Перейти к содержимому

Фотография

Прогревать ли двигатель?Ваши компетентые мнения пожалуйста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#1801
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Господа и дамы, по-моему мы уже отклоняеся от темы. Уже пошли мусор на площадки, дети, теща, ТЭЦ...
Предлагаю всем выдохнуть, досчитать до 10.....

  • 0

#1802
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений



потому что запретом прогревов проблему не решить, решить можно только переездом.....

Причем мне почему то кажется лучше сразу в другую страну...

Кто вас тут держит?

Как это не банально, но в этой стране есть деньги :D
  • 0

#1803
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений



где вы грубость в моих постах увидели? у меня теща живет в пригороде, потому что в алматы дышать трудно, это я вам и советовал.... посмотрите сколько людей стоит дома либо покупает дома в пригороде, почему? потому что запретом прогревов проблему не решить, решить можно только переездом.....
кстати прошлый года летом я часто жил в талгаре, опять таки изза лучшего воздуха...

у вашей тещи нет 4ех детей (как у меня), которых весь день надо возить по разным детским спортивным/образовательным учреждениям, дом у меня и так находится в верхней части города - выше Аль-Фараби, но бОльшую-то часть жизни и мне и детям приходится проводить в городе. Так что проблему можно, конечно, решить переездом, если полностью абстрагироваться от необходимости работать самому и обучать/развивать детей.

вооот, у вас свои причина оставаться в городе, у меня свои причины- не сажать ребенка с ангиной в холодную машину.....

разница в том, что мои причины оставаться в городе мало зависят от меня (отсутствие нормальных детских учреждений за пределами алматы, работать-то я могу и работаю часто - дистанционно, а дети - учиться и развиваться - только в алмате) и не доставляют неудобства окружающим (хотя бы потому, что я все равно городской житель и живу в городе, а не приезжий, о которых тут принято презрительно отзываться), а ваши - доставляют, хоть вы так и не считаете или не хотите так считать. Поставьте в вашу машину электрический котел, если поблизости есть розетка, или вебасту/эбершпехер, если розетки нет, у вас такая потребность в теплом салоне, - решения прогрева мотора и салона машины без запуска мотора известны и весь цивилизованный мир ими успешно пользуется десятки лет... в том числе в северной европе - или подгогрев через розетку или через автономный котел, а морозы в серевной европе - по сравнению с ними наши текущие детские морозы - африка. почему-то только у нас принято - для того, чтобы сделать комфортнее себе, любимому, надо обязательно причинять неудобства окружающим. выходы из ситуации есть и они вполне цивилизованные. ну, кроме того, что длительная работа мотора на хх - это медленное убийство мотора.
  • 0

#1804
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А если он живет за городом, потому что нет денег на нормальное жилье, топит печку покрышками, потому что нет газа, греет убитку, потому что она не едет пока не закипит и при этом пытается ездить на работу и в школу в город, создавая пробки, тогда не зачОд ему...

ух ты, как интересно. почти про меня. правда я не грею, не закипает, не убитка и позволить жить в городе могу. да, еще в школу в город кндеров не вожу - на месте учаца. а так да - в город ездию, в пробки иногда попадаю. мне не зачет? :weep:
  • 0

#1805
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений


А если он живет за городом, потому что нет денег на нормальное жилье, топит печку покрышками, потому что нет газа, греет убитку, потому что она не едет пока не закипит и при этом пытается ездить на работу и в школу в город, создавая пробки, тогда не зачОд ему...

ух ты, как интересно. почти про меня. правда я не грею, не закипает, не убитка и позволить жить в городе могу. да, еще в школу в город кндеров не вожу - на месте учаца. а так да - в город ездию, в пробки иногда попадаю. мне не зачет? :weep:

Вы же до метро и там до конечной...за метро зачот!

Кстате! Метро! там тепло и греть ничего не надо...

Сообщение отредактировал Житель Верного: 07.02.2012, 17:06:22

  • 0

#1806
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
некагда на метре катаца. слишком многа приходица ездить днем на машине, так шо метро использую ток для коротких вылазок недалеко и быстро.
зы. гут шо напомнили - нада деньги кинуть на карточку, а то срок действия скора кончица :(
  • 0

#1807
karkandil

karkandil
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Хочет, конечно, внести свою крохотную лепту в улучшение экологии города. Но что делать, если не греть машину не получается. В "букваре" производитель отдельным пунктом указал, что в случае сильных морозов (а у буржуев это уже с -10 считается) не рекомендуется начинать движение на холодном двигателе, необходимо дождаться, когда стрелка указателя температуры поднимется в рабочую зону шкалы. То есть хошь не хошь, а минут 10 ранним утром "гонять" приходится. :(
  • 0

#1808
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Хочет, конечно, внести свою крохотную лепту в улучшение экологии города. Но что делать, если не греть машину не получается. В "букваре" производитель отдельным пунктом указал, что в случае сильных морозов (а у буржуев это уже с -10 считается) не рекомендуется начинать движение на холодном двигателе, необходимо дождаться, когда стрелка указателя температуры поднимется в рабочую зону шкалы. То есть хошь не хошь, а минут 10 ранним утром "гонять" приходится. :(

это что ж за машина такая, и это точно owners manual или букварь от какого-нибудь издательства типа "Легион"? обычно если и пишут, то не давать машине вожжей под хвост, пока стрелка в рабочую зону не вошла, а что с места трогаться нельзя - не встречал. у буржуев морозы разные бывают - в некоторых местах такие, что нам, алматинцам, и не снились.
  • 0

#1809
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Дебаты и обсуждения по данному вопросу бессмылены.....Прогрел ты машинку - едешь в тепле,в комфорте...Не прогрел - через пять минут в тепле...На ресурс движки если это и как-нибудь влияет, то ни кому не суждено это выявить , как оно обстоит на самом деле.....Несвоевременная замена того-же воздушного фильтра, куда больше приносит вреда, чем ежедневные прогревы.......Не говоря про масло с фильтром масляным .....
Всегда прогреваюсь...... и не заморачиваюсь про вред для движки.....А может и нет никакого вреда!? ИМХО (и кто такое словечко придумал)Движки моего авто хватит и на мою езду , и кто после меня будет рулить - не обидется......(опять-же ИМХО :spy: )
  • 0

#1810
Kutya

Kutya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Дебаты и обсуждения по данному вопросу бессмылены.....Прогрел ты машинку - едешь в тепле,в комфорте...Не прогрел - через пять минут в тепле...На ресурс движки если это и как-нибудь влияет, то ни кому не суждено это выявить , как оно обстоит на самом деле.....Несвоевременная замена того-же воздушного фильтра, куда больше приносит вреда, чем ежедневные прогревы.......Не говоря про масло с фильтром масляным .....
Всегда прогреваюсь...... и не заморачиваюсь про вред для движки.....А может и нет никакого вреда!? ИМХО (и кто такое словечко придумал)Движки моего авто хватит и на мою езду , и кто после меня будет рулить - не обидется......(опять-же ИМХО :spy: )


открываем ЛЮБУЮ мануалку для ЛЮБОЙ иномарки, где черным по белому написано что "в случае сильных морозов не рекомендуется начинать движение на холодном двигателе, необходимо дождаться, когда стрелка указателя температуры поднимется в рабочую зону шкалы"
Теперь, уважаемые, смотрим что на вас сейчас надето шорты и майка или стопятцот кофт, штанов и шарфов? Если последнее, то сейчас т. н. сильные морозы и машину греть нужно. Если беспокоитесь об экологии, то сажайте деревья, меняйте фильтры вовремя, заправляйтесь качественным топливом или вообще переходите на гибриды. Мы будем вам аплодировать стоя, за ваш вклад в сохранение экологии!
  • 0

#1811
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
А вообще, господа, пора уже переходит на электромоторы:
http://vse.kz/index....il-nissan-leaf/
  • 0

#1812
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
нет у меня такой фразы в инструкции. джа и стрелки температурной тоже нет :bored:
чо такое сильные морозы с точки зрения жителя италии, оаэ, финляндии, канады, аляски?
  • 0

#1813
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Мы в такие страшные морозы сваливаем подальше из города от греха подальше, на Алаколь, там, на Балхаш!
  • -1

#1814
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Мне машинист рассказывал интересную историю: старые советские тепловозы грели на холостых и ехали, грели дальше с нагрузкой. Приехали импортные. Чьих стран не знаю, врать не буду. Но низший порог рабочей температуры был 87 градусов по Цельсию. Если температура была ниже, он не трогался с места - электроника запрещала. А вы грите, импортные мануалы :)
  • -1

#1815
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Мне машинист рассказывал интересную историю: старые советские тепловозы грели на холостых и ехали, грели дальше с нагрузкой. Приехали импортные. Чьих стран не знаю, врать не буду. Но низший порог рабочей температуры был 87 градусов по Цельсию. Если температура была ниже, он не трогался с места - электроника запрещала. А вы грите, импортные мануалы :)

такие россказни третьих лиц я всегда воспринимаю через призму бородатого анекдота - "не выиграл, а проиграл, и не в лотерею, а в карты"... здорово помогает.
  • 0

#1816
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Он сам на тепловозах ездил. Третье лицо, судя по всему, тепловоз? :-)
  • -1

#1817
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
делать нечево, сматрю погоду по разным местам. в ганновере седня было от -17 до -10. немцы греют машину? температура намного теплей чем в алмате седня? дюссельдорф, -14.
полез в другие страны. вон в милане было очень тепло - всево до -10 опускалось вчера. алмате такие катаклизмы и не снились!!!! у нас же почти якутия. ладно, листаем глобус дальше. в страсбурге до -15 - они тоже не знают, что такое алматинские морозы :( ведь у нас по данным гидромета в 18.00 меснова времени был лютый мороз в -12.6 градуса :eek: скандинавию уже лень штрудировать. но там тоже не в курсе, что на земле бывают суровые алматинские морозы!
ну чо, байки про особеннные, незнакомые европейцам алматинские морозы будем дальше травить? жителям северных областей РК можно не читать - я с местными общаюсь :)
  • 0

#1818
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Он сам на тепловозах ездил. Третье лицо, судя по всему, тепловоз? :-)

третье лицо - это машинист, чьи истории вы здесь вещаете. если принимать на веру постоянно то, что второму лицу поведало совершенно точно и достоверно третье лицо, то земля давно должна была налететь на небесную ось. это раз. два - это то, что ни я, ни вы не ездим на тепловозах, а ездим на легковых машинах... пилоты перед взлетом самолета тоже много чего делают и дохрена чего проверяют (даже на самолетах с поршневыми моторами) - будем с них пример брать?
  • 0

#1819
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
народ, хватит прикрываться детьми и замерзшим задом, речь про мотор, а не про вас.
мотору плевать, он не сломается.
значит его греть не надо.
если вам холодно- никто не заставляет вас мерзнуть, просто не грейте мотор когда не мерзнете, а это почти 9 месяцев в алмате. и никто не заставляет вас ехать с замерзшими стеклами и без руля с колесами. почистите стекла, прикрутите руль, колеса и езжайте. нафига стоять?
я еще ни одного человека не видел который греет мотор только когда ему холодно, все греют КРУГЛЫЙ ГОД, то ему холодно, то жарко, то мокро, то грязно, то подумать надо, то покурить.
про горячий салон смешно читать- как будто окна у всех не открываются, и живем мы в пустыне, где нет тени и температура за 50
про повышенную аварийность холодного мотора тоже смешно- сколько видел аварий- все или фуярили как угорелые или перлись в метре от чужого бампера.

Сообщение отредактировал bigie: 07.02.2012, 19:19:26

  • 0

#1820
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

старые советские тепловозы грели на холостых

тепловоз не малолитражка, абсолютные значения тепловых расширений совсем другие, режим работы другой.
и у нас в городе нет сотен тысяч тепловозов прогревающихся два раза в день по полчаса под окнами.

Сообщение отредактировал bigie: 07.02.2012, 19:15:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.