Перейти к содержимому

Фотография

Прогревать ли двигатель?Ваши компетентые мнения пожалуйста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#1701
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

а в пробке Вы тоже машину глушите? :spy:
или когда ждете кого то, тоже глушите и сидите мерзнете? :spy:
от того что он 45 минут греет машину смог не появиться

к сведению, многие новые машины глушат двигатель при любой остановке.
запуск - кнопкой.

если 500 000 тыс.неучей ежедневно по 45 минут будут греть свои драндулеты, появится не только смог - Алмата превратится в черную дымную дыру.
  • 0

#1702
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


а в пробке Вы тоже машину глушите? :spy:
или когда ждете кого то, тоже глушите и сидите мерзнете? :spy:
от того что он 45 минут греет машину смог не появиться

к сведению, многие новые машины глушат двигатель при любой остановке.
запуск - кнопкой.

если 500 000 тыс.неучей ежедневно по 45 минут будут греть свои драндулеты, появится не только смог - Алмата превратится в черную дымную дыру.

если теже 500 тыс перестанут греть машину а ехать сразу, город чище не станет
что в Вашем понимании драндулет?

Сообщение отредактировал SwisS: 06.02.2012, 23:34:07

  • 0

#1703
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Остаюсь при своем мнении: грела и буду греть дальше. ибо мое здоровье, моя машина, мой двор, и дышу я :dont:

о детях подумайте и о внуках, хотя бы о своих - чем им то дышать после вас?
  • 0

#1704
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

если теже 500 тыс перестанут греть машину а ехать сразу, город чище не станет
что в Вашем понимании драндулет?

вот оно вам надо: доказывать "самым умным" что-то? :spy:
Если на то пошло, то пользоваться авто вообще вредно для экологии. Тем не менее что-то мало кто передвигается на велах вместо авто (пусть даже в теплое время).
  • 0

#1705
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

500 тыс перестанут греть машину а ехать сразу, город чище не станет

еще как станет ;)
  • 0

#1706
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Не грею никогда. Максимум - смахнуть снег с лобового, наверное около минуты.

В Астане при попытке поехать через 2 минуты, машина не поехала. Всего-то было -40. :faceoff:
Имхо, всё зависит от температуры, чем выше температура окруж.серды, тем быстрее можно тронуться с места...

До лампочки. Умеючи можно и при более низких температурах ездить.
Зы. пробовал.

#1707
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


Остаюсь при своем мнении: грела и буду греть дальше. ибо мое здоровье, моя машина, мой двор, и дышу я :dont:

о детях подумайте и о внуках, хотя бы о своих - чем им то дышать после вас?

вот я и думаю о здоровье своего ребенка, и садиться он в теплую машину :dont:

еще как станет ;)

ну ну
заметила
  • 1

#1708
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
люди у нас дикие невежественые, греют по 45 минут есть кто и все лето греет, у меня во дворе есть машина все лето каждый час автозапуск и прогрев.

многие дикие неграмотные и невежественые люди частные дома топят покрышками отраблтаным маслом итд итп. отсюда и смог. и везут своих детей на секцию.

дикие неграмотные и невежественые люди думаю что они греют коробку переключая на драйв. наслушались обсов.

у меня датчик температуры на коробке. коробка греется на парке и на драйве практически одинаково примерно 3 градуса в минуту.
сегодня специально смотрел. завел было -13,9 через 3 минуты -4 и поехал.

Сообщение отредактировал centrt: 07.02.2012, 09:55:01

  • 1

#1709
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
тему надо вообще прикрыть, потому что тут кроме обсираниея друг друга никакой информации нет,
прогреваешь двигатель значет ты не человек чудовище :mad:
не прогреваешь, какой молодец, думаешь об экологии :faceoff:

я грею машину около 10 минут, и не вижу большого урона для экологии, и какойто эко-катастрофы.
поэтому остаюсь при своем мнении. а продолжать спорене вижу смысла, каждый все равно делает по своему
  • 4

#1710
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений

я грею машину около 10 минут, и не вижу большого урона для экологии, и какойто эко-катастрофы.

я ребенка вожу на танцы и жду его 1,5 часа, и жду в машине. дабы не мерзнуть машину не глушу.

Глушите машину и танцуйте на улице, заодно и согреетесь :D
А экологию портить не надо нам в Алмате, и так дышать уже нечем :mad:
  • 0

#1711
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

тут кроме обсираниея друг друга никакой информации нет,

не, ну почему же.
информации много. от самых разных источников.
остается выбрать кому верить :lol:
изначально привычка греть машины появилась от несовершенства конструкции, и нежелания мотора ехать, а теперь она преобразовалась в нежелание ехать в холоде и желании вдавить педаль в пол выехав со двора.
причины меняются- привычка осталась

Сообщение отредактировал bigie: 07.02.2012, 10:46:56

  • 0

#1712
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

тему надо вообще прикрыть, потому что...... каждый все равно делает по своему


И об этом 86 страниц! :faceoff:

#1713
Besto4ka

Besto4ka
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


я грею машину около 10 минут, и не вижу большого урона для экологии, и какойто эко-катастрофы.

я ребенка вожу на танцы и жду его 1,5 часа, и жду в машине. дабы не мерзнуть машину не глушу.

Глушите машину и танцуйте на улице, заодно и согреетесь :D
А экологию портить не надо нам в Алмате, и так дышать уже нечем :mad:

Почитала посты выше, ну прям диву даешься :lol: одни борцы за экологию нашего города сидят на ВВ!!! :faceoff: только кроме ваших никчемных высказываний и нападок за водителей, которые прогревают свои авто утром(в холод), чтобы элементарно отогрелось лобовое стекло, а про двигатель я вообще промолчу(если Вы не имеете машин, то зачем вам вообще что то доказывать, Вы же всё равно не поймете!) :D
P.S. Если бы Житель Верного и подобные ему пожили на Крайнем Севере(Россия), то с умными советами потанцевать на улице, я уверена вопрос бы отпал!!! :lol: :lol: :lol: Кроме как трендеть никто ничего и не может!
  • 1

#1714
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

а про двигатель я вообще промолчу

одни эмоции
  • 0

#1715
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
тему превратили в какой-то балаган, блин партия Зеленых :dont:
  • 0

#1716
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

не, ну почему же.
информации много. от самых разных источников.
остается выбрать кому верить :lol:
изначально привычка греть машины появилась от несовершенства конструкции, и нежелания мотора ехать, а теперь она преобразовалась в нежелание ехать в холоде и желании вдавить педаль в пол выехав со двора.
причины меняются- привычка осталась

и что? это плохо? :spy:

Почитала посты выше, ну прям диву даешься :lol: одни борцы за экологию нашего города сидят на ВВ!!! :faceoff: только кроме ваших никчемных высказываний и нападок за водителей, которые прогревают свои авто утром(в холод), чтобы элементарно отогрелось лобовое стекло, а про двигатель я вообще промолчу(если Вы не имеете машин, то зачем вам вообще что то доказывать, Вы же всё равно не поймете!) :D
P.S. Если бы Житель Верного и подобные ему пожили на Крайнем Севере(Россия), то с умными советами потанцевать на улице, я уверена вопрос бы отпал!!! :lol: :lol: :lol: Кроме как трендеть никто ничего и не может!

от меня плюс :-)
  • 0

#1717
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений



45 минут машина заведенная. В самом жутком режиме. Это с колько топлива в превращает в дерьмо? Вот кому спасибо за смог надо говорить, автобусники отдыхают

а в пробке Вы тоже машину глушите? :spy:
или когда ждете кого то, тоже глушите и сидите мерзнете? :spy:
от того что он 45 минут греет машину смог не появиться

в пробке глушу. В тех тягунах, что я видел в Алма-Ате - нет. Я никого не жду сам, и не допускаю, чтобы меня ждали. Я уважаю чужое время, и категорически люблю свое. Больше 3-5 минут ожидания и я уезжаю.

45 минут выпуска дерьма в атмосферу от не фиг делать это и называется "загрязнять воздух". Таких как указанный товарищ много. Смог в Алма-Ате появился с увеличением количества машин. Учитывая, что выхлоп автобусов в основном дизельный и там много сажи и она оседает на землю быстро, то их обвинить в этом было бы неуместно. Остаются бензиновые машины таких теплолюбивых людей.

Наши пробки не настолько стоячие чтобы глушить двиг. Насчёт ожидания не понял. За прогрев 45 минут (это в сильные морозы под -20, при -10 хватает 30 минут) - отвечу: по борткомпьютеру расход составляет за первые 15 минут 0,5л, за вторые 15 минут 0,4л, за следующие и далее 15-минутки по 0,3л. Итого за время такого прогрева составляет 1,2 л бензина. Затем еду около 1 ч или около 30 км (развожу семью по школам и работам). За это время у меня уходит ещё литра 2-3-4. В зависимости от пробок. Если не прогревать, то ехать приходится без комфорта и сначала медленнее. Да прогревается быстрее, минут за 15. Но холодный руль, дубовый автомат и медлительный двигатель (обороты приходится щадить - держать не выше 2-2,5 тыс.), замёрзшие стёкла и дворники во-первых не способствуют безопасному движению по дорогам, а во-вторых - расход по борткомпьютеру просто дикий! За эти 15 минут поездки непрогретый автомобиль сжирает 2 литра! В итоге же поездка занимает уже не 1 ч, а 1,5. И расход за поездку составляет уже литров 5-7.

Итак подводим итог (усреднённо):
прогретый авто: расход на холостой прогрев 1,2 л + расход на пробег 3 л = 4,2 л.
непрогретый авто: расход на прогревочный пробег 2 л + расход на остаточный пробег 4 л = 6 л.

Теперь про выхлоп. За время прогрева на холостом ходу выхлоп конечно есть и он щадящий. Когда же едешь не прогретый, то выхлоп дикий. Оно и понятно то ли 0,5л то ли 2,0л за первые 15 минут.

Отсюда вывод - как вы считаете в каком варианте ущерб экологии меньше? Давайте обоснованно с расчётами.
  • 1

#1718
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Почитала посты выше, ну прям диву даешься :lol: одни борцы за экологию нашего города сидят на ВВ!!! :faceoff: только кроме ваших никчемных высказываний и нападок за водителей, которые прогревают свои авто утром(в холод), чтобы элементарно отогрелось лобовое стекло, а про двигатель я вообще промолчу(если Вы не имеете машин, то зачем вам вообще что то доказывать, Вы же всё равно не поймете!) :D
P.S. Если бы Житель Верного и подобные ему пожили на Крайнем Севере(Россия), то с умными советами потанцевать на улице, я уверена вопрос бы отпал!!! :lol: :lol: :lol: Кроме как трендеть никто ничего и не может!

Водитель это тот, кто управляет автотранспортным средством, а тот кто греет по утрам это автодрочер :D
Стекло отогревать не надо, есть сребки...раз, раз заодно сами согреететсь.
Я не имею машину, которую нада прогревать, я купил чтобы ездить.
Житель Верного не дурак чтобы жить на Крайнем Севере, да и в России вообще...там медведи по улицам ходят :eek:
  • -1

#1719
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
майн гот! какое же раздолье для троллей :faceoff:
  • 1

#1720
Besto4ka

Besto4ka
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Почитала посты выше, ну прям диву даешься :lol: одни борцы за экологию нашего города сидят на ВВ!!! :faceoff: только кроме ваших никчемных высказываний и нападок за водителей, которые прогревают свои авто утром(в холод), чтобы элементарно отогрелось лобовое стекло, а про двигатель я вообще промолчу(если Вы не имеете машин, то зачем вам вообще что то доказывать, Вы же всё равно не поймете!) :D
P.S. Если бы Житель Верного и подобные ему пожили на Крайнем Севере(Россия), то с умными советами потанцевать на улице, я уверена вопрос бы отпал!!! :lol: :lol: :lol: Кроме как трендеть никто ничего и не может!

Водитель это тот, кто управляет автотранспортным средством, а тот кто греет по утрам это автодрочер :D
Стекло отогревать не надо, есть сребки...раз, раз заодно сами согреететсь.
Я не имею машину, которую нада прогревать, я купил чтобы ездить.
Житель Верного не дурак чтобы жить на Крайнем Севере, да и в России вообще...там медведи по улицам ходят :eek:

Про скребки создай отдельную тему...где и как скрести и что заодно будет :D
А по мнению России, вы должны жить в юрте и ездить на ослах...а самые элитные на верблюдах!
Больше на мои посты прошу не цитировать, с дураками не связываюсь! :dont:
Прогревала зимой двигатель и буду прогревать!!!!!!!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.