Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Жас Канат

жас канат жссб жилстройсбербанк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1535

#461
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

giper07  клевое  фото!!!! +100

 

надо деревья сажать во дворах, а то пустынно смотрится так..

Может на месте пустыря нам скверик разобьют- как думаете, народ? (со стороны Баймагамбетова)

или скажут достаточно речки/деревьев на противоположной стороне?

 

Дайкири ! На месте пустыря сказали будет либо мечеть либо парковка/стоянка. Но я конечно за сквер.

а про какой пустырь вы говорите?  я думал вообще планируется ФОК - физкультурно-оздоровительный комплекс)


  • 0

#462
Zhan_saule

Zhan_saule
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Мне тоже говорили, что на месте жас каната раньше болото было и по идее строить там нежелательно

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

Раньше это когда? Мне говорили там всегда было поле, росла кукуруза но про болото не слово.
Самый ранний спутниковый снимок с Google Earth датируется 2002г.
Capture.png
Для сранения снимок настоящего болото (левый берег Астаны, за Хан-Шатыром).
image.png

 

 

 

Будем надеется на лучшее


  • 0

#463
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

я думал вообще планируется ФОК - физкультурно-оздоровительный комплекс)

 

 

и еще вопрос, а куда они стадион зафигачить хотят? там от домов 24 и 25 до речки рукой подать.

а по плану там стадион должен быть.

 

по плану ФОК по диагонали от 25 дома должен был быть


  • 0

#464
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

а про какой пустырь вы говорите? 

 

Может на месте пустыря нам скверик разобьют- как думаете, народ? (со стороны Баймагамбетова)

или скажут достаточно речки/деревьев на противоположной стороне?


  • 0

#465
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

 Мне говорили там всегда было поле, росла кукуруза 

 

Хорошо бы, если наши дома построили на бывших полях.

Я точно знаю, мкрн Аксаи на бывших кукурузных полях и проблем там никаких с грунтом не было.

 

Хотя проблем не было то ли из-за грунта, то ли из-за того что строили при Союзе :ninja: .


  • 0

#466
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

В Астане болота осушают и строят, главное технологию соблюсти и грунт хорошенько уплотнить перед заливкой фундамента. Следующие дома кстати в Жас Канате только 5-эт. стоить будут, видимо дошло до властей, что 9-эт. опасно там дальше строить.


  • 0

#467
Slavna

Slavna
  • Частый гость
  • 63 сообщений
А где еще строитьдома в Жас Канате? Там, вроде бы, вся свободная территория застроена.
  • 0

#468
Sam-IRL

Sam-IRL
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 Мне говорили там всегда было поле, росла кукуруза 

 

Хорошо бы, если наши дома построили на бывших полях.

Я точно знаю, мкрн Аксаи на бывших кукурузных полях и проблем там никаких с грунтом не было.

 

Хотя проблем не было то ли из-за грунта, то ли из-за того что строили при Союзе :ninja: .

 

Не только Аксай но и Мамыр был кукурузным полем!)

 

Насчет нашего Жас-Каната то там было раньше поле, мой коллега на работе,коренной алматинец, дал мне это инфо, он жил по Шемякина в 60-80г. 

Действительно, многое зависит от того как строили, на шару или на совесть. Дубай тоже в пустыне на сложном ландшафте расположен где небоскребы просто не построишь без хорошего фундамента. 


  • 0

#469
Sam-IRL

Sam-IRL
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Следующие дома кстати в Жас Канате только 5-эт. стоить будут, видимо дошло до властей, что 9-эт. опасно там дальше строить.

План по строительству 5 этажек в Жас-Канате был уже в 2012г если не раньше. Они будут расположены ниже нынешних 9 этажек и находятся прямо на пути летящих самолетов идущих на посадку. Посмотреть в реальном времени как самолеты летают над Жас-Канатом можно на сайте www.flightradar24.com. Думаю из-за этого не стали там 9 этажки строить. Там самолет Ту-XXX разбился в cоветское время. 


  • 0

#470
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

177 объект. Менеджер в банке сказал, что распределения раньше октября ждать не стоит. 18 августа завершается подтверждение платежеспособности по основному списку. Затем объявляют подтверждение платежеспособности по дополнительному списку. На это отводят только 10 дней. Поскольку не все товарищи с дополнительного списка подтвердят свою платежеспособность, то объявят еще одно подтверждение платежеспособности по новому дополнительному списку со сроком 10 дней. Затем потребуется время для проведения самой процедуры распределения. Так и пролетит время до октября. Ноябрь - будем оформлять ДКП, бегать в БТИ, ЦОН. Самый ближайший праздник для вручения ключей - День первого президента. Крайний срок получения ключей - Новый год!


Сообщение отредактировал Терек: 17.08.2016, 18:02:03

  • 0

#471
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

177 объект. Менеджер в банке сказал, что распределения раньше октября ждать не стоит. 18 августа завершается подтверждение платежеспособности по основному списку. Затем объявляют подтверждение платежеспособности по дополнительному списку. На это отводят только 10 дней. Поскольку не все товарищи с дполнительного списка подтвердят свою платежеспособность, то объявят еще одно подтверждение платежеспособности по новому дополнительному списку со сроком 10 дней. Затем потребуется время для проведения самой процедуры распределения. Так и пролетит время до октября. Ноябрь - будем оформлять ДКП, бегать в БТИ, ЦОН. Самый ближайший праздник для вручения ключей - День первого президента. Крайний срок получения ключей - Новый год!

Спасибо за инфу.

Что делать? Перенесла отпуск на ноябрь, получается к этому времени все равно не получим ключи. Для подписания ДКП, хождения в ЦОН, БТИ много времени потребуется? (думала эти дела смогу решить отпрашиваясь на работе на полдня). Хранила свой отпуск именно к тому времени, когда выдадут ключи, чтобы привести в порядок квартиру, заказать мебель, переехать.


  • 0

#472
Zhan_saule

Zhan_saule
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Я уже шесть месяцев продлеваю свой отпуск ))


  • 0

#473
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Для подписания ДКП, хождения в ЦОН, БТИ много времени потребуется? (думала эти дела смогу решить отпрашиваясь на работе на полдня). Хранила свой отпуск именно к тому времени, когда выдадут ключи, чтобы привести в порядок квартиру, заказать мебель, переехать.

По разному получается. Это зависит от расторопности Департамента жилья г. Алматы. Они жилы на работе не рвут, доброжелательностью не отличаются. Некоторые документы придется переделывать из-за всяких ошибок, неточностей. Проверяйте все документы сразу на месте, обращайте внимаиние на четкость печати. Знаю случаи, когда ДЖ ставил на ДКП еле видимую печать. Она со временем имеет свойство еще выцветать. В ЦОНе ДКП с еле видимыми печатями бдительный менеджер некоторым вернул назад, до регистрации ДКП. За это ему честь и хвала. Потому что после того, как ДКП зарегистрирован, его невозможно заменить. А так сходили заново в ДЖ и потребовали распечатать новые ДКП и поставить на них четкие печати. А затем несли новый ДКП на регистрацию в ЦОН. Такие накладки могут произойти на любой из перечисленныз вами стадий. В БТИ некоторым пришлось также сходить по нескольку раз. 


Сообщение отредактировал Терек: 17.08.2016, 18:29:48

  • 0

#474
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

https://www.zakon.kz...-postrojat.html

 

"Бауыржан Байбек: Это «Жас Канат» другой микрорайон, дополнительный. На 843 квартиры в октябре полностью будет сдан один».


  • 0

#475
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

В накренившемся доме в Алгабасе укрепляют фундамент  http://newtimes.kz/o...orajone-algabas


  • 0

#476
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

177 объект. Менеджер в банке сказал, что распределения раньше октября ждать не стоит. 18 августа завершается подтверждение платежеспособности по основному списку. Затем объявляют подтверждение платежеспособности по дополнительному списку. На это отводят только 10 дней. Поскольку не все товарищи с дполнительного списка подтвердят свою платежеспособность, то объявят еще одно подтверждение платежеспособности по новому дополнительному списку со сроком 10 дней. Затем потребуется время для проведения самой процедуры распределения. Так и пролетит время до октября. Ноябрь - будем оформлять ДКП, бегать в БТИ, ЦОН. Самый ближайший праздник для вручения ключей - День первого президента. Крайний срок получения ключей - Новый год!

Спасибо за инфу.

Что делать? Перенесла отпуск на ноябрь, получается к этому времени все равно не получим ключи. Для подписания ДКП, хождения в ЦОН, БТИ много времени потребуется? (думала эти дела смогу решить отпрашиваясь на работе на полдня). Хранила свой отпуск именно к тому времени, когда выдадут ключи, чтобы привести в порядок квартиру, заказать мебель, переехать.

 

 

Я уже шесть месяцев продлеваю свой отпуск ))

такая же фигня


  • 0

#477
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

https://www.zakon.kz...-postrojat.html

 

"Бауыржан Байбек: Это «Жас Канат» другой микрорайон, дополнительный. На 843 квартиры в октябре полностью будет сдан один».

Или я русский не понимаю или из-за того что не выспалась (Олимпиаду смотрела), данное предложение никак не могу понять:  На 843 квартиры в октябре полностью будет сдан один. Просвятите!!!


  • 0

#478
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

https://www.zakon.kz...-postrojat.html

 

"Бауыржан Байбек: Это «Жас Канат» другой микрорайон, дополнительный. На 843 квартиры в октябре полностью будет сдан один».

Или я русский не понимаю или из-за того что не выспалась (Олимпиаду смотрела), данное предложение никак не могу понять:  На 843 квартиры в октябре полностью будет сдан один. Просвятите!!!

 

наверно имеется ввиду что микрорайонов планируется 2, в октября сдается один из них.


  • 0

#479
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Кто уже живет в Жас Канате, подскажите пожалуйста квартиры сдаются с газовой плитой? Или самим надо покупать и устанавливать ее?


  • 0

#480
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Кто уже живет в Жас Канате, подскажите пожалуйста квартиры сдаются с газовой плитой? Или самим надо покупать и устанавливать ее?

я конешно еще не заселился, но знаю что точно должна быть, подключена или нет это как повезет)))


  • 0



Темы с аналогичным тегами жас канат, жссб, жилстройсбербанк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.