Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать велосипед, запчасть?Советы, рекомендации, магазины

велик велосипед как выбрать велик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1589

#1421
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

стоковыми покрышками 27.5 и шириной 2.25 Schwalbe Smart Sam, хочу поставить дорожные покрышки Schwalbe Road Cruiser с шириной 1.65.

Конечно нужны новые камеры, по размеру, а то старые будут больше покрышки и установить можно будет лишь со складками, что опасно для внезапного разрыва.

Сам раньше смотрел на эти Крузеры, нравится рисунок, должен хорошо работать на нашем не всегда чистом асфальте, плюс недорогие, но выбрал в итоге другие, более высокого класса. 


  • 1

#1422
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Конечно нужны новые камеры

Благодарю! Сегодня поставил, сразу "из магазина" Конти Тур райд + более узкие камеры для них. Накат отличный, велосипед прет как торпеда!:)


  • 0

#1423
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Начитался, насмотрелся в нете на "грейвелы". Хочу купить, взялся искать на сайтах магазинов, выделенной позиции в поисках нету. Либо циклокроссы либо туринги. С учётом карантинных заморочек, что бы порожняком не мотаться из магаза в магаз, может кто посоветует как правильно выбрать, ну и реально присутствующую в Алматы модельку. Сейчас катаю на горном. накат в день составляет примерно 40км + -. Спасибо.


  • 0

#1424
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Грэвел, думаю, надо или за бугром искать (у дженсона в Штатах доставка недорогая совсем, например) или в России на худой конец. В первом случае будет растаможка 15% от превышения суммы лимита в 200 евро.
В Казахстане, боюсь, грэвел приличный не найти. Может только с рук если.

Сообщение отредактировал Mage: 17.07.2020, 17:24:58

  • 0

#1425
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

(у дженсона в Штатах доставка недорогая совсем, например) или в России на худой конец

На счёт приличного, мне за наградами не кататься, поэтому особо за "приличностью" не гонюсь. Живу на две страны, второй нагой в Тайланде, уехать и приехать туда пока трудно маски мешают, если здесь не найдётся на Пхукете сыщу попозже. Руки чешуться сейчас попробовать покататься.  


  • 0

#1426
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

(у дженсона в Штатах доставка недорогая совсем, например) или в России на худой конец

На счёт приличного, мне за наградами не кататься, поэтому особо за "приличностью" не гонюсь. Живу на две страны, второй нагой в Тайланде, уехать и приехать туда пока трудно маски мешают, если здесь не найдётся на Пхукете сыщу попозже. Руки чешуться сейчас попробовать покататься.  

 

Giant AnyRoad 1 или какой то номер смотрел 5 лет назад в проспорте - он тяжелый и резина злая такая - чистый грэвел

я не думаю что будут какие то супер ощущения  - руль-баран ацтой  и посадка специфичная некомфортная - мож проще резину поменять - у канондейла был типа бэдбоя какой то - там такая резина грэвеловая и колеса 28-е и трансмиссия горная и вилка вроде была карбон - ща во всем мире дефицит велов оказывается - все повыбирали - и долго еще будет стабилизироваться ситуация - подымать мощностя не стоит думаю - как все наедятся спрос будет больше на техобслужку


  • 0

#1427
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

ща во всем мире дефицит велов оказывается
 Да уж... сегодня заезжал в Элитспорт на ЖелтоксанРаимбека и в Урбанатлетк - нету и в этом году не будет, есть велы только остатки прошлых завозов, сказали и там и там что остатки очень скудные. Так что "опа". Попробовать хотя бы покататься, буде реальная разница для меня лично или нет. В прокате тоже таких нету. Я на Пхукете поездил пару дней на фетбайке, у брата брал попробовать, плевался,,, кроме как по пляжу баб пугать нафиг не нужен. Братишка его случайно прикупил. У меня там Джаинт роам, прелестный апарат для повседневной езды, от дома по базарам и обратно иногда на пляж. И здесь взял GT тоже вроде всё устраивает. Однако асфальта 95% в поездках. У кого опыт есть если заказать например Мериду силекс 300 или что то похожее, и у кого можно заказать?    
  • 0

#1428
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Когда я захотел хороший туринг, то собрал его до последнего болта по забугорным магазинам. С грэвелами ситуация очень похожа, потому я и дал соответствующий совет выше. Наши магазины очень бедны и это еще мягко сказано.

Сообщение отредактировал Mage: 18.07.2020, 18:33:42

  • 0

#1429
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

собрал его до последнего болта по забугорным магазинам
Это классно, но очень долго. Ели ещё учесть что я обычный велоюзер, то процесс будет вечный. Проще купить что то, а позже по необходимости усовершенствовать под себя. Зимой когда мы с женой приехали на НГ в Алмату и попали под закрытие границ, я заказал на Алиэкспресс новые гидравлические тормоза для своего Джаинта, думал за пару недель приедут (ехали почти два месяца), границы откроют, вернусь (дом2) и прилеплю их на вел. Границы закрыты, пришлось их влепить на GT здесь (дом1). Если такими темпами собирать целый велик уйдёт век.   
  • 0

#1430
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Карантин все изменил, но от этого никуда не деться. Я собрал вел примерно месяца за полтора (три заказа из Германии и один из Америки). Все шло ускоренной почтой: EMS и FedEx. Время доставки каждой посылки не превышало двух недель, а заказы были сделаны с разлетом в несколько дней.
В текущих реалиях даже не знаю, что посоветовать. Или брать то, что подвернется здесь (не факт, что оно будет соответствовать поставленной цели), набраться терпения или забить. Как-то так, наверное.
  • 0

#1431
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Как-то так
 комитета гос доходов Спасибо за совет. Буду ждать.
  • 0

#1432
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

брать то, что подвернется здесь
Ну вот можете поздравить меня с приобретением. Взял искомый grivel, Author Aura XR5 2020г. Совершенно случайно "зависелся" от завалялся в Элитспорте на Навои. Странно пришёл в магаз, пытаю продавцов - ни сном ни духом, шессехи, MTBхи,, пожалуйста. После пристального изучения подвешенных к потолку великов, сам обнаружил искомое. Оказывается завезли всего один гревел из поставки Author(ов). 

Мои первые ощущения. Вчера тест драйв вокруг дома по району, и сегодня утренний променад 30км. Понравилось всё. К барану привык сразу, удобно. Переглюки удобные, понравилось - возможность накидывать по две звезды. Скоростной, лёгкий по сравнению с MTB. Так что доволен новым байком.        


  • 0

#1433
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

ну у меня гибрид похож - только резину переобусь и вилка стальная и система на 3 звезды

руль бабочка несколько лет лежит - что то вломы все поставить

 

катается полегче чем МТВ, на грунт съезжаю - тропинки сухие, но естественно зад все время приподнятый - да и на МТВ тоже, а то влетаешь вечно по корявым дорогам

аэродинамика быть может получше чем у найнера - но шоссер конечно совсем другое - потому как там все низко и мало плоских спиц и колеса существенно легче и вес и передача усилия при педалировании за счет обуви

 

но на скорости 20-25 км-час эта фигня нормально ездит, но сам предпочитаю гибрид ака фитнес байк - и контакты у меня самые простые комбинированные Click'R чтобы вслепую застегнуться-выдернуть, и башмаки под килограмм каждый - но зато в них ходить можно и выглядят как кроссовки

 

короче шея-поясница против шоссерной посадки - даже гибрид с прямым рулем заставляет крючиться и поясницу защемляет и шею - болтает потом и все такое - ездю так спокойно-умеренно-размеренно на дистанции 40+ км с набором высоты 400+ метров - только в город задалбывает - десятки километров подъема и все круче и круче - зато обратно накатом отдыхаешь вымотанный - неравномерно как то, но в нашем городе оптимально

 

если по грунту природе гонять - там конечно МТБ - у меня на полусликах 26-й 


  • 0

#1434
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Ну вот можете поздравить меня с приобретением.

Поздравляю, повезло! Но тестировать аппарат все же интереснее на том, для чего он предназначен - на гравийках и прочих проселочных дорожках. )


  • 0

#1435
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

сам предпочитаю гибрид ака фитнес байк

для чего он предназначен - на гравийках и прочих проселочных дорожках
У меня изначально цель была - вело фитнес, в горы (загород) не езжу. Поучается только городские дороги. На острове то же катаюсь по асфальтовым дорогам (покрытие оч. хорошее). Но что то пока (2-ий день) немножко ссыкотно съезжать с дороги, на МТБ то протектор пожестче и позубастее. У меня на ежедневном променаде есть участок, строят пр.Абая, метров 50 -100 строительный гравий, проезжаю на скорости ровненько прёт не юзит.      
  • 0

#1436
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Поставил на найнер жёсткую вилку и полуслики 2.1" - отлично едет по асфальту. Съезжал на грунтовую дорогу - замечательно. Проехал по мелкому гравию - вообще классно.


  • 1

#1437
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Поставил на найнер жёсткую вилку и полуслики 2.1" - отлично едет по асфальту. Съезжал на грунтовую дорогу - замечательно. Проехал по мелкому гравию - вообще классно.

по ссылке не полуслики - у меня на полусликах шипы по краям - когда на грунт съезжаешь оне гребут, да и по снегу хорошо - а вот это по снегу врядли проедет

на найнере парусит больше - хотя от роста еще зависит, потому как у меня посадка высокая везде абсолютно - даже на гибриде где по ощущениям гнешься к рулю больше

 

и смотря на какой грунт съезжать - у меня на гибриде шоссерные слики - помоему 35С - на тропинки съезжаю и потихоньку ползу и по камням осторожно - они выстреливают из под покрышки - только что колеса двойные с кучей спиц попрочнее, но они же парусят не по децки когда колеса раскручиваешь - короче шибко не разгонишься потому как все парусит нафиг


  • 0

#1438
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

смысл барана в город условиях,где головой надо крутить шибче

мне просто непонятен

 

мне спину жалко


  • 1

#1439
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

смысл барана в город условиях,где головой надо крутить шибче мне просто непонятен
3-4 дня пользую "барана", меняю хваты в зависимости от необходимости, только положительные ощущения по сравнению с МТВшным рулём. Конечно же я не мастер гонок между автобусов и машин, поэтому выражаю сугубо личные ощущения. И ещё заметил руки перестали уставать (за одну поездку примерно 1,5 часа). 
  • 0

#1440
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

На "баране" всё хорошо, кроме торможения. Особенно в верхнем хвате. Я так не смог затормозить и влетел в ДТП. Поэтому для решил, что "баран" - это для гонок, не города.


  • 1



Темы с аналогичным тегами велик, велосипед, как выбрать велик

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.