Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Жас Канат

жас канат жссб жилстройсбербанк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1535

#361
Zhan_saule

Zhan_saule
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Что происходит с пулом №185. Кто-то подписывает ДКП, к кого-то только приглашение на распределение. По 1-комн есть движение у кого-нибудь?


  • 0

#362
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
На каждый пул уходит примерно месяц . Если не ошибаюсь 3 й пул приглашали 2 го июля . Короче и так до октября до тянут , я уже в этом уверенна ...


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#363
Dosya 86

Dosya 86
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Смртрела этот дом тоже. Относится к "тип2 сквозной" Подьезд понравился больше , чем в домах" Тип1". Хорошее расположение. Вид из окна красивый. Почти во всех квартирах аккуратная чистовая отделка. Стены ровные. Но дом стоит в яме...Спуск по лестнице в подьезд, со двора....

да согласен, но мы спросили у независимых архитекторов, говорят все по плану не волнуйтесь....а так по хорошему надо ехать после дождя..наверное((


Сообщение отредактировал Dosya 86: 02.08.2016, 03:05:13

  • 0

#364
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Привет Всем ! Сегодня утром к часам 8 :00 во дворе 196 пула было очень много людей и все мужики, примерно 20-25 человек, не рабочие, одетые прилично , подумала акиматовские , дай Бог делают акт приема-передач. Девушка менеджер по телефону сказала распределение будет 11 августа .


  • 0

#365
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

Доброго дня. В этом жк можно приобрести квартиру без жилстройсбербанка? просто приехать и купить?

http://krisha.kz/a/show/20900766 покупайте

 

 

Уже успели на продажу выставить, а мы еще не получили ((

 

я тоже долго думала на счет этого объявления .. как я знаю все жас канатовские дома или через мио или через жилстрой ну и может там и киковские есть , но как можно выстовить на продажу залоговое имущество и есть моратории на два года даже идешь чрез полный выкуп .


  • 0

#366
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Жас канатовцы с 155,186,196 пула! В теме Жилстройсбербанк я уже задавала этот вопрос. Пожалуйста, может вы дадите точную информацию, так как вы сдавали документы. Я насчет этого документа, нужно его сдавать или нет «Для участников, претендующих на приобретение жилья в городах Астана, Алматы, документ уполномоченного органа, подтверждающий факт регистрации заявителя в указанных городах в течение 2-х лет». Или все-таки достаточна адресной справки, если там указана дата прописки. Пожалуйста, ответьте.


  • 0

#367
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Достаточно адресной справки . Басынызды катырманыз )))) .

"документ уполномоченного органа, подтверждающий факт регистрации заявителя в указанных городах в течение 2-х лет" , нужен тем, кто в течении 2-х лет поменял прописку в Алматы .

Например : вы с 2002 года были прописаны в Медеуском районе , но с 2015 года поменяли прописку на Бостандыкский район , в адресной справке информация будет такая : 2015 год , Бостандыкский район. Менеджер вас спросит , вы в Алмате прописаны только год , вы не проходите конкурс, а вы ей Хоп ля-ля выписку или же этот же "документ уполномоченного органа, подтверждающий факт регистрации заявителя в указанных городах в течение 2-х лет"  с медеуского района . Это только в таком случае .


  • 0

#368
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Достаточно адресной справки . Басынызды катырманыз )))) .

Спасибо


  • 0

#369
Zhan_saule

Zhan_saule
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

А пул 3 по 185 объекту, кому нибудь с департамента жилья звонили? Приглашали для подписания договора купли продажи?

Пул 3 подписали ДКП, получили техпаспорт, далее согласно списку (ДКП оригинал 2 экз, копию удостоверения, согласие супруга (ги)) сдали в ЦОН. Стандартное 3 раб дня 1 060 тг, ускоренно 10 000 за 1 день согласно прайсу ЦОН. После регистрации в ЦОНе необходимо в Банк для подписания договора залога, мы на этом этапе пока, не могу понять в какой момент происходит оплата Банком в ДепЖилья. Думаю ключи дают после оплаты.

Для тех у кого 100% выкуп думаю будет без договора залога.

 

 

Подскажите пожалуйста, в общем сколько времени потребовалось на оформление документов. Как мне известно, после определения с номеров квартиры, Банк направляет наши списки в Департамент жилья. Затем, ДЖ со своей стороны вызывают нас, оформляют документы в течении трех рабочих дней, а дальше мне не понятно. Сразу идем в ЦОН и можно за 1 день оформить все документы (ускоренно)?   Я к чему, на время отпуска (2 недели), уложимся?     

 

Прошу ответить тех, кто прошел всю процедуру.


  • 0

#370
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Подскажите пожалуйста, в общем сколько времени потребовалось на оформление документов.   

 

 

Прошу ответить тех, кто прошел всю процедуру.

 

в начале темы наши из 155 пула со скринами расписывали все, посмотрите.


  • 0

#371
Sam-IRL

Sam-IRL
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Всем привет!

 

Вчера получил форму на выбора квартиры на Пул 1 с 177 объекта. Наверное никто до этого не видел такого большого выбора квартир как в нашем пуле, ведь их целых 148! 

 

Дилемма, Этажность vs. Площадь Кв. vs. Пятно Дома. Кто уже получил свои желанные кв., подскажите пожалуйста, на что Вы больше всего ориентировались при выборе квартиры? Это конечно сугубо личное мнение, но все равно интересно узнать Ваши мнения. На выходных планирую пойти посмотреть дома с нашего пула.

 

Конечно если быть первым в списке то проблем нет, получишь то что хочешь. Но у меня позиция чуть ниже середины, но не совсем конец списка.


Сообщение отредактировал Sam-IRL: 03.08.2016, 09:22:39

  • 0

#372
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Мы уже писали выше, на что ориентировались. Основное, это расположение дома относительно сторон света, относительно самого ЖК, вид из окна, подъезд (сквозной или нет).

Если вы ниже середины, рассчитывайте на 1-2, 8-9 этажи. Посчитайте, сколько в вашем пуле таких квартир, если их меньше, чем людей после вас, можете подключать к рассмотру 7ой этаж. Но имейте в виду, есть дома более желаемые для людей в силу разных причин, бывает что в одном доме 6-7 этаж привлекательнее, чем в другом "золотые" третий и четвертый.

Сообщение отредактировал Милана: 03.08.2016, 09:27:20

  • 0

#373
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Всем привет!

 

Вчера получил форму на выбора квартиры на Пул 1 с 177 объекта. Наверное никто до этого не видел такого большого выбора квартир как в нашем пуле, ведь их целых 148! 

 

Дилемма, Этажность vs. Площадь Кв. vs. Пятно Дома. Кто уже получил свои желанные кв., подскажите пожалуйста, на что Вы больше всего ориентировались при выборе квартиры? Это конечно сугубо личное мнение, но все равно интересно узнать Ваши мнения. На выходных планирую пойти посмотреть дома с нашего пула.

 

Конечно если быть первым в списке то проблем нет, получишь то что хочешь. Но у меня позиция чуть ниже середины, но не совсем конец списка.

Здравствуйте! а как вы получили эту форму?я тоже с 177 пула, надо самому за ней идти в банк? и до какого числа ее нужно сдать?


Сообщение отредактировал manman: 03.08.2016, 10:29:28

  • 0

#374
Sam-IRL

Sam-IRL
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Всем привет!

 

Вчера получил форму на выбора квартиры на Пул 1 с 177 объекта. Наверное никто до этого не видел такого большого выбора квартир как в нашем пуле, ведь их целых 148! 

 

Дилемма, Этажность vs. Площадь Кв. vs. Пятно Дома. Кто уже получил свои желанные кв., подскажите пожалуйста, на что Вы больше всего ориентировались при выборе квартиры? Это конечно сугубо личное мнение, но все равно интересно узнать Ваши мнения. На выходных планирую пойти посмотреть дома с нашего пула.

 

Конечно если быть первым в списке то проблем нет, получишь то что хочешь. Но у меня позиция чуть ниже середины, но не совсем конец списка.

Здравствуйте! а как вы получили эту форму?я тоже с 177 пула, надо самому за ней идти в банк? и до какого числа ее нужно сдать?

 

Мне позвонил менеджер сказать что я прошел платежку, и попросил забрать форму с отделения банка. Сказал что нужно заполнить за 1-2 дня, но я настоял на том что нужно время подумать и посмотреть дома на месте, продлил срок до следующей недели.


  • 1

#375
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

странно, мне звонил менеджер , давно, но просто сказал, что  я прошел платежеспособность, но про распределение ничего не сказал.


Сообщение отредактировал manman: 03.08.2016, 10:44:37

  • 0

#376
Sam-IRL

Sam-IRL
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Мы уже писали выше, на что ориентировались. Основное, это расположение дома относительно сторон света, относительно самого ЖК, вид из окна, подъезд (сквозной или нет).

Если вы ниже середины, рассчитывайте на 1-2,8-9  этажи. Посчитайте, сколько в вашем пуле таких квартир, если их меньше, чем людей после вас, можете подключать к рассмотру 7ой этаж. Но имейте в виду, есть дома более желаемые для людей в силу разных причин, бывает что в одном доме 6-7 этаж привлекательнее, чем в другом "золотые" третий и четвертый.

Количество квартир с 8 и 9 этажей будет точно меньше чем заявок ниже меня. Теоретически я могу их избежать при указании их в самом конце списка, одно НО! Меня смущает квадратуры 1 комнатных, 39кв.м. против 43-45кв.м. Если фильтровать по этажности(не 8 и 9) + квадратуре (больше 43кв.м.), то я могу попасть на последний этаж с макс. квадратурой или с мин. квадратурой но ниже этажом скажем 6-7. Я молчу про переменную с номером пятна, так с ним там целая хиромантия будет :-/ Одно точно решил для себя что нужно выбирать дома подальше от будущей стройки пятен 1,2,3,4. Шум и пыль гарантировано.


  • 1

#377
Sam-IRL

Sam-IRL
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

странно, мне звонил менеджер , давно, но просто сказал, что  я прошел платежеспособность, но про распределение ничего не сказал.

Про платежку узнал я сам через вебсайт где можно проверить статус заявки. А разрешение выдавать форму им дали только вчера. Позвоните и узнайте.


  • 1

#378
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

Мы уже писали выше, на что ориентировались. Основное, это расположение дома относительно сторон света, относительно самого ЖК, вид из окна, подъезд (сквозной или нет).

Если вы ниже середины, рассчитывайте на 1-2,8-9  этажи. Посчитайте, сколько в вашем пуле таких квартир, если их меньше, чем людей после вас, можете подключать к рассмотру 7ой этаж. Но имейте в виду, есть дома более желаемые для людей в силу разных причин, бывает что в одном доме 6-7 этаж привлекательнее, чем в другом "золотые" третий и четвертый.

Количество квартир с 8 и 9 этажей будет точно меньше чем заявок ниже меня. Теоретически я могу их избежать при указании их в самом конце списка, одно НО! Меня смущает квадратуры 1 комнатных, 39кв.м. против 43-45кв.м. Если фильтровать по этажности(не 8 и 9) + квадратуре (больше 43кв.м.), то я могу попасть на последний этаж с макс. квадратурой или с мин. квадратурой но ниже этажом скажем 6-7. Я молчу про переменную с номером пятна, так с ним там целая хиромантия будет :-/ Одно точно решил для себя что нужно выбирать дома подальше от будущей стройки пятен 1,2,3,4. Шум и пыль гарантировано.

 

полностью согласен с Вами, самому предстоит эта процедура, и единственное что я понял что выбирать будет очень тяжело в связи с таким большим числом различных факторов и переменных, но с другой стороны получается может повезти))) так как разные люди ставят упор на чемто своем, кто по этажу, кто во главу ставит дом, кто площадь)))


  • 0

#379
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

странно, мне звонил менеджер , давно, но просто сказал, что  я прошел платежеспособность, но про распределение ничего не сказал.

Про платежку узнал я сам через вебсайт где можно проверить статус заявки. А разрешение выдавать форму им дали только вчера. Позвоните и узнайте.

 

А Вы с 1-го пула, а я с со второго, может быть дело в этом? и вот новости даже все просмотрел и не нашел про распределение  177 объекта, только про 185. а что у Вас написано в заявке в разделе "Процедура распределения"? у меня написано "дата распределения не назначена"


Сообщение отредактировал manman: 03.08.2016, 11:04:00

  • 0

#380
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Я писала про четыре этажа, первый, второй, восьмой и девятый) Конечно только 8-9 будет меньше. Выберите что-то одно, что для вас максимально важно. Ну, два пункта максимум.
У нас в пуле выбор был небольшой, поэтому мы делали упор на дом, это было самым важным. И поэтому не расстроились)
  • 1



Темы с аналогичным тегами жас канат, жссб, жилстройсбербанк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.