Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Жас Канат

жас канат жссб жилстройсбербанк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1535

#181
Green145

Green145
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Добрый день Всем!
Так же прошел в 185 объект, заполнил свое предпочтение, а далее тишина... Неоднократные звонки в Банк ни к чему не приводят, кроме ответов, что до сей поры проводят проверку платежеспособности по некоторым претендентам и то что некоторые прошедшие по пулу пишут отказ от квартир. Следовательно освобождается квартиры, например так последняя дата по приглашению новых претендентов объекта 185 был объявлен 27.05.16г по пулу №4, по другим пулам 20.05.16. Мне объясняют пока не определят всех платежеспособных не начнут направлять в Департамент жилья (ДЖ) для заключения договора.

Вопросы, которые возникают:

1) По какой причине люди отказываются?

2) Почему нельзя направлять в ДЖ тех кто уже подтвердил платежеспособность? Каждый шаг после заключения договора занимает по 1-ой неделе, начиная оплаты и регистрации в ЦОНе 

3) Теперь с происшествием в Алгабасе, просадкой 9-ти этажного введенного в эксплуатацию дома  в 2014 году (застройщик Астана Курылыс), затянется ли введение в эксплуатацию новых объектов?

4) Касательно компенсации. Срок подачи до конца июня 2016 г. Такими темпами задумываешься подать заявку на компенсацию, вдруг до сентября 2016г. так и не заключат с нами договор. Может тогда и на компенсацию подать?


  • 0

#182
jazo

jazo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Обязательно подавайте! вы что? чего ждать сентябрь, если до 1 июля с нами не заключат ДКП то нам положена компенсация. хорошо что еще продлили срок приема заявлении на компенсацию! успеете еще! 


  • 0

#183
Green145

Green145
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Обязательно подавайте! вы что? чего ждать сентябрь, если до 1 июля с нами не заключат ДКП то нам положена компенсация. хорошо что еще продлили срок приема заявлении на компенсацию! успеете еще! 

Согласно правилам компенсации, дадут только тем, кто не успел заключить ДКП до даты начисления и имел депозит до 18.08.15 г. , а это означает если мы не заключим до 30 сентября 2016 первый этап компенсации. 


  • 0

#184
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Тревожно после известий об аварийном доме по госпрограмме в микрорайоне Алгабас. Меня удивляют отказы от квартир тех, кто прошел по пулам объектов 155, 185 и 196. Есть у кого-нибудь информация о причинах этих отказов? Поделитесь ею.


Сообщение отредактировал Терек: 03.06.2016, 18:24:46

  • 1

#185
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Всем привет. Есть тут кто нибудь кто получил 3-х комнатную кв, 75кв.м? Если да, можете, пожалуйста, скинуть план кухни? Очень нужен! Можно в личку!

http://old.hcsbk.kz/... квартирный.pdf
Спасибо большое!
Подскажите пжст № детского сада, куда Вы подали заявку
147 садик


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#186
Green145

Green145
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

всем привет, стоим перед выбором, что лучше Саялы в районе спеццона или Жас Канат? что думаете? Кто уже проживает в Жас канате?

а разве в саялы был пул ? вы через жилстрой или через акимат получаете ?

 

Получил оф письмо от ДЖ касательно Саялы на тему того, что по данному объекту нет понимания еще о его сдачи


  • 0

#187
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Тревожно после известий об аварийном доме по госпрограмме в микрорайоне Алгабас. Меня удивляют отказы от квартир тех, кто прошел по пулам объектов 155, 185 и 196. Есть у кого-нибудь информация о причинах этих отказов? Поделитесь ею.

Некоторые подают просто для проверки своих баллов. Анализируют. Многие в 155 от однушек отказались, и подали в следующем на двушку. Или с двушки на трешку ушли.

Сообщение отредактировал Gabrielle_Solis: 03.06.2016, 20:54:53

  • 0

#188
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

 Gabrielle_Solis, спасибо за версию. Я имела в виду отказы по трешкам - пулам 3 и 4. Особенно меня удивляют отказы по пулу 4 с максимальной площадью и космическими баллами. Вы ведь уже живете в Жас Канате? Сильно затопило территорию ЖК во время майских дождей?  


  • 0

#189
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Вы ведь уже живете в Жас Канате? Сильно затопило территорию ЖК во время майских дождей?

Еще не живу. Ремонт до сих пор :faceoff:
  • 0

#190
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

кто в курсе подскажите где тут 177 объект? 

 

http://2gis.kz/almat....312977/zoom/16


Сообщение отредактировал TIMA.: 04.06.2016, 21:04:51

  • 0

#191
Okty@brenok

Okty@brenok
  • Гость
  • 46 сообщений
Сегодня был там , вроде все сухо. Сделал пару фото окна. Наверно это 185 пул.
  • 0

#192
Okty@brenok

Okty@brenok
  • Гость
  • 46 сообщений
С

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160604-WA0008.jpg
  • IMG-20160604-WA0007.jpg
  • IMG-20160604-WA0006.jpg

Сообщение отредактировал Okty@brenok: 04.06.2016, 22:11:47

  • 0

#193
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Асфальт проложили дворы готовы , почему не сдают дом? Кому нибудь звонили с банка на распределение ? Была в банке , менеджер говорит в июне получите ...


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#194
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Наверно это 185 пул

на первой фотке частично 25дом, который полностью 24дом.

на второй фотке полностью 25дом - это все 185 пул.

на третьей длинный дом -это 155 пул, уже заселен. 

 

Асфальт проложили дворы готовы , почему не сдают дом? Кому нибудь звонили с банка на распределение ? Была в банке , менеджер говорит в июне получите ...

 

Ganji, по инсайдерской информации, дома сдавать планировали 22 июня.

Теперь после Алгабаса - даже  не знаю, может дольше принимать будут...


  • 0

#195
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Дайкири, 22 июня планировали сдавать акимату ? Я думала уже сдали акимату . Как долго интересно акимат будет у себя держать ? Прошу делитесь инфой .


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#196
Николета

Николета
  • Частый гость
  • 66 сообщений

[/quote]
Подскажите пжст № детского сада, куда Вы подали заявку[/quote]

Мы еще не подали заявку нигде. В садик планируем идти не раньше весны.
  • 0

#197
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Судя по тишине в этой теме газ еще не подключили?
  • 0

#198
4knoob

4knoob
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Судя по тишине в этой теме газ еще не подключили?

Газ, лифт, интернет еще не подключали. Но обещали что с этого месяца квитанции по ком. услугам начнут приходить.


  • 0

#199
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Дд.
4knoоb скажите пожалуйста как вы считаете сколько уже примерно квартир в нашем подъезде заселилось?
  • 0

#200
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

А воду дали?


  • 0



Темы с аналогичным тегами жас канат, жссб, жилстройсбербанк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.