Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2881
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Прям так и размножаться тушками тленными? а тело тленное где в первых двух главах Бытия?
2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
От себя заключение: преимущественно из 24% углеродистых соединений и 70% воды и остальной земной пыли. 
тленные шкурки появляются лишь в 3 главе в момент изгнания!

 

А кожаные одежды? интересно из кого по вашей теории они были добыты? Бинго, вы махом смогли уровновесить научное мировозрение, что человек произощел от животного. Оказывается Бог использовал шкурки древних приматов! Премию!

Бог есть Дух и Ему от вас нужны лишь ДУХОВНЫЕ ПЛОДЫ! А чтоб вам легче "РОЖАЛОСЬ" и ВЗРАЩИВАЛОСЬ дана в помощь пища №1 -ДУХОВНАЯ! Слово Божье(быт1:29)(лк8:11) 

 

Не могли бы вы поподробней и в желательно избегая многословия передать свою конструкцию смысла жизни по полочкам и цифрам? Именно таким образом вы поможете прочитанное из библии, всю конструкцию вложить в умы горемык...
План таков:
Смысл создания мира
Смысл создания человека
Смысл его существования, 
Руководство для социальной жизни
Итог всего замысла
 


  • 0

#2882
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Так всегда и было - люди создали сотни, если не тысячи богов по образу своих представлений о мире и окружающей действительности.
миллионы, миллионы богов и богинь и их детей и их родителей даже. Но мой анализ исследования  указывает, что по большей части общая масса этих богов будь-то имеет один источник, что сводит все в древнюю Месопотамию 4тыс лет назад в описании первого Божества Мардука и его семьи. 
  • 0

#2883
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Библия учит: “Наше жительство – на небесах, откуда придёт Христос”. (Фил.3:20)   “…приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтоб и вы были, где Я. (Ин. 14:3)     Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо. (Деян. 1:9-11)   Мы будем там, где и Иисус – в Царстве Небесном!

Как же вы понимаете слова из Иоанна 10:16(И другие овцы есть у Меня - не из этого двора, и тех Мне надлежит привести)? 
Естественно овцы это ученики Христа и тут видно у него их два вида. Не об этом ли писал Павел в Эфесянам 1:9,10 или Колосянам 1:20? Понятное желание быть у власти(откровение 5:10) на небе и править землей, но если все будут царями и священниками, тогда кем будут править на земле? 
  • 0

#2884
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

СНОВА И СНОВА ЦИТИРУЕТЕ И ОТВЕЧАЕТЕ НА ТО, ЧТО УДОБНО.   Растолкуйте вашими аллегориями эти простые 2 стиха. Или не хватает вам "ЗНАНИЙ" ответьте на вопросики   19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа 20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. 1) Кто должен идти? Только апостолы?  2) ЧЕМУ УЧИТЬ? 3) Почему все народы? 4) Что такое крещение? 5) Зачем крестить? 6) Что повелел Иисус соблюдать ученикам? И чему научить остальных?

Такие как вы и шли, и учили! Только чему??? Плоды пожинаем!

Вы сами можете проверить на себе истинность того или иного понятия, что есть в библии! и верно ли вы его понимаете!!!

Допустим КРЕЩЕНИЕ=ПОГРУЖЕНИЕ! Можете полоскаться в море, озере, реке, в любом водоеме хоть весь день, пригласить для придания важности момента священника разодетого в яркие одёжи, но что в вас изменится??? изменитесь ли вы внутренне? скорее всего НЕТ!

А теперь зайдите в БИБЛИОТЕКУ! и ПОГРУЗИТЕСЬ В КНИГИ и вы изменитесь! -вот и все понимание!

cranach05.jpg



#2885
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

продолжение...

А вот современный взгляд на сей процесс

 

Microsoft-vs-iPad-1.jpg

Откусанное ЯБЛОКО! однако! в яблоке есть Семя?(лк8:11), значит подходит как образ(быт1:29)  :D


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 13.09.2017, 16:08:27


#2886
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Не о том рассуждаете. Что о Новом Завете можете сказать?

Да вы с ВЗ не разобрались, куда вам за НЗ браться!

 

Например, какого..., описан вроде один и тот же процесс по разному!???

 

1. В начале сотворил Бог небо(1) и землю(2).(быт1:1)

 

4. Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю(2) и небо(1)…(быт2:4)
 
В Танахе -небо и землю создает Элохим, а землю и небо Элохим Иегова!  :D  :D  :D
 
Если понимать буквально, то получается, что Дух(Бог) создает материю, в то время как Царство ЕГО нематериально =духовно! 
 
А если не буквально, то созданы были Душа(НЕБО) и Дух(Разум)(ЗЕМЛЯ), а в (быт2:4) Дух(Разум)(ЗЕМЛЯ) и Душа(НЕБО) и потому мы имеем создание первым Адама, который и символизирует Дух(Разум) и лишь затем из глубин Разума проявили Душу(Ева-Жизнь-Чувства).
 
И "живут" ОНИ  в Сердце(Духовный мир=Рай) и РЕКА делится на 4 РЕКИ -2 желудочка и 2 предсердия! -образный язык! И Бог живет с ними!
И не Бог их покинул, а ОНИ "ушли" от НЕГО, чтоб затем вернуться! ОН как жил в СЕРДЦЕ,так и живет в нем, только ЕГО не многие слышат!


#2887
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

От себя заключение: преимущественно из 24% углеродистых соединений и 70% воды и остальной земной пыли. 

Бог есть Дух и ЗЕМЛЯ Божья это не материя! Духовная ЗЕМЛЯ иная, обладает свойствами плодородия на духовные плоды и свойствами пластичности -можно сформировать на ваше усмотрение все что угодно, обычно по своему образу и подобию, духовный образ непременно выльется в материальный пример(самый простой): семьи либо очень толстые -толстый папа, толстый дед, толстые дети, либо наоборот худенькие все!

 

А кожаные одежды? интересно из кого по вашей теории они были добыты? Бинго, вы махом смогли уровновесить научное мировозрение, что человек произощел от животного. Оказывается Бог использовал шкурки древних приматов! Премию!

Ну приматов так приматов! т.е. в Раю происходят убийства ради шкурок, такое возможно?????

Смысл создания мира Смысл создания человека Смысл его существования,  Руководство для социальной жизни Итог всего замысла

В двух словах! 

Учиться, учиться и учиться =расти духовно! более подробно -придется катать простыни, оно вам надо?



#2888
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

СНОВА И СНОВА ЦИТИРУЕТЕ И ОТВЕЧАЕТЕ НА ТО, ЧТО УДОБНО.   Растолкуйте вашими аллегориями эти простые 2 стиха. Или не хватает вам "ЗНАНИЙ" ответьте на вопросики   19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа 20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. 1) Кто должен идти? Только апостолы?  2) ЧЕМУ УЧИТЬ? 3) Почему все народы? 4) Что такое крещение? 5) Зачем крестить? 6) Что повелел Иисус соблюдать ученикам? И чему научить остальных?

Такие как вы и шли, и учили! Только чему??? Плоды пожинаем!

Вы сами можете проверить на себе истинность того или иного понятия, что есть в библии! и верно ли вы его понимаете!!!

Допустим КРЕЩЕНИЕ=ПОГРУЖЕНИЕ! Можете полоскаться в море, озере, реке, в любом водоеме хоть весь день, пригласить для придания важности момента священника разодетого в яркие одёжи, но что в вас изменится??? изменитесь ли вы внутренне? скорее всего НЕТ!

А теперь зайдите в БИБЛИОТЕКУ! и ПОГРУЗИТЕСЬ В КНИГИ и вы изменитесь! -вот и все понимание!

 

 

Начинаем всё сначала! Ответа не получил.

Растолкуйте вашими аллегориями эти простые 2 стиха. Или не хватает вам "ЗНАНИЙ" ответьте на вопросики   19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа 20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

1) Кто должен идти?

Только апостолы? 

2) ЧЕМУ УЧИТЬ?

3) Почему все народы?

4) Что такое крещение?

5) Зачем крестить?

6) Что повелел Иисус соблюдать ученикам? И чему научить остальных?


  • 0

#2889
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

СНОВА И СНОВА ЦИТИРУЕТЕ И ОТВЕЧАЕТЕ НА ТО, ЧТО УДОБНО. 

Такие как вы и шли, и учили! Только чему??? Плоды пожинаем!

Вы сами можете проверить на себе истинность того или иного понятия, что есть в библии! и верно ли вы его понимаете!!!

Допустим КРЕЩЕНИЕ=ПОГРУЖЕНИЕ! Можете полоскаться в море, озере, реке, в любом водоеме хоть весь день, пригласить для придания важности момента священника разодетого в яркие одёжи, но что в вас изменится??? изменитесь ли вы внутренне? скорее всего НЕТ!

А теперь зайдите в БИБЛИОТЕКУ! и ПОГРУЗИТЕСЬ В КНИГИ и вы изменитесь! -вот и все понимание!

 

 

"Такие как вы шли" - ты что такой дерзкий дядя?  а такие как вы что делали? 

 

Могу, проверил, верно. Изменился внутренне, вам до этого далеко.

 

бла бла бла - вот и всё ваше понимание, ну нечем вам ответить кроме как заготовками про "знания", ни веры в вас нет, ни здравого смысла. Печально.

 

Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1-е Петра 3:21)

Сообщение отредактировал ConservatiVe: 13.09.2017, 15:19:46

  • 0

#2890
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Не о том рассуждаете. Что о Новом Завете можете сказать?

Да вы с ВЗ не разобрались, куда вам за НЗ браться!

 

 

ЧСВ поубавь дядя. Что то вы забываетесь, вашу точку зрения на Писание никто тут не разделяет, а вы тут судите кому куда и до чего.

Я с ВЗ разобрался давным давно, это вы карьер дырявой чайной ложкой копаете...

И с НЗ у меня всё в порядке.

С вами в копании карьера ложкой никто соревноваться не собирается, ибо дело это бесполезное. 

Ваше аллегорическое понимание противоречит всем духовным истинам.


Сообщение отредактировал ConservatiVe: 13.09.2017, 15:21:33

  • 0

#2891
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

um_serdez-229x300.jpg

Меч есть Слово Божье(ефес6:17) 

35. и Тебе Самой оружие пройдет душу, — да откроются помышления многих сердец. (лк2:35)
Как известно, помышления Сердец доступны лишь Богу!
22. то не взыскал ли бы сего Бог? Ибо Он знает тайны сердца. (пс43:22)
Мария -образ Души, глядя на эту икону, сразу понимаешь всю беззащитность Души.
Слова(Меч) проникают прямиком в Душу, до разделения Души и Духа(евр4:12), потому то Словом можно УБИТЬ, Словом можно СПАСТИ!
 
И совсем иное дело с ВООРУЖЕННЫМИ СЛОВОМ человеком! Такой человек может противостоять козням!, т.к. он умудрен знаниями! 
twrdqlqoc.jpeg
т.к. сама Мудрость -вооруженная дама! причем с давних времен!
104154300_aVJcXt2TRaQ.jpg

Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 13.09.2017, 15:54:25


#2892
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
Начинаем всё сначала! Ответа не получил.

Да вы никогда его и не получите, хоть я тут полотнами испишусь, т.к. вы слышите лишь то что хотите!

Вам бесполезно приводить свидетелей, которые по-вашему, все равно несут чушь либо сумасшедшие(как Ницше, который и старался донести до читателя библию без метафор)!

 
21. Узнав об этом, пришли родственники Его, чтобы забрать Его, утверждая, что Он — сумасшедший.
22. А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он одержим веельзевулом и бесов изгоняет с помощью владыки бесов.
(мк3:21,22) вы, случайно не из их числа? т.к. все что в вас не вмещается объявляете чушью, а того кто это говорит -бесноватым!!

 

таким образом, дальнейший разговор конкретно с вами считаю бессмысленным! Удачи!

узнаю руку старушки Шапокляк!  минусы появились :D  - опять за старое??? 

 

 

ЧСВ поубавь дядя. Что то вы забываетесь, вашу точку зрения на Писание никто тут не разделяет, а вы тут судите кому куда и до чего.

Еще раз! Плоды вы можете лицезреть воочию!  это ваше буквальное понимание до этого довело! действуйте в том же духе! Удачи!


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 13.09.2017, 16:52:37


#2893
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
63. Дух — основа жизни, а плоть — беспомощна. Слова, которые Я говорю вам, — это и есть дух и жизнь…(ин6:63)


#2894
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
48. Иудеи же сказали Ему в ответ: не правду ли мы говорим, что Ты — самарянин и бесноватый?(ин8:48)
52. Иудеи же сказали Ему: вот теперь мы убедились, что Ты действительно бесноватый. Ведь даже Авраам умер, и пророки умерли, а Ты говоришь: кто будет поступать согласно словам Моим, тот будет жить вечно.
 
Объявили бесноватым лишь на том основании, что Его Слова не вмещались в них, как не вместится никогда высшая математика в младенца!
не уподобляйтесь таким людям! ибо в жизни столько всего неизведанного, столько ТЬМЫ(незнания) кругом, что познавать и познавать =стремиться к СВЕТУ! 


#2895
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Да у вас тут веселуха в полном разгаре.


  • 0

#2896
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Да у вас тут веселуха в полном разгаре.

:faceoff: и не говорите! 



#2897
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Начинаем всё сначала! Ответа не получил.

Да вы никогда его и не получите, хоть я тут полотнами испишусь, т.к. вы слышите лишь то что хотите!

Вам бесполезно приводить свидетелей, которые по-вашему, все равно несут чушь либо сумасшедшие(как Ницше, который и старался донести до читателя библию без метафор)!

 
21. Узнав об этом, пришли родственники Его, чтобы забрать Его, утверждая, что Он — сумасшедший.
22. А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он одержим веельзевулом и бесов изгоняет с помощью владыки бесов.
(мк3:21,22) вы, случайно не из их числа? т.к. все что в вас не вмещается объявляете чушью, а того кто это говорит -бесноватым!!

 

 

всего 6 вопросиков задал, пронумеровал даже, сложно для вас? Слишком сложно? Или нечего ответить? Лучшая защита - нападение? Что ещё расскажете?

Вы на вопросы мои ответить не можете, что тут от вас вмещать? Я называю вещи своими именами, чушь - чушью остаётся, ересь - ересью. Вы тоже слышите то что хотите и цитируете то что удобно, а на то на что ответить не можете - игнорите или как в этом сообщении что я цитирую - бурю в стакане поднимаете чтобы уйти от ответа. 

Со Христом себя сравниваете - не кисло, только вы сами назвали кто вы есть, я не говорил. 


  • 0

#2898
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

48. Иудеи же сказали Ему в ответ: не правду ли мы говорим, что Ты — самарянин и бесноватый?(ин8:48)
52. Иудеи же сказали Ему: вот теперь мы убедились, что Ты действительно бесноватый. Ведь даже Авраам умер, и пророки умерли, а Ты говоришь: кто будет поступать согласно словам Моим, тот будет жить вечно.
 
Объявили бесноватым лишь на том основании, что Его Слова не вмещались в них, как не вместится никогда высшая математика в младенца!
не уподобляйтесь таким людям! ибо в жизни столько всего неизведанного, столько ТЬМЫ(незнания) кругом, что познавать и познавать =стремиться к СВЕТУ! 

 

К покаянию стремится нужно, без Христа все ваши познания - пшик.


  • 0

#2899
Свамидриснуподдеревонанда

Свамидриснуподдеревонанда
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

В этом помогает библия при трех простых схемах
1. Слово Бога точно научно.


;)

Точно
Научно
Да еще и точнонаучно!

О, как!

Роман, не правильней ли было номер 1 написать:
1. Слово бога некоторые верующие считают точно научным?

Или может быть у вас какие-то особые критерии отнесения предмета к науке?
В научной среде есть понятие "занаучить", которое применяется, когда необходимо придать видимость солидности откровенно слабому исследованию, отчету о НИР и т.п. Так вот занаучить можно было практически что угодно, при одном условии - рецензент должен быть либо заинтересованным лицом, либо некомпетентным. :)

В этом помогает библия при трех простых схемах
2. Слово Бога не противоречит само себе.


Только в пределах одного толкования. Тема, к счастью, наглядно показывает иное.

В этом помогает библия при трех простых схемах
3. Умеет предсказывать будущее точно.


Ну да, СИ напредсказывали уже.
Предсказывать нужно уметь так, чтобы предсказания подходили под любую эпоху и событие.

В этом помогает библия при трех простых схемах
Главное понимать, что если Бог существует, то он обязательно себя откроет людям и даст мудрое руководство в жизни.


А если не существует - не откроет.
Логика железная
  • 0

#2900
Свамидриснуподдеревонанда

Свамидриснуподдеревонанда
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

К покаянию стремится нужно, без Христа все ваши познания - пшик.


Чувство вины - вещь деструктивная.

Вот этот культ покаяния на мой взгляд сильно деформирует психику верящих писанию.

Другое дело культивировать стремление жить по возможности так, чтобы не было повода каяться, особенно по надуманным поводам, например, о заведомой греховности.

Сообщение отредактировал Свамидриснуподдеревонанда: 13.09.2017, 21:11:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.