Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк - Казком - Qazkom [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2636

#33886468
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Если вы сообщаете кому либо свою персональную информацию, вы делаете это на свой страх и риск.

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 17.01.2017, 23:31:02

  • 0

#701
Zakkz

Zakkz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Почему убрали пополнение на Киви

Тоже не смог найти эту услугу. Если убрали навсегда, то очень жаль. Услуга очень полезна была.

 

Услугу подключили. Сейчас все работает.


  • 0

#702
Zakkz

Zakkz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

 

Сегодня в меге при получении дебетовой депозитной карты  менеджер сказал, что от обычной визы классик от казкома она отличается только отсутствием оплаты за годовое обслуживание, а в остальном те же комиссии.


Спасибо за информацию, а ваш менеджер случайно не уточнил, платить не нужно только за первый год или за всё время действия карты? А то прям противоречивая такая информация поступает от разных людей. Руки пока не доходят проверить все операции с картой практически.

 

Бесплатна на весь срок. Печально, что все это со слов. На вопрос, где можно увидеть официальное название этого продукта и его тарифы, получил короткий ответ: пока нигде.

 

Информации на сайте нет, потому что, продукт дорабатывается, Основные плюсы продукта:

ü Свободный доступ к депозитам через ХБ и АТМ– Возможность частичных снятий на данную карту.

ü Все по 0: Годовое обслуживание/Обналичивание депозитных средств в АТМ ККБ/Безналичные покупки

ü Go бонусы за покупки в РК

ü Международные Go бонусы

ü Бонусы Booking,com – 7%

ü Управление картой 24/7 через HomeBank и АТМ

ü Широкая сеть банкоматов, 

Без комиссии только на депозитные средства, а если пополнять самому, то стандартная комиссия(1%-обнал, 0.5% безнал, 0- пополнение).


  • 1

#703
Zakkz

Zakkz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

мне к мультивалютному дали амех вайт, первый год бесплатно второй и далее 4500

примечательно то, что карта всего на год выпущена

Карта будет перевыпущена на Именую карту Амех БЛЮ либо на ГОУ КАРД.


  • 0

#704
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

мне к мультивалютному дали амех вайт, первый год бесплатно второй и далее 4500

примечательно то, что карта всего на год выпущена

на год? У меня на 15 месяцев :)

Ты только не уточнил, что речь о кредитной или дебетной карте :). Выше люди про дебетку спорят


  • 0

#705
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Люди скажите плз... Как узнать в каких банкоматах снимается валюта??? Иои только на месте можно узнать?

 

На сайте в списке банкоматов (и в мобильном приложении тоже) указывается тип банкомата (кэшин или просто выдает) и указывается валюта. Есть просто тенге, есть с баксами, а есть и евро


  • 0

#706
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

мне к мультивалютному дали амех вайт, первый год бесплатно второй и далее 4500

примечательно то, что карта всего на год выпущена

Карта будет перевыпущена на Именую карту Амех БЛЮ либо на ГОУ КАРД.

 

не будет ГоКард. Только Амекс. Амекс на Амекс. ГоуКард не дают в Алма-Ате к депозиту. Надо ехать в Каскелен или Талгар. Алма-Ата жестко только Амекс. 

Я про кредитку под залог депозита. 


  • 0

#707
Zakkz

Zakkz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

мне к мультивалютному дали амех вайт, первый год бесплатно второй и далее 4500

примечательно то, что карта всего на год выпущена

на год? У меня на 15 месяцев :)

Ты только не уточнил, что речь о кредитной или дебетной карте :). Выше люди про дебетку спорят

 

Если 4500 тенге, то тогда точно кредитная карта, просто к депозиту помимо дебетной карты дают кредитную, Гоу экспресс либо Амех уайт. и да, инстант карты на 15 месяцев дается.


  • 0

#708
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Если 4500 тенге, то тогда точно кредитная карта, просто к депозиту помимо дебетной карты дают кредитную, Гоу экспресс либо Амех уайт. и да, инстант карты на 15 месяцев дается.

 

 

 

Кредитную карту, под залог депозита гоуэкспресс не дают в Алма-Ате. Ни именную, ни Инстант. Никакую. Только Амекс Вайт. 

А 4500 это жлобство. Не зря банк в народе зовут "жадный"


  • 0

#709
Zakkz

Zakkz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Если 4500 тенге, то тогда точно кредитная карта, просто к депозиту помимо дебетной карты дают кредитную, Гоу экспресс либо Амех уайт. и да, инстант карты на 15 месяцев дается.

 

 

 

Кредитную карту, под залог депозита гоуэкспресс не дают в Алма-Ате. Ни именную, ни Инстант. Никакую. Только Амекс Вайт. 

А 4500 это жлобство. Не зря банк в народе зовут "жадный"

 

В Алмате и Астане выдают Амекс, другие регионы Гоу Кард.


  • 0

#710
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

 

Почему убрали пополнение на Киви

Тоже не смог найти эту услугу. Если убрали навсегда, то очень жаль. Услуга очень полезна была.

 

Услугу подключили. Сейчас все работает.

 

зашел проверил ничего нет

запостите скрин раз есть


  • 0

#711
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

 

 

Почему убрали пополнение на Киви

 

зашел проверил ничего нет

запостите скрин раз есть

 

Ок починили


  • 0

#712
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Проверил сегодня бесплатную неименную карту на предмет покупок в магазине через POS-терминал. Пополнил её через кассу в банке, а потом дал кассиру в супермаркете. К моей великой радости, увидел позже в Homebank, что комиссия за оплату - нуль тенге. Сколько начислили на кассе в магазине, столько и списали с карты.

Только выписка по карт-счёту странная - сумма списания указана аж трижды, причём две со знаком "минус" и выделены красным цветом, а одна со знаком "плюс" и выделена зелёным цветом(смотрел в новом Homebank). И вот эти красненькие в выписке все идут в статью "расходовано", а зелёненькие идут в статью "получено". При чём тут "получено", если я расходую средства? В итоге, если я истратил за одну покупку допустим 500 тенге, то в выписке пишется, что расходовано -500-500 = -1000, получено +500. Как конечный результат конечно видим, что расходовано ровно -500, если к минус тыще прибавить пятьсот.  Т.е. конечный итог правильный, но в "расходовано" и "получено" стоят ведь неверные цифры. По другой (платной) карте VISA выписка правильная - там в "расходовано" и в "получено" всё верно записано(смотрел декабрьскую выписку). Недоработали они ещё что-ли интерфейс по бесплатной карте? В старом Homebank та же история. У всех так или у меня одного только?


Сообщение отредактировал SanKet: 11.01.2017, 15:16:19

  • 0

#713
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

скорее всего там счёт хитрый и так сделано для каких-то операций связанных с депозитом.


  • 0

#714
KBB

KBB
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Проверил сегодня бесплатную неименную карту на предмет покупок в магазине через POS-терминал. Пополнил её через кассу в банке, а потом дал кассиру в супермаркете. К моей великой радости, увидел позже в Homebank, что комиссия за оплату - нуль тенге. Сколько начислили на кассе в магазине, столько и списали с карты.

Только выписка по карт-счёту странная - сумма списания указана аж трижды, причём две со знаком "минус" и выделены красным цветом, а одна со знаком "плюс" и выделена зелёным цветом(смотрел в новом Homebank). И вот эти красненькие в выписке все идут в статью "расходовано", а зелёненькие идут в статью "получено". При чём тут "получено", если я расходую средства? В итоге, если я истратил за одну покупку допустим 500 тенге, то в выписке пишется, что расходовано -500-500 = -1000, получено +500. Как конечный результат конечно видим, что расходовано ровно -500, если к минус тыще прибавить пятьсот.  Т.е. конечный итог правильный, но в "расходовано" и "получено" стоят ведь неверные цифры. По другой (платной) карте VISA выписка правильная - там в "расходовано" и в "получено" всё верно записано(смотрел декабрьскую выписку). Недоработали они ещё что-ли интерфейс по бесплатной карте? В старом Homebank та же история. У всех так или у меня одного только?

А по Вашей платной казкомовской  VISA тоже комиссия - 0 тенге? Дело в том, что на http://ru.kkb.kz/car...TariffsCommonFL

 

В разделе: "Единые комиссии на услуги для физических лиц" (Базовые тарифы утверждены согласно Протоколу № 12.13  Совета Директоров АО "Казкоммерцбанк" от 28.12.2016 г.)

 

Указано, что:

 

8. Оплата товаров и услуг в торговых и сервисных точках по карточкам MasterCard  и VISA:   8.1. Комиссия Банка с держателя карточки за переводные операции в пользу обслуживающих организаций ( обслуживание в торговых точках) по всем видам дебетных карточек, за исключением Checking Card выпущенным клиентам, получающим пенсии и пособия из ГЦВП - 0%

 

Интересно так ли это. В смысле работает ли это?


Сообщение отредактировал KBB: 11.01.2017, 17:48:01

  • 0

#715
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У всех так или у меня одного только?

 

Такая же фигня.

 

Да, и обращаю особое внимание: пипочка разрешения Интернет-транзакций для этой карты не работает. Интернет-транзакции разрешены вне зависимости от этой пипочки.


  • 0

#716
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У всех так или у меня одного только?

 

Такая же фигня.

 

Да, и обращаю особое внимание: пипочка разрешения Интернет-транзакций для этой карты не работает. Интернет-транзакции разрешены вне зависимости от этой пипочки.

 

... если установлено 3Д секуре, а оно установлено на эти карты по умолчанию, только пользователю начальные установки неизвестны и приходится переустанавливать. То есть таким образом вынудили всех ставить этот 3Д. Гады гадские.


  • 0

#717
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

А по Вашей платной казкомовской VISA тоже комиссия - 0 тенге? Дело в том, что на http://ru.kkb.kz/car...TariffsCommonFL

В разделе: "Единые комиссии на услуги для физических лиц" (Базовые тарифы утверждены согласно Протоколу № 12.13 Совета Директоров АО "Казкоммерцбанк" от 28.12.2016 г.)

Указано, что:

8. Оплата товаров и услуг в торговых и сервисных точках по карточкам MasterCard и VISA: 8.1. Комиссия Банка с держателя карточки за переводные операции в пользу обслуживающих организаций ( обслуживание в торговых точках) по всем видам дебетных карточек, за исключением Checking Card выпущенным клиентам, получающим пенсии и пособия из ГЦВП - 0%

Интересно так ли это. В смысле работает ли это?

Да, я тоже заинтересовался, что на старом сайте Казкома написано, что комиссия 0% за оплату в торговых точках. В то же время на новом сайте Qazkom указана прежняя комиссия 0,5%:
http://qazkom.kz/per...banking/tariffs
Нажать на плюсик напротив "Единые комиссии на услуги для физических лиц"
Далее см. п.7 "Оплата товаров и услуг в торговых и сервисных точках по карточкам MasterCard и VISA" 0,5%
Толи на новом сайте забыли 0,5% на 0% переправить, толи на старом сайте погорячились, поставив нуль вместо старых 0,5. Постараюсь проверить в ближайшее время, какая комиссия в действительности.

Сообщение отредактировал SanKet: 11.01.2017, 18:30:54

  • 0

#718
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Я точно знаю, что оплата в интернет в казкоме всегда каралась 0.5%. Например у меня на маестро так было, а сейчас на виртуалке так есть.
А с бесплатной неименной "депозитки" снимает без % в тех же интернетах.


  • 0

#719
KBB

KBB
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

А по Вашей платной казкомовской VISA тоже комиссия - 0 тенге? Дело в том, что на http://ru.kkb.kz/car...TariffsCommonFL

В разделе: "Единые комиссии на услуги для физических лиц" (Базовые тарифы утверждены согласно Протоколу № 12.13 Совета Директоров АО "Казкоммерцбанк" от 28.12.2016 г.)

Указано, что:

8. Оплата товаров и услуг в торговых и сервисных точках по карточкам MasterCard и VISA: 8.1. Комиссия Банка с держателя карточки за переводные операции в пользу обслуживающих организаций ( обслуживание в торговых точках) по всем видам дебетных карточек, за исключением Checking Card выпущенным клиентам, получающим пенсии и пособия из ГЦВП - 0%

Интересно так ли это. В смысле работает ли это?

Да, я тоже заинтересовался, что на старом сайте Казкома написано, что комиссия 0% за оплату в торговых точках. В то же время на новом сайте Qazkom указана прежняя комиссия 0,5%:
http://qazkom.kz/per...banking/tariffs
Нажать на плюсик напротив "Единые комиссии на услуги для физических лиц"
Далее см. п.7 "Оплата товаров и услуг в торговых и сервисных точках по карточкам MasterCard и VISA" 0,5%
Толи на новом сайте забыли 0,5% на 0% переправить, толи на старом сайте погорячились, поставив нуль вместо старых 0,5. Постараюсь проверить в ближайшее время, какая комиссия в действительности.

 

Ммммда! В "жадном банке" буква Q жаднее буквы К! :)


  • 0

#720
KBB

KBB
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Иллюстрация "вперёд в прошлое"!

 

На новом сайте http://qazkom.kz/per...banking/tariffs

 

Базовые тарифы утверждены согласно Протокола №1.1 Совета Директоров от 05.01.2016 г.

 

 

На старом сайте http://ru.kkb.kz/car...TariffsCommonFL

 

Базовые тарифы утверждены согласно Протоколу № 12.13  Совета Директоров АО "Казкоммерцбанк" от 28.12.2016 г.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.