Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Жас Канат

жас канат жссб жилстройсбербанк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1535

#381
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Я писала про четыре этажа, первый, второй, восьмой и девятый) Конечно только 8-9 будет меньше. Выберите что-то одно, что для вас максимально важно. Ну, два пункта максимум.
У нас в пуле выбор был небольшой, поэтому мы делали упор на дом, это было самым важным. И поэтому не расстроились)

кстати я так понял что получается 1-ый этаж тоже участвует? просто до этого я знаю было так что дома по гос программе первые и последние этажи не давали, их продавали по своим ценам застройщики как обычное коммерческое жилье, а у нас получается можно и 1-й и 9-й этаж выбрать?


  • 0

#382
Sam-IRL

Sam-IRL
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А Вы с 1-го пула, а я с со второго, может быть дело в этом? и вот новости даже все просмотрел и не нашел про распределение  177 объекта, только про 185. а что у Вас написано в заявке в разделе "Процедура распределения"? у меня написано "дата распределения не назначена"

 

 

 

Да, я с 1 пула. Написано тоже самое что и у Вас.


Сообщение отредактировал Sam-IRL: 03.08.2016, 11:15:21

  • 0

#383
Sam-IRL

Sam-IRL
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Я писала про четыре этажа, первый, второй, восьмой и девятый) Конечно только 8-9 будет меньше. Выберите что-то одно, что для вас максимально важно. Ну, два пункта максимум.
У нас в пуле выбор был небольшой, поэтому мы делали упор на дом, это было самым важным. И поэтому не расстроились)

) Первый и второй этаж с удовольствием, а вот восьмой и девятый не хочется) У вас 1 или 2/3 комнатная?


  • 0

#384
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

кстати я так понял что получается 1-ый этаж тоже участвует? просто до этого я знаю было так что дома по гос программе первые и последние этажи не давали, их продавали по своим ценам застройщики как обычное коммерческое жилье, а у нас получается можно и 1-й и 9-й этаж выбрать?


Да, можно, их дают на выбор.
  • 0

#385
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

) Первый и второй этаж с удовольствием, а вот восьмой и девятый не хочется) У вас 1 или 2/3 комнатная?


Трёшка. Нам например не хотелось 1-2, очень легко забраться на них, шумно с улицы, надо ставить решётки, плотные шторы обязательно.
  • 0

#386
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Доброе утро, Уважаемые Жас-Канатовцы! вопрос по распределению квартир, в таблице предпочтений - площади квартир достоверные? , а то выберу по площади на бумажке , а она может от фонаря написана? и еще заметил что можно выбрать только 2-ые подъезды в домах? с чем это связано, я думал что и подъезд можно будет выбрать.


Сообщение отредактировал manman: 04.08.2016, 08:09:21

  • 0

#387
Sam-IRL

Sam-IRL
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

...и еще заметил что можно выбрать только 2-ые подъезды в домах? с чем это связано, я думал что и подъезд можно будет выбрать.

Половина квартир уйдет очередником, другая Жилстрою.


  • 0

#388
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Уважаемые Жас-Канатовцы! вопрос по распределению квартир, в таблице предпочтений - площади квартир достоверные?

Зачастую площадь квартиры не достоверна. Застройщикам для экономии средств выгодно строить дома квадратурой поменьше. МИО должен это проконтролировать. На стадии получения техпаспорта измерьте свою квартиру, чтобы получить документ с достоверной квадратурой. 


Сообщение отредактировал Терек: 04.08.2016, 10:05:07

  • 0

#389
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

Уважаемые Жас-Канатовцы! вопрос по распределению квартир, в таблице предпочтений - площади квартир достоверные?

Зачастую площадь квартиры не достоверна. Застройщикам для экономии средств выгодно строить дома квадратурой поменьше. МИО должен это проконтролировать. На стадии получения техпаспорта измерьте свою квартиру, чтобы получить документ с достоверной квадратурой. 

 

имею ввиду, квадратуру которую пишут в таблице предпочтений квартир


  • 0

#390
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Manman, у нас ничего точно и нормально не делают, остаётся полагаться на удачу
  • 1

#391
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Дв! Наконец то лифт заработал))) На 155 объекте
  • 0

#392
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Сегодня в банке сказали, что по 177 объекту раньше декабря-января не стоит рассчитывать на подписание договоров банковского займа, залога и перечисление денег МИО. Похоже, участники пулов покупателей по 177 объекту получат ключи от квартир или на день первого президента, или на Новый год. 


Сообщение отредактировал Терек: 05.08.2016, 23:26:21

  • 0

#393
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Сегодня в банке сказали, что по 177 объекту раньше декабря-января не стоит рассчитывать на подписание договоров банковского займа, залога и перечисление денег МИО. Похоже, участники пулов покупателей по 177 объекту получат ключи от квартир или на день первого президента, или на Новый год.

Вы не знаете с чем это связано?стройка остановилась?я просто не был на объекте, на какой стадии сейчас строительство 177 жасканата? Думал что уже наверно завершается строительство и ключи получим ко дню конституции(((

Сообщение отредактировал manman: 06.08.2016, 08:45:20

  • 0

#394
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Сравните с темпами процесса оформления объекта 185. Они получат ключи на день Конституции (через 8 месяцев после прохождения в пул). 177 объект получит в эти же сроки. Результаты по пулам были в конце апреля. Ключи получим в конце декабря. Такое объяснение мне дали в банке.  


  • 0

#395
Angry birds

Angry birds
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Площадь квартир указанная в таблице предпочтений- достоверная. У нас на бумаге шла 44,89 фактически оказалась 45,1. То есть немного изменилась в большую сторону. Пул 155
  • 0

#396
Zhan_saule

Zhan_saule
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Добрый день! Вопрос касательно 185 пула, в Банке сказали что ко Дню конституции или это предположение? Успеем ли к тому времени оформить все документы.
  • 0

#397
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Тут главное желание МИО выдать ключи от квартир. Документы оформите позже (кто не успеет), куда денетесь. 


  • 0

#398
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Добрый день! Вопрос касательно 185 пула, в Банке сказали что ко Дню конституции или это предположение? Успеем ли к тому времени оформить все документы.

ДД, предположение основанное : 1) на основании газетной статьи о выдаче ключей на день Конституции в ЖасКанате (Ganji выше выкладывала)

2) ну и понимание менталитета наших чиновников, им на празднике отчитаться- с шариками, речами  :p

 

Пул 155 тоже на Наурыз ключики получил, не имея полностью оформленных доков на квартиры (если не ошибаюсь, в начале темы они отписывались.)


  • 0

#399
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Урааа!!

пока писала, позвонили с банка- с завтрашнего дня приглашают на подписание допика и озвучат итог распределения.

Спросила, почему на сайте нет итогов распределения, сказали типа "мы обзваниваем" .

185пул -двушка.


  • 0

#400
Zhan_saule

Zhan_saule
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Урааа!!

пока писала, позвонили с банка- с завтрашнего дня приглашают на подписание допика и озвучат итог распределения.

Спросила, почему на сайте нет итогов распределения, сказали типа "мы обзваниваем" .

185пул -двушка.

 

Поздравляююююю,  затем будут обзванивать однушки.  Прошу отписываться  временами в форуме, что и как продвигается.


  • 0



Темы с аналогичным тегами жас канат, жссб, жилстройсбербанк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.