Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать велосипед, запчасть?Советы, рекомендации, магазины

велик велосипед как выбрать велик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1589

#1501
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

giant rincon
хороший вел. Главное что бы рама целая, всё остальное можно навесить. 
  • 0

#1502
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Всем доброго времени суток.

Стою перед выбором между двумя велосипедами. Цена одинаковая - 215-216к

1) Giant Talon 3 27.5 2021

2) Scott Aspect 760 27.5 2021

Какой из них лучше? Что посоветуете?

Режим езды - Дом-Работа-Дом. Экстрима не будет, нет навыков и не в том возрасте.

 

 

З.ы. Ох уж эта рассрочка от Каспи, манит меня, манит


  • 0

#1503
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Мои параметры.

Вес 110 кг, рост 176 см.

 

До прошлого года на велосипеде практически не ездил, так, от случая к случаю. В прошлом году эксплуатировал Баттл 560 на 26 колесах, норм велосипед в целом для своей цены, но я его "перерос", хочу брендовый и надежный. А то после пробега 450 км  за сезон заскрипел, тормоза не держат, скорости переключаются так себе (хотя особой надобности нет, в Туркестане равнина). Нет ощущения надежности.


Сообщение отредактировал Алтай-333: 19.03.2021, 10:04:03

  • 0

#1504
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Или лучше сразу более высокий ценовой сегмент посмотреть? 260к. Навеска более высокого класса.
1)Giant Roam 3 Disc 2021
2)Scott Aspect 750 27.5 2021


  • 1

#1505
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

1) Giant Talon 3 27.5 2021 2) Scott Aspect 760 27.5 2021

Не очень понятен выбор. Если режим "городской" по асфальту, то зачем брать себе горный? 

В прошлом году взял себе гибрид (среднее между горным и шоссейником) Giant. Не замерял сколько там проехал (не страва, ни другие проги не включаю, когда еду), но сделал несколько покатушек по 150-200 км, а так почти каждый день по утрам по  15 км для разминки. Полет нормальный (прошел 2 ТО в веломастерской). 80% асфальт, 20% грунтовки и остальное. Полет нормальный.
если на работу с работы, то лучше шоссейника (как мне кажется) не придумаешь.


  • 3

#1506
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

 

1) Giant Talon 3 27.5 2021 2) Scott Aspect 760 27.5 2021

Не очень понятен выбор. Если режим "городской" по асфальту, то зачем брать себе горный? 

В прошлом году взял себе гибрид (среднее между горным и шоссейником) Giant. Не замерял сколько там проехал (не страва, ни другие проги не включаю, когда еду), но сделал несколько покатушек по 150-200 км, а так почти каждый день по утрам по  15 км для разминки. Полет нормальный (прошел 2 ТО в веломастерской). 80% асфальт, 20% грунтовки и остальное. Полет нормальный.
если на работу с работы, то лучше шоссейника (как мне кажется) не придумаешь.

 

У нас есть велодорожки, но есть бордюры, не везде ровно получается, бывает спрыгиваешь, хотелось бы что бы хотя рукам удары не приходили


  • 0

#1507
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

я его "перерос", хочу брендовый и надежный. А то после пробега 450 км  за сезон заскрипел, тормоза не держат, скорости переключаются так себе
Даже брендовый и надежный требует периодического ТО (смазать, подтянуть, подкрутить), иногда это приходится делать сразу после покупки.

Для города использую совсем простенький центурионовский гибрид, вилка была заменена на жесткую. Но хочу электро (если подъемов нет, то и не нужен электро). Муж по городу на шоссере и пересаживаться с него не собирается. Он легкий, на дорогах маневренный, но надо немного привыкнуть.


  • 2

#1508
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

а кто юзал такой  гибрид - Giant Escape 2 Disc ?

как они вообще? Цена 230к


  • 0

#1509
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Я с 2009 года езжу на работу на велосипеде, и для меня идеальный рабочий велик выглядит так - дешёвая рама под вес и рост ездока с ригидной вилкой, крепление под задний багажник, синглспид на 2-5 (новичкам желательны несколько скоростей все же), простенькие крылья и хорошие антипрокольные покрышки. Ну и выглядеть это все должно так, чтобы ни у кого не было желания это спереть )
  • 1

#1510
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я с 2009 года езжу на работу на велосипеде, и для меня идеальный рабочий велик выглядит так - дешёвая рама под вес и рост ездока с ригидной вилкой, крепление под задний багажник, синглспид на 2-5 (новичкам желательны несколько скоростей все же), простенькие крылья и хорошие антипрокольные покрышки. Ну и выглядеть это все должно так, чтобы ни у кого не было желания это спереть )

 

Это называется Format или Stels  :)


  • 0

#1511
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

бывает спрыгиваешь, хотелось бы что бы хотя рукам удары не приходили

ерунда всё это. во-первых, с весом 110 кг вообще как бы кульбиты такие делать нежелательно. у  меня такой же вес почти. 

песня про то, что амортизационная вилка вас спасёт от тряски и т.п. полная ерунда. вы едите 99% по асфальту. меня уговорили на аморт вилку именно по этой легенде. так вот, покатавшись несколько месяцев, она у меня стоит на блокировке почти всё время, так как накат для меня в разы важнее, чем чего-то там бьёт по рукам. езжу всегда в перчатках. теперь вот сожалею, так как передняя вилка без бонок и фиг чего повесишь туда (хотел велосумки на перед перенести).
ну а по факту просто вел покупаете (причем любой) и прикатаетесь. рекордов ведь не ставить. чем дороже велик, тем дороже обслуживание обходится и больше дрожишь над каждой фиговинкой.

удачной покупки!

 

З.Ы. сам почти год выбирал, пока голова не опухла)))


  • 2

#1512
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Giant Escape 2 Disc

хороший вел. если бы в то время был, то взял бы именно его (вилка ригидная)

единственное, что там 2*8 передач идёт, а когда поднимаешься на БАО или оз.Иссык, то тяжеловато для меня. поэтому у меня 3*8 передач. 


  • 1

#1513
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

по факту просто вел покупаете (причем любой) и прикатаетесь. рекордов ведь не ставить. чем дороже велик, тем дороже обслуживание обходится и больше дрожишь над каждой фиговинкой.
Абсолютно согласен, на 100%+ "ГОРНЫЙ" вел это дань моды, в большинстве случаев простыми потребителями используется на по назначению. Если в Туркестане нормальные дороги(покрытие) Gaint E. 2 - хороший выбор. Главное колёса и покрышки под Ваш запрос, трансмиссию можно будет поменять если не прикатаете, ровный город. Обслуживание в любом случае необходимо, либо сами либо в вело мастерской там и поинтересуйтесь эксплуотационными особенностями.
  • 0

#1514
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

деду 91. говорит велосипед хочу. трехколесный. где бы найти такой магазин, чтоб приехать потрогать на месте? и чтоб не дорого? правда украдут его в первую же поездку. дед то глуховат. зайдет в магазин и будет там два часа колупаться. капуша тот еще :) а велосипед ему махнет ручкой...

 

и да! сам триста лет не катался - лежит моя Кама на антресолях. проржавела наверное вся... вот думаю может камеры и покрышки к ней купить - а продаются ли? все-ж тыщу лет марке. может уже и нету давно. а второе - где можно колеса подровнять? спицы там чтоб подкрутили куда нужно. я так припоминаю что там биение есть когда едешь.


  • -1

#1515
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

деду 91. говорит велосипед хочу. трехколесный. где бы найти такой магазин, чтоб приехать потрогать на месте? и чтоб не дорого? правда украдут его в первую же поездку. дед то глуховат. зайдет в магазин и будет там два часа колупаться. капуша тот еще :) а велосипед ему махнет ручкой...

 

и да! сам триста лет не катался - лежит моя Кама на антресолях. проржавела наверное вся... вот думаю может камеры и покрышки к ней купить - а продаются ли? все-ж тыщу лет марке. может уже и нету давно. а второе - где можно колеса подровнять? спицы там чтоб подкрутили куда нужно. я так припоминаю что там биение есть когда едешь.

Стрелецкий недалеко от Парка Горького, камеры-покрышки продают - да и велы примерно такие же продают примерно по 40 000 - РФ производства вроде как


  • 1

#1516
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Стрелецкий недалеко от Парка Горького, камеры-покрышки продают - да и велы примерно такие же продают примерно по 40 000 - РФ производства вроде как

был несколько раз (последний в начале марта). что-то не видел. но можно узнать по телефону или ватсаппу  +7‒778‒970‒83‒10 WhatsApp


  • 0

#1517
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

где бы найти такой магазин, чтоб приехать потрогать на месте?
 

пример https://kazvelo.kz/p...d-gruzovoj.html


  • 0

#1518
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

нету у них "витрины". типа кота в мешке заказываешь и на месте уже, после покупки, разбираешься что там было куплено :)


  • 0

#1519
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

пример
У нас тётка, на таком или очень похожем, по району гоняет за продуктами.

кота в мешке
Наверное ещё центральная барахолка впомощь, как то, очень давно правда, видел такой большой трёхколёс, примерно там где рыбацкие товары продают. 
  • 0

#1520
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

по факту просто вел покупаете (причем любой) и прикатаетесь. рекордов ведь не ставить. чем дороже велик, тем дороже обслуживание обходится и больше дрожишь над каждой фиговинкой.
Абсолютно согласен, на 100%+ "ГОРНЫЙ" вел это дань моды, в большинстве случаев простыми потребителями используется на по назначению. Если в Туркестане нормальные дороги(покрытие) Gaint E. 2 - хороший выбор. Главное колёса и покрышки под Ваш запрос, трансмиссию можно будет поменять если не прикатаете, ровный город. Обслуживание в любом случае необходимо, либо сами либо в вело мастерской там и поинтересуйтесь эксплуотационными особенностями.

 

а я не согласен

по нонешнему ямочному ремонту - если привыкли к скоростному режиму,то вилка горная выручает постоянно

насколько уже толеби центральная улица,вся в починках,в сумерках только амортизация вывозит

 

п.с. не торопясь,да,пофиг


  • 0



Темы с аналогичным тегами велик, велосипед, как выбрать велик

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.