Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2181
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

правильно!

ВСЯКИЙ ВЕРУЮЩИЙ

не 144 тыс., как говорят СИ могут и будут иметь отношения со Христом


  • 0

#2182
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

со свидетелями Иегова много общего
они погружаются в знания о Боге


В самом главном знании у лже-свидетелей Иеговы - большое искажение.

#2183
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Читая Псалом отметил этот стих! Пс 113:24  Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим. 

и действительно! как же я счастлив.... Что прекрасную планету Земля Бог дал для жительства! 
И не хочу я ни на какое небо.... Хочу жить на Земле! Вечно! 
Пс 36:29
Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.

  • 0

#2184
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Вот еще несколько стихов... которые укрепляют мою надежду!

Он утвердил землю на прочном основании,
Она не поколеблется вовеки, вечно
 
Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века
 
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира
 
Так говорит Иегова, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: «Я Иегова, и другого нет
 
И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
 
 

  • 0

#2185
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Земля и все дела на ней сгорят


  • 0

#2186
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Земля и все дела на ней сгорят

В некоторых случаях о земле говорится образным языком.
Земля и дела в этом стихе подразумевается нечестивая система с ее делами! И если далее посмотрим то мы ожидание новой земли… новая земля это не новая планета! Это новое общество! Как выше я приводил уже стихи… праведники наследуют землю. Новое общество людей… которые послушны Иегове
  • 0

#2187
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Земля и все дела на ней сгорят

В некоторых случаях о земле говорится образным языком.
Земля и дела в этом стихе подразумевается нечестивая система с ее делами! И если далее посмотрим то мы ожидание новой земли… новая земля это не новая планета! Это новое общество! Как выше я приводил уже стихи… праведники наследуют землю. Новое общество людей… которые послушны Иегове

 

чушь


  • 0

#2188
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Я не спорю в этой теме! А делюсь тем что узнал из Библии. Ведь тема… про библию!
Кстати… что б поддержать библейскую тему!!!!
Как Вы думаете домашнии животные были одомашнены людьми или их таковыми создали.
  • 0

#2189
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Читая Псалом отметил этот стих! Пс 113:24  Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим. 

и действительно! как же я счастлив.... Что прекрасную планету Земля Бог дал для жительства! 
И не хочу я ни на какое небо.... Хочу жить на Земле! Вечно! 
Пс 36:29
Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.

 

 «мыслят о земном» (Флп. 3:19), а не о горнем помышляют (Кол. 3:2) ;)

 

Что Бог замыслил для людей? Рай?

Проблема тут, прежде всего, в том, что в вашем понимании рай будет на этой самой земле, на которой мы ныне живем.

 

Во-первых, текст из Пс. 36:29, ничего не говорит о том, какую землю наследуют праведники. Просто утверждается, что праведник ее наследует и будет жить на ней вечно. Чтобы разобраться о какой земле тут идет речь, нужно обращаться к другим текстам Писания, проливающих свет на этот счет.

Во-вторых, Библия нам ясно дает понять, что «нынешние небеса и земля» будут сожжены (2Пт. 3:7 и далее), но Бог обещал создать новое небо и новую землю, «на которых обитает правда» (2Пт. 3:13). Здесь важно понять, что когда Библия говорит об уничтожении нынешней земли и создании новой, не имеется ввиду, что она будет просто преобразована. Речь идет именно о том, что нынешняя земля будет уничтожена в полном смысле этого слова и будет создана совершенно новая или другая земля, которую наследуют праведники и на которой будет обитать правда. Об этом говорит весь контекст 2Пт. 3 главы.

Если вы хотите больше узнать об этом, то можете обратиться сюда - http://apologetika.r...1&id1=2&id2=267


  • 2

#2190
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Читая Псалом отметил этот стих! Пс 113:24  Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим. 
и действительно! как же я счастлив.... Что прекрасную планету Земля Бог дал для жительства! 
И не хочу я ни на какое небо.... Хочу жить на Земле! Вечно! 
Пс 36:29
Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.

 
 «мыслят о земном» (Флп. 3:19), а не о горнем помышляют (Кол. 3:2) ;)
 
Что Бог замыслил для людей? Рай?
Проблема тут, прежде всего, в том, что в вашем понимании рай будет на этой самой земле, на которой мы ныне живем.
 
Во-первых, текст из Пс. 36:29, ничего не говорит о том, какую землю наследуют праведники. Просто утверждается, что праведник ее наследует и будет жить на ней вечно. Чтобы разобраться о какой земле тут идет речь, нужно обращаться к другим текстам Писания, проливающих свет на этот счет.
Во-вторых, Библия нам ясно дает понять, что «нынешние небеса и земля» будут сожжены (2Пт. 3:7 и далее), но Бог обещал создать новое небо и новую землю, «на которых обитает правда» (2Пт. 3:13). Здесь важно понять, что когда Библия говорит об уничтожении нынешней земли и создании новой, не имеется ввиду, что она будет просто преобразована. Речь идет именно о том, что нынешняя земля будет уничтожена в полном смысле этого слова и будет создана совершенно новая или другая земля, которую наследуют праведники и на которой будет обитать правда. Об этом говорит весь контекст 2Пт. 3 главы.
Если вы хотите больше узнать об этом, то можете обратиться сюда - http://apologetika.r...1&id1=2&id2=267
У Вас мышление несовершенного человека!
Зачем уничтожать то - что совершенно!
Земля была создана для того что б ее сделать раем! Первые люди были обмануты и потеряли совершенство. Но цель Бога в отношении земли и человечества не поменялась! Земля же не виновна в том что творят люди! Да и не будете же вы сносить дом если в нем завелись тараканы! Быт 1:28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».
И сам Иегова говорит: Ис 55:10 Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, 11 так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его.
  • 0

#2191
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Земля и все дела на ней сгорят

новая земля это не новая планета! Это новое общество!

Новая ЗЕМЛЯ -это новые=измененные духовно ЛЮДИ! т.к. Дух и Разум в Писании -это ЗЕМЛЯ(и пластичная ГЛИНА).

Сухая ЗЕМЛЯ-это Дух и Разум невежественного человека=не напоенного знаниями(водой), а добрая ЗЕМЛЯ -это уже человек внутренне измененный=плодородный на духовные плоды! 

Если полить водичкой сухую ЗЕМЛЮ, то человек изменится духовно(исх4:9), т.е. духовно мы не стоим на месте никогда, а постоянно изменяемся!



#2192
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Результат усилий и жертв - перелопаченые горы инфы, квадратная голова, заполненная винигретом.   Как насчёт покаяния?

Тело инструмент для Души.

Теоретически, если перенапрягать тело разными усилиями, то оно может сломаться!  Но вы, видимо, хотите въехать в ЦБ без усилий?!!!

ЦБ-берется силою!(мф11:12)

Насчет покаяния. Кайтесь сколь угодно, если вам того хочется!



#2193
KakDilla

KakDilla
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Ту Консерв, вы от меня вопросов хотели?
Ну и остальных - желающих тож касается...
В ВЗ приведено доказательство существования Бога на основе законов физики...
Укажите это место и обоснуйте с точки зрения науки....
Консеерв... Без ругани и по делу...
  • 0

#2194
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

А погрузиться в аферистическое учение, пойдет?

По делам вашим все узнают куда вы погрузились! ибо вы начнете воплощать полученные знания!   



#2195
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Но согласно Писанию, это неверно. Как же можно углубляться в учение, при этом игнорируя его содержание? Это непорядок. Прочитай:     некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.   .......как может человек родиться, будучи стар?

неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?  

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. 

-как это может быть?   Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь? ......

 

 

Этот нектоНикодим, "судя по времени" должен был быть УЧИТЕЛЕМ(евр5:12-14), но не понимал элементарные вещи(духовное понимание имеется ввиду).

Духовно человек постоянно изменяется, реагируя таким образом на ВСЯКОЕ СЛОВО.

Но есть и такие люди, которые вкусив истинного знания, отпадали от него и возвращались к прежней жизни(евр6:4-8)



#2196
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

Этот нектоНикодим, "судя по времени" должен был быть УЧИТЕЛЕМ(евр5:12-14), но не понимал элементарные вещи(духовное понимание имеется ввиду).
Духовно человек постоянно изменяется, реагируя таким образом на ВСЯКОЕ СЛОВО.
Но есть и такие люди, которые вкусив истинного знания, отпадали от него и возвращались к прежней жизни(евр6:4-8)


Диагноз верный. Но на диагнозе Иисус Христос не остановился.

"Всякий верующий в Него". Это уже лекарство.

#2197
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

КТО ТАКОЙ ИИСУС ХРИСТОС ?

 


Сообщение отредактировал ДругИисуса: 16.08.2017, 05:38:14


#2198
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Ту Консерв, вы от меня вопросов хотели?
Ну и остальных - желающих тож касается...
В ВЗ приведено доказательство существования Бога на основе законов физики...
Укажите это место и обоснуйте с точки зрения науки....
Консеерв... Без ругани и по делу...

чёт ты долго рожал вопрос, где подсмотрел или откопал?

Бог не поддаётся законам физики и наука не способна Его изучить.

Но Библия это Его живое слово и я верю каждому слову написанному в ней.

Я не учёный, ничего обосновывать я не собираюсь, тем более тебе.


  • 0

#2199
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Результат усилий и жертв - перелопаченые горы инфы, квадратная голова, заполненная винигретом.   Как насчёт покаяния?

Тело инструмент для Души.

Теоретически, если перенапрягать тело разными усилиями, то оно может сломаться!  Но вы, видимо, хотите въехать в ЦБ без усилий?!!!

ЦБ-берется силою!(мф11:12)

Насчет покаяния. Кайтесь сколь угодно, если вам того хочется!

 

Конечно усилием берётся! Оставить прежнюю греховную жизнь развернув её на 180 градусов, жить по Библии и исполнять её, служить для Бога, бодрствовать и всегда быть готовым к Его второму пришествию - вот те усилия которые нужно прилагать. 

А каяться вам не в чем? Ведь от рождения человек греховен, началось это от Адама. Бог ненавидит грех в Библии много мест где об этом говорится.

Ваши знания никогда не оправдают вас на суде.


  • 0

#2200
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Интересная мысль из Библии! Когда Моисей спустился с горы… где Иегова дал ему скрижали и увидел , что народ сделал золотого теленка и поклоняется ему. Исх 32 глава. И в 20 стихе написано: Затем он взял телёнка, которого они сделали, сжёг его в огне и растёр в порошок, после чего рассыпал порошок по поверхности воды и заставил сыновей Израиля её пить.
Вопрос на размышление…. Как это он мог сжечь золото до пепла!????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.