Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Жас Канат

жас канат жссб жилстройсбербанк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1535

#321
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

 

кстати, мысля пришла....а не на день ли Конституции нам хотят ключики дать? (конец августа, если что).
наши любят же приурочить :faceoff:

Хорошо было бы , кстати по новостям показывали семья Галиевых( погибшего 18 июля ) , им акимат вручил квартиру жас канатовский , тогда про комментировали , что они могут заехать только в конце августа .


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

 

Вы правы. Вот ссылка 365info.kz/2016/07/seme-pogibshego-v-almaty-politsejskogo-vydelili-kvartiru/ "Семья Галиевых одна из первых заселится в новые дома, построенные по государственной программе. Въезд жильцов будет осуществлен к концу августа текущего года, ко Дню Конституции РК".


Сообщение отредактировал Терек: 25.07.2016, 20:14:09

  • 0

#322
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Из 185го пула в 24м доме на пятом этаже в первом подъезде уже живут. Окно было открыто, плюс жалюзи на окнах.
Ещё при нас заселялись в 25ый дом. 

ну вот ешкин кот, я фигею с банка  :ninja: . У нас результатов распределения даже еще не было...

 

Только одно может быть объяснение- акимат заселяет в уже сданные дома застройщиками.

А банк не может огласить результат распределения ,т.к. пул не доукомплектован (не все дома сданы)

 

PS успокоила сама себя  :lol:


  • 1

#323
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Вы правы. Въезд жильцов будет осуществлен уже к концу августа текущего года, ко Дню Конституции РК.

 

 

ржака....наши такие наши  :)

 

Народ с остальных пулов, выбирайте себе праздники  :p


  • 0

#324
Insta

Insta
  • Читатель
  • 106 сообщений

Люди, вы как не боитесь жить в домах по ГосПрограмме?



#325
Zhan_saule

Zhan_saule
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Ездили недавно в микрорайон, посмотреть что там. Из 185го пула в 24м доме на пятом этаже в первом подъезде уже живут. Окно было открыто, плюс жалюзи на окнах.
Правда по жилстрою нам предлагали выбрать только второй подъезд, но раз живут значит дома готовы, верно?

Ещё при нас заселялись в 25ый дом. Странный дом стоящий в яме. Тоже в первый подъезд. Фотки надо?

 

Видимо заселились кто получил квартиры от МИО.

Вы не ходили в отделения Банка, не узнавали по какой причине тянут?


  • 0

#326
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Ездили недавно в микрорайон, посмотреть что там. Из 185го пула в 24м доме на пятом этаже в первом подъезде уже живут. Окно было открыто, плюс жалюзи на окнах.
Правда по жилстрою нам предлагали выбрать только второй подъезд, но раз живут значит дома готовы, верно?

Ещё при нас заселялись в 25ый дом. Странный дом стоящий в яме. Тоже в первый подъезд. Фотки надо?


Видимо заселились кто получил квартиры от МИО.
Вы не ходили в отделения Банка, не узнавали по какой причине тянут?

Вы же понимаете, что если бы они хотели дать эту информацию, то она была бы в свободном доступе ( Вроде как ссылаются на то что дальше уже не они.
  • 0

#327
Zhan_saule

Zhan_saule
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

 

Ездили недавно в микрорайон, посмотреть что там. Из 185го пула в 24м доме на пятом этаже в первом подъезде уже живут. Окно было открыто, плюс жалюзи на окнах.
Правда по жилстрою нам предлагали выбрать только второй подъезд, но раз живут значит дома готовы, верно?

Ещё при нас заселялись в 25ый дом. Странный дом стоящий в яме. Тоже в первый подъезд. Фотки надо?


Видимо заселились кто получил квартиры от МИО.
Вы не ходили в отделения Банка, не узнавали по какой причине тянут?

Вы же понимаете, что если бы они хотели дать эту информацию, то она была бы в свободном доступе ( Вроде как ссылаются на то что дальше уже не они.

 

 

Позвонила менеджеру , который принимал у меня документы. По возмущалась, обещал уточнить и перезвонить. ждемс....


  • 0

#328
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Была сегодня в банке. Замначальника отдела говорит, что тянут строители. Банк со своей стороны все сделал. МИО и застройщики - это Заказчик и Исполнители. Поэтому у них очень теплые отношения, в отличие от отношений банка с Застройщиками. А мы заложники сложившейся ситуации. 


  • 0

#329
Green145

Green145
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Была сегодня в банке. Замначальника отдела говорит, что тянут строители. Банк со своей стороны все сделал. МИО и застройщики - это Заказчик и Исполнители. Поэтому у них очень теплые отношения, в отличие от отношений банка с Застройщиками. А мы заложники сложившейся ситуации. 

В первую очередь это работа самого банка, не получается ? пусть подключают адмресурс, а то ответ "мы свое сделали дальше работа МИО...." это не профессионально как минимум. Понятно заинтересованность МИО заключается в их "поощрениях".

Вторую неделю жду подписания ДКП со стороны МИО, ранее все документы по требованию предоставил. Сперва МИО звонит и говорит приезжайте все готово, спустя 1 час "простите Ваши все документы забрал Банк, приезжать не нужно..." и так снова подвесили. Специально для этого процесса взял отпуск на 2 недели, одна уже сгорела в ожидании.


  • 0

#330
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Доброе утро будущие соседи! подскажите пожалуйста про процедуру распределения жилья, что за таблица предпотчений, как ее заполнять? Вобщем все кто знает поделитесь пожалуйста информацией, заранее спасибо!


  • 0

#331
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
manman, просто вам в банке дадут листочек, где будет список всех квартир по вашему пулу с указанием номеров дома, подъезда этажа и квартиры. И возле каждой квартиры в пустой графе вы должны выставить цифры от 1 до общего количества кв в пуле, по предпочтению. 1 - самая желанная. А дальше лотерея) Как я поняла, если вы не в конце списка, но и не первый, подгадать можно только дом)
  • 0

#332
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

а заполнять эту таблицу, нужно именно в банке? просто я думаю лучше взять эту бумажку и спокойно заполнить, и принести в банк , чем именно в банке в назначенное время заполнять еще и очередь же будет?


  • 0

#333
Zhan_saule

Zhan_saule
  • Частый гость
  • 81 сообщений

а заполнять эту таблицу, нужно именно в банке? просто я думаю лучше взять эту бумажку и спокойно заполнить, и принести в банк , чем именно в банке в назначенное время заполнять еще и очередь же будет?

 

Нужно заполнять именно в Банке, если квартир много, тогда потребуется около часу времени.


  • 0

#334
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Нет конечно, забираете домой, привозите заполненную. Я не помню сколько даётся времени, но не меньше двух недель. Успеете съездить в микрорайон, посмотреть, подумать.
  • 0

#335
Zhan_saule

Zhan_saule
  • Частый гость
  • 81 сообщений

В моем случае менеджер сказала заполнять на месте, при мне все там же заполняли.


  • 0

#336
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Zhan_saule, ну конечно)) Вот так человек пришёл и с бухты барахты вам, допустим 40 квартир, распределил)) Не пугайте людей такими заявлениями)
  • 0

#337
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Zhan_saule, а вы с какого пула? Мы со 185го, спокойно думали дома, ездили в ЖК, побродили там, выбрали себе дом, потом привезли заполненную бумажку.
  • 0

#338
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

мне конечно бы хотелось бы чтобы все было как говорит Милана, это очень удобно и для нас и для банка, по умному)))

   
  • 0

#339
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Manman, я даже и не знала что бывает иначе. Не представляю как люди на месте заполняют. Возможно это от очереди зависит? Если по списку в хвосте, 25+ из 40ка например, то по сути какая разница, что ты там напишешь, всё равно лотерея. Мне вообще очень не нравится их нынешняя процедура распределения, я считаю что самый хороший вариант, когда вызывают по очереди и показывают список свободных квартир. Тогда гораздо проще определиться, во первых, во вторых сразу знаешь какой у тебя будет дом, этаж и квартира, к тому же ты сам её выбрал! А не банк тебе её выделил непонятно по какому алгоритму.
  • 0

#340
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

согласен с Вами, знакомые давно получали квартиру по старой процедуре, она намного лучше , и прозрачней , а эту новую я если честно так и не понял))) вот например: тебе нравится 1 дом ты пишешь на бумажке этого дома все квартиры предпочтительные по порядку. а если вам главно не дом(мне кажется там разницы особой нет какой дом). а этаж. то как в таком случае заполнять?


  • 0



Темы с аналогичным тегами жас канат, жссб, жилстройсбербанк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.