Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Жас Канат

жас канат жссб жилстройсбербанк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1535

#501
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Ganji, 01 декабря...как вы такой праздник забыли))))))))
  • 0

#502
Green145

Green145
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Подскажите, когда Вас пригласили на подписание доп соглашения в ЖССБ, и через сколько времени пригласили в Деп жилья. За какой период прошли все процедуры?

У вас 185 пул?

 

 

Да 185 объект пул 3. Допсоглашение подписано 4 июля. 4-го сентября будет 2 месяца. Это учитывая, что мой ДКП пролежал неделю в филиале Банка на Абая-Сайна, пока сам не начал розыскные мероприяти после того как его подписал г-н Нуркадилов К.З.

Повторно уточнил в Банке на счет заселения, они подтвердили, что ключи будет выдавать сам Банк, но после того как минимум 60% участников объекта 185, а там и пул 1, пул 2 (точнее жильцы данного подъезда), достигнут момента предоставления платежек в Депжилья. В этот момент я понял, что было зря потрачено нервы, время и деньги за ускорения регистрации документов по услугам ЦОНа. Учитывая, что некоторые участники до сей поры заполняют только таблицу предпочтений, можно предположить заселение будет ближе к концу года.

Одно утешает, что на этом процесс беготни закончился и можно спокойно думать о работе...


Сообщение отредактировал Green145: 26.08.2016, 20:25:47

  • 0

#503
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Учитывая, что некоторые участники до сей поры заполняют только таблицу предпочтений, можно предположить заселение будет ближе к концу года.


Кто, КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ, которые до сих пор заполняют таблицу? Им что, ненужны квартиры, что они не могут почесаться и собрать несколько бумажек? Как же бесит уже вся эта бюрократия, лентяи, которые ждут звонка от других лентяев и утомительное ожидание. Ааррр, какого чёрта первому пулу ключи дали в марте, а нам дадут черти когда! Как подумаю, что уже почти пол миллиона можно было бы не платить за аренду, аж до слез обидно!
  • 1

#504
Slavna

Slavna
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Новый год 185 обьект встретит в своих квартирах, надеюсь...
  • 0

#505
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
У меня уже нету эмоции , не могу уже нервничать , огорчаться , так по надеялась на 30 августа , все зря ... Что делать теперь народ ?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#506
Zhan_saule

Zhan_saule
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Да, нервов уже нет, все планы на 2016 коту под хвост. Причиной тому,почему так долго проходит процесс по 185 пулу, является внесенные изменения в порядок распределения квартир. Раньше, проходило распределение квартир ,затем платежеспособность, сейчас,наоборот, пока все не пройдут платежеспособность распределения не будет. То есть, если кто -то аннулирует заявку, тогда ждут пока следующий соберет документы и потдвердит платежеспособность.Как-то так, в общем ,внесены изменения в порядок распределения квартир.
  • 0

#507
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Кто, КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ, которые до сих пор заполняют таблицу? 

меня тоже все это бесило,когда я видела в разделе новости банка- приглашаем на заполнение таблицы..

и еще так пальчикам грозят-а то мы вам дадим квартиру путем автоподбора....

Ешкин кот (по идее тут матершинное слово)! конечно пора давать путем,что осталось!!!


  • 0

#508
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Повторно уточнил в Банке на счет заселения, они подтвердили, что ключи будет выдавать сам Банк, но после того как минимум 60% участников объекта 185, а там и пул 1, пул 2 (точнее жильцы данного подъезда), достигнут момента предоставления платежек в Депжилья. 

не подписали договор получается 1 и 4 пул, нас 2 пул уже в депе ждут. Итого 61+36=97квартир подписаны доки как минимум с банком.

97+29= 126 квартир даже не вызывали. мдя уж..

 

вытащила с ветки ЖССБ

185 объект

пул- 97 квартир

пул-  61 квартир

пул-  36 квартир

пул-  29 квартир


  • 0

#509
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

То есть, если кто -то аннулирует заявку, тогда ждут пока следующий соберет документы и потдвердит платежеспособность.

у нашего 185пула мноооого аннулированных заявок было.

Я сама чуть не спрыгнула - увидев по своим балам, что в следующем пуле легко пройду на трешку. И это в следующем пуле, а про запас были еще два пула.

Так же другие, кто прошел на 1комнатную- аннулировали и подавали на двушку в следующих пулах, двушки на трешки и так с каждым пулом.

Благо у нас пулов прошло несколько и по времени была возможность увидев результат, быстро подать заявку на другой пул....там разницу неделю или около того давали.

 

но весь этот движняк с заявками закончился с завершением последнего пула, а банк в себя до сих пор придти не может  :mad: .


  • 0

#510
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

еще один дом в Алгабасе http://www.zakon.kz/...kr.algabas.html


  • 0

#511
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Да, печально читать новости об очередном накренившемся доме в Алгабасе. По неофициальным источникам 11 домов дали крен. http://www.zakon.kz/...jetazhki-v.html


  • 0

#512
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Касательно 177 объекта. Дополнительно порядка 50 заявителей приглашают на оценку платежеспособности. Аж страшно становится. Не знаю, в связи с чем такая текучесть? В связи с отказом (из-за Алгабаса) или не подтверждения платёжеспособности??? Когда у 185 объекта была такая ситуация, было все понятно: еще два объекта было впереди. А сейчас? Иногда думаешь, может купить на вторичке однокомнатную и жить в тесноте, но в безопасности... (сорри, что возвращаюсь опять на эту тему).


Сообщение отредактировал botakan777: 29.08.2016, 15:23:29

  • 0

#513
Zhan_saule

Zhan_saule
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Добрый день! Супертерпеливые, потенциальные будущие жильцы Жас - канат!!!!

botakan777, в разделе аннулированные вы можете увидеть сколько из них аннулированы.

 

С ситуацией в Алгабасе, мы не скоро получим квартиры, потому что многие отказываются (и это понятно). И пока полный пул не сформируется, нас не пригласят.

С одной стороны, дома в Жас Канат уже год стоят, время дождей пережили, еще не накренился )) .   По идее должен был уже накрениться ....


  • 0

#514
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Народ , сегодня съездила в банк ( на сейфуллина ) . Менеджер говорит по 4 му пулу , один человек остался не подтвердивший платёжеспособности , у него срок до 31 го августа . Если этот человек подтвердить платёжеспособность , тогда будет распределение . Мне сказали позвонить 1 сентября , уже будет известно даты распределения . Если не подтвердить этот человек платёжеспособность , тогда придётся ждать ещё 10 дней , так как будут со списка поднимать другого человека.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#515
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Не будет распределения по 177 объекту 1 сентября. Сегодня банк на сайте по нашему объекту разместил новое объявление с дополнительным списком приглашенных на подтверждение платежеспособности с 31 августа по 13 сентября. Раньше октября распределения по 177 объекту не будет. 


  • 0

#516
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Народ , сегодня съездила в банк ( на сейфуллина ) . Менеджер говорит по 4 му пулу , один человек остался не подтвердивший платёжеспособности , у него срок до 31 го августа . Если этот человек подтвердить платёжеспособность , тогда будет распределение . Мне сказали позвонить 1 сентября , уже будет известно даты распределения . Если не подтвердить этот человек платёжеспособность , тогда придётся ждать ещё 10 дней , так как будут со списка поднимать другого человека.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

У меня 185 объект


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#517
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Ganji, рада что у вас чтото замаячило хотя бы- адрес менеджер не шепнул?

 

В нашем пуле однокомнатных валом, может там бардак с платежеспособностью и они нас так подводят?

Эхх.... оформить бы уже квартиру и со спокойной душой ждать остальных- уже даже так согласна..хрен с ним, с заселением.

А если повезет и осень будет теплая можно будет успеть и ремонт сообразить.

 

Я так понимаю, на форуме с 196 объекта нет никого, дома которых даже раньше наших построили.

Я про наличие у них кафеля всегда помню :lol:  

По идее после нас они, потом 177, потом 186 объекты же.


  • 0

#518
DJ-Infinity

DJ-Infinity
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Ganji, рада что у вас чтото замаячило хотя бы- адрес менеджер не шепнул?

 

В нашем пуле однокомнатных валом, может там бардак с платежеспособностью и они нас так подводят?

Эхх.... оформить бы уже квартиру и со спокойной душой ждать остальных- уже даже так согласна..хрен с ним, с заселением.

А если повезет и осень будет теплая можно будет успеть и ремонт сообразить.

 

Я так понимаю, на форуме с 196 объекта нет никого, дома которых даже раньше наших построили.

Я про наличие у них кафеля всегда помню :lol:  

По идее после нас они, потом 177, потом 186 объекты же.

 

Я со 196 объекта, пул №2. Каждый раз как кто либо аннулирует заявку или не может подтвердить платежку приходится ждать следующего по списку. Думаю в сентябре должны позвать на распределение.


  • 0

#519
*Айка 7

*Айка 7
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Всем, привет! Я со 177 объекта. Читаю Вас периодически. Если впереди нас ещё два конкурса ключи ещё не получили (185 и 196) то, я вообще молчу. Со второго нашего пула очень много аннулированных заявок, вот интересно, в связи с чем это? У нас большое количество домов, потом 185 объект. Думала 196 объект быстро получат ключи, там всего 4 дома, но нет они тоже ждут. Почему мы должны ждать аннулированных? Это в правилах написано?
  • 0

#520
*Айка 7

*Айка 7
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
И вопрос тем, у кого двушка. Кухня именно в девушках очень маленькая, мне не нравится, разве что с балконом надо объединят придётся, и двушки идут только с угловой стороны. Думала 63- 65 квадратов для двушки хорошая квадратура, но комнаты вообще не смотрится, узкие какие-то, куда дели все 65 квадратов? В туалете больше место? Зачем?
  • 0



Темы с аналогичным тегами жас канат, жссб, жилстройсбербанк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.