Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Жас Канат

жас канат жссб жилстройсбербанк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1535

#281
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

дети значит прописаны обязательно должны - ок адресная, но каким образом недвижимость на детей младше 18 может быть оформлена я не пойму!
я думаю, что возможно по дарственной или по завещанию, недвижимость регистрируется в цоне на несовершеннолетних детей, под опекунство родителей. Как-то так по моей собственной логике. Но, впрочем, какая разница - раз требуют такую справку, значит надо принести.

Дети не обязательно должны быть прописаны где-то, по ИИН в свидетельстве о рождении в цоне все данные выходят. Мне так в банке объяснили, пока не ходила за этими справками, пойду и как раз разберусь со всем. 

 

только что звонил 300 сказали только свид о рождении возьмите и все никаких справок на детей не надо...


  • 0

#282
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
У них в банке на одни и те же вопросы ответы разнятся. Вы звонили, а я к менеджеру ездила, которому и сдавать буду документы. Мне как он сказал, так я и буду делать. не хочу, чтобы из за глупой случайности что то не так пошло

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk
  • 0

#283
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Я со 177 объекта, у нас на следующей неделе только начинается подтверждение платежеспособности. Но хочу вставить свои пять копеек в дискуссию о том какие документы нужны Департаменту жилья. Мои родственники купили квартиру по программе Доступное жилье - 2020 и отметили, что ЖССБ просит предоставить нотариально заверенные копии удостоверений личности в в Департамент Жилья. Это требование на практике оказалось излишним. Департамент жилья довольствуется ксерокопиями. Моим родственникам было жаль денег и времени, которые они потратили для заверения копий документов. В ДЖ картина выглядела так: приносит один посетитель нотариально заверенные документы - их принимают. Другой посетитель приносит обычные ксерокопии - ДЖ их точно также принимает. Разницы никакой для ДЖ не было. 


Сообщение отредактировал Терек: 15.07.2016, 21:07:37

  • 0

#284
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Я со 177 объекта, у нас на следующей неделе только начинается подтверждение платежеспособности. Но хочу вставить свои пять копеек в дискуссию о том какие документы нужны Департаменту жилья. Мои родственники купили квартиру по программе Доступное жилье - 2020 и отметили, что ЖССБ просит предоставить нотариально заверенные копии удостоверений личности в в Департамент Жилья. Это требование на практике оказалось излишним. Департамент жилья довольствуется ксерокопиями. Моим родственникам было жаль денег и времени, которые они потратили для заверения копий документов. В ДЖ картина выглядела так: приносит один посетитель нотариально заверенные документы - их принимают. Другой посетитель приносит обычные ксерокопии - ДЖ их точно также принимает. Разницы никакой для ДЖ не было. 

мои пять копеек по поводу нотариального заверения документов: нотариально ничего не требуется заверять, кроме справки о том, что я не состою в браке. Банк сам дал образец этого документа, который нужно сделать у нотариуса и заверить. Незнаю вообще для каких именно категорий граждан такое надо, у меня просто двое детей и брак не заригестрирован. Наверное это нужно для подтверждения именно того, что я не замужем (при наличии детей) и на муже нет недвижимости. То есть не требуются от него никакие документы. Как-то так наверное.


  • 0

#285
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Дв! В доме #22, 1й подъезд подключили лифт, может и нам скоро?! Быстрей бы уже везде *с молящими глазами полными слез
  • 0

#286
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Елена Скок, заявление о том, что вы не замужем - не справка. Нотариус только заверяет подлинность вашей подписи на завлении. Это нужно для того, чтобы соответствующие органы были уверены, что кроме вас нет другого человека, претендующего на право собственности на недвижимость. С граждан, состоящих в зарегистрированном браке, требуют согласие супруга (супруги), так как вторая половина имеет право собственности на приобретаемую недвижимость. 


Сообщение отредактировал Терек: 15.07.2016, 22:47:29

  • 0

#287
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Народ есть новость по 185 пул а ?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#288
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

 

 

Lady, у вас же выкуп был? Подскажите, у вас сумма была чуть больше стоимости наверное?

Вы на каком этапе остаток денег забрали? 


  • 0

#289
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Gabrielle Solis, у вас тоже вроде выкуп был же?

Подскажите нам, на профильной ветке ЖССБ  Rus тоже спрашивает.


  • 0

#290
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Добрый день Жас канатовцы, вопрос тем , кто получил квартиры:

вы после сдачи документов ( адресная справка, справка о наличии недвижимости итд) когда прошли по пулу  , снова сдавали документы ? ( после 4-5 месяцев в марте ) Габриелла вы кажется с 155 пула, пожалуйста напишите . как проходила процедура как вам позвонили от жилстроя в начале марта ?


  • 0

#291
assontis

assontis
  • Гость
  • 32 сообщений

Добрый день! Если у кого нибудь новости по  196 пулу? 


  • 0

#292
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Новости по распорядку работы ЖССБ. Сегодня ни одно отделение банка в Алматы не работает в связи с террористической угрозой. Только зря туда съездила для подтверждения платежеспособности. На сайте банка об этом ни слова. Будут ли они работать завтра - тоже большой вопрос. 


  • 0

#293
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Дайкири! Да, на счету сумма была больше чем стоимость. Остаток сняла в том же день как банк перечислил средства в акимат, вроде бы. Почитайте мои публикации я вроде писала ранее. Просто все забывается;-)
  • 0

#294
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Дайкири! Да, на счету сумма была больше чем стоимость. Остаток сняла в том же день как банк перечислил средства в акимат, вроде бы. Почитайте мои публикации я вроде писала ранее. Просто все забывается;-)

Lady, спасибо! Нашла ваше сообщение  :smoke:

Чтото мы со своим 185пулом совсем припознились.

В отпуск сходили, компенсация упадет, после событий в Алгабасе- надеюсь очень-очень, что дома еще раз проверили и приняли под строгим контролем...

Пора уже к заселению!!!!


  • 0

#295
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Дд соседи по 155 обьекту! Пришли квитанции за комуслуги.Соседка сказала что лично была у начальства в деп жилья, максимум через месяц ждите лифт и газ. и кстати вместо горячей уже третий день бежит холодная, тоже будут решать вопрос. Наконец то какие то сдвиги))

Сообщение отредактировал lady in love: 20.07.2016, 13:39:08

  • 0

#296
Dosya 86

Dosya 86
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

Дайкири! Да, на счету сумма была больше чем стоимость. Остаток сняла в том же день как банк перечислил средства в акимат, вроде бы. Почитайте мои публикации я вроде писала ранее. Просто все забывается;-)

Lady, спасибо! Нашла ваше сообщение  :smoke:

Чтото мы со своим 185пулом совсем припознились.

В отпуск сходили, компенсация упадет, после событий в Алгабасе- надеюсь очень-очень, что дома еще раз проверили и приняли под строгим контролем...

Пора уже к заселению!!!!

 

zdravstvuite! est li novosti po 185 pulu?


  • 0

#297
jazo

jazo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

Дайкири! Да, на счету сумма была больше чем стоимость. Остаток сняла в том же день как банк перечислил средства в акимат, вроде бы. Почитайте мои публикации я вроде писала ранее. Просто все забывается;-)

Lady, спасибо! Нашла ваше сообщение  :smoke:

Чтото мы со своим 185пулом совсем припознились.

В отпуск сходили, компенсация упадет, после событий в Алгабасе- надеюсь очень-очень, что дома еще раз проверили и приняли под строгим контролем...

Пора уже к заселению!!!!

 

zdravstvuite! est li novosti po 185 pulu?

 

тоже ждемс, нет ни каких новостей, и компенсации тоже нет.


  • 0

#298
Zhan_saule

Zhan_saule
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Приветствую будущих жильцов ЖК Жас канат!

Кому-нибудь известно по какой причине тянут пул 185?

Кажется не прошел проверку со стороны акимата, и устраняют недоделки. Никто не обращался в акимат с этим вопросам?


  • 0

#299
Dosya 86

Dosya 86
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

 

 

Дайкири! Да, на счету сумма была больше чем стоимость. Остаток сняла в том же день как банк перечислил средства в акимат, вроде бы. Почитайте мои публикации я вроде писала ранее. Просто все забывается;-)

Lady, спасибо! Нашла ваше сообщение  :smoke:

Чтото мы со своим 185пулом совсем припознились.

В отпуск сходили, компенсация упадет, после событий в Алгабасе- надеюсь очень-очень, что дома еще раз проверили и приняли под строгим контролем...

Пора уже к заселению!!!!

 

zdravstvuite! est li novosti po 185 pulu?

 

тоже ждемс, нет ни каких новостей, и компенсации тоже нет

kompensaciu vyplatili eshe v iune ved!!


  • 0

#300
Dosya 86

Dosya 86
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Приветствую будущих жильцов ЖК Жас канат!

Кому-нибудь известно по какой причине тянут пул 185?

Кажется не прошел проверку со стороны акимата, и устраняют недоделки. Никто не обращался в акимат с этим вопросам?

kakaya proverka s akimata??! u vas polnyi vykup i kakoi pul?


  • 0



Темы с аналогичным тегами жас канат, жссб, жилстройсбербанк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.