Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк - Казком - Qazkom [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2636

#33886468
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Если вы сообщаете кому либо свою персональную информацию, вы делаете это на свой страх и риск.

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 17.01.2017, 23:31:02

  • 0

#1781
FBII

FBII
  • Читатель
  • 283 сообщений

Если потом у вас был перевыпуск, кто знает на каких условиях вам её перевыпустили

 

В смысле кто знает? Вам когда перевыпускают карту меняют условия не предупредив? :faceoff:

При перевыпуске все условия должны оставаться прежними, меняется сам пластик. А если условия и поменялись, то должны были уведомить


Сообщение отредактировал WELLL: 16.05.2018, 22:09:00


#1782
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

снизили ограничение с 700 до 450, или это мне так не повезло?


  • 0

#1783
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

В Onlinebank START для ИП имеется ли возможность проводить платеж организациям в РФ?


  • 0

#1784
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Да, имеется. Теперь другой вопрос. Перевожу деньги в рублях. В статусе платежа указано Обработка документа Банком: За подробностями обратитесь к Вашему операционисту. Подтверждено валютным контролем. Что это? Кому звонить?

Где узнать номер своего менеджера?


  • 0

#1785
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Для тех, кто будет рефинансировать кредит в Казком. В другом банке, откуда рефинансировали кредит, нельзя брать еще кредит в течение 60 дней. Штраф в размере 10% от суммы рефинансирования. 


  • 0

#1786
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Да, имеется. Теперь другой вопрос. Перевожу деньги в рублях. В статусе платежа указано Обработка документа Банком: За подробностями обратитесь к Вашему операционисту. Подтверждено валютным контролем. Что это? Кому звонить?

Где узнать номер своего менеджера?

Ваш менеджер там где вы открывали счет.


  • 0

#1787
НаталиКК

НаталиКК
  • Гость
  • 13 сообщений
Как мне сказали, это касается только кредитов Каспий банка, т.к. если у них взять кредит в течение 60 дней, то они номер договора не меняют и получается, что старый кредит не погашен
  • 0

#1788
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Здравствуйте.
У меня вопрос к тем, кто использует мультивалютную виртуальную карту при онлайн покупках, вы можете мне кое-что сказать: какой механизм снятия суммы со счетов? Допустим, я делаю покупку в размере 30 долларов. С какого счёта будет вначале списываться эта сумма, с тенгового или с долларового? И там, и там есть 20 тысяч тенге и 50 долларов.
Спасибо.

Сообщение отредактировал batyrLAN: 31.05.2018, 22:15:42

  • 0

#1789
Sanek_34

Sanek_34
  • Гость
  • 49 сообщений

Здравствуйте.
У меня вопрос к тем, кто использует мультивалютную виртуальную карту при онлайн покупках, вы можете мне кое-что сказать: какой механизм снятия суммы со счетов? Допустим, я делаю покупку в размере 30 долларов. С какого счёта будет вначале списываться эта сумма, с тенгового или с долларового? И там, и там есть 20 тысяч тенге и 50 долларов.
Спасибо.

здравствуйте, у меня карта казком мультивалютная, когда делаю покупки с алиепспресса - снятие идёт с долларовой суммы если есть доллары, если нет идёт конвертация с тенге.
  • 0

#1790
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Я выяснил: оказывается, в новой версии Хоумбанка если идёт долларовая транзакция, то списание с карты будет отображаться только в тенге. Чего-то там они не допилили. Короче, выпустили сырой забагованный продукт
  • 0

#1791
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Я выяснил: оказывается, в новой версии Хоумбанка если идёт долларовая транзакция, то списание с карты будет отображаться только в тенге. Чего-то там они не допилили. Короче, выпустили сырой забагованный продукт

 

Так было и в старой.. Даже если в рублях транзакция, все показывало в тенге. 

Чтобы отчитаться о командировочных всегда приходилось идти  в банк и брать распечатку. 


  • 0

#1792
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

Я выяснил: оказывается, в новой версии Хоумбанка если идёт долларовая транзакция, то списание с карты будет отображаться только в тенге. Чего-то там они не допилили. Короче, выпустили сырой забагованный продукт

 

Так было и в старой.. Даже если в рублях транзакция, все показывало в тенге. 

Чтобы отчитаться о командировочных всегда приходилось идти  в банк и брать распечатку. 

 

 

Там в тенге стоит сумма на момент блока по курсу, но списывается по другому курсу. Те условно 1 числа вы купили на 10 уе по курсу 2 кзт за уе, у вас отобразится сумма в блоке 20, но спишут два дня спустя когда курс скажем 3 кзт за уе. НО, в выписке у вас будет сумма 20 кзт, и также сумма 10 уе. ниже в строчке серым цветом и дата списания также. Теперь идете на сайт ккб скриншот курса на момент списания и конвертите бухгалтерии. Но все равно у них бывают вопросы тут же 20 кзт написано почему ты на 30 подаешь  :faceoff:  А выписку чтобы была списанная сумма в тенге сделать не могут  :dont:


  • 0

#1793
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Втюхали Amex в довесок к зарплатной карте. На сайте указано что обслуживание всегда бесплатно. Но зайдя сегодня в хоумбанк, обнаружил что на ней уже висит минус 400 тенге. Кто юзал поделитесь опытом? Есть ли смысл ее оставлять или лучше сразу закрыть на месте?


  • 0

#1794
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Втюхали Amex в довесок к зарплатной карте. На сайте указано что обслуживание всегда бесплатно. Но зайдя сегодня в хоумбанк, обнаружил что на ней уже висит минус 400 тенге. Кто юзал поделитесь опытом? Есть ли смысл ее оставлять или лучше сразу закрыть на месте?

Тоже открывали по умолчанию к зп карте, я ее даже забирать с отделения не стал)))

Недавно в хоумбанке сделали статус "закрыто".

Минус у вас за смс скорее всего.


  • 1

#1795
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Втюхали Amex в довесок к зарплатной карте. На сайте указано что обслуживание всегда бесплатно. Но зайдя сегодня в хоумбанк, обнаружил что на ней уже висит минус 400 тенге. Кто юзал поделитесь опытом? Есть ли смысл ее оставлять или лучше сразу закрыть на месте?

Получал ее. За Обслуживание пока не снимали. В первые 3 месяца активно использовал и получал 5% кешбека (мах. сумма 20 тыс.б доступно через год). Сейчас лежит просто.


Сообщение отредактировал Alex_7172: 08.06.2018, 12:44:08

  • 1

#1796
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Втюхали Amex в довесок к зарплатной карте. На сайте указано что обслуживание всегда бесплатно. Но зайдя сегодня в хоумбанк, обнаружил что на ней уже висит минус 400 тенге. Кто юзал поделитесь опытом? Есть ли смысл ее оставлять или лучше сразу закрыть на месте?

Тоже открывали по умолчанию к зп карте, я ее даже забирать с отделения не стал)))

Недавно в хоумбанке сделали статус "закрыто".

Минус у вас за смс скорее всего.

 

 

Дозвонился их кал центр. Белочка долго разбиралась и в итоге выдала: "Вообще-то эта карта идет бесплатно как подарок, но мы не знаем почему на ней минус 400 тенге". Отказался нахер сразу по телефону. Так они еще вместо обычной самой простой зарплатной выпустили Visa Gold и утверждают что тариф будет такой же.

Конторка загибается, страшно подумать что будет после окончательного поглощения "всеми любимым" народным банком.  :faceoff:


  • 0

#1797
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Втюхали Amex в довесок к зарплатной карте. На сайте указано что обслуживание всегда бесплатно. Но зайдя сегодня в хоумбанк, обнаружил что на ней уже висит минус 400 тенге. Кто юзал поделитесь опытом? Есть ли смысл ее оставлять или лучше сразу закрыть на месте?

Получал ее. За Обслуживание пока не снимали. В первые 3 месяца активно использовал и получал 5% кешбека (мах. сумма 20 тыс.б доступно через год). Сейчас лежит просто.

 

 

Я бы закрыл от греха подальше. С кваскомом шутки плохи. Сегодня бесплатно, завтра обслуживание влепят.


  • 0

#1798
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Продолжение истории!

Чтобы аннулировать начисленную по ошибке комиссию Amex, в кал центре предложили написать письмо в "произвольной форме" на их электронный адрес. 

На вопрос "какие данные указать", ответили что неважно, так как вышлют бланк для заполнения.

Пишу письмо. 

Получаю ответ - "напишите свои ИИН". 

Ок пишу ИИН. 

Барабанная дробь! Ответ!

Приходит бланк, который надо распечатать, заполнить, отсканировать, приложить скан удостоверения личности и отправить им!

 

Эх жаль какой был когда-то банк! Лучший!  :faceoff:


  • 0

#1799
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Так они еще вместо обычной самой простой зарплатной выпустили Visa Gold и утверждают что тариф будет такой же.

если вы сами приходите в отделение и просите выдать вам ЗП-карту, то вам дают обычную детебку. Точно такую же как вы скажете "хочу дебетную" карту. Там будут и комисси за оплату картой и за снятие и годовая обслуга и всё остальное...

Настоящую ЗП-карту они выпускают только через бухгалтера в вашей конторе. Бухгалтер имеет выход на менеджера компании. И там у каждой компании тарифы разные, прописанные в договоре между банком и компанией. У меня ЗП карта у которой нет комиссий при оплате, нет ежегодного обслуживания, нет комиссий при снятии ЗП-ых денег, про снятие своих денег не знаю, не пробовал. Это при том, что уже даже нет компании, при которой карта оформлялась. Скорее всего, там под каждую компанию с зп проектом заводится тариф, который остаётся даже если конторы больше нет.


  • 0

#1800
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Настоящую ЗП-карту они выпускают только через бухгалтера в вашей конторе. Бухгалтер имеет выход на менеджера компании. И там у каждой компании тарифы разные, прописанные в договоре между банком и компанией. У меня ЗП карта у которой нет комиссий при оплате, нет ежегодного обслуживания, нет комиссий при снятии ЗП-ых денег, про снятие своих денег не знаю, не пробовал. Это при том, что уже даже нет компании, при которой карта оформлялась. Скорее всего, там под каждую компанию с зп проектом заводится тариф, который остаётся даже если конторы больше нет.

 

 

К сожалению большому моему, наша доблестная бухгалтерия отправляет каждого новоприбывшего в банк за картой. Затем карта выпускается, после чего счастливый обладатель должен сдать в бухгалтерию свой IBAN и отнести в банк справку с места работы! Мы тоже не лыком шиты!  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.