Перейти к содержимому

Фотография

Прогревать ли двигатель?Ваши компетентые мнения пожалуйста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#1721
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
посмотреть всем и можно тему закрыть,поскольку все ясно и доходчиво изложено:

  • 0

#1722
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

тему надо вообще прикрыть, потому что тут кроме обсираниея друг друга никакой информации нет,
прогреваешь двигатель значет ты не человек чудовище :mad:
не прогреваешь, какой молодец, думаешь об экологии :faceoff:

я грею машину около 10 минут, и не вижу большого урона для экологии, и какойто эко-катастрофы.
поэтому остаюсь при своем мнении. а продолжать спорене вижу смысла, каждый все равно делает по своему

еще раз соглашусь под всеми пунктами!!!..плюсики держи!!!


И об этом 86 страниц! :faceoff:

а если прочесть тему сначала?)))....там все как один....все грели))

тему превратили в какой-то балаган, блин партия Зеленых :dont:

не то слово)))

Сообщение отредактировал AirWest: 07.02.2012, 11:36:51

  • 0

#1723
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Даешь прогревы каждому! ;-)

#1724
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Прогревала зимой двигатель и буду прогревать!!!!!!!

Блондинкам можно, на то они и блондинки...
А технически грамотный человек никогда не прогревает и скажу больше - имеет новую современную машину, которую не надо прогревать...
  • -1

#1725
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений

посмотреть всем и можно тему закрыть,поскольку все ясно и доходчиво изложено:
http://www.youtube.com/watch?v=kkMuQWvinTs

Типа пришел и расставил все по своим местам?
Я российских клоунов не смотрю...
Чо там внизу написано? На Митрофана снег и ветер к дождливому лету :lol: это у них вместо Гидрометеоцентра? :lol:
  • -1

#1726
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Прогревала зимой двигатель и буду прогревать!!!!!!!

Блондинкам можно, на то они и блондинки...
А технически грамотный человек никогда не прогревает и скажу больше - имеет новую современную машину, которую не надо прогревать...

при чем тут технически грамотный человек, если греют не изза того что машине будет хорошо если ехать сразу, а потому что ребенка хотят посадить в теплую машину?
  • 1

#1727
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Прогрев двигателя на достаточно длительный срок, как раз прямо влияет на экологию, во многих европейских странах, законодательно запрещено прогревать машину.
Если говорить, про Казахстан, естественно, все зависит от температуры за бортом, но многие злоупотребляют и ставят автозапуск на 15-30 и более минут.
Летом, вообще машину не грею, максимум до 1 минуты, в зимний период максимум до 10 минут, обычно 3-5 минут.

Сообщение отредактировал Futurist: 07.02.2012, 12:09:04

  • 0

#1728
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений



Прогревала зимой двигатель и буду прогревать!!!!!!!

Блондинкам можно, на то они и блондинки...
А технически грамотный человек никогда не прогревает и скажу больше - имеет новую современную машину, которую не надо прогревать...

при чем тут технически грамотный человек, если греют не изза того что машине будет хорошо если ехать сразу, а потому что ребенка хотят посадить в теплую машину?

Почему мы должны дышать этим выхлопом...а чо одежду для детей уже не продают?
  • -2

#1729
Besto4ka

Besto4ka
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Прогревала зимой двигатель и буду прогревать!!!!!!!

Блондинкам можно, на то они и блондинки...
А технически грамотный человек никогда не прогревает и скажу больше - имеет новую современную машину, которую не надо прогревать...

А с чего вы взяли что я блондинка?! :lol:
И раз вы такой технически подкованный, то предоставьте видео или ссылки "Казахских Клоунов" на то что прогревать двигатели не надо, даже у современных новых авто?!
Не знаю какая у вас машина, но некорректно советовать женщинам какой ремень подобрать к шубе, это уже пахнет слабоумием, не мужики, а г.... пошли.
  • 1

#1730
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

посмотреть всем и можно тему закрыть,поскольку все ясно и доходчиво изложено:

собственно так и делаю.
обулся дома, с сигналки завел, пока спустился с 5 этажа, парашу сходил выкинул, как раз 5 минут проходит. сел и поехал.
километра 2-3 тошнишь в крайнем правом не более 2 тыс оборотов, а потом нормуль.
  • 0

#1731
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

, во многих европейских странах, законодательно запрещено прогревать машину.

во многих европейских странах нет таких морозов, чтобы надо было прогревать.
когда одна немецкая компания с которой работаем вышла на рынок России (ну и у нас) то потребовалось специально разрабатывать некоторые детали, стойкие до -50 град.
до этого их в номенклатуре не было, до -30 максимум.
да и то до сих пор некторые косяки вылазиют от низкой температуры, на которую оборудование не расчитано.
  • 0

#1732
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений

А с чего вы взяли что я блондинка?! :lol:
И раз вы такой технически подкованный, то предоставьте видео или ссылки "Казахских Клоунов" на то что прогревать двигатели не надо, даже у современных новых авто?!
Не знаю какая у вас машина, но некорректно советовать женщинам какой ремень подобрать к шубе, это уже пахнет слабоумием, не мужики, а г.... пошли.

Потому что все кто греет машины вне цвета расы - блондинки :D
зы. меня читают, это уже признак популярности )
зызы. машину у меня хорошая, ипонская...4веде с несимметричным торсеном, 5-7 мест, свежая, техосмотр раз в 3 года...красота...ну а шубы, органически не перевариваю, предпочитаю женщин своим теплом разогревать :D

Давно мучает вопрос, почему в цивилизованных странах не ставят сегналке с автозаводом и турботаймеры?
  • -4

#1733
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Давно мучает вопрос, почему в цивилизованных странах не ставят сегналке с автозаводом и турботаймеры?

давно измучал вопрос- что есть "цивилизованая страна"? что там не ставят банальную сигналку с автозаводом и турботаймер...
  • 0

#1734
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
с японии машины с турботаймерами часто раньше приходили
  • 0

#1735
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Давно мучает вопрос, почему в цивилизованных странах не ставят сегналке с автозаводом и турботаймеры?

Давно мучает вопрос, почему в цивилизованных странах дизеля зимой не мерзнут? Не иначе, демократия греет :D

Автодрочеры - это областники, которые приезжают постоять в утренних пробках :-)

Сообщение отредактировал Alex_DRUMMER: 07.02.2012, 12:55:28

  • 0

#1736
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

с японии машины с турботаймерами часто раньше приходили

ну все правильно.. япония крайне не цивилизованная страна..
  • 0

#1737
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Давно мучает вопрос, почему в цивилизованных странах дизеля зимой не мерзнут? Не иначе, демократия греет :D

и бенз соответствует заявленным стандартам. Поэтому и требования к прогреву имеют право предъявлять. А наши туда же :faceoff:
  • 0

#1738
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений


Давно мучает вопрос, почему в цивилизованных странах дизеля зимой не мерзнут? Не иначе, демократия греет :D

и бенз соответствует заявленным стандартам. Поэтому и требования к прогреву имеют право предъявлять. А наши туда же :faceoff:

точна, а у нас бенз ничему не соответствует - поэтому имеем полное право им коптить... че то я ваще причинно-следственную связь не вижу между некачественным бензином и якобы вытекающим из него правом на прогрев.
  • 0

#1739
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений




Давно мучает вопрос, почему в цивилизованных странах не ставят сегналке с автозаводом и турботаймеры?

давно измучал вопрос- что есть "цивилизованая страна"? что там не ставят банальную сигналку с автозаводом и турботаймер...

безобразие!!! там еще не ставят сигналки с датчиком удара... каменный век... покой соседей видите ли они берегут.
  • 0

#1740
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

безобразие!!! там еще не ставят сигналки с датчиком удара... каменный век... покой соседей видите ли они берегут.

Да дикари, что с них взять!!! Они же даже машины не греют, что от них толкового ожидать можно!
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.