пройденно церковью как ересь. Ведь  от обратного, можно ли лампочку назвать солнцем если от него идет тепло и свет? Пример более усугубляет проблему что ничего в мире не имеет аналогию, кроме как языческих Божеств, как брахман, ра, исида, осирис, показываютщих тритеизм.

Ис. 55:8-9 учит нас, что человеческий разум не имеет никакого отношения к изучению Бога (далек от истины о Боге), если человек пытается сам придумать что-нибудь, что Бог уже явил людям. Господь сказал: «Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь. Но, как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших». Мы не находим слово «Троица» в Библии, однако слово «Таинства» вы тоже не найдете ни в одной Библии. И слово «восхищение» или выражение «тысячелетнее царство». Однако мы сейчас говорим не о специальной терминологии или о том, существует ли слово в Библии или нет. Мы говорим о факте, заключающемся в том, что Троица проявлена в природе. В Рим. 1:20 сказано, что невидимое (например, Божество) «от создания мира чрез рассматривание творений видимы...» Поэтому мы сможем понять Троицу, изучая солнце,воду или молекулу.

Многое в этом мире можно разделить на три составляющие.


Сообщение отредактировал Незабудкаа: 31.08.2017, 03:39:40

  • 1

#2570
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Какую из цитат вы считаете неопровержимой, мне интересно увидеть ваш взгляд. Раз вы с легкостью приняли это учение и оно не вызывает у вас осложнений, значит можете с легкостью объяснить тому кто этого понять не может. (притчи 27:17). Какое именно место писания ясно подчеркивает о том, что хотя это три разных личности, но при этом они являются одним, но не одни, а просто состоят в отношении между собой, что являются единым целым? Можем ли мы быть частью троицы, ведь Иисус оставил пример, чтобы ему в точности подражали, ведь "давал нам назидательный пример истинного общения с Богом."?

 

 

Как говорится: «Три в одном, один в трех, а один посередине умер за всех». Вы возражаете, что не понимаете это запутанное учение. Один человек сказал: «Тот кто попытается понять Троицу, потеряет разум. Но тот, кто осмелится отрицать Ее, тот потеряет свою душу».

 

Троица — это тайна, которая останется тайной, пока мы не встретимся с Господом в сиянии славы. Однако это не означает, что мы не можем в Нее верить. Христианин должен верить в Троицу, потому что Она провозглашается Словом Божиим и является библейским учением, тем учением, о котором говорит нам Слово Божие. Атрибуты, приписываемые Богу Отцу: Его вечность, Его всемогущество, Его всеведение, Его вездесущность, Его святость, Его истина, Его милосердие, Его общение с нами также приписываются Иисусу Христу, чьи вечность, всемогущество, вездесущность, святость, истина, милосердие и общение, в свою очередь, также приписываются Богу Отцу.

 

ConservatiVe дал вам хорошую ссылку. Не поленитесь, посмотрите.

http://jesuschrist.r...919344,,all.php

"Очень большой конспект разбирающий все цитаты о Божественности Христа, и доказывающий, что Иисус-Бог Истинный"


  • 1

#2571
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

В Библии вполне написано, что и Иисус Христос и Дух Святой - это тоже Бог. Надо только читать непредвзято, это станет очевидным. Бог есть Бог. Он проявляется многоразлично. У Него - три ипостаси. 
Если бы это было очевидным и разговору не было, не зря же соборы проходили, что бы уже показать что 1+1+1=1, конструкция очень парадоксальная и неповторимая нигде во всей вселенной, несмотря что мы по образу Бога. Во мне не три ипостаси, я один, а не триличность. 

 

Мне нравится объяснение доктора Питера Ракмана:

"Мы понимаем, что Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой являются Лицами (Ипостасями) триединого Божества, точно так же, как человек обладает телом, душой и духом. Тело человека есть прообраз Бога Сына, Господа Иисуса Христа, поскольку тело видимо. Человеческая душа является прообразом Бога Отца, который невидим, неслышим и неощущаем. А человеческий дух, подобно воздуху, есть прообраз Духа Святого, поскольку человек был сотворен по образу Божиему. Чтобы проиллюстрировать сказанное, обратимся к простому примеру. Если я стану перед вами и скажу: «Тот кто видел меня, видел Питера Ракмана», — то вы, конечно, поверите мне. Но если я скажу: «Никто, никогда не видел доктора Питера Ракмана», — то вы подумаете, что я противоречу себе. Но истина содержится в словах Христа: «Видевший Меня, видел Отца», и в словах: «Бога никто никогда не видел». Он говорит истину, а противоречие находится у вас в голове. Вы понимаете, что никто никогда не видел доктора Ракмана? Ни вы, ни кто-либо другой на земле, кто когда-либо фотографировал меня или обедал со мной, никогда, ни одного раза в жизни не видел доктора Питера Ракмана! Никто, никогда не видел Питера Ракмана, в смысле моей души, поскольку моя душа — мое внутреннее содержание, имеющее форму моего тела, — невидимо. Но, тот кто видел меня, видел Питера Ракмана. Почему? Потому что вы видели мое тело. Понимаете ли вы это? Почему нет? Это простая иллюстрация, помогающая понять Троицу.

 

Если человек сотворен по образу Бога, то тогда образ Бога должен быть триединым. А по-другому и не может быть. Тело Бога — Иисус Христос. Библия говорит, что мы предопределены быть подобными образу Сына Божия. Тело Бога явлено в Иисусе Христе. Во 2Кор. 4:4 сказано: «Для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого». Следовательно, Господь Иисус Христос — это явление Бога на этой земле"


  • 1

#2572
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

На самом деле все это очень интересно. Кровь жертв, якобы принесенных своим божествам, чуть ли не главный упрек монотеистов в сторону язычников. В то же время кровь, кровь и еще раз кровь во имя божества евреев - самое что ни на есть благо. При всем уважении, двойной моралью пропитано все учение от корки до корки.

 

И снова бинго!

Один из самых сложных и, без сомнения, малопопулярных вопросов для верующих христиан. Любопытно, что иудеи этим вопросом не грузятся, им все просто и понятно. К примеру, как Он создавал народ, названный "евреи", путем уничтожения других народов. Хотя многие забывают, что при этом некоторым народом Он сохранил жизнь. Почему? Несмотря на "ложь во спасение", враждебность. Почему? Потому как евреи давали тем народам клятву, что сохранять им жизни. Сохранив жизнь таким народам, тем не менее, Господь повелел евреям не смешиваться с ними. И тому были причины. Основная трактовка говорит, к примеру, что Голиаф был сыном народа нефилимов. И народ этот происходил от смешения "сынов Божьих" и земных женщин, о чем еще Бытие говорит. Хотя есть и критики такого понимания.

 

Впоследствии к иным народам Господь применял более умеренные методы отделения Своего народа от соседей. Молох, ваал и другие языческие божества уводили евреев от истинного Отца. В конечном итоге это приводило еврейский народ к падению. История Соломона - яркое свидетельство. Осия опять же.

 

Весь Танах залит кровью. Это так. Беда в том, чтобы понимать, надо знать исторический контекст. Для того, кто писал текст (Моисей, Аарон, пророки, Давид) - делали это с осознанием, что читающие современники легко раскроют то, чего автор не дописал. Задача же автора заключена в передаче определенной, самой важной, мысли.


  • 2

#2573
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Опять же нужно рассмотреть цель а не средство, для чего всё это нужно было, жертвы кровь - вопрос освящения, чего хотел Бог от своего народа? Об этом чётко написано в Танахе.


  • 0

#2574
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

http://sergeiivanov....og-post_30.html

!!!!


  • -1

#2575
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Опять же нужно рассмотреть цель а не средство, для чего всё это нужно было, жертвы кровь - вопрос освящения, чего хотел Бог от своего народа? Об этом чётко написано в Танахе.

Цитату уже не помню. Смысл ее - ради Себя Самого.

 

(дополнил)

 

Вот и цитата нашлась:

«Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну:» /Исаия 43:25/

 

и чуть дальше

«Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание <i>на имя Мое</i>! славы Моей не дам иному.» /Исаия 48:11/


Сообщение отредактировал Ztrail: 31.08.2017, 12:52:29

  • 1

#2576
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Опять же нужно рассмотреть цель а не средство, для чего всё это нужно было, жертвы кровь - вопрос освящения, чего хотел Бог от своего народа? Об этом чётко написано в Танахе.

Цитату уже не помню. Смысл ее - ради Себя Самого.

 

Укажите место пожалуйста


  • 0

#2577
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Жертва" приносится не только Богу, но Да - в данном контексте - Богу-Отцу.
А кому же еще приносится жертва Иисуса?
 
"служит Отцу" - НЕТ! Следует воле Отца, а очищает имя своё и становится не просто "первосвященником" а Богом... 

 

А вот евреям 5: 

 
Ведь всякий первосвященник выбирается из людей и для людей как их представитель перед Богом, чтобы приносить Ему дары и жертвы за грехи.
2 Он способен посочувствовать тем, кто невежествен и заблуждается, потому что и сам подвержен слабостям,
3 из-за этого он обязан приносить жертвы как за грехи народа, так и за свои собственные.
4 И никому не занять такого почетного места по собственной воле - первосвященник призывается Богом, как был призван Аарон.
 
5 Так и Христос. Не сам Он прославил себя, став Первосвященником, но Тот, кто сказал Ему:
"Ты - Мой Сын,
сегодня Я стал Отцом Тебе".
 
6 И в другом месте Бог говорит:
"Ты - Священник вовеки,
подобно Мельхиседеку".
 
7 В дни Своей земной жизни Он вознес, с воплем и плачем, просьбы и мольбы к Тому, кто мог спасти Его от смерти, и был услышан за Свое благоговение.
8 Хотя Он и был Сыном, но через страдания научился послушанию
9 и, став совершенным, сделался для всех, кто Ему послушен, причиной их вечного спасения.
10 И Бог назначил Его Первосвященником, точно так же, как Мельхиседека.

 

 

Он, первосвященник перед Богом, которого сам Бог и назначил. А что делает первосвященник? Служит Богу("нет подчинённых"). Увы, это факт.

 

нет парадокса...

 

 

 

Это как не парадокс: 1+1+1=1? На калькуляторе и с предметами, как и любыми наглядными примерами это не выходит, следовательно это парадокс. Или у вас есть реальный пример, который может точно описать это состояние разных личностей в одном существе?
 

"Мы" не третья сторона, мы часть замысла Создателя, а в "Эдеме" или на "Земле" - результат должен быть достигнут...

 

 

Подчеркну еще раз, мы вообще не сторона, мы предмет выкупа. И в этом выкупе две стороны, Иисус и Бог. Как в прообразе храмовой системы, там все четко описано.
 

почему "выкуп"? - дайте ссылку на перевод с арамейского... Спасибо 

 

я точно не могу сказать где: "ко фер" вроде бы слово с различными значениями:покрывать, очищать, заглаживать(вину) умилостивлять. Но смысл понятен, отдать что-то взамен чему-то равноценному.  
 

есть "Быт" и "Пророчества" - там рассписанно

 

Там расписывается именно о том, кто есть то семя, что поразит Дьявола, но никак я не встречал обьяснение о том, что назначенный помазанник Бога, оказывается и есть сам Бог. И вот именно с проблемой "сам себя назначил, сам себе дал выкуп, сам с собой разговаривает, молится самому себе" именно с этим большая проблема, которую невозможно решить, придерживаясь только библии.
 


  • -1

#2578
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

кто есть то семя

Семя, по Писанию, -это сам человек, мы бы назвали флешка=накопитель информации!

Можно ж целый багаж умных книг с собой носить, а можно все это книги изучить, понять и носить их В СЕБЕ, а затем рассеять эти знания среди других людей! обогатить их, накормить духовной пищей, вооружить истинными знаниями! 



#2579
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

Подчеркну еще раз, мы вообще не сторона, мы предмет выкупа. И в этом выкупе две стороны, Иисус и Бог. Как в прообразе храмовой системы, там все четко описано.
 

почему "выкуп"? - дайте ссылку на перевод с арамейского... Спасибо 

 

я точно не могу сказать где: "ко фер" вроде бы слово с различными значениями:покрывать, очищать, заглаживать(вину) умилостивлять. Но смысл понятен, отдать что-то взамен чему-то равноценному.  
 


 

Евреям 9:12–15 : «И вошел в святыню святынь раз и навсегда, и не с жертвенной кровью козлов и телят, но с собственной кровью, обретя для нас вечное искупление. Если окропление кровью козлов и быков вместе с пеплом телки освящает осквернивших себя и дает им внешнюю чистоту, то насколько больше силы имеет кровь Христа, который с помощью вечного Духа принес себя Богу в непорочную жертву! Она очистить нашу совесть от дел, ведущих к смерти, чтобы мы могли служить Живому Богу. Поэтому Христос есть посредник в Новом Договоре с Богом. Смерть Христа стала выкупом, освобождающим от грехов, совершенных во время действия первого договора, чтобы призванные могли получить вечное наследие, обещанное Богом».


Сообщение отредактировал Ztrail: 31.08.2017, 13:53:03

  • 0

#2580
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

Ребяяяяяяяяят! (и девчат) :)  Поглядите какая прелесть, кто ещё не видел: 

 

690958main_p1237a1.jpg

 

А вот описание фотографии и как она была следана (Хаббл): 

 

https://www.nasa.gov...cience/xdf.html

 

Наиболее полная фотография небольшого участка неба в созвездии Печь (квадрат 0.5 x 0.5 градуса или угловой размер Луны). Создана на основе данных, полученных с Хаббла в течение 2003 и 2004г. 

 

5500 галактик. ГАЛАКТИК! Это не то что там есть, конечно, а что может Хаббл увидеть в видимом световом диапазоне. 

На сегодняшний день - это фотография, демонстрирующая наиболее удалённые от земли объекты яркостью до одной десяти миллиардной светочуствительности человеческого глаза... 

 

Уму не постижимо. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.