Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2141
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

images.jpg



#2142
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Матф7:21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.

 
Здравствуй. Спасибо за слово Божие. Но твой ответ на мой вопрос, заданный kakdilla я прекрасно знаю - ты в истинного Иисуса Христа Бога не веруешь. 
 
"Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии? Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал."
Верую! А как жаль что Вы не знаете Отца Иисуса!
  • 0

#2143
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

 

Матф7:21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.

 

Здравствуй. Спасибо за слово Божие. Но твой ответ на мой вопрос, заданный kakdilla я прекрасно знаю - ты в истинного Иисуса Христа Бога не веруешь. 

 

"Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии? Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал."

 

ДА ЗНАЮТ ТЕБЯЕДИНОГО ИСТИННОГО БОГА И ПОСЛАННОГО ТОБОЮ ИИСУСА ХРИСТА

На первом месте стоит ОТЕЦ! Надо сперва познакомиться с Отцом Иисуса- потом с Иисусом! 

Или вы не согласны со словами из Библии?


  • 0

#2144
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

В СЕРДЦЕ "живут" Дух и Душа. В СЕРДЦЕ же сеется СЛОВО, т.к. Слово-это ПИЩА для Души и Духа.

Сердце -это та ЗЕМЛЯ(ибо там находится, по представлениям древних ДухоДуша) в которую сеют Семя=Слово.
В СЕРДЦЕ живет Христос, но Бога узрят лишь чистые Сердцем, а если вы туда натаскали духовного хлама, то как вам разглядеть Бога В СЕБЕ? Очистите свой духовный мир и обретете ЗЕМЛЮ обетованную....

 

18. Вы же выслушайте значение притчи о сеятеле:
19. ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его — вот кого означает посеянное при дороге.
20. А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его;
21. но не имеет в себе корня(откр22:16) и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется.
22. А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно(т.к. ЗЕМЛЯ так себе)
23. Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен(ис53:2), так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать.(мф13:18-23), т.е. такой человек становится сам ИСТОЧНИКОМ ЗНАНИЙ(ин4:14), т.к. его ДухоДуша в ответ на Слово(Семя) сама начинает фантанировать(давать плоды).

А если держать в духовном голоде свою Душу, то о каких ПЛОДАХ может идти речь, что сможет родить такая Душа, кроме страхов, суеверий, идолопоклонства и прочих невежественных извращений.



#2145
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Иисус Христос умер за твои грехи, чтобы искупить твою вину перед Богом. Он пролил свою святую кровь за тебя. Уверуй! 
 

Так чего ж ты такой скорбный-то! Возрадуйся, тебя же освободили! что ж вы все время натягиваете маску скорби и требуете того же от других! 



#2146
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

понимания Кто Он есть.
так в этом и сложность у вас. Я знаю стих где "созданы по образу Божьему" и мне никак не идет на ум сложности которые есть у вас, ук примеру отец и сын одно, но как бы они не одно, но как то так. Афанасевский символ веры это проблема на разумного существа верить в Бога. 
  • 0

#2147
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Это все твои личные красивые рассуждения, а вот в самой Библии такое не сказано.
Вообще-то это в середине цитата из слов Павла коринфянам в 15 главе. Я смотрю вы любители избегать мест писания которые ставят в тупик... 
  • 0

#2148
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

И Иисус Христос называет Бога просто Бог. Главное, понимать Кто есть Бог. А каким словом Его звать, это уже совершенно вторично
Ну и я называю Бога- Богом, президента  президентом, сыр сыром. Вы вообще знаете чем отличается эпитеты от личного имени. Я считаю что Бог это в первую очередь личность, следовательно есть личное имя, качества и образ действий. Но кто есть кто и для чего становиться Богу человеком? чтобы самому у себя выкупить человечество, которое сам изгнал из рая, чтобы снова вернуть? и как рожденное от Бога, может быть им самим? Это определеннно тупик в понимании Бога, из которого нет желания далее узнавать образ мышления и дел, к примеру кому молиться? Христос говорил Отцу, через свое имя, так он посредник или это издевательство над логикой? Я силюсь понять вашу веру, но простоты не вижу...
 
 Главное, во что веришь в сердце, а не какие звуковые колебания срываются с твоих уст. 

 

Ну можно верить в сердце что Бог есть, но проклинать его. Так ли неважны слова? И неважно ли что могу Бога звать Одином, Зевсом или Ра, главное чтобы в сердце была вера? Мне атеист задал весьма логичный вопрос: чем Бог евреев отличается от богов других народов, тех же греков? Я объяснил в в пяти предложениях. С вашей простотой можно милионером стать, сдавая исписанную бумагу на макулатуру...


  • 0

#2149
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Прошу извинить, не понял, о каком понятии идёт речь? "Спаситель?" Это, наверное, самое евангельское понятие из всех:
Понятия которые вы используете, чтобы понять Бога и объяснить другим... 
  • 0

#2150
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

 

Иисус сказал: Я открыл твое имя!!!
Сам Иегова - Моисею открыл удивительную грань своей личности, связанную со значением его имени. Он сказал Моисею: «Я стану тем, кем пожелаю стать» (Исход 3:14, НМ). Во многих переводах Библии в этом стихе говорится: «Я есмь Сущий» или «Я есмь Тот, Который есмь». Однако из переводов, где это выражение передано более точно, видно, что Бог здесь не просто подтверждает свое существование. Иегова объясняет Моисею, а через него и всем нам, что Он по своему желанию «станет» тем, кем это необходимо для исполнения своих обещаний. В переводе Дж. Б. Ротергама этот стих звучит так: «Я стану тем, кем желаю». Один специалист по древнееврейскому языку объяснил эту фразу таким образом: «Что бы ни случилось, какие бы трудности ни возникли... Бог всегда „станет“ решением любой проблемы».

так ведь дали ответы

уже загодя

нашел

в пунктике 7 и 9 для вас ответик имеется

О имени Бога

 

1. Если Н.З. обходит молчанием имя "Яхве", то зачем делать из него некий "фетишизм", и проявлять фамильярность по отношению к имени Иисуса Христа?

а) Во имя Кого мы должны собираться (Мф.18:20; 1Кор. 5:4)?

б) Чьему имени повинуются бесы (Лук. 10:17; Деян. 16:18)?

в) Во имя Кого нам следует проповедовать покаяние и прощение (Лук. 24:47)?

г) Чьим именем (и ничьим другим) мы обретаем спасение (Деян. 4:12)?

д) Во имя Кого вы веруете и получаете прощение грехов (Иоан. 1:12; Деян.10:43; 1Иоан. 3:23; 5:13)?

е) Чье имя мы должны призывать, обращаясь к Богу с прошениями в молитвах (Иоан. 14:13, 14; 15:16; 16:23-24)?

ж) Чьи имя и власть призывали апостолы, исцеляя больных и хромых (Деян. 3:16; 4:7-10,30)?

з) Чьё имя велел нам призывать Павел (1 Кор. 1:2)?

и) Чье имя превыше любого другого имени (Еф. 1:21; Филип. 2:9-11)?

 

2. Если имя «Яхве» - это единственное имя Бога, тогда как относится к другим именам Божьим таким как – «Саваоф» (Ам.5:27, ПАМ), «Выкупающий» (Исаия 63:16, ПНМ), «Ревнивый Бог» (Исх. 32:14 ПНМ), «Святой»(Ис.57:15, ПАМ), «Альфа и Омега»(Откр.1:8)?

 

3. Почему ни Христос, ни апостолы не обращаются к Богу с именем Яхве, а обращаются с именем Отец?

 

4. Если данное имя было вычеркнуто из Нового Завета, то получается, что Бог не сохранил свое Слово (т.е. Библию) и где критерий того, что там не вычеркнуто что-то еще?

 

5. Если произношение имени Яхве, это фундаментальное учение и критерий истинности, то:

а) Почему ни где в Новом Завете Христос ни разу не осудил, ни книжников, ни фарисеев за то, что они не употребляют это имя? (согласно историку I в. Иосифу Флавию имя Яхве было табуировано «Иудейские древности» 2 кн. 12 гл. 5 ст.)

б) Почему апостолы не посвятили этой проблеме ни одного послания?

 

6. Какое имя дал Отец Иисусу, согласно Иоан.17:11 (ПНМ)? Не Иегова ли?

 

7. Если понимать под выражением Иисуса Христа из Иоан. 17:26 «Я открыл им имя Твое», сообщение того что Христос открывает имя Яхве, то что означает следующая фраза – «и еще открою» получается, что Он еще раз повторит как звучит это имя?

 

8. Почему вдруг в Деян. 4:12 имя Иисуса Христа вытесняет имя Иегова?

 

9. «Он имел имя написанное, которого никто не знал...» Откр 19:11-12 Так открыл Бог Имя или нет?

 

Есть время можно и позабавиться)))  
1Покажите оригинал, чтобы не быть голословным. В новом завете имя встречается, только зачем евреям объяснять элементарное? Цель была обратить внимание на Христа, в Бога они и так верили и в храм ходили и Кодхеш ла-Йехвах на лбу у священика не просто так красовалось.Как ни крути, но псалом 112 для вас что призыв к фетишизму?
а)во имя "виновника" события. иными словами ради кого собираться.
б)тому кому "дана вся власть на небе и на земле" тому и повинуются, но не нужно забывать дана, а не завалялась в кармане.
в)не во имя, а на основании. Что толку махать руками, когда 46 стих содержит ключевую мысль про воскресение.
Г)не стоит забывать "данного человекам" сам себе имя человек не сделает. Именно поэтому он и есть посредник между Богом и людьми, первосвященник на века.
Д)верувать в того, чьим именем были выкуплены и принадлежим, как говорится  "благодаря Ему прощены грехи", без признания что тебя выкупили, как бы трудно стремиться обрести свободу.
Е)"И снова повторяю: если двое из вас вместе попросят о чем-либо, Мой Небесный Отец даст им все, о чем они ни попросят," через Христа в молитве к Отцу и призывается, он же посредник между Богом и людьми.
Ж) ответ в Б)
З) так евреям и следовало знать, что пришел мессия и прославил Бога, почему бы не призывать имя Иисуса среди тех, кто в это не знает? Не стоит забывать что система религиозная была и очень хорошая, она вела к повороту, где был исполнен закон человеком Иисусом.
И) а что эт пропустили в эфесянам 20 стих:Это те же сила и могущество, которыми Бог поднял из мертвых Христа и усадил Его по правую руку на небе. Бог и посадил по правую руку, а где раньше был Иисус по положению? А по правую руку это о каком положении говорится? Мысль повторяется с пункта Г)

А что не весь алфавит скопипастили? Многословие не делает правым, лучше качественно, чем количественно. 

2. Как к эпитетам, раскрывающим многогранность личности Бога. И нет запары. А у вас есть. За место того, чтобы сказать, да имя Бога, молодцы, призывайте, верьте в благую весть, живите св мире, вы занимаете оппозицию и стараетесь вообще искоренить это имя и питаете отвращение к этому имени, чем равнодушие. Вот в чем речь, только у дьявола нет имени, он его потерял, а сейчас большинство христианам чуждо слышать что Бога зовут так и они даже богохульствуют, считая что это не Бог Библии. Вот в чем речь!

3. Вы лично беседовали с Христом и апостолами? Или у вас есть оригиналы текстов, раз уверенно говорите? Когда к Иисусу обращались, уже говорили имя Бога, ведь Иисус это греческое, а еврейкое: Иехошуа. Ну да ладно. С другой стороны я тоже вижу крайность, что для некоторых имя Иегова(Ягве, Иехуа и др. формы в разных языках) может стать как оберег, если привязываются и повторяют имя, но не знают и не имеют отношений с личностью, которая носит это имя. 

4.Всмысле вычеркнуто? А к примеру откровение?. Отрицания факта, что это имя встречается не только в отсылках к ветхому завету, но и прямо в греческих писаниях, чистой воды самообман. Не верите? Откройте синайский кодекс и посмотрите хоть главу 19:1 где еврейское алилуйя, уже говорит о имени Бога. Проблема не втом, есть там оно или нет, проблема в том, что вы намеренно отрицаете это и вопрос почему?

5. Имя бога это не критерий истинности, это основа взаимоотношения с Богом.
а)Вообще странно, что вы вспоминаете Христа, что он должен был осуждать фарисеев, может и осуждал, я с ним не ходил, в евангелиях содержится малая часть дел и слов. И смысл?
Б)Забавно, но Бог позаботился, чтобы его имя было у них на слуху, говорили о Христе или с ним - Иисус. До сих пор имя Бога на устах евреев, и все так же многие имена содержат в своей части имя Бога. Это не было проблемой для собраний, чтобы писать письма, Павел решал проблему другим образом - Деяние 17 глава.
 
6. Вот яркий пример, как желанное вытесняет истинное. "Силой имени Твоего, что Ты дал Мне, сохрани их, чтобы были они едины, как и мы едины с Тобой." один перевод, второй "Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы." Как видно переводчики мало думают что здесь в этом вопрос. Но вы нашли место, которое поможет доказывать что Иегова и есть Христос, имея минимум знаний в голове.)))

7. Встречный вопрос, если Израильтяне знали как произносится или вообще звучит имя Бога, о чем говорят слова из Иезекииля 6 главы? Имя не только означает личность, но и репутацию. На Иисусе исполнились все пророчества, и исполнятся в будущем, разве имя не открывается Бога, который над этим стоит?

8) с чего это вытесняет? Наоборот дополняет, указывая на путь, ведущий к Богу, у других людей нет такого имени.
 

9) Браво! Кстати интересное место писания, ведь говорит о верном и истином, Из 3:14 этой же книги мы знает что это Христос. Так мы знаем имя Иисуса или нет))) Спасибо за логику, не стоит копипастить все, особенно, что сами не исследовали. 

Итог всей груды текста, что вы прячетесь за исследованиями других людей, при этом сами осуждаете других за это. Не судите и не судимы будете, однако ж. 

 


  • 0

#2151
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

а учение их здесь пропихиваете
Я пропихиваю логичную и сформированную систему из Библии, противовес вашего понимания в котором только парадокс понимания личности Бога сводит на нет  все. и заставляет бежаь из христианства далеко, далеко. Хотя бы в секты.
  • 0

#2152
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

в каменоломню камней не носят
сарказм или ирония? 
  • 0

#2153
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Бог на каком основании судить вас будет за повиновение ясно написанному слову Бога или за повиновение публикациям Сторожевой Башни?
 за дела и слова, как и вас. А что до моих источников, то у меня их очень много из разных конфессий собраны. И ОСБ мне нравится за локаничность и отсутствие эмоционального окраса, чем у иных протестантов. 
  • 0

#2154
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

images.jpg

Интересно! Стих как пересекается с крестом? Если это говорит Иисус... то и картинка должна быть с Иисусом! А так как то получается в кого верить??? В Иисуса или в крест?


  • 0

#2155
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

понимания Кто Он есть.
так в этом и сложность у вас. Я знаю стих где "созданы по образу Божьему" и мне никак не идет на ум сложности которые есть у вас, ук примеру отец и сын одно, но как бы они не одно, но как то так. Афанасевский символ веры это проблема на разумного существа верить в Бога. 

 

Не испытываю с этим никаких сложностей. Все очень понятно. Отец, Сын и Дух Святой. В разное время Бог открывался людям по-разному - соответственно Своему плану спасения.


  • 0

#2156
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

И Иисус Христос называет Бога просто Бог. Главное, понимать Кто есть Бог. А каким словом Его звать, это уже совершенно вторично
Но кто есть кто и для чего становиться Богу человеком? чтобы самому у себя выкупить человечество, которое сам изгнал из рая, чтобы снова вернуть? и как рожденное от Бога, может быть им самим? Это определеннно тупик в понимании Бога, из которого нет желания далее узнавать образ мышления и дел, к примеру кому молиться? Христос говорил Отцу, через свое имя, так он посредник или это издевательство над логикой? Я силюсь понять вашу веру, но простоты не вижу...

 

Бог пришел на землю в образе Иисуса Христа, чтобы Самому заплатить за наши грехи. Бог не у Себя выкупал человечество, а выкупил его из рабства греха. Бог изгнал людей из рая, чтобы они, не съев плодов от дерева жизни – не стали вечными грешниками. В этом милость Божья.

 

Человек – венец творения Божьего. Из-за любви к нам, Он имел намерение с самого начала, вернуть нас в Свои объятия. Как Иисус может быть Богом? Он - сама жизнь. Не понятно?

 

Кому молиться? Иисус показал нам Отца. Делайте как Он и как Он учил. Молитесь Отцу. Молитесь во имя Иисуса.

 

Иисус – посредник наш. Он путь. Путь в Божьи объятия. Иисус показал путь домой. 

 

Сама Любовь, от Которой не отлучит нас никакая глубина, высота, никакая тварь, Эта Любовь Сама ходатайствует за нас и Сама же оправдывает нас. (Рим. 8:33). Эта Любовь Божья – единственная истина, которую нам явил Иисус. Иисус - истина.

 

Богу не нужна ваша человеческая логика. Ему нужна ваша вера.

 

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам" (Иоан.14:6-11)

  • 0

#2157
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Есть время можно и позабавиться)))  

 

Когда я пишу о Боге, то не забавляюсь. Тем более с людьми. Христиане названы телом Христовым, которое состоит из разных членов. Кто-то провел исследовательскую работу по Библии, кто-то ее донес - не искажая. 


  • 0

#2158
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

 Главное, во что веришь в сердце, а не какие звуковые колебания срываются с твоих уст. 

Ну можно верить в сердце что Бог есть, но проклинать его. Так ли неважны слова? И неважно ли что могу Бога звать Одином, Зевсом или Ра, главное чтобы в сердце была вера? Мне атеист задал весьма логичный вопрос: чем Бог евреев отличается от богов других народов, тех же греков? Я объяснил в в пяти предложениях. С вашей простотой можно милионером стать, сдавая исписанную бумагу на макулатуру...

 

Можно. Слова важны. А как мы начинаем верить в "христианского" Бога? Что является первым шагом? Имя? Нет. Вера в Иисуса Христа.

Как-то мне нужно было отксерить ноты. В ближайшем магазине был пункт «Копировальные услуги». Бородатый молодой мужчина в тюбетейке кавказской национальности сказал, что по мусульманским законам ему нельзя копировать музыку. Зашел разговор о Боге. Он много говорил, много доказывал, почему нужно верить в Аллаха.

Наконец, дождавшись паузы, пришел лишь один ответ: «Вы так считаете, я по-другому, но я вам одно скажу: Я верю в Иисуса Христа, как своего Спасителя, потому что, когда я молюсь во имя Его, мои дети выздоравливают, когда у меня проблемы и я прошу Иисуса помочь мне, Он помогает и спасает. Мой Бог – Живой Бог». На это ему нечего было возразить. Уложилась в два предложения))


  • 0

#2159
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Бог на каком основании судить вас будет за повиновение ясно написанному слову Бога или за повиновение публикациям Сторожевой Башни?
 за дела и слова, как и вас. А что до моих источников, то у меня их очень много из разных конфессий собраны. И ОСБ мне нравится за локаничность и отсутствие эмоционального окраса, чем у иных протестантов. 

 

Эмоциональный окрас? :)  Это, наверно, когда имеешь дело с Богом "радости и веселия" (Пс.42:4) невозможно оставаться равнодушным.


  • 0

#2160
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Интересно! Стих как пересекается с крестом? Если это говорит Иисус... то и картинка должна быть с Иисусом! А так как то получается в кого верить??? В Иисуса или в крест?

 

А как пересекается Библия с Иисусом Христом? 

Без "или". Верить нужно, что Иисус забрал все ваши грехи на крест.

 

 
"Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом" (1Пет.3:18)
 
"В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши" (1Иоан.4:10)
 
"Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились"(1Пет.2:24)
 
 
Вы будете спорить о кресте и древе? Свидетелей Иегова уводят второстепенными вещами от главного - от истины. Не слушайте вы организацию Сторожевая башня - они обманывают вас.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.