Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк - Казком - Qazkom [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2636

#33886468
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Если вы сообщаете кому либо свою персональную информацию, вы делаете это на свой страх и риск.

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 17.01.2017, 23:31:02

  • 0

#1441
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Сегодня посетил отделение банка на Толе-би - Саина.

При мне, пока пытался выяснить свой вопрос, трое людей чертыхаясь и произнося не самые лестные слова в адрес банка и его сотрудников, не выдержали и ушли. При этом, одну из женщин довели до слез. Краем уха слышал, что она довольно продолжительное время не может найти концов по какой то оплаченной сумме и ее гоняют от окна к окну, из отделения в отделение и заставляют писать разного рода бумажки. 

 

А теперь моя история. Я клиент банка с года так 2000 ... То есть , уже 17 лет и пользуюсь карточками еще с тех времен.

Понятно, что время идет и все меняется. Последние лет 9-10 моя карта Visa с пакетом преуспевающий, была подключена к зарплатному проекту.

Но не так давно, произошли изменения и от проектного проекта меня отключили.

Я начал замечать, что при совершении платежей, с меня удерживают процент комиссии. И вроде все нормально. Но тут, сняли сумму за год обслуживание карты и эта сумма ну ни как не совпадает с действующими тарифами. Позвонил в банк и попытался выяснить какой у меня пакет обслуживания и какие тарифы по нему.

Девушка не могла ответить не на один вопрос, постоянно просила подождать и у кого то что то спрашивала. Опять отвечая мне совершенно другое, а не то что я спрашивал.

После минут 30 общения, они (с тем с кем она постоянно консультировалась) предположили, что раз меня отключили от зарплатного проекта, то мне вернули предыдущий тарифный план. Но сказать что это за тариф они не могут, так как такого тарифа уже не существует. Ну все правильно, не существует, так как было это 10 лет назад. На вопрос как такое может быть, что подключили к тарифу которого нет, они ответить ничего внятного не смогли. В итоге: сказать что за тариф они не могут, сказать условия и расценки тарифа тоже.

Ну и в конце я видно ее уморил своими вопросами и она сказала что я должен идти в отделение и там мне все расскажут.

Что собственно я и сделал на следующий день.

В отделении я снова рассказал все историю с картой, что есть не понятная сумма, которая не бъется с действующим тарифом, что какой тариф выяснить не могу, расценки выяснить не могу. Девушка предложила написать заявление на имя заместителя АО Казкоммерцбанка, именно так она мне продиктовала. Так как ее коллега, сказала, что писать заявление на имя директора отделения не нужно, что им такой головняк не нужен. И пусть они там (где там ???) разбираются.

Понимая , что разбирательства с картой будут долгие, а пользоваться деньгами как то надо, решил выпустить новую карту, подозревая, что ну новая то будет с известными действующими тарифами. Но не тут то было ! Начал узнавать о расценках, девушка начала мне говорит о том, что за оплату услуг и товаров, берется 0.5 процентов. А я буквально вчера изучал их тарифы и там было написано 0 процентов. Спрашиваю, как так ? Вы говорите одно, а на сайте написано другое. ЕЕ коллега, видно старшая, начала говорит что нет, я не прав и тариф 0.5 процентов. На что я ей показал телефон с открытым сайтом и информацией о нулевом тарифе.

Она начала рыться в бумагах, что то пыхтела, смотрела, но потом показала мне распечатку мелкими буквами где как раз и написано, что тариф ноль. На мой вопрос, как так, что они не знают тарифов банка, хотя работают с картами. Она начала оправдываться, что тариф поменяли совсем недавно (за минуту до моего прихода что ли ?) и они еще не успели с ним ознакомиться. Хотя на руках была бумага с указанием даты вступления тарифа, а это середина прошлого месяца. За две недели эти горе специалисты не удосужились ознакомиться с обновленными тарифами.

Было еще куча вопросов, на которые они не могли ответить, при этом делали умный вид, рылись в бумагах, явно ничего в них не понимая.

 

Итог: я теперь понимаю тех трех человек, которые отчаялись хоть как то узнать интересующую их информацию и чертыхались в адрес банка и таких горе работников.

Куда смотрит руководство банка и отделения ? Откуда набирают таких консультантов ??? Есть ли вообще какая то структура в банке, которая контролирует и может принять хоть какие то меры таким работникам и есть ли специалисты в банке, которые могут внятно и понятно ответить на вопросы.

Буду очень благодарен, если кто то предоставит такие контакты.


  • 2

#1442
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Итог: я теперь понимаю тех трех человек, которые отчаялись хоть как то узнать интересующую их информацию и чертыхались в адрес банка и таких горе работников. Куда смотрит руководство банка и отделения ? Откуда набирают таких консультантов ??? Есть ли вообще какая то структура в банке, которая контролирует и может принять хоть какие то меры таким работникам и есть ли специалисты в банке, которые могут внятно и понятно ответить на вопросы. Буду очень благодарен, если кто то предоставит такие контакты.

Добрый день. Я уже давно ушел с этого банка, но у них был отдел назывался кажется по удержанию клиентов, жалобы отправлял по телефону Контакт центр, помню быстро все решали ! 


  • 0

#1443
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Куда смотрит руководство банка и отделения ? Откуда набирают таких консультантов ??? Есть ли вообще какая то структура в банке, которая контролирует и может принять хоть какие то меры таким работникам и есть ли специалисты в банке, которые могут внятно и понятно ответить на вопросы. Буду очень благодарен, если кто то предоставит такие контакты.

У них нюансы, которые они не могут объяснить, их (менеджеров) нужно самому вести. Например вчера закрывал депозит с мин не снижаемым остатком 15шт. Депозиту полгода. На счету гдето 16000. На руки при закрытии депозита отдают гдето 14700. Почему снимают 1300 объяснить не могут, так программа выдает. Менеджер свой в доску, говорит, со всех так берут и никто не спорит никогда, так и стригут каждого. Но это не в моих правилах, я говорю, что платить эти деньги не буду однозначно. Ну и в итоге перегоняем деньги на вэлком хоум банк всей суммой, без потерь, потом уже можно делать все что угодно в любом направлении. Дал им задание выяснить, за что берут. :) Но менеджеры изначально более менее грамотные, одна вообще на вес золота, в одном вопросе. Но вот тут пас.


Сообщение отредактировал SIMP: 05.08.2017, 18:51:36

  • 0

#1444
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

У Казкома есть карточка с 0 % обналичиваем своих денег?


  • 0

#1445
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

У Казкома есть карточка с 0 % обналичиваем своих денег?

К депозиту карты вроде бы с 0% за обнал. И карты зарплатных проектов


  • 0

#1446
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

У Казкома есть карточка с 0 % обналичиваем своих денег?

К депозиту карты вроде бы с 0% за обнал. И карты зарплатных проектов

Я так понял, что на картах к депозиту 0% комиссии за обнал только тех средств, что были на депозите. А если положить напрямую на эту карту, и допустим тут же снять, то комиссия стандартная 1%, не?
https://vse.kz/topic...2#entry34558153
https://vse.kz/topic...6#entry34592665
https://vse.kz/topic...0#entry34521724

Сообщение отредактировал SanKet: 16.08.2017, 15:28:53

  • 0

#1447
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
А у кого какие еще плюсы от зарплатной карточки казкома, кроме как обналичка зарплаты 0% ?
  • 0

#1448
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А у кого какие еще плюсы от зарплатной карточки казкома, кроме как обналичка зарплаты 0% ?

 

Никаких.


  • 1

#1449
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Тоже валю с этого банка! Уже лет 15 у меня там зарплатный проект. Но их дичь (офлайн и онлайн) выбешивает. В разное время когда были нужны деньги фиг кредит дадут или мизер, зато их звонилки постоянно предлагают всякие разные кредиты! А как у них же тут же запросишь - чуть позже отказ! При этом без проблем все другие банки куда обращался кредиты дают без проблем хоть миллион, хоть 2 (не припомню чтобы отказали)! Лояльности к давнему клиенту никакой! Надо было приглянувшуюся квартиру купить - подал заявку на рассмотрение... наверное месяц ждал решения, ходил сидел в очередях, долго разговаривал и выяснял - ждите решается... Продавец добрый был долго ждал меня, а я его мучал - подожди-подожди. В итоге отказали (нет бы сразу - чтобы никого не парить). Сделка понятно сорвалась. Через пару дней нашёл другой вариант квартиры - продавца не стал уже напрягать, зашёл в абсолютно ближайший случайный банк чисто проконсультироваться - в итоге у меня тут же приняли заявку (вечером дело было), а на следующее утро звонят и сообщают, что одобрено и приходите за деньгами! Вызвал продавца приехали в обед - думал щас будем тут обед ждать и кучи бумаг оформлять пол-дня. Нифига! За полчаса всё оформили! Так что дасвидание казком!


Сообщение отредактировал tm2c: 18.08.2017, 17:19:42

  • 2

#1450
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Я так понял, что на картах к депозиту 0% комиссии за обнал только тех средств, что были на депозите. А если положить напрямую на эту карту, и допустим тут же снять, то комиссия стандартная 1%, не?
Если бабки пришли не напрямую с депозита, а откуда то, например с текущего счета, даже невзирая на то, что туда они попали изначально с депозита, то попадаете на комиссию. Причем неважно, кто туда закинет деньги менеджер или вы сами через хоумбанк.
  • 1

#1451
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

попадаете на комиссию.


Ясно. Я кстати не совсем понял такой момент - чтобы снять средства с помощью депозитной карты с комиссией 0%, действует ли правило, что они должны сначала пролежать на депе более 15 дней?
  • 0

#1452
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

действует ли правило, что они должны сначала пролежать на депе более 15 дней?

Не действует, снимаете хоть через минуту.
  • 2

#1453
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Вчера случился очередной казус с карточкой и равнодушным отношением сотрудников казкома. В 13-00 в отделении банка по ул.Сыганак, что в Астане, получил свою новую карточку, которую необходимо было активировать. Для этого оказалось необходимым иметь сотовый телефон, подключение к Интернет, регистрация в хоумбанке и корректно работающий банкомат. Все это у меня было за исключением последнего. Денег в нем не было, менять пароль на нем было невозможно, никаких выписок он не выдавал. Люди возмущались, а я с крепкими нервами даже не обратил на это внимание. Подумал, что отчаиваться не стоит и активировать карточку можно в любом отделении или торговом центре. С полной уверенностью поехал в отделение банка в Мега Силквей. Выдержал очередь и обратился к менеджеру за дополнительными инструкциями. Получив их, снова стал штурмовать банкоматы. Оба банкомата также не работали ссылаясь на техническую неисправность в сообщениях на экране. При этом менеджер обещала подойти и помочь в настройках, но так и не подошла. Тогда я вернулся к менеджеру с вопросами о причинах некорректной работы банкоматов. На что получил шокирующий меня ответ - "Мне некогда с вами возиться! Вы видите, у меня клиент?! Тем более неработающий банкомат - не моя проблема". Тут уже меня зацепило. Перед ней сидел иностранец, после него также был иностранец. Я возразил: "Я же тоже клиент и со мной вы так и не закончили!". На что я получил вторую оплеуху: "Вы - местный и можете подождать, а они клиенты, которые ждать не могут!". Терпеть такое общение и унижение дальше не было уже никаких сил и нервов. Выбор приоритетов среди клиентов в пользу иностранцев расстроил сильно. Все-таки 13 лет клиент в этом банке.

В итоге после субботних походов есть следующие претензии:

1. Почему банк не дает альтернативы при получении пин-кода? Почему нельзя получить пин-код в конверте как раньше?

2. Почему неработающий банкомат в отделении не является проблемой менеджеров, работающих в этом же отделении? Почему у них нет обязанностей сообщать о технической неисправности банкомата в соответствующие службы банка? Почему не работающий банкомат - это проблема клиента. а не сотрудников банка?

3. Почему приоритет в обслуживании предоставляется иностранцам? Почему не принимаются во внимание интересы старых клиентов?


Сообщение отредактировал Добрый ээха: 20.08.2017, 11:49:42

  • 0

#1454
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

В итоге после субботних походов есть следующие претензии: 1. Почему банк не дает альтернативы при получении пин-кода? Почему нельзя получить пин-код в конверте как раньше? 2. Почему неработающий банкомат в отделении не является проблемой менеджеров, работающих в этом же отделении? Почему у них нет обязанностей сообщать о технической неисправности банкомата в соответствующие службы банка? Почему не работающий банкомат - это проблема клиента. а не сотрудников банка? 3. Почему приоритет в обслуживании предоставляется иностранцам? Почему не принимаются во внимание интересы старых клиентов?

В итоге вы кому эти претензии предъявите? 


  • 0

#1455
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Казком систематически с 2012 года вводит в заблуждение получателей экспресс-кредитов, навязывая им в договорах и графиках Комиссию за обслуживание Кредита (КОК), в 2016 году такие комиссии официально запрещены регулятором, но ККБ не только не пересмотрел существующие договора, но и продолжает взимать с кредитополучателей эти комисии. Интересно, какое-нибудь из действующих Обществ Защиты Прав Потребителей возьмется за защиту прав кредитополучателей в виде коллективных исков? В качестве обеспечения может быть использован механизм приостановления лицензии ККБ тем самым НБРК действия которого ККБ оспаривает в каждом судебном заседании.

http://tengrinews.kz...missiyu-304160/

http://www.inform.kz...stane_a2890544 


  • 0

#1456
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

В итоге вы кому эти претензии предъявите?

 

уже предъявил на колцентр (ответ в течение 15 дней) и потом на сайт. но чего-то добиться от этого банка будет невозможно, так как он уже не тот, что был 10 лет назад.


  • 0

#1457
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

 

В итоге вы кому эти претензии предъявите?

 

уже предъявил на колцентр (ответ в течение 15 дней) и потом на сайт. но чего-то добиться от этого банка будет невозможно, так как он уже не тот, что был 10 лет назад.

 

Сочуствую. Столкнувшись с похожим, позакрывала почти все в казкоме. Но хочу сказать, что и в других банках сейчас тоже бардак


  • 0

#1458
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Сочуствую. Столкнувшись с похожим, позакрывала почти все в казкоме. Но хочу сказать, что и в других банках сейчас тоже бардак

 

лично для меня в Казкоме стало хуже после объединения с БТА. видимо что-то не срослось с идеями двух банков.  


  • 0

#1459
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

можно ли закрыть деп через хомбанку? Раньше инновационный можно было, сейчас - не понятно. Срок депа вышел, он автоматом пролонгировался.


  • 0

#1460
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

можно ли закрыть деп через хомбанку? Раньше инновационный можно было, сейчас - не понятно. Срок депа вышел, он автоматом пролонгировался.


Депозит "Инновационный", судя по
описанию
на сайте банка, закрыть онлайн можно, а вот насчет остальных депов тут ниже на странице написано, что нельзя:

Вопрос: Здравствуйте!
Могу ли я онлайн закрыть депозит?

Ответ:
Добрый день!
Закрыть депозит вы можете только через отделение Банка.
Через портал Homebank Вы можете сделать только частичное снятие с депозита до неснижаемого остатка.
С уважением, Светлана.

Вопрос: Как вообще закрыть депозит?
Ответ: Добрый день!
Для закрытия депозита, кроме "Инновационный" необходимо обратиться в отделение банка.
С уважением, Светлана.

Сообщение отредактировал SanKet: 22.08.2017, 19:41:02

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.