Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать велосипед, запчасть?Советы, рекомендации, магазины

велик велосипед как выбрать велик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1589

#1461
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Товарищи, ремешковые туклипсы для мтб топталок есть в магазинах города? 

Типа таких:

Pedali-tuklipsy-na-lipuchke-min.jpg


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 29.08.2020, 14:35:47

  • 0

#1462
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Размышлялка. Цепь на веле 112 звеньев, что будет если поставить 114 или 116?


  • 0

#1463
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

ремешковые туклипсы

 https://almaty.satu....eshki-dlya.html


  • 1

#1464
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Размышлялка. Цепь на веле 112 звеньев, что будет если поставить 114 или 116?

Излишнее число звеньев приводит к худшему натяжению цепи и, как следствие, к проблемам при переключении скоростей и даже к регулярным срывам цепи со звездочек.
  • 0

#1465
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

 

ремешковые туклипсы

 https://almaty.satu....eshki-dlya.html

 

спасибо! я видел их ранее, у них на заказ вроде, а гонят с алиэкспресс по 320 кзт за шт, навар 2573 кзт за штуку :))


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 16.09.2020, 22:59:43

  • 0

#1466
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Размышлялка. Цепь на веле 112 звеньев, что будет если поставить 114 или 116?

Купить выжимку и удалить лишние звенья. Иногда лишними бывают и родные заводские. В интернете есть инструкции, как определить оптимальную длину цепи.


  • 0

#1467
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Излишнее число звеньев приводит к худшему натяжению цепи

Иногда лишними бывают и родные заводские.
Спасибо за совет. Я примерно так и думал, вчера цепь мазал, решил посчитать звенья и проверить растяжку. Пока всё нормалёк. Выжимки и прочий инструмент в наличии как в мастерской, имеются. В магазах видел только на 114 звеньев минимум. отсюда вопрос возник ;)
  • 0

#1468
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Пока всё нормалёк

ну так не надо трогать пока всё работает)))


  • 0

#1469
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

пока всё работает
Надо быть готовым к замене, в один прекрасны день узнаешь что цепь растянута и бегом в магаз уже за цепью и кассетой а это 150$, при условии что есть то что нужно.
  • 0

#1470
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Доброго времени суток, прошу совета, присматриваю сейчас себе велосипед, катание 80%-90% асфальт плюс лёгкое бездорожье, велосипед в принципе есть но рама не совсем по рост и ободные тормоза, но хочу что-то на 27,5 колесах и дисковых тормозах, попался вариант http://velo.kz/magaz...18#shop2-tabs-2
Но с этим брендом дела никогда не имел, может кто-нибудь с такими сталкивался, особенно привлекает, что можно взять через каспи и получить 15 % бонусов, что делает велосипед ещё дешевле. Честно говоря, думал о варианте с гидравликой, но отдавать за велосипед 200 тысяч сейчас не готов
  • 0

#1471
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Вчера вернулся из Питера. Неделю был там, и не мог пройти мимо веломагазов. И знаете, в каждом в который заходил великов НЕТУ, если не считать детских/подростковых. То есть вообще нету и заказы которые магазины размещают на оптовых складах не наполняют, говорят заводы почти год стояли.  Даже стелсы российские и то к весне и лету вроде как собирать не из чего, нету комплектующих. Вот так печально. 


  • 0

#1472
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

катание 80%-90%  асфальт плюс лёгкое бездорожье
 

если кататься по асфальту, то зачем горный?

а так по отзывам нормальный велик за свои деньги. основные недостатки, которые высказывают пользователи: рвётся цепь (замена), вилку лучше перебрать сразу же (в-принципе как и с любым новым велом лучше провести полное ТО сразу), неудобное сиденье (решается заменой).


  • 0

#1473
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

И знаете, в каждом в который заходил великов НЕТУ

в прошлом году в ноябре я не мог уже найти камеру запасную на 28-е колеса нормальную в Алматы (объездил несколько крупных магазинов). Просто сезон концу подошёл и ничего не закупали. А страшилки о простоях заводов, это скорей слух от самих продаванов. Ведь все прежние распродали (спрос возрос), а новые не закупали, так как непонятно чего будет на следующий сезон.


  • 0

#1474
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений
это скорей слух от самих продаванов.

Как говориться "Ваши слова да Богу в уши". В прошлом году где то в Июне, задался целью купить "Грйвел". Купил, но в Алмате он был один. Это не показатель, спору нет границы были закрыты.... и прочее. А в Питере своими глазами наблюдал пустые продажные залы. Поживём увидим. К стати у меня 4 запасные камеры на 28, если уж очень понадобится могу одолжить.


Сообщение отредактировал Lemon12: 18.01.2021, 18:02:22

  • 0

#1475
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
могу одолжить

надеюсь к началу сезона разродятся завозом))) хотя в Декатлоне есть, но по отзывам не очень.

не думал, что в Питере так грустно с выбором. магазинов там ведь в разы больше, чем в Алматы.
 


Сообщение отредактировал Ruslan M: 18.01.2021, 18:46:55

  • 0

#1476
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

кстати про камеры - летом возле кафешки на углу Назарбаева-Сатпаева какие то ишаки набросали саморезов - поймал прямо в заднее до основания - причем конец острый, а потом резьба - так чтобы наверняка и не вытащить - и вот камера Bontrager 28 на TREK вроде как самозаклеивающаяся - а купить такую туту - только простые продаются - надо было ее на вулканизации наверное заделывать, а не заплаткой - будет оно держать 5 атмосфер?

 

как я понимаю оригиналы только у официалов - но у них нет и не закупали ничего в этом году - хотя все велики вымели еще до окончания карантина весной - через онлайн заказы

да и вообще я так понимаю народ в спорт ударился в 2020 - да и в 2021 тоже думаю будет ибо ограничения не особо то и снимают - по глобальному прогнозу дефицит брэндовых велосипедов на 3 года ожидается - в странах типа Китая пофиг похоже - там велики и так у всех были уже, новые рынки наполняться будут


  • 0

#1477
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Из всей этой ситуации меня лично беспокоит подбор расходников, вел у меня новый, новые и комплектующие, тормоза серии GRX колодок на них в прошлом году не было. Теперь в раздумьях заказать на Али или ждать когда

рынки наполняться будут
??? Дождусь пока придётся колхозить :confused:  :faceoff:    
  • 0

#1478
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

На Али надо заранее заказывать, иногда по три месяца доставка идёт.


  • 0

#1479
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений

катание 80%-90% асфальт плюс лёгкое бездорожье[/size]


если кататься по асфальту, то зачем горный?
а так по отзывам нормальный велик за свои деньги. основные недостатки, которые высказывают пользователи: рвётся цепь (замена), вилку лучше перебрать сразу же (в-принципе как и с любым новым велом лучше провести полное ТО сразу), неудобное сиденье (решается заменой).
Спасибо за отзыв, я его уже приобрел, по акции каспи вышел 136 000, доехал от магазина до дома, по первому впечатлению достаточно удобно, теперь жду начала сезона. Кстати, вопрос к более опытным, есть ли где то каталог шин с полными размерами шин, резина 27,5*2,35 не могу нигде найти длину окружности для настройки велокомпьютера, пробовал измерить двумя разными способами, то есть прокатив вел на 1 полный оборот колеса и рассчитав длину окружности по формуле, предварительно измерив радиус и данные слишком сильно отличаются

Сообщение отредактировал Ayaks: 19.01.2021, 23:23:33

  • 0

#1480
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

и данные слишком сильно отличаются

Правильный метод - это прокат, под нагрузкой собственным весом. Покрышка под весом прогибается и диаметр меняется, поэтому прокат - правильный метод.


  • 0



Темы с аналогичным тегами велик, велосипед, как выбрать велик

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.