Перейти к содержимому

Фотография

Прогревать ли двигатель?Ваши компетентые мнения пожалуйста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#1821
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

третье лицо - это машинист, чьи истории вы здесь вещаете. если принимать на веру постоянно то, что второму лицу поведало совершенно точно и достоверно третье лицо, то земля давно должна была налететь на небесную ось. это раз. два - это то, что ни я, ни вы не ездим на тепловозах, а ездим на легковых машинах...

Есть пословица: "Не любо, не слушай, а врать не мешай" :-) Вопросами веры занимаются религиозные учреждения :)

пилоты перед взлетом самолета тоже много чего делают и дохрена чего проверяют (даже на самолетах с поршневыми моторами) - будем с них пример брать?

Если пример будет полезен автомобильному ДВС, то почему нет?
  • -1

#1822
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений


третье лицо - это машинист, чьи истории вы здесь вещаете. если принимать на веру постоянно то, что второму лицу поведало совершенно точно и достоверно третье лицо, то земля давно должна была налететь на небесную ось. это раз. два - это то, что ни я, ни вы не ездим на тепловозах, а ездим на легковых машинах...

Есть пословица: "Не любо, не слушай, а врать не мешай" :-) Вопросами веры занимаются религиозные учреждения :)

помню в самом начале 90-х прошлого века какой-то из гаражей в алмате получил легковые бмв 7ой серии, у нас в доме жил водила какого-то агашки, которому эта машина и досталась для работы... из того, что мы, пацаны, узнали совершенно точно и из первых рук (от этого водятла, то бишь) это: 1. если в бортовой компьютер БМВ ввести расход топлива, то машина именно столько и будет расходовать, просто не будет разгоняться быстро и быстрее какого-то предела, 2. если на панели загорится желтая лампочка, что надо менять масло, то через какое-то время загорится красная и машина не заведется... вообщем, понятно, что все это оказалось все ложь и провокация, и вообще практически все, что рассказывают водилы служебных машин - имеет мало отношения к реальности, но наши неокрепшие умы это тогда впечатлило нипадецки. тем более из первых рук было сказано... существительное "вера", как и глагол "верить" имеют косвенное отношение к религии. словарь ожегова вам в помощь. теперь про тепловозы - у меня родственник всю жизнь проработал машинистом тепловоза, заслуженный машинист и все такое, какие-то сверхдлинные составы таскал... из того, что рассказывал он (ну для вас - это тоже третье лицо) так это то, что однажды были закуплены тепловозы импортные в спецификации для африки (ну, купили агашки то, за что дали больше откат, наверное), и эти тепловозы в казахстанские зимы никогда не набирали и близко рабочие температуры, так и таскали они составы на непрогревающихся тепловозах (заметьте - таскали составы, а не ждали, когда мифическая электроника даст отмашку флагом в связи с прогревом). потом компания-поставщик дорабатывала систему охлаждения этих тепловозов. а поскольку мое третье лицо мне ближе, чем ваше, и технической логики в словах моего третьего лица безотносительно "мой-ваш" я вижу существенно больше, чем вашего, то поэтому и не верю вашему третьему лицу.
  • 2

#1823
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

...однажды были закуплены тепловозы импортные в спецификации для Африки...

Моё третье лицо тоже этой инфой козыряло. Приедет с России, допрошу с пристрастием про "хитрую электронику" :)
  • 0

#1824
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

сли беспокоитесь об экологии, то сажайте деревья, меняйте фильтры вовремя, заправляйтесь качественным топливом или вообще переходите на гибриды. Мы будем вам аплодировать стоя, за ваш вклад в сохранение экологии!

Это про что вообще??????ЖДУ ВАШЕ СТОЯНИЕ!!!!!!!Голова на бикрень!!!! ты про что?????
не трогай чибура!!!!! исам в спокойстве пробывай!!!!! Я про экологов :mad: и т.д и т.п не зарекался

Сообщение отредактировал varel: 07.02.2012, 22:29:35

  • -1

#1825
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
ПС.. поробывал гибрид........ нет уж ... лучше 100 л бензы в баке.........
ЗЫ.......... ни кого не хочу обидеть... но ..... кто не прогревает- что-то экономит......но что?(ресурс движка-бред) никто не скажет..........
тему ----- в топку.......
ГРЕТЬ-НЕ ГРЕТЬ -----вечный вопрос.......!!!!!! каждому своё.....................
Я ГРЕЮ..... .,Сосед греет , сосед соседа -мой сосед греет........ ..
вот......

Сообщение отредактировал varel: 07.02.2012, 22:48:27

  • -2

#1826
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

раз тут кровавая баня, то вот:

на улице +15 с утра, однако *удачье во дворе уже прогревает двигатели по утром. Что там греть в +15 епта? :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 3

#1827
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

раз тут кровавая баня, то вот:

на улице +15 с утра, однако *удачье во дворе уже прогревает двигатели по утром. Что там греть в +15 епта? :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Люди южные, в +15 им холодно, не обижайтесь :D


  • -2

#1828
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

 

раз тут кровавая баня, то вот:

на улице +15 с утра, однако *удачье во дворе уже прогревает двигатели по утром. Что там греть в +15 епта? :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Люди южные, в +15 им холодно, не обижайтесь :D

 

 

нет, ну зимой еще туда-сюда, можно понять - бывает нужно стекла разморозить, хотя тоже не понимаю, зимой у меня во дворе по 15-20 минут маслают, зачем???

если стекла чистые, сажусь и еду через 2-3 минуты, без тапки в пол, понятное дело...


  • 0

#1829
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Дизель надо прогреть хотя бы пару минут даже летом. Но 15-20 - это пц перебор...


  • 0

#1830
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

раз тут кровавая баня, то вот:

на улице +15 с утра, однако *удачье во дворе уже прогревает двигатели по утром. Что там греть в +15 епта? :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

жаль тему закрыли... https://vse.kz/topic...vigatel/page-92

тоже бесят разогреватели во дворе, которые с пультов врубают движки из дома, ещё задолго до выхода, а потом ещё около машины курят по 5 минут...

лично включаю двигатель и начинаю движение сразу после того, как ремень накинул... зимой сразу после очистки окон, если инеем покрылись...


  • 0

#1831
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

раз тут кровавая баня, то вот:
на улице +15 с утра, однако *удачье во дворе уже прогревает двигатели по утром. Что там греть в +15 епта? :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Люди южные, в +15 им холодно, не обижайтесь :D

нет, ну зимой еще туда-сюда, можно понять - бывает нужно стекла разморозить, хотя тоже не понимаю, зимой у меня во дворе по 15-20 минут маслают, зачем???
если стекла чистые, сажусь и еду через 2-3 минуты, без тапки в пол, понятное дело...


Тоже не понимаю разогрева при положительной температуре.
  • 0

#1832
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

раз тут кровавая баня, то вот:

на улице +15 с утра, однако *удачье во дворе уже прогревает двигатели по утром. Что там греть в +15 епта? :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

 

Тут же все ясно, на холоде зимой  прогревают так как холодно ехать на замершей машине, летом "прогреваю" с кондёром, чтоб было прохладнее ехать, при +/- 15 весной и осенью прогревают так как не понятно, нужно прогревать или нет, но на всякий случай лучше прогреть.....  :D


  • 2

#1833
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

При плюсе секунд 10-20 нужно "прогреть" в любом случае, чтобы на сухую не работал двигатель, масло по системе "пошло" и обороты немного упали.

При минусе 2-3 минуты достаточно, и можно ехать спокойно.

Сам завожу с брелока перед выходом, сажусь и еду.


  • 0

#1834
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
Да хорош смешить, секунд 10-20)))
По 10 минут греют и зимой и летом.
Я видел утырков которые заводили с пультов дизели летом В ПОДЗЕМНОМ ПАРКИНГЕ, без принудительной вентиляции, когда они приходили в паркинге стоял черный дым.
А им че, "я только завел")))
На всякий случай- давление масла в двигателе поднимается за секунду после старта.
На сухую мотор вообще не работает никогда, при сборке его смазывают сборочной смазкой, а чтобы масло стекло досуха нужны месяцы а может и годы простоя

Сообщение отредактировал bigie: 03.10.2018, 23:00:27

  • 1

#1835
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

раз тут кровавая баня, то вот:

на улице +15 с утра, однако *удачье во дворе уже прогревает двигатели по утром. Что там греть в +15 епта? :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

у меня к примеру синяя лампочка термостата горит, пока она не погаснет, не еду, несколько минут приходится разогревать все равно. Все уже заводом предусмотрено)


Сообщение отредактировал No I.D.: 04.10.2018, 08:23:56

  • 0

#1836
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

синяя лампочка термостата горит

субару?



#1837
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

 

синяя лампочка термостата горит

субару?

 

ниссан.


  • 0

#1838
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

у меня к примеру синяя лампочка термостата горит, пока она не погаснет, не еду, несколько минут приходится разогревать все равно.
Все уже заводом предусмотрено)

И долго горит?
  • 0

#1839
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

у меня к примеру синяя лампочка термостата горит, пока она не погаснет, не еду, несколько минут приходится разогревать все равно.
Все уже заводом предусмотрено)

И долго горит?

Походу пока термостат не откроется.


  • 0

#1840
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

 

у меня к примеру синяя лампочка термостата горит, пока она не погаснет, не еду, несколько минут приходится разогревать все равно.
Все уже заводом предусмотрено)

И долго горит?

Походу пока термостат не откроется.

 

это ж сколько надо ждать чтобы термостат открылся..

по сабжу, зимой грею пока чай пью/одеваюсь/собираюсь - примерно полчаса, частный дом.. летом завел-ворота открыл-выехал-ворота закрыл-первые километры еду медленно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.