Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Жас Канат

жас канат жссб жилстройсбербанк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1535

#241
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Уважаемые Форумчане, как и предполагалось был звонок с Банка на тему подписания дополнительного соглашения по объекту 185, пул №3. По словам звонившего необходимо прибыть в Банк для подписания ДС до 18.07.16 г. (вроде как залогового, не могу точнее), что даст далее возможность Банку направить уведомление в течение 2 суток в ДЖилья. Те в свою очередь вызовут для подписания своего ДКП, сперва правда нужно собрать по их списку пакет документов. Завтра с утра буду на месте.

Green 145 завтра в банке спросите плиз про остальных пул например N 1,2,4 когда вызовут . Спасибо.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#242
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Green 145 , ранее вы заполняли таблицу предпочтения квартир и проходили платёжеспособность ?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#243
Dosya 86

Dosya 86
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

 

 

а увидела, но не поняла....это только приглашают же на распределение ???

а мы ждем результаты распределения.

Или я уже изза доооолгого ожидания запуталась :faceoff:

 

Ganji мы же 185 пул? :lol:

Проверил статус своей заявки ранее было написано "нет распределения" теперь написано "30.06.2016г." Теперь есть хоть дата до которой можно подождать ...

Предположительно Банк на основании наших предпочтении дадут направление в ДЖ, уже с конкретными данными, а именно с №дома и №кв. Что в свою очередь даст возможность для заключения ДКП с ДЖ.

 

лучше взять компенсацию, а потом и кв!!! я так хочу))!

 

В этом году дадут компенсацию в размере 12% от суммы вклада. Учитывая стоимость 120 000 тг кв м, а на рынке в среднем 240 000, то это 100 % компенсация. Вопрос: стоит ли гоняться за 12%? Каковы шансы получить кв после получения компенсации, как я понимаю это не совместимые опции по видению Банка.

 

Получим дай Бог! стояли же и копили, потеряли столько денег!


  • 0

#244
4knoob

4knoob
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Написала в 2гис, чтобы исправили адреса наших домов. Не в тему там адрес Баймагамбетова 173. Ответили что все проверили и исправят. Правильный адрес (мкр Жас Канат) обновится в карте с 1 июля.

Ждемс )

 

2gis обновился, но некоторые дома неправильно сделали. Я им тоже напишу еще раз.


  • 0

#245
Green145

Green145
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Green 145 , ранее вы заполняли таблицу предпочтения квартир и проходили платёжеспособность ?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ранее проходил платежеспособность и заполнил предпочтение, по другим пулам нет еще распределения. У них все как обычно быстро на бегу. Доп соглашение о том что включен в пул и имеешь право на подписание ДКП. Теперь в Департамент...


  • 0

#246
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Green 145 , ранее вы заполняли таблицу предпочтения квартир и проходили платёжеспособность ?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ранее проходил платежеспособность и заполнил предпочтение, по другим пулам нет еще распределения. У них все как обычно быстро на бегу. Доп соглашение о том что включен в пул и имеешь право на подписание ДКП. Теперь в Департамент...
Если в департамент значит скоро получите ключи . Удачи !


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#247
Dosya 86

Dosya 86
  • Частый гость
  • 55 сообщений

4 пул??! тишина пока?!


  • 0

#248
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Я тоже 4 пул . Тишина...


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#249
Dosya 86

Dosya 86
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Ждемс онда)!


  • 0

#250
ищуучасток

ищуучасток
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Почему 177 пул даже на платежку не приглашают?прошло уже более 2 с половиной месяца

Сообщение отредактировал ищуучасток: 08.07.2016, 23:16:52

  • 0

#251
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Потому что строители не укладываются в сроки, акты приема-передачи домов не подписаны. 


  • 0

#252
Sam-IRL

Sam-IRL
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Объявление
 
11.07.2016

Код объекта 177

Уважаемые вкладчики!

 

 

 

В связи с завершением строительства многоквартирного жилого комплекса, расположенного по адресу: г.Алматы, Турксибский р., мкр. Жас-Канат (Пятна 5,6,7,8,9,10,11,12,15,17. Код объекта – 177), в целях прохождения процедуры оценки платежеспособности для рассмотрения Банком возможности включения в пул покупателей и арендаторов жилья заявителям, набравшим наибольшее количество баллов (список заявителей размещен в разделе «Доступное жилье - 2020»), необходимо в срок с «18» июля по «18» августа 2016 года (включительно) представить в Банк документы по установленному перечню.

 

  По истечении срока, указанного в настоящем уведомлении, документы Банком не принимаются.

 

 Банк вправе осуществлять прием документов согласно перечню, действующему на дату приема документов.

 


  • 0

#253
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

неужели дождались хоть чего-то по 177 пулу?


  • 0

#254
AAigan

AAigan
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Объявление

 
11.07.2016

Код объекта 177

Уважаемые вкладчики!

 

 

 

В связи с завершением строительства многоквартирного жилого комплекса, расположенного по адресу: г.Алматы, Турксибский р., мкр. Жас-Канат (Пятна 5,6,7,8,9,10,11,12,15,17. Код объекта – 177), в целях прохождения процедуры оценки платежеспособности для рассмотрения Банком возможности включения в пул покупателей и арендаторов жилья заявителям, набравшим наибольшее количество баллов (список заявителей размещен в разделе «Доступное жилье - 2020»), необходимо в срок с «18» июля по «18» августа 2016 года (включительно) представить в Банк документы по установленному перечню.

 

  По истечении срока, указанного в настоящем уведомлении, документы Банком не принимаются.

 

 Банк вправе осуществлять прием документов согласно перечню, действующему на дату приема документов.

 

Ураааа!!!!!!!! Наконец то хоть что-то......


  • 0

#255
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

согласно перечню, действующему на дату приема документов.

 

где этот перечень?) ток в банке ? на сайте не нашел 


  • 0

#256
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

кто уже живет в домаах подскажите в 2гисе нумерация правильно указана? 

и еще вопрос при распределении жилья на выбор только дается предпочитаемый этаж ? или дом тоже выбрать можно?


Сообщение отредактировал TIMA.: 12.07.2016, 00:44:34

  • 0

#257
Okty@brenok

Okty@brenok
  • Гость
  • 46 сообщений

Нумерация правильна. Выбирать можно и то и другое.


  • 0

#258
Green145

Green145
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Доброго времени суток. Ранее меня с Банка направили в Департамент для заключения ДКП, как и предполагалось там меня никто не ждал. После неоднократных звонком в Банк наконец-то был направлен нужный список в 106 каб. Весь пакет необходимой документации приняли в этом кабинете в пятницу и записали на вторник в определенное время для подписания ДКП. Наступает вторник, звонок с Департамента. Теперь выясняется, что Департамент не готов подписывать ДКП, цитирую "мы Вас вызовем после того как повторно рассмотрим..." Что они собираются рассматривать ??? Не понятно. Банк соответственно не имеет представления о внутренней работе Департамента. Снова в подвешенном состоянии.


  • 0

#259
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Нумерация правильна. Выбирать можно и то и другое.

отлично! спасибо!


  • 0

#260
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Доброго времени суток. Ранее меня с Банка направили в Департамент для заключения ДКП, как и предполагалось там меня никто не ждал. После неоднократных звонком в Банк наконец-то был направлен нужный список в 106 каб. Весь пакет необходимой документации приняли в этом кабинете в пятницу и записали на вторник в определенное время для подписания ДКП. Наступает вторник, звонок с Департамента. Теперь выясняется, что Департамент не готов подписывать ДКП, цитирую "мы Вас вызовем после того как повторно рассмотрим..." Что они собираются рассматривать ??? Не понятно. Банк соответственно не имеет представления о внутренней работе Департамента. Снова в подвешенном состоянии.

Сочувствую и сопереживаю. Меня очень напрягла фраза: "мы Вас вызовем после того как повторно рассмотрим...". Держите нас пожалуйста в курсе того, чтоь они собираются повторно рассматривать. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами жас канат, жссб, жилстройсбербанк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.