Перейти к содержимому

Фотография

Прогревать ли двигатель?Ваши компетентые мнения пожалуйста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#1781
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений

А я всего лишь доказываю, что соблюдая личный комфорт я при этом не приношу существенно большего ущерба экологии города.

Мавр который выносит мусор на лестничную площадку тоже щитает, что соблюдает личный комфорт и не ущемляет ни чьих прав, как и тот мавр, который паркуется во втором ряду возле школы, что забрать своего мавритенка, чтобы тот не простыл, когда идет от порога школы до машины...ведь им так комфортно...
  • 0

#1782
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

могу пешком, но говорил что это опасно для здоровья - физическая нагрузка, через легкие больше воздуха проходит, который вы отравляете прогревами

Я бы добавил что проблема появилась из-за ухудшевшийся проветриваемости в следствии светлых умов застройщиков... И спиливании зеленых насаждений... но это мелочь?
  • 1

#1783
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

чето не реально много у меня за 40 минут(с учетом прогрева), 7,5км чуть больше 2 литров.

Я там уточнял что это в самые морозы при -20 и ниже. И путь мой - 30 км.

Естественно условия одинаковы. седня утро -17.
Ну а так у меня литра на 10км даже по трассе хватит...

На трассе мне вообще-то 1л на 16-20 км хватает! Так как расход 5-6 л на сотню при крейсерской скорости 90 км/ч. При 120-140 уже 8-9 л. Если топить 160-180 - 10-12 л на сотню. Но в городе на скоростях до 80 на расстояние в 10 км - 1л только если без пробок (в выходные).
  • 0

#1784
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений



про какой образ вы пишете? про то что я не хочу садить сына в холодную машину? ересь...
в прошлом году не возил сына, грел минут 5 максимум, сейчас грею... сына часто оставляю в талгаре, там воздух чистый, ему полезно... и чтобы воздух в алматы стал такой же чистый как и в талгаре, надо и ТЭЦы перенести далеко от города, и автобусы запретить и много чего... что не получится никак сделать в условиях "мегаполиса"

чем больше вы будете держать детей в тепле - тем чаще и сильнее они будут болеть... это не я сказал - это деды и бабки так говорят... ТЭЦ появились не сейчас, а были давно (сейчас бы если строили мы бы ТЭЦ вообще не увидели), и тогда же давно (ну буквально лет 15 назад) воздух был несравненно чище.

у вас дети есть???
т.е. если у моего трехлетнего сына сейчас ангина, мне клин клином предлагаете выбивать??
про ТЭЦ... вот и переезжайте туда где нет ТЭЦ, что бы в дальнейшем не беспокоиться об окружающей Вас экологии... воздух 15 лет назад был чище, потому что машин меньше в разы было, вы готовы пересесть на велосипед в поддержку "за чистоту родного города"??

если у вас проблемы с чтением и восприятием информации, то я поясню, что в моем посте было сказано, что ТЭЦ появилась давным-давно, и воздух тем не менее оставался сравнительно чистым... воздух стал грязным последние 15 лет... экологи говорят, что основную долю в загрязнение воздуха вносит автомобильный транспорт. и перестаньте говорить - куда мне переезжать - мне это не нравится и я могу в достаточно грубой форме дать понять вам об этом, причем я не гнушаюсь делать это и за пределами виртуальной жизни... в конце-концов это вы гадите со своим автозаводом в городе, а не - я, вот и езжайте на проживание за город.
  • 4

#1785
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений



Много цифр...выделил ключевое...я решил это сменой места жительства, теперь от дома, до школы и работы не более 7-10 минут по пробкам...а вы продолжайте жечь бензин и свои деньги и время на вычисления...

То есть вы сторонник непрогревов и защиты экологии, вместо того что бы пройтись пешком заводите свой драндулет что бы простоять в пробках 7-10 минут? :faceoff:

И ещё интересно - при смене работы, места учёбы, круга интересов итд. вы каждый раз меняете квартиру? :lol:

Я в пробках не стою...я в них двигаюсь...могу пешком, но говорил что это опасно для здоровья - физическая нагрузка, через легкие больше воздуха проходит, который вы отравляете прогревами...ну и супругу отвести на работу, младшую в школу, старший сам ездиет на троллейбусе...
По поводу смены квартиры, нет...вся достойная работа, школы, магазины находится в центре, поэтому и квартира в центре...все в 10-ти минутной доступности...
Ибо самое дорогое в жизни человека это время...кто то тратит его на улучшение своей жизни, кто то на прогревы, как грицца каждый др.чит, как он хочет...

А все те кто живёт в особняках за городом, учится в пригородных или зарубежных колледжах, работает за Аль-фараби уже ничего не достойны? И не готов платить за каких-то несколько десятков кв. метров клетушки в многоэтажном муравейнике - неудачники по жизни?
  • 0

#1786
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений


чем больше вы будете держать детей в тепле - тем чаще и сильнее они будут болеть... это не я сказал - это деды и бабки так говорят... ТЭЦ появились не сейчас, а были давно (сейчас бы если строили мы бы ТЭЦ вообще не увидели), и тогда же давно (ну буквально лет 15 назад) воздух был несравненно чище.

теперь все делать как говорили деды и бабки? Хлебушку под подушку до лучших времен и стиралку не использовать (она белье портит) чо там еще... :spy: условия жизни разные какбэ. Никогда не понимал этого маразма - жить как завещали деды и бабки :weep:

наверное, не стоит следовать слепо всему, но и практика показывает, что дети, которых держат в тепле и кутают, болеют чаще и сильнее, чем их сверстники, которые не испытывают подобной родительской "заботы", и которых закаляют.
  • 0

#1787
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

наверное, не стоит следовать слепо всему, но и практика показывает, что дети, которых держат в тепле и кутают, болеют чаще и сильнее, чем их сверстники, которые не испытывают подобной родительской "заботы", и которых закаляют.

ну не знаю...я всегда считал, что тут иммунитет за это отвечает
  • 0

#1788
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

А я всего лишь доказываю, что соблюдая личный комфорт я при этом не приношу существенно большего ущерба экологии города.

Мавр который выносит мусор на лестничную площадку тоже щитает, что соблюдает личный комфорт и не ущемляет ни чьих прав, как и тот мавр, который паркуется во втором ряду возле школы, что забрать своего мавритенка, чтобы тот не простыл, когда идет от порога школы до машины...ведь им так комфортно...

Не перегибаешь ли ты со своими фантазиями? Я так сам никогда не делаю. Поэтому считаю что это ни на чём не основанные оскорбления. То есть более аргументов нету. А посему нет смысла аргументированно с тобой дискутировать.
  • 0

#1789
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений

А все те кто живёт в особняках за городом, учится в пригородных или зарубежных колледжах, работает за Аль-фараби уже ничего не достойны? И не готов платить за каких-то несколько десятков кв. метров клетушки в многоэтажном муравейнике - неудачники по жизни?

Ну почему, если он живет за городом, школа за городом и работа там же, так только как грицца респект ему и уважуха...нормальный сельский житель...

А если он живет за городом, потому что нет денег на нормальное жилье, топит печку покрышками, потому что нет газа, греет убитку, потому что она не едет пока не закипит и при этом пытается ездить на работу и в школу в город, создавая пробки, тогда не зачОд ему...
  • 0

#1790
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений


А я всего лишь доказываю, что соблюдая личный комфорт я при этом не приношу существенно большего ущерба экологии города.

Мавр который выносит мусор на лестничную площадку тоже щитает, что соблюдает личный комфорт и не ущемляет ни чьих прав, как и тот мавр, который паркуется во втором ряду возле школы, что забрать своего мавритенка, чтобы тот не простыл, когда идет от порога школы до машины...ведь им так комфортно...

Не перегибаешь ли ты со своими фантазиями? Я так сам никогда не делаю. Поэтому считаю что это ни на чём не основанные оскорбления. То есть более аргументов нету. А посему нет смысла аргументированно с тобой дискутировать.

Ну если ты в этом мавре увидел себя, то это твои проблемы, я тут причем?
Я просто провел цепочку "комфортности"...получается там где начинается твой комфорт, заканчивается комфорт всех остальных...это неправильно...
  • 2

#1791
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений


наверное, не стоит следовать слепо всему, но и практика показывает, что дети, которых держат в тепле и кутают, болеют чаще и сильнее, чем их сверстники, которые не испытывают подобной родительской "заботы", и которых закаляют.

ну не знаю...я всегда считал, что тут иммунитет за это отвечает

безусловно, но (те же бабки и деды (с советским высшим медицинским образованием - я про них изначально говорил)) говорят, что иммунитет во многом - дело наживное и преходящее.
  • 0

#1792
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

если у вас проблемы с чтением и восприятием информации, то я поясню, что в моем посте было сказано, что ТЭЦ появилась давным-давно, и воздух тем не менее оставался сравнительно чистым... воздух стал грязным последние 15 лет... экологи говорят, что основную долю в загрязнение воздуха вносит автомобильный транспорт. и перестаньте говорить - куда мне переезжать - мне это не нравится и я могу в достаточно грубой форме дать понять вам об этом, причем я не гнушаюсь делать это и за пределами виртуальной жизни... в конце-концов это вы гадите со своим автозаводом в городе, а не - я, вот и езжайте на проживание за город.

правильно, автомобильный транспорт, так давайте призывать всех отказаться от автомобилей, ну иль хотя бы от больших объемов, или вы все же считаете что экология плоха только изза прогревов??
ps к примеру у меня объем 2,5. у соседа 5, я с прогревами не так загрязняю атмосферу как он, ну так почему мне тогда не кричать соседу "купи авто с меньшим объемом, я задыхаюсь", так вам логика моя ясна?
psps и не надо угрожать...

Сообщение отредактировал Jorjik: 07.02.2012, 16:14:10

  • 0

#1793
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений



если у вас проблемы с чтением и восприятием информации, то я поясню, что в моем посте было сказано, что ТЭЦ появилась давным-давно, и воздух тем не менее оставался сравнительно чистым... воздух стал грязным последние 15 лет... экологи говорят, что основную долю в загрязнение воздуха вносит автомобильный транспорт. и перестаньте говорить - куда мне переезжать - мне это не нравится и я могу в достаточно грубой форме дать понять вам об этом, причем я не гнушаюсь делать это и за пределами виртуальной жизни... в конце-концов это вы гадите со своим автозаводом в городе, а не - я, вот и езжайте на проживание за город.

правильно, автомобильный транспорт, так давайте призывать всех отказаться от автомобилей, ну иль хотя бы от больших объемов, или вы все же считаете что экология плоха только изза прогревов??

я считаю, что она (экология) плоха из-за глобального многоуровневого пофигизма, осложненного эгоцентризмом, охватившими эту страну... если это интересно, то я могу подробнее пояснить, но, мне кажется, и так понятно - что я имею в виду под "глобальным многоуровневым пофигизмом, осложненного эгоцентризмом".
  • 0

#1794
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений

ps к примеру у меня объем 2,5. у соседа 5, я с прогревами не так загрязняю атмосферу как он, ну так почему мне тогда не кричать соседу "купи авто с меньшим объемом, я задыхаюсь", так вам логика моя ясна?

Логика немного неправильная, ибо

здесь в корне неправильные приоритеты. количество сгоревшего топливо не столь влияет на токсичность выхлопа, как то, КАК именно сгорело это топливо. запор за 100 км сжигает 8 л бензина. какой нить совмеренный мастодонт евро 5 за ту же сотню сжигает 20 л бензина - какой больше коптит?


  • 0

#1795
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

psps и не надо угрожать...

не надо грубить и всех отправлять за город - результат может быть ровно таким же, как если бы вы это сказали на улице незнакомому человеку.
  • 0

#1796
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


ps к примеру у меня объем 2,5. у соседа 5, я с прогревами не так загрязняю атмосферу как он, ну так почему мне тогда не кричать соседу "купи авто с меньшим объемом, я задыхаюсь", так вам логика моя ясна?

Логика немного неправильная, ибо

здесь в корне неправильные приоритеты. количество сгоревшего топливо не столь влияет на токсичность выхлопа, как то, КАК именно сгорело это топливо. запор за 100 км сжигает 8 л бензина. какой нить совмеренный мастодонт евро 5 за ту же сотню сжигает 20 л бензина - какой больше коптит?

ок, у меня евро 4 с объемом 2,5 и у соседа евро 4 с объемом 5 литра...

не надо грубить и всех отправлять за город - результат может быть ровно таким же, как если бы вы это сказали на улице незнакомому человеку.

где вы грубость в моих постах увидели? у меня теща живет в пригороде, потому что в алматы дышать трудно, это я вам и советовал.... посмотрите сколько людей стоит дома либо покупает дома в пригороде, почему? потому что запретом прогревов проблему не решить, решить можно только переездом.....
кстати прошлый года летом я часто жил в талгаре, опять таки изза лучшего воздуха...

Сообщение отредактировал Jorjik: 07.02.2012, 16:25:06

  • 0

#1797
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений

потому что запретом прогревов проблему не решить, решить можно только переездом.....

Причем мне почему то кажется лучше сразу в другую страну...
  • 0

#1798
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

где вы грубость в моих постах увидели? у меня теща живет в пригороде, потому что в алматы дышать трудно, это я вам и советовал.... посмотрите сколько людей стоит дома либо покупает дома в пригороде, почему? потому что запретом прогревов проблему не решить, решить можно только переездом.....
кстати прошлый года летом я часто жил в талгаре, опять таки изза лучшего воздуха...

у вашей тещи нет 4ех детей (как у меня), которых весь день надо возить по разным детским спортивным/образовательным учреждениям, дом у меня и так находится в верхней части города - выше Аль-Фараби, но бОльшую-то часть жизни и мне и детям приходится проводить в городе. Так что проблему можно, конечно, решить переездом, если полностью абстрагироваться от необходимости работать самому и обучать/развивать детей.
  • 0

#1799
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


где вы грубость в моих постах увидели? у меня теща живет в пригороде, потому что в алматы дышать трудно, это я вам и советовал.... посмотрите сколько людей стоит дома либо покупает дома в пригороде, почему? потому что запретом прогревов проблему не решить, решить можно только переездом.....
кстати прошлый года летом я часто жил в талгаре, опять таки изза лучшего воздуха...

у вашей тещи нет 4ех детей (как у меня), которых весь день надо возить по разным детским спортивным/образовательным учреждениям, дом у меня и так находится в верхней части города - выше Аль-Фараби, но бОльшую-то часть жизни и мне и детям приходится проводить в городе. Так что проблему можно, конечно, решить переездом, если полностью абстрагироваться от необходимости работать самому и обучать/развивать детей.

вооот, у вас свои причина оставаться в городе, у меня свои причины- не сажать ребенка с ангиной в холодную машину.....
  • 0

#1800
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


потому что запретом прогревов проблему не решить, решить можно только переездом.....

Причем мне почему то кажется лучше сразу в другую страну...

Кто вас тут держит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.